Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#1601
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Моя тоже не любит чесаться. Хватает зубами расчестку. Сильно не нравится, когда за ушами расчесываю и штаны. Но мой грозный окрик и "волшебный щелбанчик", когда уж совсем нагло зубы в ходу, делают свое дело. Не знаю, наверное, не приучится никогда спокойно относится к процедуре. У моей подруги был пудель, так он и на стрижке стоял сам, она уйдет по телефону поговорить (а тогда мобилок не было еще), а он стоит, аж засыпает, как лошадь, стоя... Вот как приучить? Я вообще расчесываю 2-3 раза в неделю (сейчас после стрижки раз в неделю). Должна бы уж привыкнуть, но нет. А вот овчарки при виде щетки аж визжат от предвкушения.


  • 0

#1602
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Моя тоже не любит чесаться. Хватает зубами расчестку. Сильно не нравится, когда за ушами расчесываю и штаны. Но мой грозный окрик и "волшебный щелбанчик", когда уж совсем нагло зубы в ходу, делают свое дело. Не знаю, наверное, не приучится никогда спокойно относится к процедуре. У моей подруги был пудель, так он и на стрижке стоял сам, она уйдет по телефону поговорить (а тогда мобилок не было еще), а он стоит, аж засыпает, как лошадь, стоя... Вот как приучить? Я вообще расчесываю 2-3 раза в неделю (сейчас после стрижки раз в неделю). Должна бы уж привыкнуть, но нет. А вот овчарки при виде щетки аж визжат от предвкушения.

Куда ставите "волшебный шелбанчик")))? Мой спокойный, обычно не гадит, вещи не портит, не лает, характер покладистый поэтому растет в ласке, даже прикрикнуть нет причины. Когда только взяли он у нас на улице все подбирал как пылесосик, то окурок, то бумажку, я дергала за поводок, но не помогало. На прогулке хозяин той терьера посоветовал слегка по носу щелкать, хватило 2-3 раз, теперь к мусору равнодушен.


Сообщение отредактировал lialioni: 26.09.2014, 11:45:28

  • 0

#1603
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ой, как бы это место назвать... "Спинка носа" правильно называется. Ну вот же Вы по тому же месту... за мусор.... :hi: Не, я свою, бывает, ругаю. За лужу, так то она на улицу выходит, но бывает, не гордая... или тоже за "подбирашки". У нее такой вид несчастный становится, хвостик сразу падает, глазки в сторону... Очень такая миленькая собачка.


  • 1

#1604
tefal

tefal
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вика, а можете посоветовать, из пет-стора, какие гребни из имеющихся у них нужно взять. Выбор там есть, но как бы еще разобраться какой кому? Ну т.е. с широкими просветами, двойными, или мелкими? Мне бы как раз к понедельнику узнать бы, корм повезут, вот и сразу бы все.

Именно гребень я бы взяла в Даймонде Крис Кристенсен,там очень часта бывают скидки,ну а так то с широкими просветами. 


  • 0

#1605
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Спасибо!

Придется все-таки разориться на "Крис"а....


  • 0

#1606
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Спасибо!
Придется все-таки разориться на "Крис"а....


FiJi, не жалейте!
Два года назад я заехала в Даймонд и накупила себе расчесок, щеток, массажек от Крис К. Сначала было очень не привычно(после китайских)а теперь не представляю себе как я  раньше пользовалась другими инструментами. Лежит без дела щетка от Al-Systems и то же кажется мне очень жесткой.


  • 0

#1607
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ti-Di, на аве Ваш белек?


  • 0

#1608
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Да, это Бланка, дочка Экзотик Стар Фокси и Генерал Ин Чиф Шоу Ромео из Дома Наталии.

Бланке уже 16 мес.

 

5ee6fb5cb9ee.png
 

 

3278a4df2361.png

ef390dd79dcc.png
 


Сообщение отредактировал Ti-Di: 26.09.2014, 19:14:36

  • 2

#1609
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Ну просто неземная красота (т-т-т)!


  • 1

#1610
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

NADIVA, спасибо!
  • 0

#1611
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Значит, Генеральская дочка?! :)  Какой прелестный шарик!


  • 0

#1612
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

FiJi, получается так. :D

Спасибо!


  • 0

#1613
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Seitova_86, витамины для шерсти хорошие это фирмы Канина с биотином и Бреверс, мои не едят никакие витамины, но многие ими пользовались и отзывы очень хорошие, я кормлю кормами супер премиум класса, там все есть, поэтому отдельно ничего не даю, да и они не едят.Но главное перерыв делайте, 10 дней даете, 10 перерыв, что б нагрузки на печень сильной не было.Витамины я считаю, это как экстренная помощь, всегда зачем давать, ну я понимаю, через 2-3 месяца ринг важный и надо быстро помощь, подстимулировать, вот для таких случаев можно перейти на витамины.Или когда после болезни собака, тогда точно надо витаминами поддержать.
NADIVA, раньше оч.хор.на выставках была суперская оценка, я и сейчас считаю, что это нормальная оценка, просто надо учесть нюансы в дальнейшем , подготовится получше и все.Без оч.хора не бывает Чемпиона, это не страшно, это ж не неуд .или хорек...!
Спасибо всем за поздравления! Очень приятно!

Наташа, вы упомянули, что кормите своих питомцев кормом супер премиум класса, если не секрет, можно название фирмы? А то их такое множество  :rotate:


  • 0

#1614
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Марина, я покупаю разные корма, хоть и пишут, что надо кормить одной маркой, но я так.Кормила Ройял Канин, сейчас беру его реже, очень жирный и сильно жареный.Сейчас чаще беру Про План, очень нравится корма фирмы Оринж-6 рыб,жаль, что с этими кормами бывают перебои.Я чередую, если набирают вес, беру с меньшим протеином и жиром, читаю состав. Просто в каждой торговой марке есть разные по классу корма, я беру супер премиум.И беру в основном с составом риса и ягненка, риса и курица, но с ягненком мне больше нравится как собаки кушают и как себя чувствуют потом .Так же очень нравятся консервы Бельканто, разные.
  • 2

#1615
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Наташа, большое спасибо за такое подробное разъяснение  :) !!!!


  • 0

#1616
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Здравствуйте, очень много нашла информации по кормлению и уходу. Хочу представить и моих девчонок.image.jpg
  • 0

#1617
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Потихоньку обрастаем .

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1618
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Это Ляля

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1619
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Это Ляля


А вы часто так коротка стрижете своих собачек? А так вообще прикольный у вас девочки)))
  • 0

#1620
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Та что стриженая, недавно стала моей. И уже была стриженая. Как часто ее стригли я не знаю. А та что малька, еще ни разу не стриглась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.