Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#301
znb283

znb283
  • Гость
  • 24 сообщений
а как ногти подстригать? так страшно...
  • 0

#302
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
здравствуйте всем.
также стали обладателем шпица - купила маме собаньку, но пока временно он живет у меня, социализуется. диковат чуток, но думаю исправим.
никогда не держала маленьких собак, всегда служаки были, даже не думала, что мне эта мелочь может понравиться.
но собанчик чудный, ласковый, активный :D
подскажите, что у шпицев в груминг входит? всегда думала, что их только чесать нужно...
вопчем, поскольку декорацией никогда не занималась, а уж со шпицами тем более не сталкивалась буду вопросами заваливать, ответите?
  • 0

#303
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
У шица подстригают ушки , лапы округляют , под хвостом , немного правят линию груди .
  • 0

#304
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Вот так примерно должна собака выгядеть после грумминга .
Изображение
  • 0

#305
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
:hi: слабо понимаю, что там и где подстрижено. у меня ризен - там сразу все видно :)
нужно, видимо, пару раз посмотреть, что делает профессиональный груммер. пока правда рановато, мы как раз с детской шерсти на взрослую перелиниваем, в любом случае, спасибо за пояснения.
еще вопрос - глаза вопчем-то не текут, но выделения все-равно есть небольшие. я соей ризенухе убираю выделения спонжем, смоченным в натуральной слезе или просто в воде. со шпицем можно также или есть какие-то средства специальные?
  • 0

#306
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Можно так же .
  • 0

#307
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
пасиб
  • 0

#308
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
1sem@, расскажите о своем шпице . От кого он , сколько ему сейчас , показывайте ребенка .
  • 0

#309
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
мы у Ti-Di забрали последнего мальчишку подрощенного (сейчас 5 мес), палевого.
собственно, чисто случайно. заговорили с мамой о шпицах, - что собачки хорошие, и она бы себе взяла такого. а тут объявление на глаза попало, значит - судьба)) в общем-то до этого разговора о приобретении собаки не заводили, поэтому не искали, не выбирали, да и взяли, собственно, "для дивана" - маме еще одного ребенка,моя-то собака к ней только на выходных приходит, да и то не каждую неделю :-)
если захочет, - я ей собачку подготовлю и выставлю, а нет, - так нет.
насчет грумминга спрашивала - тему всю прочитала, интересно стало - какой может быть грумминг у шпица, помимо тщательного расчесывания :rotate:.
вчера ребенок переехал от меня к маме, у них там полная гармония и взаимопонимание :D
собанчик чудный - ласковый, умненький (т-т-т), только диковат пока.
пока не фотографировали - то фотик разряжен, то недосуг. на следующие выходные запланирован выезд на природу, надеюсь фотосессия получится.

Сообщение отредактировал 1sem@: 19.10.2009, 20:32:50

  • 0

#310
znb283

znb283
  • Гость
  • 24 сообщений
моему песику уже 5 месяцев, а он не такой пушистый как у вас POM :spy:(( шкурка у него вроде бы поменялась, стал он гладкии такой и всё
  • 0

#311
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
В этом возрасте они все скидывают щенячью шерстку и приобретают новую . Но менять шерстку они могут по разному . Сфотайте своего , покажите .

У меня на сайте питомника " Из Дома Натальи" обновления , добавила много фото в раздел " Фотоальбомы" , в " Потомки ". А так же новости . Буду рада гостям . Приятного просмотра .
Вот сайт http://pomeranez.ucoz.ru/
Скоро ждем пополнение в питомнике!
  • 0

#312
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Вчера моим шпицам от Орнеллы Солрад Зее - Дуси- Интер Чемпионка , Чемпионка трех стран
Изображение
и Арзенланда Ройал Ромпа - Персика - Интер Чемпион , Вице Чемпион Европы.
Изображение
, исполнилось 1 год!

Изображение

Все три девочки - Ариша- Айриш Хиппи из Дома Натальи ,
Изображение
Ксюша- Аксиома Счастья из Дома Натальи
Изображение
и Варя- Авантюра Осени из Дома Натальи
Изображение
- прекрасно себя чувствуют , к первой годовщине пришли с титулами ! Я очень рада , что у них такие замечательные владельцы !
Изображение

Сообщение отредактировал pom: 01.11.2009, 10:37:09

  • 0

#313
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
поздравляем ваших деток!!!!

на сайтик заходили - у Вас замечательный собаки!
  • 0

#314
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
следом вопрос чайника)))
на фото Дуся стоит, подняв лапку. это нормально для шпицев? наш часто на прогулке лапку так поджимает.
там лапулечки масенькие такие.
  • 0

#315
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Спасибо за поздравления . А лапку она так случайно подняла , и фото просто мне нравиться . Поднимает шпиц лапу иль нет , это не важно . Какая разница , я думаю , что просто она сильно сосредоточилась и типа сама во внимании . Это ни о чем не говорит . Вот она стоит обычно.
Изображение
Изображение
  • 0

#316
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
1sem@, давайте и вы своего показывайте ! Жду!
  • 0

#317
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
да эта козявка живчик такой - не поймаешь :laugh:
в следующие выходные со своим фотиком к маме съезжу - попытаюсь хоть какие-то фотографии сделать.

про лапки - думаю, может тапочки ему для прогулки взять? у них вообще лапы чувствительные?
мои кабанчики уже в два месяца с шершавыми пяточками были - носились как коники.
а у этого лапусики маленькие, мягенькие, сам легенький.
  • 0

#318
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Мои все бегают без башмаков , на босую ногу!И нормально!
  • 0

#319
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
а у кого нибудь из приутствующих живут померанские шпицы?
видела только щеночка - интересует какие они когда вырастают и где купить...
  • 0

#320
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Конечно есть такие шпицы ! Вырастаю КРАСИВЫМИ ! :spy:
В моем питомнике пополнение :rotate: . У нас родились щенки от Орнеллы Солрад Зее и Фаберже Фарби , импорт Канада . Вся информация о родителях есть на сайте питомника . :D .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.