Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#1561
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

В ютубе много мастер классов есть как сделать самому стрижку любой породе.Посмотрите.По шпицам есть точно.


  • 1

#1562
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ага. Еще один человек сегодня тоже надоумил. Спасибо! Я из инета много чего черпаю, но вот до этого что-то не дотумкалась.


  • 0

#1563
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Я тоже хочу научиться домашние стрижки делать сама. Хотела вчера подсмотреть, но меня не пустили, забрали только собачку :rotate:

FiJi,у меня в основном рыжие тоже, есть две суки крем, и Ричик крем.Я люблю рыжих, это классика.Вас наверное стригла Наташа Ситохина , она и раньше всегда брала собак и сама одна стригла, это ей видимо так удобнее.На счет приюта-я всегда стараюсь помогать таким животным, просто кое кто ведет себя не корректно по отношению к другим и пришлось показать как все было, если память подводит.И можно еще просьбу, лично от меня-я не обсуждаю тут ни чьих собак-нравятся они мне или нет, пока человек сам об этом не попросит, чтобы высказали мнение на счет его собак и давайте и мы тут не будем обсуждать чужих и писать нравится или нет, тем более когда об этом не просят, у всех свой взгляд на породу и уж тем более на своих собак, кому то одно нравится и он к чему то стремиться, кто то первую собаку берет и не всегда удачную в плане экстерьера, но от этого она не становится менее любимой, я тоже смотрела разные фото собак у разных людей, но не считаю этичным писать нравятся мне они или нет, это не мои собаки.Я делаю вывод , глядя на чужих собак, только о производителях и то у себя в уме....У кого то в приоритете одно, у кого то совершенно другое бывает.
На счет линьки-обычно линяют в период пырзиковости , это от 3, 5 месяцев и до 6 месяцев.Потом идет юниорская линька, самая сильная, это где то после года или чуть больше, потом собака супер одевается и ходит долго, суки перед течкой еще линяют и сильно после родов, через 2, 5 месяца, зато потом офигенно одеваются.Я противник стрижки шпицев коротко и уж тем более под "Бу", но кому то так нравится, это их право, я люблю шпицев за их супер шерсть.А не нравится шерсть-зачем тогда брать шерстяную собаку....

Сообщение отредактировал pom: 21.09.2014, 23:11:10

  • 0

#1564
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
И как обещала посещать данный форум и тему почаще, так что пишу последние новости с выставок вчерашних!
Вика, поздравляю с Победами твоих девочек,как звводчика и как владельца-
Бусенку с отл, САС, ПК, ЛС, ЛПП, БИГ 3!!!!
Бонечка-с САС, ПК!!!!
Очень красивые девушки, рада, что к рождению этих красавиц мои мальчишечки приняли активное участие!!!!
Ну и результаты моих собак-
Ричик-отл,САС, ПК, ЛК, ЛПП!
Плюша в сильнейшей разлиньке до бикини, но Р.САС НАШ!
Мадмуазель Каприз-отл, САС, ПК!
Долька-Отл, САС, ПК! Это с Цациба в Караганде, Долька закрыла Чемпиона Казахстана , это все выставки в системе СКК ФЦИ.
  • 2

#1565
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Смешно смотреть, как кое кто выискивает все мои сообщения и минусует:)))),даже где малыши , которым уже год, если вы думаете, что меня волнуют минусы озлобленной женщины и ее приспешников, то вы очень ошибаетесь, виртуальная репутация меня совершенно не волнует тем более , которая зависит от плюсиков и минусов в сообщении, но ВЕСЕЛИТ!Жду рекордных минусов, интересно сколько их может быть-давайте не ленитесь..!!!!.
Это ни коем образом не относится к адекватным форумчанам, которые нормально общаются и хотят обмениватся опытом и умеют радоваться красивым собакам и чужим достижениям, а не скрепят зубами в сторонке!
  • 0

#1566
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Здорово! Поздравляю! Приятно побеждать! Может и мы "докатимся" до титулов каких-нибудь когда-нибудь.

 

Pom, да мы и не обсуждали тут никого. Про лапки только, но  Вы же вот объяснили нормально, да мы уже и сами посмотрели. А сказать "красивые" тоже нельзя? Это уже обсуждение?

 

 

 

У меня вот еще вопрос: залом хвоста - это генетический признак? Из разведения родителей(родителя) выводят? И залом сразу можно прощупать у 2-х месячного щенка или он может проявиться с возрастом?


  • 0

#1567
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Я считаю выражать восхищение и слова радости по постам и собакам-никому еще не помешала.Приятное общение всем нравится, для этого мы и общаемся, делимся мыслями и наблюдениями, просто надо этику приличия соблюдать и все.А негатива и так хватает , и каждый сам прекрасно видит свою собаку, и если даже она не предел мечтаний выставочных-она от этого хозяину не стала менее любима.Главное правильное разведение или отказ от него, если исправить все трудно, вот и все. Я считаю, что если владелец знает стандарт, ходит на выставки, наблюдает за движением в породе, он сам знает минусы в экстерьере своей собаки, если он учится, не бывает собак без недостатков, все мы стремимся в разведении к совершенству, но часто лучшие признаки, могут цеплять и недостатки параллельно, и работа заводчика граммотного -балансировать, не переходить грань,когда внешняя кукляшистность нацепляет на себя кучу проблем по здоровью, которые внешне сразу не увидишь, поэтому в стандарте все четко расписано, но многие стремяться к утрированности, но теряют в здоровье и жизнеобеспечении собаки.Лучше пусть она живет долго и счатливо, чем инвалидом , но как куколка и на ручках или уколах.
На счет залома-да это генетический наследный признак, который передается по линиям, часто залом на хвосте, и не всегда судьи его видят, но закрепление такого признака несет в себе более ужасающие последствия, такие как залом в шейных позвонках, в спинном позвоночнике, это скрытые дефекты, и опять же-не зря в стандарте хвост описывается и залом не предусмотрен.Загиб, крючок-это другое.При заломе вы не сможете распрямить позвоночник в линию, он закреплен.В 2 месячном возрасте можно увидеть залом, если знаешь каким он может быть.

Сообщение отредактировал pom: 22.09.2014, 09:39:20

  • 1

#1568
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Теперь поняла)))), это вы не мне писали. А процитировали мое, и по этому мне пришло уведомление о цитате.

:D  :D  :D  А вы случайно не ходили к Алевтине? если ходили можете прокомментировать? если не сложно

 

Добрый день. Мы наконец то попали к Алевтине, отходили уже 9 занятий, еще два пойдем. Мне очень нравится!!! Она занимается не с собакой, а с хозяином. А хозяин уже сам учится общаться с собакой. Мне это очень понравилось. Я стала лучше понимать своих питомцев, и ту что водим, и остальных. Если будут какие нибудь вопросы по этому поводу, пишите, с огромным удовольствием отвечу :)  


  • 2

#1569
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Мои питомцы на прогулке.

Мама: 

attachicon.gifIMG_5329.JPGattachicon.gifIMG_5266.JPG

Папа:

attachicon.gifIMG_5278.JPGattachicon.gifIMG_5325.JPG

attachicon.gifIMG_5280.JPGattachicon.gifIMG_5321.JPG

Дочка:

attachicon.gifIMG_5282.JPGattachicon.gifIMG_5320.JPG

Весело погуляли, получали солнечные ванны. :)

Вот мои красавцы(в моем понимании этой породы ;)  :rotate: ). Младшую вожу на дрессировку. А на выставку готовлю папу и дочу. Мама после родов в жуткой линьке(((.


  • 2

#1570
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

И как обещала посещать данный форум и тему почаще, так что пишу последние новости с выставок вчерашних!
Вика, поздравляю с Победами твоих девочек,как звводчика и как владельца-
Бусенку с отл, САС, ПК, ЛС, ЛПП, БИГ 3!!!!
Бонечка-с САС, ПК!!!!
Очень красивые девушки, рада, что к рождению этих красавиц мои мальчишечки приняли активное участие!!!!
Ну и результаты моих собак-
Ричик-отл,САС, ПК, ЛК, ЛПП!
Плюша в сильнейшей разлиньке до бикини, но Р.САС НАШ!
Мадмуазель Каприз-отл, САС, ПК!
Долька-Отл, САС, ПК! Это с Цациба в Караганде, Долька закрыла Чемпиона Казахстана , это все выставки в системе СКК ФЦИ.

Наташа, от всей души поздравляю вас с очередными победами! Ваши питомцы молодцы, и вы конечно то же  :) . Так держать! Мы с вами хоть и не долго общались, но мне это общение оставило только положительные воспоминания. И я с вами абсолютно согласна по поводу стрижки шпицев, считаю это кощунством стричь их коротко(ну если только не по медицинским показаниям). То же не понимаю зачем брать такую шерстяную собаку, что бы потом обстричь, ну подбирайте сразу породу с меньшим количеством шерсти. И лето то же считаю не повод. Мои очень пушистые, особенно папа, у него вообще прямо шуба, но вроде никто летом не страдал. Все носились как угорелые, все лето  :rotate: . Главное воды должно быть вдоволь. Но, как Наташа сказала, это личное дело каждого.


  • 0

#1571
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Марина, спасибо за поздравления! Я тоже помню нашу встречу и вашу девочку-веселушку и поскакушку!Ну а папа деток, был звездой на мастер классе с Титаренко Маргаритой!

Сообщение отредактировал pom: 22.09.2014, 12:19:03

  • 0

#1572
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

У меня сноха повела своего малыша к Алевтине. Тоже довольна. Но, правда, я не представляю, как можно отучить от лая, когда он один остается дома, на дрессировочной площадке? Но хозяин доволен - да и то ладно.

Насчет стрижки короткой. Конечно, можно и не стричь. Но то, что, или вернее, кто, присутствовал у меня вчера дома, то я бы такого песу обстригла и не плакала бы вовсе. Понимаю, "пырзик". Возраст 5,5 мес. Но такое я видела впервые. Там сплошные "перышки" жидкие, он аж "светится". Хотя маленький, 2-хмесячный щенок был очень даже прехорошенький. Я немножко "перья" то собачке "пообщипала", выглядеть стал получше. Но, я, если б это мой был пес, подстригла бы его ооочень капитально. Мне повезло, наверное, что моя собачка не линяла сильно, совсем по чуть-чуть щенячка постепенно вылезала. Поэтому жду второй, более сильной линьки. А, мож, тоже проскочим.

По хвосту. Показать бы спецу. Как их отличить то, залом от загиба? С крючком все ясно.

 

Наталья, а вот Вы и Вика подчеркиваете, что все отценки и титулы получены в системе FCI. А что, в альтернативе совсем ....овно? Судьи там судят некомпетентные? Тогда вопрос: вот на  выставку, где вы прошли (я ее название не помню). FCI-шную, пригласили экспертом Гудзинскую Людмилу. Значит, доверяют? А разве не она является руководителем альтернативного клуба "Женис"? (могу ошибаться, но фамилия похожа).


  • 0

#1573
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

"Женис"-Грузкова Людмила Евгеньевна.

Вопрос не ко мне,извиняюсь.


  • 0

#1574
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Нет не г...но, я этого не говорила,я сама там выставлялась и не раз, просто пишу на какой выставке.Я встречала среди владельцев собак тех систем очень грамотных людей, которые просто не хотят в Скк, или просто уже купили щенка от туда.
  • 0

#1575
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Я тоже убираю перья щенкам в период пырзика.Это правильно, но во взрослом не стригу коротко никого.
  • 0

#1576
tefal

tefal
  • Частый гость
  • 88 сообщений

И как обещала посещать данный форум и тему почаще, так что пишу последние новости с выставок вчерашних!
Вика, поздравляю с Победами твоих девочек,как звводчика и как владельца-
Бусенку с отл, САС, ПК, ЛС, ЛПП, БИГ 3!!!!
Бонечка-с САС, ПК!!!!
Очень красивые девушки, рада, что к рождению этих красавиц мои мальчишечки приняли активное участие!!!!
Ну и результаты моих собак-
Ричик-отл,САС, ПК, ЛК, ЛПП!
Плюша в сильнейшей разлиньке до бикини, но Р.САС НАШ!
Мадмуазель Каприз-отл, САС, ПК!
Долька-Отл, САС, ПК! Это с Цациба в Караганде, Долька закрыла Чемпиона Казахстана , это все выставки в системе СКК ФЦИ.

 

Наташа,спасибо за поздравления!Конечно,мальчишки приняли активное участие и я этому очень рада :) Главное,правильно выбранный мужчина :bow:

Мы тебя тоже поздравляем,Ричик и Плюша умнички,красавцы.

 

 

Наталья, а вот Вы и Вика подчеркиваете, что все отценки и титулы получены в системе FCI. А что, в альтернативе совсем ....овно?

Нет,конечно.Просто  написала,на какой выставке,какой системы.И все!Каждый имеет право состоять там,где ему хочется.


Сообщение отредактировал tefal: 22.09.2014, 15:52:34

  • 1

#1577
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Наталья, наши поздравления с победами! А наша красотка только "оч. хор.", мы расстроились  :cry: , теперь пойдем на "Олимп", опять расстраиваться  :idea:


  • 1

#1578
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 pom поздравляю с отличными результатами выставки!!!

У меня к вам вопросик как гуру данной породы, не подскажите хорошие витаминки для шерсти? Или может в рацион внести что нибудь, ну типа морковки, свеклы??? Моя вроде одевается потихоньку после капитальной стрижки, но очень медлено   :confused:  (выше писала в постах, почему пришлось подстричь). Заранее большое спасибо, что отвечаете на наши вопросы.   :rotate:


Сообщение отредактировал Seitova_86: 22.09.2014, 15:49:06

  • 0

#1579
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ирина, спасибо что поправили. Память подвела, а родуху старшей овчарки уже не найти. У меня дома полный набор систем, на любой вкус и цвет: одна из "Жениса", вторая из КНОРКА, третья - вне системы, т.е. дворня, спасенная по причине свежезамораживания, четвертая - пока РКФ.

 

NADIVA, а вам за что "оч. хорик" дали? Если, не секрет, конечно.


  • 0

#1580
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Seitova_86, витамины для шерсти хорошие это фирмы Канина с биотином и Бреверс, мои не едят никакие витамины, но многие ими пользовались и отзывы очень хорошие, я кормлю кормами супер премиум класса, там все есть, поэтому отдельно ничего не даю, да и они не едят.Но главное перерыв делайте, 10 дней даете, 10 перерыв, что б нагрузки на печень сильной не было.Витамины я считаю, это как экстренная помощь, всегда зачем давать, ну я понимаю, через 2-3 месяца ринг важный и надо быстро помощь, подстимулировать, вот для таких случаев можно перейти на витамины.Или когда после болезни собака, тогда точно надо витаминами поддержать.
NADIVA, раньше оч.хор.на выставках была суперская оценка, я и сейчас считаю, что это нормальная оценка, просто надо учесть нюансы в дальнейшем , подготовится получше и все.Без оч.хора не бывает Чемпиона, это не страшно, это ж не неуд .или хорек...!
Спасибо всем за поздравления! Очень приятно!

Сообщение отредактировал pom: 22.09.2014, 16:51:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.