Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#1981
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да сейчас уже все перемешались. Есть и малые в померанском типе и наоборот. За "чистотой расы" следят уже чисто ценители.

А стандарт да, один. Вроде хотят помов вывести в отдельный стандарт. Владелица питомника, откуда моя чернушка, так вообще экспериментатор. У нее есть окрасы, которые в стандарте не перечислены. И она с пеной у рта доказывает, что раз не указано "не стандарт", значит разрешено. Правда, не знаю, документы на свои эксперименты она получает от РКФ или нет.


  • 0

#1982
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А какие это окрасы?Интересно даже.


  • 0

#1983
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ира, я тему эту нашла на Виртуальном форуме шпицов. Почитала. Ну, думаю, е-мое..... Она и своего серого кобеля повязала с черной, а, оказывается, нельзя уже было серых не с серыми и ведь знала уже про рекомендации по таким вязкам. Вот я и почитала, что такая она "продвинутая". А насчет окрасов что-то было по поводу "плащевого" пати и вязок коричневых с др. окрасами. Там и получились какие-то интересные цвета. Она что-то, типа, коричневый с белым получила, или наоборот, а в стандарте вроде таких к запрету нет, не говорится, что коричневые пятна не допускаются,так и "махала" шашкой, что раз не запрещено, то разрешено. В подробностях не помню, ну как-то так. Я просто запомнила, потому что моя собака с ее приставкой, насчет серых мы с ней бодались, а тут и оказалось, что она такая экспериментаторша и четко сидит на букве стандарта, причем, на каждой :dont:  :lol:


  • 0

#1984
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А чем вообще отличается немецкий от померанского?? Пож объясните.
  • 0

#1985
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Понятно.

Ну когда то и пятнистые ,патики были экспериментом.Может что и выйдет у неё путнее.


  • 0

#1986
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Горошинка, типом. Так же ка коби чихуа отличаются от классиков. К примеру у Ирины пост #1974, классический кляйн шпиц. А у Дианы пост #1956, фото№ 4,5 помераночка. Посмотрите сами. И те, и те детки очаровательны, но каждому нравится свой тип. 


  • 0

#1987
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ира, ну так и видно, что идет "впереди планеты всей". Только вот мне как-то не легче... У меня из-за ее экспериментов вроде как дворняга за, как писала Экстази? За"хтыс евро..."


  • 0

#1988
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я когда привозила первого патика,то же волновалась .Еще новое,думала может быть придирки будут.

Я пропустила,а какой Ваш то?


  • 0

#1989
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да я свою здесь и не показывала. Моя то как раз от серый-ч/п. Чиста "классика". Вот и ругались с экспериментатором.... Сейчас, СБ!, племенная комиссия РКФ вопрос решила. Год фигня эта длилась. Ну вот все-таки, для чего такие эксперименты? Это можно для себя узнавать, но на фига продавать то? Ира, вот честно, на перспективу развития окрасов в породе платить не хочу....


  • 0

#1990
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вот этот обычный , не пушистый, - немецкий?
1927dec49e34.png

А вот этот красатуля- роскошная шубка-померанский? Так?
abdc1ed39c5a.jpg

Вчера искали щенка. В 4 места заехали, везде вот такие как на первом фото были. Ни одного пушистого красавца не было. А в одном месте так вообще все общипанные какие-то были. Даже пройти посмотреть не захотелось.

Мне нужен вот такой, как на втором фото, только чисто белый. Гарантированно. Пусть дорого. Я куплю. Мож посоветовпть можете?
Неделю еще поищу, не найду- в Россию либо в Германию поеду за ним. Как раз по-работе предстоит путешествие.

Сообщение отредактировал Горошинка: 02.04.2015, 16:22:01

  • 0

#1991
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Горошинка, давайте исходить с того, что бывает что не в шерсти собаки, в линьке, например как вы показали на первом фото. В 4 мес щенок может пырзеть, поэтому и общипанным кажется....да и вообще, за шерстью надо ухаживать, тогда будет такой эффект. Да малые отличаются по шерсти, у помов подшерсток другой немного.


  • 0

#1992
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

И знайте, всегда лотерея это...чисто белого померанца тяжело найти все же...чаще всего они вырастают в малых, но не всегда конечно. Почитайте литературу, поищите сами варианты, лучше не торопитесь. У меня была знакомая, которая также хотела белого и маленького..нашла, но он вырос, теперь хочет избавиться от него. и это печально. лучше не торопиться.


Сообщение отредактировал Diana_M: 02.04.2015, 16:37:17

  • 0

#1993
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ну я видела в 4 месяца роскошных пушистых щенков. Только рыжих. Не было другого окраса, чтобы купить. А они почему не пырзеют тогда
  • 0

#1994
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

И знайте, всегда лотерея это...чисто белого померанца тяжело найти все же...чаще всего они вырастают в малых, но не всегда конечно. Почитайте литературу, поищите сами варианты, лучше не торопитесь. У меня была знакомая, которая также хотела белого и маленького..нашла, но он вырос, теперь хочет избавиться от него. и это печально. лучше не торопиться.


Поэтому и ищу и смотрю всех езжу. В алматы наверное почти у всех была уже. Только понять не могу, почему-то каждый заводкик у которого красивые щенки, но оч отличаются от тех, которых рыжих мишек видела, рассказыапет что у него и только у него померанский и такой общипанный обязательно станет пушистым мишкой ... А. Кстати .а у тех мишек -то было написано в щенячке просто шпиц. Померанский вообще пишут? Или это типа "на глаз " определяется.
Совсем запуталась.
  • 0

#1995
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Нет, пишут Немецкий шпиц миниатюрный/цвергшпиц. У нас такой стандарт...все по росту..
  • 0

#1996
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да я свою здесь и не показывала. Моя то как раз от серый-ч/п. Чиста "классика". Вот и ругались с экспериментатором.... Сейчас, СБ!, племенная комиссия РКФ вопрос решила. Год фигня эта длилась. Ну вот все-таки, для чего такие эксперименты? Это можно для себя узнавать, но на фига продавать то? Ира, вот честно, на перспективу развития окрасов в породе платить не хочу....

Согласна,не хочется за "незаконное" платить денежку и не надо.Но не всегда заводчики честные попадаются.


  • 0

#1997
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну я видела в 4 месяца роскошных пушистых щенков. Только рыжих. Не было другого окраса, чтобы купить. А они почему не пырзеют тогда

Рано или поздно линьки не избежать.Все одеваются и раздеваются по-разному.

Мамашки после родов могут совсем раздеться.Правда у меня одна бело-черная так одета и осталась,может быть потому,что только одного щенка родила.

Зато как одеваются потом,мне так нравится,когда "плюшевость" появляется вначале,волосок к волоску.Они на плюшевых медвежат похожими становятся.


  • 0

#1998
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Вот я про что и говорю. Нет белых помов в Вашем понимании-желании, Горошинка.. Как на второй фотке.

Рыжих найти можно.


  • 0

#1999
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Я вот что нашла, но не знаю на сколько это точно :)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#2000
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Горошинка

Белые есть. в России много. Да и здесь навеоное можно найти. Только стоят намного дороже.

Но нужно внимательно выбирать. Я девочку купила там. На след неделе поедем за ней. Правда по знакомствпм- питомникам-заводчикам долго искали. Но приедет мишка. Пока еще думаю кого мальчика или девочку себе оставить. Мы с подр двоих мальчика и девочку купили. Ей все-равно кто. А я точно знаю что девочки раздеваются. Поэтому если для красоты, то мальчика наверное. И будет у меня белоснежный, рыжий и черный как смоль). В доме всем хватит места.. Зайди ко мне, я покажу тебе каких нашли там с подр. Может понравится , и тебе привезу тоже. Мне все-равно кого и сколько везти. Я на машине поеду за ними.

Сообщение отредактировал Экстази: 02.04.2015, 20:17:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.