Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#1521
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ир, а литовский корм это какой? Роял у меня тоже не идет. Насыплю в чашку, так кошки все сожрут, а мне для них жалко. Корм для овчарок ест с удовольствием. Но я прям не знаю, можно ли давать такого класса корм. Тем более, что у овчарок сейчас не Канин, а чешский Текро.


  • 0

#1522
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

на сайте PetStore.kz этот гребень стоит 1600, а ручкой 1650, у меня вот такие, я их называю рабочими лошадками ))) Поскольку не только шпица вычесываю, но Акит своих и маминых Кавказов. А вот что продается на барахолке я не знаю, поскольку ни разу там не была.

Прикреплённые изображения:

  • 1600.jpg
  • 1650.jpg

  • 1

#1523
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

на том же сайте, есть и такая по 1500 тг., а есть вот такой гребень двухстороний вообще классная штука то же есть такой он стоит 500 тг., и простой гребень с деревяной ручкой по 800 тг. Я свои к сожалению совсем забыла сфотать ((( 

Прикреплённые изображения:

  • 1500.jpg
  • _________________50b8779a17215.jpg

  • 1

#1524
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

FiJi, вы напрасно боитесь грумировать совю красотку, кстати на выставках судьи обращают особое внимание на правильный и хороший груминг шпицов. Шерсть у них очень хорошо растет, а то что вы слышали это правдо если стрич собачку под Бу всем известного песика с инета, а вот мне пришлось свою девулю так подстрич, выше в постах писала, но те не менее шерсть хорошо растет.


Сообщение отредактировал Seitova_86: 19.09.2014, 16:52:48

  • 0

#1525
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Кстати вот вам фото моей красотки в 6-7 месяцев за день до грумига и после в тот же день.

Прикреплённые изображения:

  • 050220142749.jpg
  • 050220142753.jpg
  • 060220142757.jpg
  • 060220142758.jpg
  • 060220142759.jpg
  • 060220142760.jpg

  • 0

#1526
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Мы пользуемся вот таким шампунем Jerob Texturizing Shampoo шампунь для придания объема и текстуры, покупаем его в интернет магазине 5*5.кз. Напишу описание, может и вам понравится, только предупрежу что он дороговат, но для одной собачки один флакон на долго хватает. 

Про-во Jerob, Inc., США.
Флакон 473 мл.
Специально разработан с учетом потребностей владельцев выставочных животных. Придает шерсти животного дополнительный объем. Не сушит и не повреждает шерсть и кожу. Возвращает волосу жесткую текстуру и упругость. Безопасен для шерсти, подвергшейся обработке химическими препаратами, и для хрупкой шерсти.
Помогает снять статическое электричество. Не вызывает слезотечения при попадании в глаза. Рекомендован как для длинношерстных, так и для короткошерстных животных.
Применение: тщательно вымыть животное с помощью шампуня для удаления грязи и жира. Тщательно промыть. Для осветления или придания шерсти яркого оттенка использовать подходящий оттеночный шампунь. Тщательно промыть. Развести Jerob Texturizing Shampoo водой (1:10 - мягкая вода, 1:5 - нормальная вода или 1:2, если вода жесткая). Нанести на шерсть и распределить массажными движениями. Как можно тщательнее промыть водой.  

Ну и конешно не обойтись без кондиционера ))) но его вы должны сами подобрать, это зависит какого эфекта вы хотите добится.

Прикреплённые изображения:

  • Jerob_Texturizin_50056a6b46fd2_120x120.jpg

  • 1

#1527
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

 

А у Вас малый или миниатюрный шпиц? Рост знаете? Вроде, как пишут, от роста и вес зависит. Завтра батарейки в весы вставлю, может получится взвешать, сильно уж шилопопое создание у меня.
Гребни железные я в Даймонде видела, но с собой уже столько денег не было. То ли 6300 тнг, то ли 8300... Чет жаба душит.

Рост не помню, где то примерно 20 с копейками, но не с большим. Эт чет вы дорогие видели, я дешевле намного брала, около 1500 тг.

 

Добрый вечер,

Выложите пожалуйста фото Вашей расчески и мягкой пуходерки, очень интересно.

У меня тоже шпиц, нам 9 месяцев, мальчик. Едим натуралку.

d25e432b4f0a.jpg

 

Очень симпатишный парень )))


  • 1

#1528
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

И вот еще пару фото как мы обрасли после груминга ))) А вообще очень тяжело ее сфотать, а особено красиво, уж очень вертлявое существо она )))

Прикреплённые изображения:

  • 050620143289.jpg
  • 050620143291.jpg

  • 0

#1529
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ой, спасибо! За гребни! Мне прям такой нужен очень-очень! Я смотрела на сайте Стора, но что-то не нашла нужного. Мне, наверное, точно надо к глазнюку, как тутошний tefal говорит :dont: Тем более, что глазнюк человеческий - друг детства мужа  :dandy: .

 

А стричь, это не я боюсь. Я в смысле целесообразности думаю. Так, чуть-чуть я и сама могу, не для выставок, конечно. В общем-то "рука набита". Были в свое время и эрделька и черный терьер. Кстати, на них я и "завязала" с шерстяными собаками, но вот опять, на старости лет повелась.


  • 0

#1530
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

ой простите я и в правду ошиблась, это не вы были ((( Мне новерное то же надо к глазнюку  :idea:  Посмотрите в тех сайтах которые я ранее писала, я эти фото от туда взяла и доставка там имеется 


  • 0

#1531
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Обратите внимание на гребень двухстороний, очень удобный, особенно когда линька. Да что я вам говорю у вас вон какой опыт по шерстявым собакам  :rotate: 


  • 0

#1532
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ну ничего у Вас пород! Акиту- просто обожаю. Но лайку все-равно никогда не возьму. У меня сноха все мечтала об аките, и до сих пор это мечта, но я ее уговорила на шпица. Какая акита в квартире?! Мученье одно для собаки. У нее теперь тоже шпиц ч/п. Кавказа я б с удовольствием взяла на охрану, но пока маленький ребенок у нас... Страшно.


  • 1

#1533
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

FiJi Акита у нас то же была мечта 5 лет, и вот в прошлом году на НГ брат подарил))) За что большое спасибо ему, а кавказа вы взря боитесь брать, они очень внимательны и осторожны с детьми не позволяют себе лишнего. И еще Акита прекрасна способна жить в городской квартире. Надеюсь модератор не накажет за фото не по теме ))) 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140524-WA0006.jpg
  • IMG-20140524-WA0007.jpg

Сообщение отредактировал Seitova_86: 19.09.2014, 17:47:24

  • 0

#1534
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Обратите внимание на гребень двухстороний, очень удобный, особенно когда линька. Да что я вам говорю у вас вон какой опыт по шерстявым собакам  :rotate:

Спасибо за похвалу сыночка, он у меня славный мальчик и характер очень сдержанный, практически не лает, спасибо за фото гребня, можно еще попросить фото мягкой пуходерки, у меня есть две одна металлическая, вторая пластик, но я боюсь поцарапать его, поэтому чешу массажкой.


  • 0

#1535
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

:) 

 

Обратите внимание на гребень двухстороний, очень удобный, особенно когда линька. Да что я вам говорю у вас вон какой опыт по шерстявым собакам  :rotate:

Спасибо за похвалу сыночка, он у меня славный мальчик и характер очень сдержанный, практически не лает, спасибо за фото гребня, можно еще попросить фото мягкой пуходерки, у меня есть две одна металлическая, вторая пластик, но я боюсь поцарапать его, поэтому чешу массажкой.

 

У нас пуходерка совершено обычная, если боитесь ей его чесать, то попробуйте гребнем, он точно не поцарапает. Везет вам с характером, ну у нас то же вроде послушная, но егозааа.... страшное дело и лает, но не сказать что без остановки, а тоько когда слышит шорох, который всегда присутстсвует в частных домах 


  • 1

#1536
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

вот такой она была до капитальной стрижки

Прикреплённые изображения:

  • 060820143536.jpg

  • 0

#1537
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Минусик мне за что-то влепили :confused:

Спасибо еще и за шампунь, закажу. А у меня не лает почти, хоть и живем тоже в частном доме. Вот овчарки во дворе почти постоянно орут, а шпицулька молчаливая. Только если в дверь позвонили, тогда тявкает. А по поведению - это блоха. Постоянно прыгает, носится. Я человек довольно спокойный, но зато псарня моя вся сплошь холерики. Но ничего, справляюсь, командирский голос уже выработан.


  • 0

#1538
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Насчет корма в личку напишу.

Лопаем по полной.Только успеваем покупать.

А мы не стрижемся.Всё как то не доходят руки.Так и выставлялись,какие обрастаем.


  • 0

#1539
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
У нас вот только Акита холерик, жуть как сложно, что хочу то и творю... А шпицулька ласкучая, только поцеловать себя не дает. Тянешся к ней, а она глаза вытаращит и смотрит типа мам ты че сума сошла что ли?
  • 0

#1540
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Я поехала на стрижку....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.