Перейти к содержимому

Фотография

Колли и шелтиКолли и шелти .поклонники этих пород


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#561
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Алима, я увидела ваше объявление о продаже щенка, помеси колли и овчарки. Вы уже полукровок разводите????

Слов ну просто нет...

Кошмар.
  • 0

#562
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Ир чё правда? Ни чего себе !!! Жил кобель до 6 лет, а тут вдруг молодую х-ку распёрло вязать его. Полукровок то зачем плодить?
  • 0

#563
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

продаем собаку помесь колли и но за 15000 тг,сука,3 месяца


Аха

И вот что можно с такими безотвественными людьми сделать? Продавать кобелей кастрированными?...

Сообщение отредактировал Irinad: 27.04.2012, 13:51:23

  • 0

#564
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


продаем собаку помесь колли и но за 15000 тг,сука,3 месяца


Аха

Какая прелесть!Ещё и три тысячи рублей.
  • 0

#565
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
да мы нечайна зачем так судить
  • 0

#566
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
у нас просто еще но есть и он (я незнаю когда ) успел ее покрыть.Мы чесно сами не хотели,мы хотели ее свести с настоящим и тут бах и щенки радились :faceoff:
  • 0

#567
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
но - немецкая овчарка
  • 0

#568
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
а еще счего вы решили чтот я специально их развожу.Короче я на этот сайт заходить больше не буду что это за люди такие здесь.
  • 0

#569
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Алима,хочу рассказать тебе басню.Подружился мужик с медведем Пошли они на ярмарку-дорога длинная-устали ,сели отдохнуть.Мужик говорит медведю-Давай спать по очереди ,потом -поменяемся.Сейчас,я посплю,потом ты.Заснул мужик.а тут муха назойливая прилетела и давай на него садиться,ползает ,спать мешает.Отгонял ,отгонял медведь муху -и так и сяк,а она все не улетает.Села мужику на нос.Разозлился медведь,да что же это за дрянь такая-кусает его лучшего друга-схватил дубину .стукнул по мухе.и проломил мужику голову.Мораль у басни такова-УСЛУЖЛИВЫЙ ДУРАК-ОПАСНЕЕ ВРАГА..
Вот теперь подумай.почему все так произошло...и эта история ничего тебе не напоминает?
  • 0

#570
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Алима,хочу рассказать тебе басню.Подружился мужик с медведем Пошли они на ярмарку-дорога длинная-устали ,сели отдохнуть.Мужик говорит медведю-Давай спать по очереди ,потом -поменяемся.Сейчас,я посплю,потом ты.Заснул мужик.а тут муха назойливая прилетела и давай на него садиться,ползает ,спать мешает.Отгонял ,отгонял медведь муху -и так и сяк,а она все не улетает.Села мужику на нос.Разозлился медведь,да что же это за дрянь такая-кусает его лучшего друга-схватил дубину .стукнул по мухе.и проломил мужику голову.Мораль у басни такова-УСЛУЖЛИВЫЙ ДУРАК-ОПАСНЕЕ ВРАГА..
Вот теперь подумай.почему все так произошло...и эта история ничего тебе не напоминает?

я вас не поняла
  • 0

#571
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Жаль...Напишу проще..Искренне любящие своего питомца хозяева ,из-за того,что они мало знают о физиологии,о воспитании,.содержании .,кормлении и.т.д. своего питомца-наносят ему вред ,гораздо больший.чем может нанести самый страшный враг,и они этого не понимают и думают ,что делают добро для своих друзей.Всему виной - человеческая глупость,из-за которой страдают животные.Когда ты вырастешь .и надеюсь .прочтешь много книжек-и про собак тоже-узнаешь.что во всех цивилизованных странах,животным,от которых не планируют заводить потомство- проводится небольшая операция -называется стерилизация-и они живут долго и счастливо и не мучаются в течении жизни.А чтобы заниматься разведением животных -нужно выучить очень сложную науку-генетику.И не достаточно иметь породистого мальчика с родословной и документами и найти ему этой же породы девочку -тоже с родословной и документами-чтобы их можно было сводить и получать от них щенков.Еще нужно их водить на выставки.чтобы -оценили эксперты, поставили оценки .,получить титулы,сдать анализы на некоторые заболевания,делать прививки каждый год и это еще не весь список.Конкретно.по породе колли-тебе уже злые тетеньки писали-что рыжие ,к примеру.не вяжутся с мраморными ,так как могут родиться-глухие.слепые,с уродствами-это и есть генетика-даже если оба-чемпионы.Все очень сложно -и я написала только самую малость из того .что нужно знать.
  • 1

#572
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
мы каждый год делаем прививки,в этом году будем выставлятся.Кастрировать нам его не надо(я знаю что это).Про собак я уже много знаю ,у меня есть большая энциклопедия.Я с детства очень сильно люблю собак.
  • -1

#573
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
как мама и говорила люди только осуждают но не ставят себя на их место чтоб вы зделали если б у вас такое случись (вопрос всем)
  • -1

#574
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
У меня бы такого ,Алима .не случилось.Как я поняла .вашему псу 6 лет?Хотела написать-а где вы были раньше,да вспомнила .что тебе 10лет....И вопрос можешь адресовать своей маме..О чем она думала.покупая собаку?Почему не продумала-как решать его физиологические потребности?Вы опоздали с выставками ровно на 6 лет.Еще пару лет -и для плем. разведения-пес уже будет считаться старым.Если изначально .собака покупалась не как выставочная.а как лучший друг семьи-вот тогда ,еще 6 лет назад об этом (о его здоровье)нужно было подумать.и кастрировать.Ты пишешь -кастрировать нам его не надо-это вы так с мамой решили?а то.что он мучается-вы не подумали?И что теперь к вашему замечательному,красивому мальчику уже не пойдут невесты .так как упущено время и он решает свои проблемы и сам вяжется с кем попало?Умные и ответственные хозяева-давно бы уже прочитали массу информации и до такого бы не доводили..А ты не подумала про несчастных щенков -метисов.которых возьмут,поиграются и выкинут на помойки умирать голодной смертью?Тебе их не жалко?И не надо тешить себя сказками,что вы их всех хорошо пристроите и у них жизнь сложится удачно..Вот и басня про то,что что за чужую необразованность.безответственность и глупость -расплачиваются неповинные.
  • 1

#575
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
если вы хотите знать мы пристроили в хорошие руки у кого были такие собаки звонили нам очень много(просто они хотели мальчика но его забрали).Одного мальчика взяли иностранцы а как мы знаем они хорошо относятся,и счас позвонили одна девушка она хочет забрать девочку,вот у нас счас девочка щенок (которую мы продаем)она очень ,очень умная ,сначала вы взяли бы себе такую собаку и тогда бы и говарили.У нас раньше было 3 собаки но мальчик нем. овчарки к сожалению умер от вируса мы его 10 дней возили но он не выжил.Это была собака моего брата, и не говорите что у вас токого не было бы.Многие и дворняжек держат и любят их.Если вы так говорите то значит вам собака нужна просто чтоб ее на выставках участвовать но не любить.Когда я вырасту я хочу зделать чтоб такая порода появилась.
  • 0

#576
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Грета Гарбо а у вас есть колли или другая собака
  • 0

#577
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
а еще эта девушка которая позвонила когда увидела что вы пишете растроилась ,и сегоданя она приедет
  • 0

#578
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Все с вами понятно.У меня была такая собака,он прожил счастливо 12 лет,.поэтому и безуспешно пыталась до тебя достучаться..Тысячный раз убеждаюсь-кастрация и стерилизация единственный выход .чтобы крови не попали вот к таким разведенцам...-Мичуриным.Вариантов нет... :( не отстреливать же таких горе-владельцев.. :faceoff:
  • 1

#579
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
да и какая разница че вы говорите это же у нас произошло
  • 0

#580
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Когда я вырасту я хочу зделать чтоб такая порода появилась.

Такая-это какая?Колли? Или полукровки? Если колли? То они в Алмата есть!!!И очень хорошего качества, даже отличного!!!
Вам всё правильно написали, не каждый кобель и даже сука, имеют право вязаться! Только лучшие представители породы достойны иметь право на продолжение рода.
У меня четыре колли, и всех я их люблю одинаково. Я не большой любитель выставок и посещаю их крайне редко. Поэтому колли , породных колли, держу не для выставок, а для души.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.