Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#1581
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Seitjva_86, а я ваших французика с акитой посмотрела! Очень люблю французиков! У меня их было 2. Но, к сожалению, один попал под машину, ученица-индуска разворачивалась и заехала за желтую линию, а он там стоял. Спасти не смогли....А второй умер от сердечного приступа, от жары. До сих пор смерти ни того, ни другого простить себе не могу. Оба похоронены в Эмиратах, там все это случилось..... Я не могла сначала завести себе крупную собаку в Эмиратах, поэтому были мелкие, я их из Алматы везла. Но любовь к французикам осталась навсегда.

 

Да простят меня модераторы!


  • 0

#1582
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А я бы тоже расстроилась за "оч. хор". И сильно очень. Понятно, что кто-нибудь да проигрывать должен, но как не хочется ....  :fie:


  • 0

#1583
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

NADIVA, а вам за что "оч. хорик" дали? Если, не секрет, конечно.

 

Да описание вроде неплохое... Мелочь всякая, чуть того, чуть этого, пришлось выставлять не самой, т.к. работала в ринге (накладка вышла), а с новым человеком, девочка не очень себя показала, первая выставка, ну вот и... Как-то так

 

 

 

 

NADIVA, раньше оч.хор.на выставках была суперская оценка, я и сейчас считаю, что это нормальная оценка, просто надо учесть нюансы в дальнейшем , подготовится получше и все.Без оч.хора не бывает Чемпиона, это не страшно, это ж не неуд .или хорек...!
 

 

Ну на Чемпиона мы не замахиваемся  :D , но "отлично" очень хотелось!


Сообщение отредактировал NADIVA: 22.09.2014, 17:20:55

  • 0

#1584
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

У меня тоже, скорее всего, не "звезда" будет.

А вот опять вопрос (надоела уже?): кто-нить подскажет размеры станка для выработки стоечки?  Читала на виртуальном шпицев, что делается такой... Ну хоть приблизительно, как правильно его сколотить? С передними лапами у меня как-то еще представляется, а вот с задними? Подобрать? Растянуть? Перпендикуляр к поверхности?


  • 0

#1585
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

FiJi, да французы это моя жизнь, почему не подошли? Пообщались бы в живую.... Акита не оделась и была в сильной разлиньке юниорской, так что там особо и смотреть не было, да и француз не выстовочной кондиции был, просто нам сказали за 4 дня до выставки что нас записали, а так то мы готовимся, хоть и на бесте заняли 2 место, но все же.


  • 0

#1586
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Я не на выставке их видела, а тут, на форуме. На фотографиях. А французика мы как раз хотели взять домой, но подружка уговорила на шпица. Так что вот такой вот обмен...


  • 0

#1587
Екинто

Екинто
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте. Я редкий гость на форумах, но так как эта тема касается непосредственно наших (моих помиков, я занимаюсь этой породой ни одна поэтому наших). Хочу ответить на вопросы по поводу ухода за шпицом для начинающих. Косметика делится на несколько видов первое для повседневного ухода, вторая линия лечебная и третья шоу косметика. Косметика Джероб является шоу косметикой, и пользоваться ею на каждый день только портить шерсть. (фото шампуня этой фирмы было размещено ранее), косметика Роял Кроун так же является шоу. Для частого купания лучше использовать Крис Дэй ту Дэй и тот же кондиционер, для увлажнения при расчесывании  ice ice. Шампунь обязательно разводить 1 к 5,  и выдерживать на собаке не менее 10 минут, кондиционер так же разводим согласно анатации и выдерживаем не менее 5-15 минут. Расчески ф-ма Крис гребень 004, массажка с напылением золотистого цвета, пуходеркой практически не пользуемся т.к. шерсть становится мягкой и сеченой, так же можно пользоваться Папи плюш, тем более, что призентация этой косметики проходила совсем недавно. Проще всего обратиться к заводчику у которого вы приобрели собаку и он обязан вам помочь правильно подобрать косметику, расчески, рассказать о кормах которые он использоваль при выращивании ваших родителей, если заводчик не компитентен в этих вопросах смысл приобретать у него щенка?.....

Насчет стрижек до сияния ануса могу сказать у лайкоидных есть синдром "стриженной собаки" - алапеция обеспечена, возможно не после первой стрижки, но после 5-10 точно ваш питомец будет напоминать колено. Ни один породник-грумер не поволит себе подстричь шпица до длины шерсти менее 5-6см, а вот грумер которому пофиг с удовольствием, любой каприз за Ваши деньги. Хочу объяснить почему никто не отвечает на вопросы по косметике - я прошла мастер класс по грумингу у Канадцев дважды, у Тайцев, Американцев, Итальянцев и последний индивидуальный мастер класс мне обошелся 300 евро у Малазийцев, время проведения 8 часов, к остальным я вылетала, платила по 450, 650 евро, плюс перелет, проживание в гостинице. Делилась своими знаниями с людьми которые покупали у меня помиков,  и с удивлением читаю, что сейчас  человек который получил все это от меня на халяву, спокойно занимается грумингом.  Так что, желание делится ушло........

И пожалуй последнее хочется поделится нашими результатами Бэль на выставки в Караганде  САС, CACIB, ЛПП, БИГ -1, Бест -1.  На Всемирке в Хельсонки Ёла победитель класса промежуток, также у нас есть Лучшая Сука Монопородной выставки Россия - Баги, Чемпион Евразии Алёшенька, и лучший Бэбик породы, Зоря, наминант на Бэст выставка Евразия. 

Желаю всем удачи и радости от своих четвероногих.


  • 5

#1588
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да, результаты у Вас - класс! Во всем.

Спасибо за очень нужную информацию!  По косметике очень много информации на российских форумах, но у нас такого выбора нет. Я только сегодня смотрела один из интернет-магазинов в России, но там и доставка только по российским регионам. Поэтому я и спросила, что можно путного приобрести у нас, без замахов на Евразию, а так, чтобы собака красивая была и ей не навредить. Методом перебора , т.е. то попробовать или это, то и шерсть жалко, и денег. Я профессионально собаками не занимаюсь, так, очень любительский уровень. Понятно, что все-равно нужно смотреть, пойдет ли что для твоей собаки с учетом ее личных особенностей, но хоть какое-то направление получить бы. Продавец в зоомагазине, хоть и считается консультантом, но деталей знать многих не может. А с заводчиком у меня лично связи нет, собаку привезли и мне отдали на житье-бытье. Название питомника я знаю, но там кобель- отец живет, а мать - в другом доме, хотя тоже с приставкой питомника. Так вот и маюсь....

И насчет стрижек. Это у Вас такие длинношерстные собаки, но ведь это не у каждой наблюдается даже во взрослом возрасте. А таких вообще  стричь не нужно, у кого шерсть не 10 см в длину?

И можно я еще глупость спрошу? :shy:  Насчет "сияния" - это Вы образно по всей собаке или попу, действительно, выстригать не стоит? Вроде миникам под хвостом хорошенько стригут.


  • 0

#1589
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Екинто, спасибо большое за вашу информацию, очень познавательно!!! Буду искать ту продукцию что вы порекомендовали. По поводу заводчика, мне так вообще систренка подкинула мою красотку, купили то они ее себе, но у ребенка пошла алергия, отдали мне потому что знают что я люблю собак и у них есть возможность наблюдать за девочкой ))) ну и хочу сказать в свою защиту  ;)  я сразу написала что купаю свою девульку оч редко, может так нельзя делать, но зачем купать оч часто не вижу смысла, красотка живет дома и всегда чистенькая.


  • 0

#1590
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Здравствуйте. Я редкий гость на форумах, но так как эта тема касается непосредственно наших (моих помиков, я занимаюсь этой породой ни одна поэтому наших). Хочу ответить на вопросы по поводу ухода за шпицом для начинающих. Косметика делится на несколько видов первое для повседневного ухода, вторая линия лечебная и третья шоу косметика. Косметика Джероб является шоу косметикой, и пользоваться ею на каждый день только портить шерсть. (фото шампуня этой фирмы было размещено ранее), косметика Роял Кроун так же является шоу. Для частого купания лучше использовать Крис Дэй ту Дэй и тот же кондиционер, для увлажнения при расчесывании  ice ice. Шампунь обязательно разводить 1 к 5,  и выдерживать на собаке не менее 10 минут, кондиционер так же разводим согласно анатации и выдерживаем не менее 5-15 минут. Расчески ф-ма Крис гребень 004, массажка с напылением золотистого цвета, пуходеркой практически не пользуемся т.к. шерсть становится мягкой и сеченой, так же можно пользоваться Папи плюш, тем более, что призентация этой косметики проходила совсем недавно. Проще всего обратиться к заводчику у которого вы приобрели собаку и он обязан вам помочь правильно подобрать косметику, расчески, рассказать о кормах которые он использоваль при выращивании ваших родителей, если заводчик не компитентен в этих вопросах смысл приобретать у него щенка?.....

Насчет стрижек до сияния ануса могу сказать у лайкоидных есть синдром "стриженной собаки" - алапеция обеспечена, возможно не после первой стрижки, но после 5-10 точно ваш питомец будет напоминать колено. Ни один породник-грумер не поволит себе подстричь шпица до длины шерсти менее 5-6см, а вот грумер которому пофиг с удовольствием, любой каприз за Ваши деньги. Хочу объяснить почему никто не отвечает на вопросы по косметике - я прошла мастер класс по грумингу у Канадцев дважды, у Тайцев, Американцев, Итальянцев и последний индивидуальный мастер класс мне обошелся 300 евро у Малазийцев, время проведения 8 часов, к остальным я вылетала, платила по 450, 650 евро, плюс перелет, проживание в гостинице. Делилась своими знаниями с людьми которые покупали у меня помиков,  и с удивлением читаю, что сейчас  человек который получил все это от меня на халяву, спокойно занимается грумингом.  Так что, желание делится ушло........

И пожалуй последнее хочется поделится нашими результатами Бэль на выставки в Караганде  САС, CACIB, ЛПП, БИГ -1, Бест -1.  На Всемирке в Хельсонки Ёла победитель класса промежуток, также у нас есть Лучшая Сука Монопородной выставки Россия - Баги, Чемпион Евразии Алёшенька, и лучший Бэбик породы, Зоря, наминант на Бэст выставка Евразия. 

Желаю всем удачи и радости от своих четвероногих.

Подскажите пожалуйста Вы говорили про этот шампунь? Если да, то я обязательно его приобрету, хоть и цена кусается....

Прикреплённые изображения:

  • img2263_22862.jpg

Сообщение отредактировал Seitova_86: 24.09.2014, 21:48:47

  • 0

#1591
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Расчески ф-ма Крис гребень 004, массажка с напылением золотистого цвета

Добрый вечер, спасибо за познавательную информацию, подскажите пожалуйста где в Алматы можно приобрести расческу, гребень и массажку?


Сообщение отредактировал lialioni: 24.09.2014, 23:09:49

  • 0

#1592
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Во, у меня такой шампунь и есть. В Даймонде 4000 тнг стоит бутылочка.

Кстати. lialioni, там и всякие гребни-щетки есть. Но вот уж на что "цены кусаются".


  • 1

#1593
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А можно совмещать шампунь одной фирмы, а кондер другой? Или нужно уже одной линии?


  • 0

#1594
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Во, у меня такой шампунь и есть. В Даймонде 4000 тнг стоит бутылочка.

Кстати. lialioni, там и всякие гребни-щетки есть. Но вот уж на что "цены кусаются".

Fiji спасибо за наводку, подскажите пожалуйста Даймонд это интернет магазин?


  • 0

#1595
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

 

Во, у меня такой шампунь и есть. В Даймонде 4000 тнг стоит бутылочка.

Кстати. lialioni, там и всякие гребни-щетки есть. Но вот уж на что "цены кусаются".

Fiji спасибо за наводку, подскажите пожалуйста Даймонд это интернет магазин?

 

У них вроде доставка есть по инету. Но лучше, мне так кажется, съездите туда сами, ручками все пощупаете. Магазин находится по адресу: ул. М. Залка-Ташкентская. Если ехать вниз по М.Залке, наТашкенской(Раимбека) поворачиваете направо и там за остановкой автобусной, чуть дальше по ходу движения, увидите большой отдельностоящий магазин. Работает без выходных.


  • 1

#1596
tefal

tefal
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Во, у меня такой шампунь и есть. В Даймонде 4000 тнг стоит бутылочка.

Кстати. lialioni, там и всякие гребни-щетки есть. Но вот уж на что "цены кусаются".

Fiji спасибо за наводку, подскажите пожалуйста Даймонд это интернет магазин?

 

 

Вот интернет магазин  http://www.petstore.kz  Очень удобно,там есть все.


  • 0

#1597
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 Всем привет!

У Даймонд то же есть интернет магазин. http://diamondpetkz.com/


  • 1

#1598
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ага, в этом интернете шампуть тоже 4000 стоит. Но в Даймонде выбор производителей побольше, вот и гребень есть с широкими просветами, как продавец сказала, что прям специально для шпицов. Но, зараза, дорогой.

Вика, а можете посоветовать, из пет-стора, какие гребни из имеющихся у них нужно взять. Выбор там есть, но как бы еще разобраться какой кому? Ну т.е. с широкими просветами, двойными, или мелкими? Мне бы как раз к понедельнику узнать бы, корм повезут, вот и сразу бы все.


  • 1

#1599
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

 Всем привет!

У Даймонд то же есть интернет магазин. http://diamondpetkz.com/

 

Спасибо!

Кстати, на сайте гребень стоит 6600, а в самом магазине мне сказали 6300 мож ошиблись, или я не помню.

Выбор у них, конечно...ммм....


Сообщение отредактировал FiJi: 26.09.2014, 10:04:16

  • 1

#1600
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 Всем привет!

У Даймонд то же есть интернет магазин. http://diamondpetkz.com/

 

Спасибо!

Кстати, на сайте гребень стоит 6600, а в самом магазине мне сказали 6300 мож ошиблись, или я не помню.

Выбор у них, конечно...ммм....

 

Спасибо Fiji, Ti-Di, закажу обязательно))), сам магазин далековато от меня и тот район совсем не знаю, боюсь заблудиться, и малыша своего побалую, ему массажка вроде не совсем нравится, подскажите как Ваши собаки любят когда их чешут? Первые недели, когда мы его только взяли (в 4 месяца) очень любил чесаться, спокойно лежал и засыпал, а теперь у нас чесание-борьба, все время оглядывается на массажку, пытается играть или убегает, может быть я что делаю неправильно? Я его беру, сначала глажу, ласкаю, потом начинаю чесать и начинается борьба-игра))). Чешемся раз в неделю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.