Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#241
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всем здравствуйте. У меня тоже живет шпиц, девочка, нам уже 8 месяцев. Меня очень мучает вопрос, какого роста обычно вырастаю шпицы, а то почти не растем и мой шпиц больше похож на карманную собачку :rotate: Все время сидит на руках, а когда отпускаю носится как угорелый, но только видит врага сразу на руки :rotate:
  • 0

#242
znb283

znb283
  • Гость
  • 24 сообщений
у меня шпиц, ему скоро будет 4 месяца, такой хулиган просто ужас! :rotate: но с ним весело дома, так радуется когда я прихожу, правда он ест всё подряд, когда гуляем, приходится бегать за ним и вытаскивать всё из зо рта! :rotate:
  • 0

#243
znb283

znb283
  • Гость
  • 24 сообщений
http://DSC01111.JPG вот наш хулигашка!
  • 0

#244
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
volchonok,шпицы бывают самой разной ростовой разновидностью. самые маленькие это миниатюрные шпицы. По стандарту рост от 18 см до 22 по холке. Можете вырезать из картонки ворота с проходом в 22 см , поставить на холку и замерить. Насколько картонку будет прогибаться к полу, на столько отнимите от 22 см это и будете примерно знать рост. Или придите в клуб вам замерят ростомером . А растут они активно с 3до 6 месяцев , а потом по чуть чуть . Хотя скачки могут быть в росте и после года. У всех по разному. Но обычно рост к году останавливается.
  • 0

#245
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
На выставки снимали собак и вот такие фото я нашла на форуме зоо.кз. Спасибо большое всем фотографам , кто их сделал .
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#246
Elena Beautiful

Elena Beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Надо его на выставку в октябре выставить , тем более белых малых у нас мало .
А мы съездили с подругой и с собаками на выставку ЦАЦИБ в Караганду , получили все отличные описания и высшие оценки . Балушка так вообще стал Лучшим Бэби и выиграл Бэст бэбиков , занял первое место . В октябре пойдем на выставку полным составом - два мальчика - Банди и Балу и Принцесса . Всех поведу . Пусть приучаются .

а он у меня средний считается... , а вы нам какого клуба предлагаете сходить?
  • 0

#247
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Средних тем более мало . Будет вытавка СКК - ФЦИ в октябре .
  • 0

#248
Elena Beautiful

Elena Beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А нас все равно не возьмут мы из клуба "Верные друзья " UCI
  • 0

#249
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А вот мы бы сходили, но у нас еще зубы меняются, причем растут коренные, а молочные не выпадывают, ходим как акулы;))) Очень переживаю за прикус. Вчера часть молочных вырвали, часть через пару недель.
  • 0

#250
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
У нас собачка из К-9, на какие выставки мы можем ходить, очень хочется себя показать, она у нас выбражуля. Правда у меня друзья летом ее подстригли как пуделя и теперь мы обрастаем;))) Но думаю к зиме будем в форме и со всеми зубами:)))
  • 0

#251
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Добрый день,
у нас девочка -карликовый немецкий шпиц, в октябре будет год.

хотела бы спросить , что делать:
1) у нас мне так кажется проблемы с глазками: коричнево- красные выделения под нижним веко:это нормально или уже пора к ветеринару?
когда были в полгода врач нам сказала, что это свойственно данной породе-ваши наблюдения...
2) уже год не можем приучить к миске, вернее научилась порошайничать и есть только с рук , причем всю еду есть на ковре в комнатах-как действенно приучить в миске?
ругать и бить бесполезно: начинает плакать и скулить: сердце кровью обливается...
3) у нас рядом с новым клыком расположен старый-шатается , пожелтел но не выпадает, что делать или сам отпадет?

заранее всем спасибо
  • 0

#252
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мы съездили в мастино и нам Аня быстро удалила зубки. Мне кажется лучше удалить, а то можно прикус испортить, хотя я не спец в таких вопросах, сами первый раз столкнулись :-)
  • 0

#253
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Добрый день,
у нас девочка -карликовый немецкий шпиц, в октябре будет год.

хотела бы спросить , что делать:
1) у нас мне так кажется проблемы с глазками: коричнево- красные выделения под нижним веко:это нормально или уже пора к ветеринару?
когда были в полгода врач нам сказала, что это свойственно данной породе-ваши наблюдения...
2) уже год не можем приучить к миске, вернее научилась порошайничать и есть только с рук , причем всю еду есть на ковре в комнатах-как действенно приучить в миске?
ругать и бить бесполезно: начинает плакать и скулить: сердце кровью обливается...
3) у нас рядом с новым клыком расположен старый-шатается , пожелтел но не выпадает, что делать или сам отпадет?

заранее всем спасибо

1. Посмотрите чем вы кормите , есть ли сахар ? От него текут глаза . Или если слишком жирная пища (колбасы всякие иль жирное мясо ).
2. Надо приучать , а не кормить с рук ! Так как кормите вы явно со стола , от этого и глазки текут .
3. Выпадет со временем , давайте иногда погрызушки собачьи грысть .
  • 0

#254
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений
[quote name='pom' date='11.09.2009, 20:58' post='9830368']
[/quote]
1. Посмотрите чем вы кормите , есть ли сахар ? От него текут глаза . Или если слишком жирная пища (колбасы всякие иль жирное мясо ).
2. Надо приучать , а не кормить с рук ! Так как кормите вы явно со стола , от этого и глазки текут .
3. Выпадет со временем , давайте иногда погрызушки собачьи грысть .
[/quote]

спасибо
  • 0

#255
znb283

znb283
  • Гость
  • 24 сообщений
вот мой мальчик! хулигашка :)

Изображение
  • 0

#256
Пумипон

Пумипон
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

вот мой мальчик! хулигашка :D

Изображение

Классный какой, хитрюга видно еще тот :)
  • 0

#257
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
znb283, хорошенький ! а кто мама и папа у него ?
  • 0

#258
znb283

znb283
  • Гость
  • 24 сообщений
подскажите пожалуйста! сколько раз в день кормить?, а то он постоянно хочет кушать как будто бы и не ел вовсе!!! причёсывать себя не даёт не могу нормально расчесать его :smoke: может витамины давать? или из еды ещё что нибудь?
  • 0

#259
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А сколько ему возраст ? Ну до года надо наверное раза четыре кормить . Пощупайте его -проверьте упитанность , может сейчас растущему организму просто больше надо . Как вырастит , так станет меньше кушать .
Причесывать начинайте на руках , когда он набеситься и супокоиться , но делайте потихоньку и аккуратно , посмотрите что б расческа не царапала его . Чешите массажкой .
  • 0

#260
znb283

znb283
  • Гость
  • 24 сообщений

А сколько ему возраст ? Ну до года надо наверное раза четыре кормить . Пощупайте его -проверьте упитанность , может сейчас растущему организму просто больше надо . Как вырастит , так станет меньше кушать .
Причесывать начинайте на руках , когда он набеситься и супокоиться , но делайте потихоньку и аккуратно , посмотрите что б расческа не царапала его . Чешите массажкой .

ему 4месяца, он постоянно хочет кушать! кормлю его Роял Конином для малышей раза 3 почти полную миску, ещё помимо этого фрукты, овощи... и он всё равно хочет кушать, на улице гулять невозможно всё смитает на своём пути :smoke: (глистов нет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.