Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#681
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

с 30 апреля вроде как гуглится действие новых штрафов

 

 

А когда наступит "потом"?

Поправки в коап, там где прописано выход/невыход из авто - с 19 октября. А новый коап, где скидки на оплату штрафов - возможно )) с 1 января

 

Таки Вам большое спасибо, полезную информацию узнал. 


  • 0

#682
abuAli123

abuAli123
  • Гость
  • 5 сообщений

Друзья, все привет! 

Если пишу не в той ветке, прошу прощения. Вообщем купил недавно машину и сразу поехал в СТО, чтобы проверить и почистить топливную систему авто. Чтобы экологи не смогли докопаться. Сделал все и еще два раза проверил в этом же СТО. Результат экопроверки, 0,8%. Оказывается для моей машины допустимо 3%. Сегодня поймали ГАИшники в экопосту и удивительным образом их аппарат показал более 5%. Как быть не знаю  :confused:  Помогите, подскажите, что делать в таких ситуациях. Заранее спасибо! 


  • 0

#683
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Зарегился на каспи.кз, для оплаты штрафов. Штрафа было три - два инспектором, один - фиксацией.

На сайте высвечивается только крайний. Это недоработка в системе, или штрафы исчезли сами по себе?


  • 0

#684
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Зарегился на каспи.кз, для оплаты штрафов. Штрафа было три - два инспектором, один - фиксацией.

На сайте высвечивается только крайний. Это недоработка в системе, или штрафы исчезли сами по себе?

Ничего никуда не исчезло, все банки качают данные с интернета, а интернете есть штрафы только с баз, выписанных автоматическими средствами видеофиксации, поэтому и нет первых двух думаю. Причем, к примеру, в городских базах нифига нет штрафов с области кажется и наоборот, сам не пойму как это все работает.


  • 0

#685
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Помогите, подскажите, что делать в таких ситуациях. Заранее спасибо! 

Выписали штраф? Вы везде расписались, со всем согласились?

А на СТО, где вам делали систему, никаких подтверждающих документов не дали? Акты, чеки? При их наличии я бы попытался обжаловать.



#686
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Зарегился на каспи.кз, для оплаты штрафов. Штрафа было три - два инспектором, один - фиксацией.
На сайте высвечивается только крайний. Это недоработка в системе, или штрафы исчезли сами по себе?

Выписанные инспектором ищите на егове.
У вас фиксация какой камерой была? Есть фиксация спач-бобами (старые камеры со вспышкой) есть фиксация через камеры ЦОУ, есть камеры контроля проезда перекрестка и скоростомеры последние.
Насколько мне известно, нет общедоступной базы куда стекается инфо по всем этим камерам и куда уже банки обращаются.
  • 0

#687
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Выписанные инспектором ищите на егове.

Там вообще ничего не выдает.

Крайний штраф есть в базе, я проверял, камерой слежения проезда перекрестков. 


  • 0

#688
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

Выписанные инспектором ищите на егове.

Там вообще ничего не выдает.

Крайний штраф есть в базе, я проверял, камерой слежения проезда перекрестков. 

 

Подтверждаю егов вообще ничего не показывает :faceoff:


  • 0

#689
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Ну не знаю, мне выписанный инспектором по трассе штраф был там.
Есть еще нда.кз там тоже выписанные штрафы показывает.
Вот Мвд.кз ничего не показывает
  • 0

#690
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Был штраф за экологию, поехал оформлять машину и вылез. Оплатил. Через год пришло письмо, отвез квитанцию, саазали все ок. После этого продавал и ставил на учет, небыло проблем. А тут еще 2 года прошло опять принесли. Где теперь искать копию, банк не помню. Впринципе найти не проблема, но с другой стороны может забить? Сколько можно то.

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 27.09.2014, 21:27:09

  • 0

#691
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

друзья, подскажите, пожалуйста! оштрафовали. я все подписал. в самом деле был не прав. дали 10МРП. Готов оплатить, но ничего не выдали. Пока на homebank.kz ничего нет. как оплатить? скоро выезжать за границу и боюсь не пустят. спасибо заранее!


  • 0

#692
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

друзья, подскажите, пожалуйста! оштрафовали. я все подписал. в самом деле был не прав. дали 10МРП. Готов оплатить, но ничего не выдали. Пока на homebank.kz ничего нет. как оплатить? скоро выезжать за границу и боюсь не пустят. спасибо заранее!

 

Не выпустят если завели производство о взыскании. А это долгая канитель и то, если ты неплательщик жесткий.

Соберешься за кордон. Проверь себя в этом списке: http://kisa.adilet.g...d.nsf/IS_ZV.xsp


  • 0

#693
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

друзья, подскажите, пожалуйста! оштрафовали. я все подписал. в самом деле был не прав. дали 10МРП. Готов оплатить, но ничего не выдали. Пока на homebank.kz ничего нет. как оплатить? скоро выезжать за границу и боюсь не пустят. спасибо заранее!

Не понял, почему не выдали? Порядок оформления изменился?
Сейчас копию протокола не выдают что ли?
  • 0

#694
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

друзья, подскажите, пожалуйста! оштрафовали. я все подписал. в самом деле был не прав. дали 10МРП. Готов оплатить, но ничего не выдали. Пока на homebank.kz ничего нет. как оплатить? скоро выезжать за границу и боюсь не пустят. спасибо заранее!

Не понял, почему не выдали? Порядок оформления изменился?
Сейчас копию протокола не выдают что ли?

 

 

Ничего в руки не дали. Позвонил в Гор ГАИ. Сказали, что надо приехать к ним с уд.личности и там проверят. Сказали приехать на следующей неделе. 


  • 0

#695
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

друзья, подскажите, пожалуйста! оштрафовали. я все подписал. в самом деле был не прав. дали 10МРП. Готов оплатить, но ничего не выдали. Пока на homebank.kz ничего нет. как оплатить? скоро выезжать за границу и боюсь не пустят. спасибо заранее!

 

Не выпустят если завели производство о взыскании. А это долгая канитель и то, если ты неплательщик жесткий.

Соберешься за кордон. Проверь себя в этом списке: http://kisa.adilet.g...d.nsf/IS_ZV.xsp

 

 

Пока меня в списке нет. Первый штраф за 10 лет может быть :) 


  • 0

#696
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Да, многие отказываются, говорят "При оплате штрафа копия не потребуется".


  • 0

#697
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

друзья, подскажите, пожалуйста! оштрафовали. я все подписал. в самом деле был не прав. дали 10МРП. Готов оплатить, но ничего не выдали. Пока на homebank.kz ничего нет. как оплатить? скоро выезжать за границу и боюсь не пустят. спасибо заранее!

 

Не выпустят если завели производство о взыскании. А это долгая канитель и то, если ты неплательщик жесткий.

Соберешься за кордон. Проверь себя в этом списке: http://kisa.adilet.g...d.nsf/IS_ZV.xsp

 

 

Пока меня в списке нет. Первый штраф за 10 лет может быть :)

 

в это список же только по решению суда исполнители прописывают?


  • 0

#698
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Здравствуйте!

Оплатили штраф, теперь звонят нам из какой-то конторы (нах-ся около АЗТМ), мол надо привезти квитанцию об оплате и оплатить им 25% от стоимости штрафа за услуги - удалят из списка штрафников  :confused:  Это новшество? 


  • 0

#699
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Здравствуйте!

Оплатили штраф, теперь звонят нам из какой-то конторы (нах-ся около АЗТМ), мол надо привезти квитанцию об оплате и оплатить им 25% от стоимости штрафа за услуги - удалят из списка штрафников  :confused:  Это новшество? 

это частные судебные исполнители народ на бабки разводят...

слать в далекое эротическое путешествия...

 

они жопу не подняли со стула, а бабло хотят заработать...


  • 1

#700
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

@koti78,

Спасибо вам огромное! Успела развернуть мужа  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.