Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#1961
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Папа улыбается!

 

Диана, а "неплохо" - это как? Я посмотрела ролики, не все, правда. Но как там узнать, не очень широко раскрываются окна. А Елка - она "малая"?


  • 0

#1962
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Нет, она цверг. Участвовали в классе чемпионов. В перый день отл 2, R.CAC, во второй день отл,3 в классе. Оба дня в расстановке, чему я очень рада))

 

Seitova86, деткам хороших владельцев!

 

Еще немного зимних зарисовок. Зима вроде "тает"...

56162a2d85df.jpg
b138f4b447c5.jpg
19e0f8b673bb.jpg
bd5efc82c31d.jpg
 


  • 1

#1963
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Мои поздравления! Отличный результат на таком мероприятии, да и не только! Кстати, моя (теперь уж не моя) питерская заводчица говорила, что в КЗ хорошие собаки. Уже знают наших и это прекрасно, на просторах то России..... Она даже щенка хотела из КЗ себе привезти, но там, вроде, как не хватило ей.

 

Фото красивые, живые. Но маленькая - ну такая чудная!


  • 2

#1964
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
:)))) прикольно.... Насколько знаю , россияне очень любят ходить на наши выставки со шпицами.. Потому что самые лучшие призовые места занимают со своими собаками у нас))))). Думаю, что это о чем-то говорит уже...
  • 0

#1965
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Подскажите пож заводчика, у которого можно купить настоящего белого щенка- померанца. Везде у всех рыжие. Мне они вообще не нравятся. Спасибо.

Сообщение отредактировал Горошинка: 31.03.2015, 22:55:45

  • 0

#1966
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Fiji, спасибо! 

мелкая та еще девица, характерная очень))

 

Горошинка, ну не сказать, что всегда занимают...)) на личном примере, стараемся доказывать, что собаки казахстанского разведения также конкурентноспособны, побывав на Чемпионате мире, на евразии и россии, думаю зарекомендовали себя с лучшей стороны.


  • 2

#1967
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
У вас тоже рыжие судя по фото? Или есть другие?

Сообщение отредактировал Горошинка: 01.04.2015, 12:48:22

  • 0

#1968
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Девочки объясните пожалуйста чем отличается цверг от малого? Нам в родословной написали что мы малый немецкий шпиц, заводчится напугала нас, она говорит что мы цверг.
  • 0

#1969
Hope777

Hope777
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день. Как у вас тут интересно.

Девочки объясните пожалуйста чем отличается цверг от малого? Нам в родословной написали что мы малый немецкий шпиц, заводчится напугала нас, она говорит что мы цверг.

. По-моему , цверг- это собаки ростом не выше 22 см. С 23 до 29 см- это малый. А выше уже средний. Вроде так. Поправте если не права.
Diana_M. Ваша Елка- умничка. Поздравляю от всей души. Да и Вы трудитесь вместе со своими питомцами. Это заслуженный результат. Думаю ,в следующий раз будет еще лучше. Нет придела совершенству.
  • 0

#1970
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Я вот то же так думала, но теперь вся в сомнениях сижу.
  • 0

#1971
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Цверг это самый маленький. Весом не более 1,8 Потом идет малый.
  • 0

#1972
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

В каких сомнениях? Есть стандарт и все этим сказано. У мини-малый пограничное состояние: 22-23 см. Но, если у Вс  23 см, то лучше записывать в миники. Особенно кобеля.

 

Горошинка, ни о чем это не говорит. К нам очень мало россиян приезжают. Больше всего, если такое и случается, то близлежащие регионы: Омск, Томск, Новоссиб... Чтобы "Интера" закрыть. А вот наши то как раз и едут в Москву, куда еще не каждый хозяин/заводчик российский поедет. И показывают, и доказывают, что собаки нашего, КЗ разведения, могут составить конкуренцию, ну пусть и единицы, российским собакам на таких престижных выставках, как "Евразия". Я серьезно говорю, что моя заводчица хотела взять себе щенка из У-Камана, так ей просто не хватило голов. А у нее (моей заводчицы) даааалеко не самый последний питомник в России.

 

Ну, а по окрасу: каждому свое.... Мне сильно нравятся рыжики и особенно соболя... Они очень даже удачные по шерсти и экстерьеру, на лисичек похожи....

Насчет белых: у Дианы (питомник Экзотик Стар") бывают белые, или вот у МариныР сейчас ребятенок есть. Ну это то, что я знаю...


  • 0

#1973
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Цверг это самый маленький. Весом не более 1,8 Потом идет малый.
  • 0

#1974
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

216c7b312e31.jpg

Всех с 1 апреля!Хорошего настроения!

48a2ec9d7ee0.jpg


Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.04.2015, 19:53:56

  • 2

#1975
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Девочки спасибо большое, что еще раз убедили меня в моей правоте, это значит у нашей заводчитцы что то не то, напутала наверное она :) с кем не бывает :) а может шутит надо мной? Ведь сегодня 1 апреля!
  • 0

#1976
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Не, а что минус то влепили Ирине? За что? Милая картинка, милая мордаха.  Собачка зайку ж не ест. Жалко ленточку что ли стало?


  • 0

#1977
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
vrfhk5lNcnY.jpg ;)У нас еще одна есть.Правда совсем малюсенькая.
 
 
 
 
 
 

Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.04.2015, 23:39:58

  • 1

#1978
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Цверг это самый маленький. Весом не более 1,8 Потом идет малый.

я бы не ставила вес как главный показатель, это еще зависит от костяка и массы...в Америке, да, вроде считается, но у них и другие стандарты. Цверг определяется по росту, как писали выше.

 

Hope777, Надежда, спасибо!!!

 

Seitova86, а какой рост у вас?


  • 0

#1979
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А разве цверги еще типом не отличаются от малых?

У меня есть шпицы,ростом и весом маленькие,но тип явно малых.Я не считаю их цвергами.


  • 0

#1980
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

IRJNKA, конечно отличаются! я их вообще за разные породы считаю...но к сожалению у нас такой стандарт, что отличие ростовое и все под общим названием Немецкий шпиц..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.