Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#261
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ну если не толстый , а просто упитанный как все дети , то значит все нормально . Видимо просто очень активный и у него все перегорает быстро . И тем более сейчас начинается самый рост , это как у детей подростков , им двойная иногда порция нужна еды , при их гиперактивности .
  • 0

#262
znb283

znb283
  • Гость
  • 24 сообщений

Ну если не толстый , а просто упитанный как все дети , то значит все нормально . Видимо просто очень активный и у него все перегорает быстро . И тем более сейчас начинается самый рост , это как у детей подростков , им двойная иногда порция нужна еды , при их гиперактивности .

ещё проблема в том,что не могу приучить его к туалету дома. так я с ним гуляю, но он терпит не ходит на улице а ходит дома, вчера пришлось 3 часа гулять, что бы он сделал своё грязное дело... нас не всегда бывает дома, купила туалет ему а он туда не ходит, уже устала на него голос повышать, ругать... и муж уже нервничает! что делать?
  • 0

#263
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Выводить сразу после сна , после еды и игр . Возьмите на улицу тряпочку иль газету смоченную в его делах , положите туда и гуляйте около неё , что б он унюхал этот запах и понял , что надо там дела делать . Иль если не сделал типа идите домой , а потом около двери снова на улицу . А как сделает на улице хвалите очень .
  • 0

#264
znb283

znb283
  • Гость
  • 24 сообщений

Выводить сразу после сна , после еды и игр . Возьмите на улицу тряпочку иль газету смоченную в его делах , положите туда и гуляйте около неё , что б он унюхал этот запах и понял , что надо там дела делать . Иль если не сделал типа идите домой , а потом около двери снова на улицу . А как сделает на улице хвалите очень .

спасибо за совет! :D
  • 0

#265
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений
кто -нибудь сталкивался с подобным и ка вести себя в такой ситуации???

знакомый семь месяцев назад подарил шпица немецского, потому что сам купил и не смог ник чему приучить... ну вот досталась мне собанька 4-х месяцев ни к туалету ни приученная, нервная , одним словом испорченная...
так повезло что один месяц была дома и строго по расписанию каждые два часа и утром и ночью выводила, бились честно скажу долго, собака даже на кровать ходила в туалет по всякой нужде, одно время помню уже думала отдать, потому что не справлялась...но все же одержали маленькую победу-она теперь терпит и просится...
научили есть с миски, правда она еще та попрошайка...
на неделе решили вопрос с зубиком, витаминки купили.. ну короче стала собака не собакой а ребенком...причем балованным и любимцев всех...
но в начале этой недели звонит бывший даритель и просто говорит: когда я могу забрать собаку...
сейчас нахожусь в легком шоке и не знаю что мне делать...подскажите...ведь это не игрушка плюшевая , которая у меня на шкафу семь месяцев пылилась, а живое существо... и потом я думаю он ее опяь потом кому -н. либо продаст, либо отдаст... а она только привыкла к понятию дома...и хозяевам...

Сообщение отредактировал slontse: 25.09.2009, 10:58:27

  • 0

#266
znb283

znb283
  • Гость
  • 24 сообщений

кто -нибудь сталкивался с подобным и ка вести себя в такой ситуации???

знакомый семь месяцев назад подарил шпица немецского, потому что сам купил и не смог ник чему приучить... ну вот досталась мне собанька 4-х месяцев ни к туалету ни приученная, нервная , одним словом испорченная...
так повезло что один месяц была дома и строго по расписанию каждые два часа и утром и ночью выводила, бились честно скажу долго, собака даже на кровать ходила в туалет по всякой нужде, одно время помню уже думала отдать, потому что не справлялась...но все же одержали маленькую победу-она теперь терпит и просится...
научили есть с миски, правда она еще та попрошайка...
на неделе решили вопрос с зубиком, витаминки купили.. ну короче стала собака не собакой а ребенком...причем балованным и любимцев всех...
но в начале этой недели звонит бывший даритель и просто говорит: когда я могу забрать собаку...
сейчас нахожусь в легком шоке и не знаю что мне делать...подскажите...ведь это не игрушка плюшевая , которая у меня на шкафу семь месяцев пылилась, а живое существо... и потом я думаю он ее опяь потом кому -н. либо продаст, либо отдаст... а она только привыкла к понятию дома...и хозяевам...

странный какой то у вас знакомый! так же не делается :D вы к собаке привыкли уже, полюбили, как вы сможете отдать обратно... объясните ему всё это и не отдавайте собаку! я бы не отдала! :-/ моему шенку сейчас 4 месяца, и я до сих пор не могу приучить его к туалету :( а так вроде всё нормально! собака чудная, поднимает настроение...
  • 0

#267
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений

странный какой то у вас знакомый! так же не делается :D вы к собаке привыкли уже, полюбили, как вы сможете отдать обратно... объясните ему всё это и не отдавайте собаку! я бы не отдала! :-/ моему шенку сейчас 4 месяца, и я до сих пор не могу приучить его к туалету :( а так вроде всё нормально! собака чудная, поднимает настроение...

если честно сама в шоке...

пробовала : не слышит... пришлось тоже опуститься до его уровня..не знаю жду звонка теперь: уже второй день обдумывает: просто если так посудить , получается он мне намерено передал ее на время с целью забрать, то я ему поясняю: тогда давай предпо
знаю тупо и глупо: хотя даже если он эти деньги и принесет, мне то они не нужны...полчается как будто я родного своего за деньги продаю...
и не знаю она как чувствует: первый раз когда у меня не выдержали деньги попросила подругу найти хороших собачников, ждала 2 дня : так она как посмотрит жалостливо и весь день от тебя не отходит. ляжет на бок, лезки текут...видимо действительно чувствовала...так и сейчас... у меня честно сердце кровью обливается...
а он старый знакомый как то грезил алабаем, ду мали сначала подарить ему щенка алабая-так я думаю, он и его выкинет потом, раз с такой крохой не справился, куда ему алабай...
  • 0

#268
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
мое мнение - если он сам покупал эту собаку, потом отдал вам и теперь хочет забрать обратно, то вы ему просто верните деньги за собачку, как бы выкупите ее у него. Если предложите ему деньги, я думаю, он и сам обрадуется и быстро оставит мысль о возвращении собаки, потому как по вашему описанию складывается мнение, что животные то эти ему особо и не нужны.
  • 0

#269
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений

мое мнение - если он сам покупал эту собаку, потом отдал вам и теперь хочет забрать обратно, то вы ему просто верните деньги за собачку, как бы выкупите ее у него. Если предложите ему деньги, я думаю, он и сам обрадуется и быстро оставит мысль о возвращении собаки, потому как по вашему описанию складывается мнение, что животные то эти ему особо и не нужны.

да предлагала...говорит нужна собака...
  • 0

#270
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
наверное мало предложили, увеличьте сумму. А собаку ни в коем случае не отдавайте, а если уж в позу встанет, на крайний случай купите ему другую.
  • 0

#271
Пумипон

Пумипон
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Да-а-а, уж! Нифигасе себе, вернуть ему ПРИУЧЕННУЮ собу?! Я бы и денег не дала, он Вам приплатить должен... Собик у Вас все это время жил в тепле, уюте, питался, надо полагать. Это называется передержка. Ваш знакомый деньги на это давал?! Отдают, по объстоятельствам, песиков на какой-то срок в худшие условия, и платят немалые деньги!!! Пусть он поинтересуется ценами...и идет далеко и надолго!
  • 0

#272
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А я б ему сказала - оплачивай все содержание собаки как в гостинице , а там 10 долларов сутки в среднем и насчитала бы ему . Плюс за моральный ущерб , так как кучу проблем решили с ним . И не отдавать и все . Пусть в суд подает . А вы смету готовьте по уходу и содержанию . Бред какой то вообще!

Сообщение отредактировал pom: 25.09.2009, 19:34:59

  • 0

#273
stefi

stefi
  • Гость
  • 44 сообщений

Выводить сразу после сна , после еды и игр . Возьмите на улицу тряпочку иль газету смоченную в его делах , положите туда и гуляйте около неё , что б он унюхал этот запах и понял , что надо там дела делать . Иль если не сделал типа идите домой , а потом около двери снова на улицу . А как сделает на улице хвалите очень .

Здравствуйте,уважаемая POM,огромное вам спасибо за участие в жизни наших питомцев,за ваши грамотные дельные советы,спасибо. У меня тоже шпиц,девочка,4 мес,
У нас имеются некоторые проблемки:
1.прогулка:все как вы описываете мы делали, часами можем гулять,а дела не делаем на улице... :(
2. текут глазки: сладкое - крайне редко даем мед; стараемся кормить не жирным,жаренное вообще под запретом.. На что нам обратить внимание?
Спасибо.
  • 0

#274
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
stefi. спасибо за добрые слова . На счет прогулки, все равно надо так продолжать , особенно после еды сразу тащить , так как новинка на старинку у щенков работает . На счет глаз - могут быть несколько причин - если еду мы убираем , то остается корм и само строение слезных каналов . На счет корма - если там много протеинов , белка - это тоже влияет . У моих когда потекли я сменила корм на Нутро чойс и все стало отлично . Так же хорошо для шпицев Проплан для щенков от 3 до 8 месяцев .
  • 0

#275
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Так же по глазам возможно еще , что если щенок спит на полу , то ему несколько задувает глаза . Но бывает , что слезные каналы сдавлены и глаза текут хоть как . Тогда значит надо брать средства для глаз , которые уменьшают слезотечение . Такие есть и у нас . И есть средства убирающие темные пятно от слез . Но лучше просто умывать его тогда утром спонжиком , если это его особенностьстроения глаз .Но попробовать сменить именно корм можно , так как чаще от этого . В любом случае - большое количество протеина и белков вредно щенку , т.е. мясо надо давать ограниченно , что бы не было белкового отравления . Что иногда бывает и выражается в угнетенном состоянии , рвоте , расстройстве желудка .
  • 0

#276
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем привет, хотим поделиться с вами нашей радостью, приехали сегодня с выставки г. Тараз, наши мальчики показали отличные результаты , хотим поздравить заводчика наших парней Ирину Джумиля с отличными результатами детей ее разведения!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#277
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Марсель - отлично САС
Кураж - отлично САС, ЛЮ
Рося - отлично КЮЧК, ЛПП, Бэст юниоров - 4 место, BIG-2
Кубик - отлично САС, ЛПП, ЛК, BIG-1
  • 0

#278
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
Ну очень красивые мужчины!!!!! Мы прям засмотрелись :spy: Столько женихов, а мы еще маленькие ;) :spy:
  • 0

#279
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Спасибо!
  • 0

#280
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Lelj, поздравляю ! Только немного уточню - в юниорах САС не дают в Казахстане.
Мы так же съездили на эту выставку , оба мои мальчишки от Паси и Роджера стали Лучшими бэиками , один в малых , другой в карликах . И оба вышли в БЭСТ бэби , Банди первое место , Балу третье место . Так все собаки, которые с нами ехали , а их было 12 , все получили высшие оценки .Ариша моя стала ЛС , Победитель класса , собаки моей подруги (шпицы)так же все с высшими оценками . Вообщем выставкой я довольна , как и успехами собак !

Сообщение отредактировал pom: 29.09.2009, 16:19:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.