Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#281
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Примите наши поздравления!
  • 0

#282
stefi

stefi
  • Гость
  • 44 сообщений

stefi. спасибо за добрые слова . На счет прогулки, все равно надо так продолжать , особенно после еды сразу тащить , так как новинка на старинку у щенков работает . На счет глаз - могут быть несколько причин - если еду мы убираем , то остается корм и само строение слезных каналов . На счет корма - если там много протеинов , белка - это тоже влияет . У моих когда потекли я сменила корм на Нутро чойс и все стало отлично . Так же хорошо для шпицев Проплан для щенков от 3 до 8 месяцев .

Спасибо,вам огромное Pom,кормим Пропланом для щенков,кстати после рекомендаций продавца,которая упоминала Вас,но глаза текли и до и после.После визита к вет-врачу,нам назначили левомицитиновые капли,может я себе внушила и жду этого очень сильно,но глаза стали течь меньше,как мне кажется.
Сегодня были на стрижке у Юлии,очень довольны!!!! :smoke:
  • 0

#283
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
stefi, главное , что бы помогало . Если это не связано с кормлением , что видимо и есть , то тогда надо выяснять причину и дальше . И пусть всё у вас будет отлично !
Сфотайте своего ребенка после стрижки , покажите .
  • 0

#284
stefi

stefi
  • Гость
  • 44 сообщений

stefi, главное , что бы помогало . Если это не связано с кормлением , что видимо и есть , то тогда надо выяснять причину и дальше . И пусть всё у вас будет отлично !
Сфотайте своего ребенка после стрижки , покажите .

Pom,спасибо Вам,хотела вас спросить мнения разошлись:одни советуют выгуливать на ошейнике, другие - на шлейке,хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение,спасибо вам.
  • 0

#285
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Если честно , я сама не решила , что лучше . Шлейка может менять постав лап передних , ошейник в этом плане лучше . Но исходя из мер предосторожности - мало ли какая ситуация может случиться на улице - я вывожу на шлейке сама , так как уверена , что собака не выкрутит голову и не испугается чего бы то ни было . И в шлейке всегда если ЧТО , всегда можно беспрепятственно собаку поднять быстро . Чисто из таких соображений я больше склоняюсь к шлейке . Хотя конечно лучше на ошейнике выводить . И ждем фото и рассказ о вашем шпице .
  • 0

#286
znb283

znb283
  • Гость
  • 24 сообщений
я смотрю на фотки других Шпиццев, они там все такие пушистые, прям... может потаму что им делают укладку незнаю... но у меня мой мальчик не такой пушистый! что вы мне посоветуете, может какие то витамины????
  • 0

#287
znb283

znb283
  • Гость
  • 24 сообщений
он как то странно ростёт у меня, ноги вытенулись... а смотрю на других они такие круглые все, вроде бы расчёсываю, что такое не пойму
  • 0

#288
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Да у шпицев есть разные периоды роста . В том числе в возрасте от 4 до 8 месяцев , это становяться менее пушистые , так как меняют шерсть щенячью на взрослую , и это абсолютно правильное развитии . И естественно и корпус растет , но так как шерсти мало , кажется , что одни только ноги и остались . В 10 месяцев не узнаете своего шпица . Дайте время и все образуется . все через это проходили . Это нормально . Просто не все фото в этом возрасте показывают . Я сейчас вон свою в таком пырзявом состоянии на выставку поведу , шерсти три пера , зато анатомию все видно . Ей 5 месяцев и не переживаю , так как проходила это не с одной собакой - потом все оденуться . Не вы первая , не вы последняя .Все будет нормально .
  • 0

#289
stefi

stefi
  • Гость
  • 44 сообщений

Если честно , я сама не решила , что лучше . Шлейка может менять постав лап передних , ошейник в этом плане лучше . Но исходя из мер предосторожности - мало ли какая ситуация может случиться на улице - я вывожу на шлейке сама , так как уверена , что собака не выкрутит голову и не испугается чего бы то ни было . И в шлейке всегда если ЧТО , всегда можно беспрепятственно собаку поднять быстро . Чисто из таких соображений я больше склоняюсь к шлейке . Хотя конечно лучше на ошейнике выводить . И ждем фото и рассказ о вашем шпице .

Pom,спасибо Вам за совет,действительно, опыт прогулок показывает,что в ошейнике собака(тем более щенок) не управляема,крутится,вертится, в любой момент может выскочить из ошейника,шлейка более выгодный вариант.
у нас и радость и огорчения "в одном флаконе",радость - мы начали,наконец-то,делать свои дела на улице, огорчение - находясь дома моя любимая собака стала писать везде-везде,хотя до этого делала ЭТО в строго отведенном месте.Что случилось ???? я в растерянности :-) Может быть она простыла или это из-за перестройки???!!
  • 0

#290
znb283

znb283
  • Гость
  • 24 сообщений

Да у шпицев есть разные периоды роста . В том числе в возрасте от 4 до 8 месяцев , это становяться менее пушистые , так как меняют шерсть щенячью на взрослую , и это абсолютно правильное развитии . И естественно и корпус растет , но так как шерсти мало , кажется , что одни только ноги и остались . В 10 месяцев не узнаете своего шпица . Дайте время и все образуется . все через это проходили . Это нормально . Просто не все фото в этом возрасте показывают . Я сейчас вон свою в таком пырзявом состоянии на выставку поведу , шерсти три пера , зато анатомию все видно . Ей 5 месяцев и не переживаю , так как проходила это не с одной собакой - потом все оденуться . Не вы первая , не вы последняя .Все будет нормально .

спасибочки! :-) будем ждать...
  • 0

#291
znb283

znb283
  • Гость
  • 24 сообщений
POM поскажите пожалуйст, что мне делать...
у моего мальчика на той недели начался понос и рвота... я испугалась отвезла его в клинику "Друг" вроде бы хвалят,но там ему сделали столько уколов, он так плакал :D мне просто стало его жалко, что я аж но сама разревелась! больше я его туду не повезла, боюсь печень ему посадать этими уколами... купила ему порошок "Ветом" стало легче, но уже второй день подрят у него к вереру нет настроения, не кушает, и температура! может зубки режутся? да и вырвал он опять вчера... не хочу пичкать его лекарствами, всё таки он же маленький! что делать, может всё таки к врачу отвезти?
  • 0

#292
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Я б конечно к врачу отвезла к хорошему , к клинике " Друг" у меня давнее и очень неготивное отношение . Уж сорри , если тут врачи их сидят , но это так!Мне очень нравиться Татьяна Гайдарова , дочка Марии Рафаэловны , есть еще много врачей .На зубы не бывает такой реакции ,что б рвота была . Это иль что то съел не то , иль инфекция . Поэтому не тяните , и ни дай бог , если он что то острое проглотил и это у него в желудке застряло , может быть прободение желудка иль еще чего нибудь .Проверьте и на этот ваприант , ренген иль узи сделайте , а то это очень опасно . Так что свозите его хотя бы в "Мастино " , эту клинику хвалят , но я там сама ни разу не была , тьфу тьфу тьфу , что б подольше их обходить стороной......Есть тут тема " Веты хорошие и не очень " , загляните туда .

Сообщение отредактировал pom: 07.10.2009, 12:29:01

  • 0

#293
znb283

znb283
  • Гость
  • 24 сообщений
ну, вот Татьяна мне и сказала купить этот порошок, ща ему намного лучше... но есть другая проблема, он пылесос, даже кошачьи фикалии съел сегодня! ФУ! меня чуть не вырвало :-) на улице просто невыносимо с ним гулять, всё может сожрать, а он быстрый схватит и глотает... и ещё очень избалованный, не слушается, ругаешь его а он тебе перечит!
  • 0

#294
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Знаете когда собаки подъедают то , что нельзя , чаще всего это говорит о том , что им в питании не хватает разных ферментов , в таком случае дают им иль пивные дрожжи иль просто надо покупать не отбеленную требуху (иль лакомства из неё) и давать собакам . Но пивные дрожжи лучше всего , хотя и по требухе они трясуться . Купите её , вымойте , порежьте на порции и в морозилку , как переморозиться день иль два , то давайте . Но начинайте с малого . Обычно этого хватает им и они не поднимают всякую дрянь . проверено не раз . И проглистогоньте как выздоровит .
  • 0

#295
znb283

znb283
  • Гость
  • 24 сообщений
Зовут его Да Винчи, называем его Дафик, скоро будет 5 месяцев
Изображение
  • 0

#296
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Это его полная кличка ? А от кого он ? Когда покажите ?

Сообщение отредактировал pom: 09.10.2009, 15:26:04

  • 0

#297
znb283

znb283
  • Гость
  • 24 сообщений
да,полное, имя родителей уже не помню, а молочные зубы когда надо вырывать?
  • 0

#298
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Я ни разу своим их специально не вырывала , такое надо делать если новые растут несколько в сторону , так как старые им мешают правильно встать . Но обычно хватает разных погрызушек иль немного раскачать зубы . У моих все отлично и без вырывания . Мое личное мнение - это можно сделать если молочки стоят крепко , а новые не могут их вытолкнуть , только тогда .
  • 0

#299
Восточный Цветок

Восточный Цветок
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Знаете когда собаки подъедают то , что нельзя , чаще всего это говорит о том , что им в питании не хватает разных ферментов , в таком случае дают им иль пивные дрожжи иль просто надо покупать не отбеленную требуху (иль лакомства из неё) и давать собакам . Но пивные дрожжи лучше всего , хотя и по требухе они трясуться . Купите её , вымойте , порежьте на порции и в морозилку , как переморозиться день иль два , то давайте . Но начинайте с малого . Обычно этого хватает им и они не поднимают всякую дрянь . проверено не раз . И проглистогоньте как выздоровит .



У меня Ксю пыталась в доме все попортить,пыталась есть что попало.Я начала давать сухой рубец ТИТ БИТ,и стало все супер!!
Во первых собака занята,во вторых это ферменты)))Попробуйте,все будет ок!
  • 0

#300
Восточный Цветок

Восточный Цветок
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


stefi. спасибо за добрые слова . На счет прогулки, все равно надо так продолжать , особенно после еды сразу тащить , так как новинка на старинку у щенков работает . На счет глаз - могут быть несколько причин - если еду мы убираем , то остается корм и само строение слезных каналов . На счет корма - если там много протеинов , белка - это тоже влияет . У моих когда потекли я сменила корм на Нутро чойс и все стало отлично . Так же хорошо для шпицев Проплан для щенков от 3 до 8 месяцев .

Спасибо,вам огромное Pom,кормим Пропланом для щенков,кстати после рекомендаций продавца,которая упоминала Вас,но глаза текли и до и после.После визита к вет-врачу,нам назначили левомицитиновые капли,может я себе внушила и жду этого очень сильно,но глаза стали течь меньше,как мне кажется.
Сегодня были на стрижке у Юлии,очень довольны!!!! :(


По мере своей работы с собаками,часто сталкиваюсь с аллергиями на всевозможные корма.
Аллергия может проявлятся и в слезотечении,мокрые выделения из ушей,поносы и т.д
Если не удается подобрать корм,лучше перевести на натуралку,что бы в дальнейшем еще более не усугубить ситуацию.
Я сама держу шар пеев и шпица.Шпицуля Ксю ест в основном натуралку,иногда и корм и мы за всю ее не большую жизнь не разу не сталкивались с обильным слезотечением.Шар пеи едят сухой корм,который я долгое время им подбирала,и вроде тоже пока проблем нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.