Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1321
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Я как бы рассчитываю в суде откреститься от штрафа вообще. Но если не получится, было бы круто оплатить 50%... Но скидка же только в течение 7 дней?
 Если оплатите штраф -  автоматом Вы признали свою вину!!! Не нужно ждать суда ----БЕСТОЛКУ!!!!ИДИТЕ В АДМГРУППУ...
  • 0

#1322
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кончилось вообще интересно :bow:   С моего счёта списали 10 МРП и после ...вернули эти 10 МРП и закрыли штраф.... :smoke:  после и штрафа нет и деньги на месте :p   дозвонилась до меня  девочка с Каспи и попросила приехать в любое отделение Каспибанка...  Написал заявление об снятии с моего счета 10 мрп.... Был приятно удивлён отношением КБ :-/

 

 

 

 

Косяки у банка есть, ничего с этим не поделаешь, но они стараются их исправлять, если им сообщить. Но интересная система снять денег на штраф :) у Вас получилась


  • 1

#1323
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Получается если  частный судебный исполнитель позвонил на сотовый телефон то оно не имеет силы? надо именно что бы письменное уведомление было? У меня есть два штрафа за 2014 год, недавно мне звонил ЧСИ и сказал что надо оплатить их и + 25 процентов за их услуги. Я могу получается не платить штраф пока письменное уведомление придет? и как быть мне с этими штрафами, закон же был если в течении года не заставили оплатить то можно их не платить


  • 0

#1324
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

 

ДД!
Подскажите, в в этой квитанции они уже с 50% скидкой пишут сумму, поскольку срок оплаты в 7 дней стоит. Или же мне от этой суммы половину можно оплатить?
Тоже не показывает, когда на наличие штрафов проверяю.
Спасибо

Это с 50% скидкой, в базе появится, когда срок истечет и с полной стоимостью :smoke:

т.ч. не ждите, когда в базе появится, оплатите через казпочту и езжайте снимите по району который указан на квитанции

 

Можно подниму актуальную тему?

За административное правонарушение в 2015 выписан штраф 5МРП - 9910тг

В квитанции инспектор написал именно эту сумму, 9910. Но сказал - в течении 7 дней можно оплатить со скидкой 50%. Что и было сделано - оплачено 4955тг.

С тех пор штраф из базы не уходит, на всех ресурсах высвечивается.

Вопрос - что теперь делать? Платить повторно? Доплачивать разницу? И куда все это отнести, чтобы штраф из базы убрали? 


  • 0

#1325
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Можно подниму актуальную тему?

За административное правонарушение в 2015 выписан штраф 5МРП - 9910тг

В квитанции инспектор написал именно эту сумму, 9910. Но сказал - в течении 7 дней можно оплатить со скидкой 50%. Что и было сделано - оплачено 4955тг.

С тех пор штраф из базы не уходит, на всех ресурсах высвечивается.

Вопрос - что теперь делать? Платить повторно? Доплачивать разницу? И куда все это отнести, чтобы штраф из базы убрали? 

 

 

Надо с оригиналом квитанции об оплате ехать в ЖоПо. Там показываете квитанцию и они тут же убирают из базы.

Только заранее сделайте копию квитанции, они у вас заберут оригинал.


  • 0

#1326
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Можно подниму актуальную тему?

За административное правонарушение в 2015 выписан штраф 5МРП - 9910тг

В квитанции инспектор написал именно эту сумму, 9910. Но сказал - в течении 7 дней можно оплатить со скидкой 50%. Что и было сделано - оплачено 4955тг.

С тех пор штраф из базы не уходит, на всех ресурсах высвечивается.

Вопрос - что теперь делать? Платить повторно? Доплачивать разницу? И куда все это отнести, чтобы штраф из базы убрали? 

 

 

Надо с оригиналом квитанции об оплате ехать в ЖоПо. Там показываете квитанцию и они тут же убирают из базы.

Только заранее сделайте копию квитанции, они у вас заберут оригинал.

 

ЖоПо - это куда?

Штарф был выписан не за нарушение ПДД и в кругляшке в ГорГаи сказали - это не мы, не наше, идите куда-нибудь в другое место.

Вопрос - куда? В районном УВД тоже были, тоже отфутболили.


  • 0

#1327
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ЖоПо - это куда?

 

Штарф был выписан не за нарушение ПДД и в кругляшке в ГорГаи сказали - это не мы, не наше, идите куда-нибудь в другое место.

Вопрос - куда? В районном УВД тоже были, тоже отфутболили.

 

 

по моему опыту - только в РУВД района, где выписали бумажку. То есть знакомая нарушила чего-то в Бостандыкском, оплатила. Штраф висел. Снимать пришлось ехать в Бостандыкский. Только тогда ушло из базы.


  • 0

#1328
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый вечер! Народ, подскажите такой момент - мне Гаишник сказал, что допускается за год только 2 протокола, что если будет третий,  то отправляют на пересдачу прав.

А как считается этот год - с даты составления первого протокола идет отсчет или берется текущий год и что бы в нем небыло более 2 нарушений?  :confused:


  • 0

#1329
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Добрый вечер! Народ, подскажите такой момент - мне Гаишник сказал, что допускается за год только 2 протокола, что если будет третий,  то отправляют на пересдачу прав.
А как считается этот год - с даты составления первого протокола идет отсчет или берется текущий год и что бы в нем небыло более 2 нарушений?  :confused:

Считается с момента первого нарушения,т.е в марте выписали первый протокол,до следующего марта считается годом.

#1330
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Получается если  частный судебный исполнитель позвонил на сотовый телефон то оно не имеет силы? надо именно что бы письменное уведомление было? У меня есть два штрафа за 2014 год, недавно мне звонил ЧСИ и сказал что надо оплатить их и + 25 процентов за их услуги. Я могу получается не платить штраф пока письменное уведомление придет? и как быть мне с этими штрафами, закон же был если в течении года не заставили оплатить то можно их не платить

Нет Аза... Ты -встрял..... :smoke:   Не оплачивай!!!!   :smoke:  год же прошел!Закон - есть закон! :idea: ( :faceoff: )


  • 0

#1331
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 год же прошел!

 

 

С 14 года тоже висит 9000, что не оплачивать что ли? Периодически с квитанцией за коммуналку приходит этот штраф.


  • 0

#1332
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

штрафы с видео фиксатора кто платил через homebank? все норм ? нету никакого гемора ? оплатил онлайн патом чтото еще делать надо ? 

Ничего не делать. Оплатил и забыл. Homebank интегрирован с egov. Штраф погашается онлайн.  

 

 

Всем привет! Всю ветку не читал, если вопрос уже был, то сорри.

 

Обнаружил штраф почти месячной давности при проверке на Homebank. (в почтовом ящике его нет и не было)
Оплатил. Штраф из Homebank при повторной проверке исчез. 

Теперь вопрос - означает ли, что он исчез вообще или только из базы Homebank и Egov?
Мне надо париться - идти в банк, брать квитанцию (подтверждение оплаты) и ехать в ЖП, чтобы там убрали штраф из какой нибудь их личной базы Или оплатой on-line все кончилось?

Спасибо)


Сообщение отредактировал Rataries: 11.08.2016, 13:56:54

  • 0

#1333
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

штрафы с видео фиксатора кто платил через homebank? все норм ? нету никакого гемора ? оплатил онлайн патом чтото еще делать надо ? 

Ничего не делать. Оплатил и забыл. Homebank интегрирован с egov. Штраф погашается онлайн.  

 

 

Всем привет! Всю ветку не читал, если вопрос уже был, то сорри.

 

Обнаружил штраф почти месячной давности при проверке на Homebank. (в почтовом ящике его нет и не было)
Оплатил. Штраф из Homebank при повторной проверке исчез. 

Теперь вопрос - означает ли, что он исчез вообще или только из базы Homebank и Egov?
Мне надо париться - идти в банк, брать квитанцию (подтверждение оплаты) и ехать в ЖП, чтобы там убрали штраф из какой нибудь их личной базы Или оплатой on-line все кончилось?

Спасибо)

 

Если в Homebank-e его нет, никуда ехать не надо. На этом всё, можно забыть.


  • 1

#1334
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

С 14 года тоже висит 9000, что не оплачивать что ли? Периодически с квитанцией за коммуналку приходит этот штраф.
" Степашка суицид" не оплатил----- апосля -поплатился!!!!! 
  • -1

#1335
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 

С 14 года тоже висит 9000, что не оплачивать что ли? Периодически с квитанцией за коммуналку приходит этот штраф.
" Степашка суицид" не оплатил----- апосля -поплатился!!!!! 

 

Кого это имеешь в виду? Кто такой степашка?  :confused:

 

Михаил Кленчин (покойный) описывал как можно избавиться от старых штрафов... Но там ходьбы много...  


  • 0

#1336
abay90

abay90
  • Гость
  • 32 сообщений

День добрый. Оплатил штраф на месте с 50% скидкой через POS-терминал. Сначала он появился на Egov со скидкой, потом удалили его. 

 

Теперь он снова появился на Egov, но уже без скидки. 

 

Кто-нибудь сталкивался?


  • 0

#1337
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

вчера съездил к ЧСИ (Турсунбаев А.А.), который прислал мне извещение. Просто хотел отдать мой письменный ответ и получить их роспись на моем экз, думал что раз ЧСИ, значит там юристы, а если юристы, то должно быть дипломатично. Письмо вручил барышне (в письме была ссылка на квитанцию об оплате и на закон что если я оплатил раньше их извещения, то давай до свидания), которая долго читала мои пару строк, потом сходу начала сразу заявлять что она этот закон прекрасно знает и что я полюбасу буду платить ей ее 25%, и они не обязаны извещать никого, мол дело на меня было возбуждено раньше моей оплаты. В общем были без конечные споры, они пытались вручить мне их квиток на 25% говоря, если не хотите платить, то могу обжаловать в суде в течении 10 дней, я послал их в сад (буду еще по судам бегать), в итоге они отказались мне подписать мой экз письма, типа этого ЧСИ нет не месте, а письмо адресовано ему, забрал все свои бумажки, пошел в КазПочту и отправил заказным с уведомлением. 

ПС не адекваты сидят в БЦ на Кунаева 38.


  • 2

#1338
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день всем. Остановили гаи, выписали штраф- 26тыс с копейками. Сегодня седьмой день как можно было оплатить со скидкой,не получилось. Такой вопрос- завтра,на 8 день можно ли на 30%рассчитывать?
  • 0

#1339
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Добрый день всем. Остановили гаи, выписали штраф- 26тыс с копейками. Сегодня седьмой день как можно было оплатить со скидкой,не получилось. Такой вопрос- завтра,на 8 день можно ли на 30%рассчитывать?

завтра вы можете рассчитывать на все 100%


  • 0

#1340
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Добрый день всем. Остановили гаи, выписали штраф- 26тыс с копейками. Сегодня седьмой день как можно было оплатить со скидкой,не получилось. Такой вопрос- завтра,на 8 день можно ли на 30%рассчитывать?

нет 30%. оплачивайте сегодня через казпочту - они примут в любом случае. народный не примет. 

 

у меня такая же проблема была. в базе висел штраф на 10 тысяч. народный никак не хотел принимать, я их тысячу раз просил - просто примите деньги и всё. сделал всё через казпочту, но чувствую, побегаю ещё с разборками.


Сообщение отредактировал Shabak: 23.08.2016, 14:28:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.