Перейти к содержимому

Фотография

Колли и шелтиКолли и шелти .поклонники этих пород


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Изображение

Вот такой сладкий рыжик:-)))

Сообщение отредактировал Irinad: 28.04.2012, 17:41:25

  • 0

#602
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Спасибо Ирина! Приятный пёсик.
  • 0

#603
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Ира, столько щенков колли сейчас рождается и все ищут владельцев, так что, если есть желание, щенка породного всегда можно купить!


Еще нужно, чтобы совпали время, место, желание и возможности, у меня все сошлось на Сеньке:-))
  • 0

#604
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
ой а вы не представляли когда мы этих щенков продавали столько много людей колли искало но не кто не мог найти
  • 0

#605
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
а у нас в Алмате есть шелти
  • 0

#606
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

ой а вы не представляли когда мы этих щенков продавали столько много людей колли искало но не кто не мог найти

Даже так! А на выставки и в клуб не пробовали те люди обратиться?
  • 0

#607
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
незнаю наверное не пробывали
  • 0

#608
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
незнаю наверное не пробывали
  • 0

#609
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Монсолана Сандевилс-Экшен
Изображение
http://fotki.yandex....re/view/573839/
  • 0

#610
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Какой красавец я попробую своего Бадди так хорошо рас чесать когда он расчесанный он очень красивый

  • 0

#611
nataliry

nataliry
  • Гость
  • 10 сообщений
Колли самые умные и красивые собаки умнее и добрее еще не встречала.
  • 0

#612
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

а вот заходит в помещении и начинают дрожжать задние ноги.

Света,вот поэтому я приезжаю на любую выставку за 3-4часа до начала рингов.Собаки успевают привыкнуть к обстановке.Более того,скажу по секрету.Дримка и Манана до выставки на поводок сели всего за неделю! :shy: И прекрасно выставились.
  • 0

#613
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Конкретно.по породе колли-тебе уже злые тетеньки писали-что рыжие ,к примеру.не вяжутся с мраморными ,так как могут родиться-глухие.слепые,с уродствами-это и есть генетика-даже если оба-чемпионы

Грета Гарбо,я чуть-чуть Вас поправлю.Рыжий с мрамором вязать нельзя только потому,что ред-мерль считается бракованным окрасом.При этом в помётах рождаются как ред-мерли,так и соболиные щенки(как и в вязках триколр-мрамор,соболиный-мрамор).Могут быть щенки с голубыми глазами,а могут и с карими.Но в дальнейшем потомки этих щенков будут давать рыже-пегих детей.Кстати,мрамор на рыжем практически не заметен,если не всматриваться на ярком солнышке :).Щенки,кстати,рождаются абсолютно здоровыми.А вот мрамор мрамором вязать не рекомендуется.Как раз в таких помётах и рождаются так называемые уайт-мерли.Они ,как правило глухие,слепые и часто нежизнеспособные.Марморный окрас сам по себе несёт летальный ген.Но всё таки иногда риск вязки двух мерлей оправдан.Просто уайт-мерлей надо сразу убирать,как это не ужасно

Сообщение отредактировал Микса: 04.05.2012, 13:19:00

  • 0

#614
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Девочки

Одного мальчика взяли иностранцы а как мы знаем они хорошо относятся

К сожалению это не так.Вот как раз то иностранцы чаще всего и выбрасывают своих друзей на улицу.Причина?Уезжают на родину или переводятся на другое место работы,и собаку взять с собой не могут.Мне в начале 90-х турки вернули почти годовалого щенка.Причина,как я описала выше.И хорошо,что они позвонили мне,а не просто выкинули девочку.
Девочки,Жанна-мамаАлимы,очень ответственная хозяйка Бадди.Я за 6 лет ни разу не пожалела,что он попал в эту семью.Это был первый помёт Стиги.Бадди там был единственным щенком.Кстати,Бадди прекрасный охранник.Очень серьёзный.У них было ещё два немца,теперь уже один.И когда взяли этих немцев,муж Жанны сказал,что кроме Бадди ему никто не нужен :).Вязка у них действительно произошла случайно.Недоглядели.Конечно вот у меня ,например,колли больше 10.Из них 5 мужиков.И таких случайностей ни разу не было.Но это я,опытный в этом деле человек.Поэтому не стоит осуждать эту семью за вот такой огрех.Тем более,что немка-мама метисиков,у них племенная.
Алимуша,по поводу девочек для Бадди.Здесь тётеньки правы.Ну во-первых надо получить разводную оценку,которая по плем.положению СКК является не ниже"отлично"(для сук не ниже "очень хорошо").И,ксати,это"отлично"по тому же положению,кобель должен подтверждать каждый год(сука раз в два года).Исключения ветеранам(8лет)(кобели могут вязаться до самой смерти,суки вяжутся до 7 лет и им можно не подтверждать оценку после 5 лет), и собакам,которые закрыли Чемпиона Казахстана.Во-вторых не каждый кобель может быть племенным.И стоит племенной кобель не 50 тысяч тенге.Знаешь,прежде чем привезти ту или иную собаку,суку или кобеля,я годами ковыряюсь в помётах.Выискиваю нужных мне по кровям и фенотипу.Договариваюсь заранее.Жду опять же не один и не два месяца.Первую свою мраморную собаку я искала 5 лет!В третьих жив и прекрасно выглядит отец Бадди.Он является хорошим племенным кобелём.Привозился сюда,как племенной и оправдал себя,как производитель.Ему всего 7 лет,он в великолепной форме и способен дать ещё не одно потомство.И чаще всего кобели из питомников,которых покупают в городе,где живёт отец,племенными бывают редко.Это в конце концов не сука,которая получила разводную оценку"оченьхорошо"и ,если она приличная,то может вполне вязаться.К кобелю,племенному,требования гораздо выше.И он должен иметь минимум недостатков.Иначе какой же он племенной?
Алимуша,ты вполне ещё можешь успеть заняться выставочной карьерой Бадди.За два года,пока он не выйдет в класс ветеранов,вполне можно закрыть Чемпиона Казахстана.Да и в спорте сейчас для колли зелёный свет.Аджилити,джампинг,питч-энд-гоу...Только захотеть.Конечно в 6 лет начинать спортивную карьеру поздновато,но можно попробовать.Это намного интересней,чем искать для Бадди не понятно зачем девочек.Он прекрасно без них проживёт.Тем более,что ты можешь предложить ему интересные занятия. :hi:

Сообщение отредактировал Микса: 04.05.2012, 13:31:56

  • -1

#615
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Микса!.Спасибо за поправку-(если честно-я это знаю- ;) -просто хотелось немножко девочке красок сгустить-сильно не вдаваясь в подробности :D А у меня один вопрос возник -темку регулярно читаю-и колли -любовь всей моей жизни-так вот .я по поводу стандартов-на некоторых фото мне показалось-коротковаты хвосты-достают до скакательных суставов-вот в притык.Так как 12 лет уже колли не занимаюсь-это сейчас допускается по стандартам?Насколько помню-он должен быть саблевидной формы и по-длиннее. И еще-в состоянии возбуждения-закладывание хвоста на спину кольцом?(раньше считалось браком)Еще момент -волнистая шерсть... на крупе-тоже был брак,допускалась лишь на воротнике-слегка...Теперь с этим как? Это сейчас новые линии?- Да...вот еще..у пары собак показался формат тела коротковат..Девочки,объясните пожалуйста- как сейчас со стандартами?(Я понимаю-типы разные-американский ,европейский кто-то больше любит классику.кто-то модерн...,но общий знаменатель все же есть,и что судьи на выставках предпочитают? Просто очень интересно и благодарю всех за ответы.. :)
  • 0

#616
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Стандарт колли как был принят 112 лет назад,так и остаётся неизменным.Грета Гарбо,то что Вы видите сейчас-это уже отклонения от стандарта.У нас без конца поднимаются эти вопросы на породном форуме.Но толку-то.Вообще как бы признаются только два типа-классика и модерн.Причём,если собаки обоих типов качественные,то фиг отличишь один от другого.А что судьи предпочитают на выставках?Ну мы все давно знаем,что титулы у нас обесценились.Экспертиза больше субъективная.Оллраундеры предпочитают только то,что видят и судят.И зачастую большинство из них стандарты не читают.Хвосты короткие и задорные-вообще сейчас бич породы.Особенно у кобелей.Большинство экспертов предпочитают не видеть этого.Анатомия уже не является важным в служебной породе.Зато по шерсти судят только так.
Знаете,сколько раз я слышала,выставляя собаку в разлиньке,от экспертов:Ваша собака великолепно сложена,двигается лучше всех,но мне больше нравится вон та пушистая....Укороченные форматы- вот как раз-то у укороченных форматов такие хвостики и идут.А ещё сюда можно добавить ненормальную пухлявую шерсть,которая и в 8-ми месячном возрасте не перелинивает.А это тоже ненормально.потому что правильную шерсть щенок уже меняет полностью к 6 мес.,а в 8 одевается в юниорскую.В общем,сложно всё это.Каждый сейчас разводит то,что ему нравится.И считает,что его разведение соответствует стандарту.Спорить об этом абсолютно бесполезно.
  • -1

#617
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Я понимаю-типы разные-американский

Американские колли, так же, как и наши старые советские - это старый тип колли, разводившийся изолированно от определенных линий. Массовый ввоз колли в США прекратился еще до второй мировой войны.Вот и варятся в своей каше.Зато у них с тандарте,как и в нашем совковом,чётко прописаны все недостатки-пороки.
Есть ещё бразильский тип.Они более элегантны,чем американцы,более правильного сложения(по стандрту английскому) и не такие слоны

европейский

видимо Вы имеете ввиду скандинавов.Ну те да.Старая классика.С некрасивыми головами,плоские профильные собаки.Ну и пытаются американцев в эту классику пихать.Только ещё ни один такой эксперимент не увенчался успехом.
В общем как-то так.Главное,что родина породы Англия.Стандарту уже больше ста лет.Англичане законадатели породы и стандарта конечно.Ну и правильно бы было всё таки держаться хотя бы в рамках этого стандарта.
  • 0

#618
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Спасибо Вам большое за разъяснения.У меня еще вопрос-когда я в 1988г купила кобеля -его привезли из Москвы-родители по отцу из ГДР-Девис хаус Марвей и Бине ф.Лоссаталь(окрасы у них мы так и не узнали -там стояли цифры (их кодировка-что смогли- перевели) а мать -там шла финская линия-была рыже белой.Я по поводу окрасов.Мой кобель был очень яркий соболь-особенно с возрастом -на лопатках и боках -красно черный,с яркой черной короной.Окрас был записан как трехколерный.Сейчас.я читаю.что трехколерными называют бывших черно белых.Тогда было 4 окраса-р/б ,ч/б, трехколерный (который соболь)и блю мерль.Сейчас как с этим обстоит-их еще поделили? да...уши своему я не вешала , не клеила и тем более не ломала -кончики сами повисли как надо .Одет он был не плохо-как сейчас -хорошо одетая сука-на тот период(когда было много велосипедов со стоячими ушами)смотрелось прилично-отцифрую старые фото-обязательно выложу на форуме. да... и самое главное собаки у вас у всех-очень красивые :kiss: ,Колли -априори-не могут быть не красивыми.Смотрю всегда-любуюсь!!!Здоровья вам и вашим питомцам!! :dandy:
  • 0

#619
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Окрасов стандартных как было три,так и осталось-соболь,триколор и блю-мерль.Правда в начале 80-х пытались разводить в новосибирске белых колли.Это была трудоёмкая работа,потому что выискивались соболиные и триколорные собаки с белым геном.Но этот окрас никогда не был стандартным.Разве что прописывался в совковом стандарте(в отличии от всё той же Америки,где белый окрас считается четвёртым стандартным).Окрас,который раньше писался типа триколором,сейчас называется дарк-сейбл.Это не отдельный окрас,а всего лишь разновидность соболиного-сейбла.Т.е. оттенок его.И чаще всего дарк-сейблы гетерезиготные.Т.е. имеют чёрный ген.В Обнинске жил у Шолоховой ХЕЙНО ф. ЛОССАТАЛЬ.его родителями были Дэвис ф.Хаус Марвей + Бине ф.Лоссаталь,Хейно был рыжим,Дэвис триколором,Бине рыжая.Поэтому Ваш кобель и был дарк-сейбл и скорей всего был гетерозиготным.Очень интересно было бы посмотреть на Вашего мальчика.А кто его мать?
  • 0

#620
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот надо же-как интересно!Про дарк-сейбл-не слышала ни разу......Наш помет привезли из г Химки Моск. обл.К большому сожалению-документы.дипломы,родуху-выкинула лет 6 назад-когда делала ремонт.Оставила только медали намордник и ошейник.Хранила.хранила...вот ,блин...надо же....Хейно ф.Лоссаталь-у нас был -я точно помню...Может тогда-Девис и Бине-в дедах,?,,.Мать была московская Джулия ,-а дедов -не помню-но они были из Эстонии .а там дальше Финляндия -два колена..Единственное.что помню-был кобель Франт К 31 Элита.(цифра .кажется эта :faceoff: )Почему запомнила-его хозяйка (эстонская фамилия)-очень была известным заводчиком -и я нашла в книге фото этого Франта.Теперь-самое интересное...у сестры моего пса(это мне в ДОСААФ рассказывали)-родился помет -Щенки были белые на 80% -рыжими были голова,ноги,а весь корпус белый и небольшие пятна на крупе.Так как эту суку увезли в какой-то маленький городок в Казахстане-и год был 1990-они испугались-что брак- и всех утопили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.