Перейти к содержимому

Фотография

Колли и шелтиКолли и шелти .поклонники этих пород


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#661
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

через дорогу-где вагончик клубный стоял? да?

Да.Это потом домик построили.
  • 0

#662
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Спасибо!Это дело не терпит суеты ...Где-то в августе(надеюсь) лечу в Москву(девочку из питомника коту повезу-почти год ее жду-должна родиться через пару недель..тьфу.тьфу..) Я тогда к вам тут на теме прибьюсь?Можно? :rotate: Очень приятно познакомиться cо всеми!А из Англии-не реально привезти?Или такая же тема как с кошками?Крови не продадут..либо под кастрацию.либо в совладение или еще куча всего...Если ,допустим.написать письмо-рассказать -что и как .какая бридовая программа.животных показать-не продадут?Или у вас все по другому? А в России -где есть хорошие питомники?
  • 0

#663
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
В Минск есть возможность ездить(в Беларуссии -как с коляшками?)прошлым летом -видела одного в Минске-на моего был похож-и по размерам и по типу.. :D Я еще таак удивилась-как динозавра-мастадонта встретила..
  • 0

#664
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

А из Англии-не реально привезти?Или такая же тема как с кошками?Крови не продадут..либо под кастрацию.либо в совладение или еще куча всего...Если ,допустим.написать письмо-рассказать -что и как .какая бридовая программа.животных показать-не продадут?Или у вас все по другому?

В
Англии взять щенка более чем реально.Продадут любую.Только Англия в России сейчас собак приобритает :D

А в России -где есть хорошие питомники?

Почему сразу питомники?Есть собаки и у единичных заводчиков классные.Понимаете,надо искать интересную вязку,а не питомники.

Я тогда к вам тут на теме прибьюсь?Можно? Очень приятно познакомиться cо всеми!

Мы будем очень рады.Честно :hi:
  • 0

#665
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Спасибо большое! :beer: Пока я буду во все-тихонечко въезжать-что да как.На счет вязок согласна...на все сто...как могут лечь крови .. чтобы по типу подходили.... и потом-надо же знать -что улучшать.если вдруг-где нибудь -что-то замаячит-помет хороший-вы ведь более информированы-буду благодарна за совет и подсказку...Хотелось бы еще на выставки походить животных посмотреть живьем и лично пообщаться..-по кошкам знаю-фото- это одно.-а в жизни -все может быть по другому...Можно классное животное так сфотать-крокодилом сделать и наоборот...Вот у меня был один секрет-чтобы мой пес хорошо в ринге двигался-на чисто его индивидуальных особенностях-одно слово -и легко.рысью.с опущенным хвостом-как лошадка летал... :) К каждому-свой подход...
  • 0

#666
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Грета Гарбо
Мне кажется Вам лучше походить по породным форумам. По страничкам , посмотреть собак,какие Вам нравятся. Что бы Вы хотели бы видеть у себя дома. Какие предлогаются щенки к продаже. Учесть все ньюансы. По типу, по окрасу, ну и мало ли ещё что. Вы сами должны определится, что Вам нравится. А уж потом исходя их этих своих предпочтений обратиться к владельцу собаки от которой Вам хочется иметь щенка.
Лично я бы сделала сейчас так, вступив в породу на нуле.
Что касаемо привезти из Англии собаку.
Не факт, что Вам продадут лучшего щенка. Кобелей продают , сук , не всем и не всегда.
Вот опять же проблема, будит ли интересен Ваш пёс в Алмате, в плане вязок и кровей? Покупать из Англии колли, поверьте, с доставкой, это очень дорого!
У меня подруга не так давно купила себе щенка в Англии, но не стала её привозить, посчитав, что не целесообразно. Оставила в Англии, чтоб потом интересно повязать и уже потом привезти.
Так что решайте, смотрите, пообщайтесь ближе с Владой. Всё таки у неё большой питомник в Алмате.Может быть получится взаимовыгодное сотрудничество.Всегда хорошо, когда есть под боком интересный кобель, с нужными кровями и родословной.
Желаю Вам найти своего щенка!!!
И конечно пишите в ветке, я тоже буду рада общению.
  • -1

#667
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Влад я тебя поздравляю с прошедшим выставочным сезоном! Ты прям героиня!!! У меня на такие подвиги нет желаний. Очень обидно за Рамону, но это ни какая не бяда, а всего лишь мнение одного судьи. Думаю получить ещё один САС не проблема. Фото хорошие, понравились.
  • 0

#668
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
svetl@n@41,спасибо за советы и за правильные слова!Ход моих мыслей был ,примерно.такой.А когда это вслух озвучивает еще и опытный и грамотный человек-реально ощущаешь поддержку.Cпасибо!Мне нужны были эти слова!jочень рада знакомству и общению!Если Вы не против,буду задавать вопросы .возникающие по ходу Спасибо!
  • 0

#669
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Конечно задавайте. Что знаю отвечу.
  • 0

#670
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Грета Гарбо
Мне кажется Вам лучше походить по породным форумам. По страничкам , посмотреть собак,какие Вам нравятся. Что бы Вы хотели бы видеть у себя дома. Какие предлогаются щенки к продаже. Учесть все ньюансы. По типу, по окрасу, ну и мало ли ещё что. Вы сами должны определится, что Вам нравится. А уж потом исходя их этих своих предпочтений обратиться к владельцу собаки от которой Вам хочется иметь щенка.
Лично я бы сделала сейчас так, вступив в породу на нуле.
Что касаемо привезти из Англии собаку.
Не факт, что Вам продадут лучшего щенка. Кобелей продают , сук , не всем и не всегда.
Вот опять же проблема, будит ли интересен Ваш пёс в Алмате, в плане вязок и кровей? Покупать из Англии колли, поверьте, с доставкой, это очень дорого!
У меня подруга не так давно купила себе щенка в Англии, но не стала её привозить, посчитав, что не целесообразно. Оставила в Англии, чтоб потом интересно повязать и уже потом привезти.
Так что решайте, смотрите, пообщайтесь ближе с Владой. Всё таки у неё большой питомник в Алмате.Может быть получится взаимовыгодное сотрудничество.Всегда хорошо, когда есть под боком интересный кобель, с нужными кровями и родословной.
Желаю Вам найти своего щенка!!!
И конечно пишите в ветке, я тоже буду рада общению.


Светлана, ППКС!
Вот примерно то же самое недавно писала девушке, которая щенка искала, что самое главное- определиться с типом, который нравится. Я начала думать над этим вопросом, только приобретя собаку:-))

Начала процесс подготовки мужа к мысли о том, что не повязать ли нам Сеньку... Кажется, начал поддаваться... И тут как назло, кастированный представитель шотландской кошачьей породы нассал в новую обувь...мужа! Пошли в ход перекись, марганцовка и хлорка. :faceoff: Если моя половина обнаружит запах, будет возмущаться, что развела зверинец...

Грета Гарбо, может, у Вас еще какие-нибудь способы есть, кроме применения вышеперечисленных окислителей?
  • 0

#671
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Кобелей продают , сук , не всем и не всегда.

Продадут,Свет.За большие бабки всё сейчас продаётся :DЭто раньше было-да,не купить.Сейчас всё проще.

Всегда хорошо, когда есть под боком интересный кобель, с нужными кровями и родословной.

Воот.Если уж везти,то не просто везти.

Влад я тебя поздравляю с прошедшим выставочным сезоном! Ты прям героиня!!! У меня на такие подвиги нет желаний. Очень обидно за Рамону, но это ни какая не бяда, а всего лишь мнение одного судьи. Думаю получить ещё один САС не проблема. Фото хорошие, понравились.


Спасибо!САС-то мы получим.Надеюсь в августе.Только возможно уже в бикини :). Ну а "хорошо"-я прям горжусь такой оценкой.У меня в коллекции оценок такого ещё не было :lol:

Сообщение отредактировал Микса: 08.05.2012, 12:52:08

  • 0

#672
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Влада, а про "маленькие глазки" - это вот действительно... правда? Хотя да, такое нарочно не придумаешь...
Вам уже пора сборник перлов судей писАть:-))

Сообщение отредактировал Irinad: 08.05.2012, 12:57:39

  • 0

#673
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Начала процесс подготовки мужа к мысли о том, что не повязать ли нам Сеньку... Кажется, начал поддаваться... И тут как назло, кастированный представитель шотландской кошачьей породы нассал в новую обувь...мужа!

Ирин, ну насмешила, ржу немагу. :lol:
А Есения достойна, чтоб иметь деток от неё. С таким цветом!!!

Продадут,Свет.За большие бабки всё сейчас продаётся Это раньше было-да,не купить.Сейчас всё проще.

Ну попытаться всегда можно. Пробуйте, если есть в этом необходимость.

Всегда хорошо, когда есть под боком интересный кобель, с нужными кровями и родословной.
Воот.Если уж везти,то не просто везти.

Думаю если Вы объедините усилия, то у Вас всё получится!
Каждый для себя везёть, то, что он хочет видеть в будущем. Лично я хочу у себя видеть, крепких, костистых , хорошо одетых, с красивыми головами и выражением собак, ну и естественно корпусных.Запросы не маленькие, но очень хочется!!!

Ну а "хорошо"-я прям горжусь такой оценкой.У меня в коллекции оценок такого ещё не было

Хорошо, оно и в Африке-хорошо! :lol: Для коллекции сойдёт! У меня тож одно такое -хорошо-есть! :super:

Влада, а про "маленькие глазки" - это вот действительно... правда? Хотя да, такое нарочно не придумаешь...
Вам уже пора сборник перлов судей писАть:-))

Маленькими глаза могут смотреться , из-за недостаточно ярко окрашенной обводки -радужки. У меня у Звезды такая бяда. А вот у Джастины, глаза, буд то нарисованные. Очень выразительные, как накрашенная ходит. :D
  • 0

#674
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Irinad,конечно у меня есть секретные :D способы борьбы с кошачьими метками-с удовольствием поделюсь с вами.Я уже ас в этом деле. :lol: Самое главное -ни в коем случае не замывать водой-это касается ковров ,мягкой мебели-в общем всего того-что нельзя (или трудоемко )постирать в машине.Если замыть водой-слабый запах распространится по всему изделию-и вонь будет вечная... Если предмет маленький-и его сложно постирать-самый лучший способ-это вымораживание.У вас ботинок-засуньте его в морозильник-и желательно на несколько дней-Чем ниже температура-тем лучше.Зимой -достаточно-пару дней на морозе градусов10-15.По поводу диванов,ковров-надо действовать поэтапно(как лабораторная работа по химии)
1)Промокнуть салфеткой
2)Засыпать это место содой(сильно с горкой)
3)Дать высохнуть
;4)почистить пылесосом
5)обработать перекисью водорода
6)побразгать средством Верный друг(другое не берите-с лавандой и прочее-запах будет-как кто под елкой н...рал)В зоомагах есть-там в нем энзимы разрушающие молекулы биологич. остатков) .
и еще есть хорошее средство Байкал -это цвет. удобрение-разводят водой -запах убирает напрочь(я пока им еще не пользовалась)Хвалят его все.Ну вот -как-то так...удачи вам в этом нелегком деле!А как я от своего мужа тарюсь с этими метками- это что-то!Разведчики -отдыхают!
  • 0

#675
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Какой ужос товарищи. :lol:
Мне проще в квартире трёх колли держать, ни запаха, ни проблем. Не слыхать и не видать.
Ну примерно вот так только могут на х-ких диванах полежать. :D

Изображение
http://fotki.yandex....na/view/581200/
  • 1

#676
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Мы с котом-периодически ходим по двум известным адресам-один -все знают (хоть раз в жизни - ходили туда :D )А второй- -это ветклиника... вот -немедленно(до вечера и прихода его домой с работы-кастрировать ему фаберже. Уже с полгода-как все туда дойти не можем :faceoff: :D .К вечеру-он остывает -и все по старому..... ;) -как я хочу..Метящий кот -это прекрасный способ приучить мужа к порядку в доме..Мой в ботинки не метит-НО...мужа предупредила- и теперь-за 15 лет совместной жизни-ботиночки-стоят в шкафу... :dandy:

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 08.05.2012, 14:15:34

  • 0

#677
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Девочки!Вот реально!Почему-то все думают-что с колли много шерсти- ерунда полнейшая ....Пух вычесал.,остевой-длинный-легко собирается руками-прошелся и все...С короткошерстными все сложнее(я про собак)-короткая ,жесткая-забивается в плетение ткани.-мелкая -собирать тяжело.По поводу котов -мой пушистый-шерсть вот настолько легкая -она летат в воздухе--она везде-во рту на руках на одежде... :faceoff: Конечно,я его чешу...все такое...но-фурминатором нельзя-так как он выставочный.От трех,,да что там-от 5 колли -шерсти будет меньше...-чем от одного кота..Клянусь!!
  • 0

#678
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Девочки!Вот реально!Почему-то все думают-что с колли много шерсти- ерунда полнейшая ....

Cовершенно верно!Весь пух на ости держится. Счёсывается в период линьки, легко! Да собственно и шерсть от них раз в год, в период линьки. Постепенно счёсываешь, без проблем. С ковров легко удаляется лёгким движением мокрой руки.
Короткошерстные собаки гораздо проблематичнее в этом плане. Шерсть круглогодично, всегда, везде!!! И фиг её чем то с ковров выковариешь. Пылесос её не берёт, тяжёлая шерсть, она ж не пух.
  • 0

#679
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Мы с котом-периодически ходим по двум известным адресам-один -все знают (хоть раз в жизни - ходили туда :D )А второй- -это ветклиника... вот -немедленно(до вечера и прихода его домой с работы-кастрировать ему фаберже. Уже с полгода-как все туда дойти не можем :faceoff: :D .К вечеру-он остывает -и все по старому..... ;) -как я хочу..Метящий кот -это прекрасный способ приучить мужа к порядку в доме..Мой в ботинки не метит-НО...мужа предупредила- и теперь-за 15 лет совместной жизни-ботиночки-стоят в шкафу... :dandy:


У нас тоже теперь порядок в спальне, а то приучился вещи скидывать на мой столик... до первой обоссанной майки:-)))

А еще мы никак новую мебель не можем купить, потому что кто-то об нее точит когти, а кто-то вытирается после прогулки и последующего душа... Женька меня прям каждый раз, когда счастливая собака тычется носом в кресло, а боком об диван, зовет и тычет пальцем: посмотри, мол, как ей хорошо:-)))
  • 0

#680
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Какой ужос товарищи. :lol:
Мне проще в квартире трёх колли держать, ни запаха, ни проблем. Не слыхать и не видать.
Ну примерно вот так только могут на х-ких диванах полежать. :D

Изображение
http://fotki.yandex....na/view/581200/


Ой, красота какая... так и хочется с ними рядышком развалиться!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.