Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#1501
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Я свою красотку кормлю натуралкой, пробывала разные корма ей давать, а она нос только ворочет от всего, а вот как учует что я рубец собираюсь готовить так тут как тут. Может она просто видит что француз ест натуралку, "так и я буду есть ее"? Ну вообщем не знаю с кормом не сраслось у нас как то.


  • 0

#1502
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

У меня тоже толстушка. Не знаю, как бы ее подхудить. Кормить меньше пробовала - не получается игнорировать. Так жалобно мне в ногу носом тычет и кашлять начинает. Ест абсолютно все. Любой кусочек возьмет с руки, если есть не будет, то обязательно "заныкает". По дому и в шторах, и детских игрушках какой-нить кусочек оьязательно найдем.

Собашка моя из питомника "Рус Хаус Ворхут".

а сколько вашей собачке? И какой у нее примерный вес не знаете?


  • 0

#1503
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Мне заводчица запрещала давать щенку кости грызть.  Чтобы зубы "не поехали". А я давала. Не знаю, может в результате этого, но клыки все выпали сами. И ножницы прикус. Ну т.е. правильные прикус не в результате погрыза костей, а просто нормальный.


Сообщение отредактировал FiJi: 18.09.2014, 17:16:28

  • 0

#1504
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

может, кто груммера посоветует? И щетки для чесания

Магу посоветовать Елену, она нас переодически приводит в порядок ))) 8-777-807-05-55. А чесать надо мягкой пуходеркой из личного опыта, то же как вы раньше боялась, а оказывается не стоило бояться и прочесывается намного лучше чем простой масажкой.


  • 0

#1505
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Мне заводчица запрещала давать щенку кости грызть.  Чтобы зубы "не поехали". А я давала. Не знаю, может в результате этого, но клыки все выпали сами. И ножницы прикус.

не кости я не давала, ну так только на пару часиков побаловаться. к счастью все зубки в норме и прикус идеальный )))


  • 0

#1506
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 FiJi вот насчет шампуня, это все индивидуально, то же магу посоветовать один хороший магазинчик, там очень хорошие продавцы подскажут и подберут вам все то что вам нужно. Диамонд 279-48-45.


  • 0

#1507
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Моей 7 мес испонилось.  Вес узнать прям боюсь :faceoff: . Она миниатюрная, но, судя, как руку оттягивает, что-то тяжеловата... Сухой корм специализированный есть не хочет (правда у меня только для йорков, можно же такой?), а вот овчарочий ест с огромным удовольствием. Угощаю по штучкам. Любит сыр сметанковый, омлет. Кашу с рубцом не ест, рубец отдельно немножко кушает. Очень любит курицу. Но, говорят, что ее давать не надо, там гормонов много. Ну, не знаю.... Поэтому кормлю бараньими сердечками и говядиной. Еще очень любит всякие печеньки. Как лакомство тоже угощаю.


  • 0

#1508
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Спасибо! Теперь у меня уже 2 груммера есть!

В Даймонде была, шампунь купила, что там посоветовали. Но, как оказалось, в аннотации к использованию оказалось не совсем то, дома только дочка перевела.  Поэтому и спрашиваю уже у владельцев шпицев. Значит, пуходеркой можно. Простые зубчатые расчестки нашу шерсть не выдерживают....


  • 0

#1509
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Спасибо! Теперь у меня уже 2 груммера есть!
В Даймонде была, шампунь купила, что там посоветовали. Но, как оказалось, в аннотации к использованию оказалось не совсем то, дома только дочка перевела.  Поэтому и спрашиваю уже у владельцев шпицев. Значит, пуходеркой можно. Простые зубчатые расчестки нашу шерсть не выдерживают....

А еще классная вещь совершенно случайно обнаружила для себя это расческа в один ряд, кажется гребнем называется, точно не помню уже. Очень хорошо подшорсток мертвый убирает, если хотите магу завтра выложить фото расческа каким пользуемся. Я свою редка купаю поэтому не магу вам подсказать шампунь для частого использования. А еще к шампуню надо брать кондиционер, вообще говорят к уходу за шерстью шпица очень много чего надо, маски делать, маслом пользоваться, но для себя пока что только кондиционер открыла.
  • 0

#1510
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Моей 7 мес испонилось.  Вес узнать прям боюсь :faceoff: . Она миниатюрная, но, судя, как руку оттягивает, что-то тяжеловата... Сухой корм специализированный есть не хочет (правда у меня только для йорков, можно же такой?), а вот овчарочий ест с огромным удовольствием. Угощаю по штучкам. Любит сыр сметанковый, омлет. Кашу с рубцом не ест, рубец отдельно немножко кушает. Очень любит курицу. Но, говорят, что ее давать не надо, там гормонов много. Ну, не знаю.... Поэтому кормлю бараньими сердечками и говядиной. Еще очень любит всякие печеньки. Как лакомство тоже угощаю.


Я свою то же боялась взвешивать, потому что как и вас руку оттягивает ))) но на самом деле оказалось не так страшно, наш вес был в начале лета 3,200, говорят вполне нормальный вес.
  • 0

#1511
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А у Вас малый или миниатюрный шпиц? Рост знаете? Вроде, как пишут, от роста и вес зависит. Завтра батарейки в весы вставлю, может получится взвешать, сильно уж шилопопое создание у меня.

Гребни железные я в Даймонде видела, но с собой уже столько денег не было. То ли 6300 тнг, то ли 8300... Чет жаба душит.


  • 0

#1512
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

А у Вас малый или миниатюрный шпиц? Рост знаете? Вроде, как пишут, от роста и вес зависит. Завтра батарейки в весы вставлю, может получится взвешать, сильно уж шилопопое создание у меня.
Гребни железные я в Даймонде видела, но с собой уже столько денег не было. То ли 6300 тнг, то ли 8300... Чет жаба душит.

Рост не помню, где то примерно 20 с копейками, но не с большим. Эт чет вы дорогие видели, я дешевле намного брала, около 1500 тг.
  • 0

#1513
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
А то что шилопопое создание это точно, у меня такая же
  • 0

#1514
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

А у Вас малый или миниатюрный шпиц? Рост знаете? Вроде, как пишут, от роста и вес зависит. Завтра батарейки в весы вставлю, может получится взвешать, сильно уж шилопопое создание у меня.
Гребни железные я в Даймонде видела, но с собой уже столько денег не было. То ли 6300 тнг, то ли 8300... Чет жаба душит.

Рост не помню, где то примерно 20 с копейками, но не с большим. Эт чет вы дорогие видели, я дешевле намного брала, около 1500 тг.

 

Добрый вечер,

Выложите пожалуйста фото Вашей расчески и мягкой пуходерки, очень интересно.

У меня тоже шпиц, нам 9 месяцев, мальчик. Едим натуралку.

d25e432b4f0a.jpg


Сообщение отредактировал lialioni: 18.09.2014, 22:21:51

  • 0

#1515
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

lialioni, он у Вас подстрижен? Аккуратненький такой. Я, наверное, все же решусь подстричь сейчас свою тоже. Вот нравятся мне рыжики больше всего, они на белочек-лисичек похожи. Но мне вручили черно-подпалую.

 

Да, Seitova_86, выложите фото гребня, пож-та. Я железных не видела в продаже вообще, может где-нибудь на барахолке есть, но мы туда не ходим.


  • 0

#1516
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

lialioni, он у Вас подстрижен? Аккуратненький такой. Я, наверное, все же решусь подстричь сейчас свою тоже. Вот нравятся мне рыжики больше всего, они на белочек-лисичек похожи. Но мне вручили черно-подпалую.

 

Да, Seitova_86, выложите фото гребня, пож-та. Я железных не видела в продаже вообще, может где-нибудь на барахолке есть, но мы туда не ходим.

ДУ, да тут мы со стрижкой, это летняя фотография, когда было очень жарко стриглись коротко.


  • 0

#1517
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

lialioni, он у Вас подстрижен? Аккуратненький такой. Я, наверное, все же решусь подстричь сейчас свою тоже. Вот нравятся мне рыжики больше всего, они на белочек-лисичек похожи. Но мне вручили черно-подпалую.

Да, Seitova_86, выложите фото гребня, пож-та. Я железных не видела в продаже вообще, может где-нибудь на барахолке есть, но мы туда не ходим.

ДУ, да тут мы со стрижкой, это летняя фотография, когда было очень жарко стриглись коротко.
Очень красивые,а мы все лето обросшие. Боялась подстригать, где то прочитала, что могут не вырасти (((. Вот на выставку хотим. 1 раз не знаем куда податься
  • 1

#1518
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 

lialioni, он у Вас подстрижен? Аккуратненький такой. Я, наверное, все же решусь подстричь сейчас свою тоже. Вот нравятся мне рыжики больше всего, они на белочек-лисичек похожи. Но мне вручили черно-подпалую.

Да, Seitova_86, выложите фото гребня, пож-та. Я железных не видела в продаже вообще, может где-нибудь на барахолке есть, но мы туда не ходим.

ДУ, да тут мы со стрижкой, это летняя фотография, когда было очень жарко стриглись коротко.
Очень красивые,а мы все лето обросшие. Боялась подстригать, где то прочитала, что могут не вырасти (((. Вот на выставку хотим. 1 раз не знаем куда податься

 

Спасибо, я читала страшилки, что могут не вырасти, но растут еще как))), через 3 недели обрастает сильно, а мы на выставки решили не ходить, хотя все уговаривают, брали  для души, сводить не планируем, вот и думаю зачем выставляться.


  • 0

#1519
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Черно-подпалый очень красивый окрас!

А мы ели сначала только натуралку.Мясо,отварное и сырое,сыр,овощи и фрукты.Попробовала пару раз Роял Канин.Не подошёл.

А сейчас едим корм литовский и натуралку.Всё хорошо.

Косточки мягкие сырые даю обязательно.Зубки чистить.Всякие други приспособления для зубов оказались бестолковыми.


  • 0

#1520
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Все, с весом у нас засада. Напольные электронные приказали "долго жить", а на настольных, во-первых попа не умещается, а во-вторых - они только до 2-х кг оказывается. Моя в них никак не вписывается.

На выставки я пока тоже решила не ходить. В младенческом возрасте оценки  всяких разных "перспектив" никуда не учитываются. Разве что для тренинга в ринге. Ну и еще интересно, когда в ринге собак много, тогда, действительно, аж трясет от переживаний. Драйв сумашедший! А когда записываются по одной-две собачки в ринг, то это уже так.... формальность... для набора титулов.... Монопородки шпицов вообще бывают? Кто подскажет?

Ну и еще из соображений здоровья щенка. У меня как-то на выставке одна из собак подцепила т.н. "питомниковый кашель". Заболели все (т.е. еще 2). Ох, и намучалась я! Теперь страхуюсь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.