Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#721
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД. На фирме числится авто. Есть 2 штрафа, Подскажите можно ли оплатить штраф за превышение скорости по безналу? и если кто платил какие были дальнейшие действия после оплаты, чтобы снять штрафы с базы данных.

Штрафы вообще-то не на машину вешают, а на человека. Того, кто за рулем был. Юрлицо невозможно лишить прав на вождение авто...


  • 0

#722
Ice__martini

Ice__martini
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кто-нить платил адм.штрафы (за выброс мусора, окурка и.т.д.). Где это делается?


  • 0

#723
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Народ, кто-нить еще хочет поделиться историей с частным судебным исполнителем? Че-т чем дальше, тем веселее и непонятнее.


  • 0

#724
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Моему мужу час назад тоже позвонила девушка,представилась суд исполнителем по адм.делам.Говорит,чтобы мой муж завтра приехал на Зенкова 13 взял у них какие-то бумаги,потом поехал оплатил штраф+ пеня О_О и привез им квиток об уплате.Штраф у него 8029тг,а пеню должен заплатить аж 2 тысячи.Сидят они там в каком-то бизнесцентре. :D Почитала эту ветку,поняла что развод.И вообще откуда у них номер его мобильника?


  • 0

#725
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Здравствуйте! Такая же история у меня.

 

Есть вопрос по поводу штрафов к знатокам. В общем, в прошлом месяце позвонил мне частный судебный исполнитель и заявил, что на авто нашего ТОО висят штрафы (стоп линии) от 2013 года. Поехали с водителем в АвтоЦОН, оплатил эти штрафы, взял квитанции. Через неделю опять звонок от него и говорит, что на авто до сих пор висят эти штрафы. Ну разумеется, без всякой задней мысли подумал, что произошел какой-то сбой или их базы данных не совпадают или какой то иной косяк. Я передал квитанции водителю, чтобы отвез их судоисполнителю. Они не приняли их, сказав, что нужно еще оплатить их комиссию (6 423 тг). Я честно говоря, вообще не понял, почему ГАИ отдает функции каким-то частным исполнителям. Где написано, что они имеют право это делать, если загружены работой? И вообще, что за сумма такая непонятная? не совпадает с МРП. Обычно все штрафы расчитываются исходя из МРП (два, три, пять, десять МРП). А тут 6423 тенге. Не два МРП, не три, не четыре, а какая-то с неба взятая сумма. Фирма оплатила штрафы, есть подтверждающие квитанции об их оплате. Разве этого не хватает? Почему нужно еще платить каким то частным исполнителям их исполнительскую санкцию? Они грозятся поставить на арест автомобиль. Но скажите, разве это законно передавать работу каким-то частникам и при этом еще погашать расходы этих частников за счет налогоплательщиков? Мы погасили то, что должны государству.

Кто разбирается в этих тонкостях, растолкуйте, что делать в будущем, если опять придут уведомления от частников? Спасибо!


Сообщение отредактировал Arsenal_FAN: 04.11.2014, 23:42:41

  • 0

#726
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
 

Глава 8

Освобождение от административной ответственности и административного взыскания

Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении одного года со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

 

подскажите работает ли это? и как обжаловать?


  • 0

#727
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Народ, кто-нить еще хочет поделиться историей с частным судебным исполнителем? Че-т чем дальше, тем веселее и непонятнее.

у нас такая история, в июне развели менты вобщем,  ну ладно в августе звонит мадам и говорит что частный суд исполнитель, приезжайте дадим вам квиток оплатите штраф + ее услуги, оплатили через хоумбанк штраф сняли, потом была купля-продажа, оформили авто никаких проблем не было. приходит повестка, типо если вы не явитесь к нам вас доставят принудительно и привлекут как должника. муж не поехал, так как штрафов у нас нет.  ну посмотрим что будет. первый раз такое...

и да, еще мне говорила, что поставят арест на машины мужа. 


Сообщение отредактировал Скади: 05.11.2014, 12:54:44

  • 0

#728
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

http://365info.kz/20...plachivat-shtr/   

 

 

по теме о просроченных штрафах


  • 0

#729
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Оплатила штраф через егов 17 октября, вчера проверяю до сих пор висит, звоню в службу поддержки, записали данные. Вечером перезваниваю, говорят: штраф снят в базе МВД, а на егове висит....У нас когда-нибудь научаться работать нормально? :faceoff:  До этого в ГорГАИ этот штраф вообще не вылез, из-за этого во-время не оплатила. Бардак! 


  • 0

#730
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

теперь в свете того, что частники получают часть бабла за взыскание, я не удивлюсь, если будут намеренно поздно извещать о штрафах -> придется платить частникам 25%.


  • 0

#731
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

если оплачены штрафы, то и привлекать то не к чему. Что за бред вообще? Впервые такое слышу. 

Есть знакомые адвокаты. Кстати, есть бесплатные консультации юридические в КИМЭПе. Там могут все разъяснить. И разнести этих судоиспонлителей в пух и прах заодно =)


Сообщение отредактировал Arsenal_FAN: 05.11.2014, 14:56:20

  • 0

#732
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

 

Глава 8

Освобождение от административной ответственности и административного взыскания

Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении одного года со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

 

подскажите работает ли это? и как обжаловать?

 

а почему нет?  дата выписки постановления о нарушении чаще укладывается в  2 месяца, правда дойти до адресата может и через полгода - год


  • 0

#733
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 дата выписки постановления о нарушении чаще укладывается в  2 месяца, правда дойти до адресата может и через полгода - год

 

 

 

дата выписки может даже на год раньше стоять, чем совершено правонарушение. В той статье речь о своевременном уведомлении нарушителя. Не уведомили вовремя надлежащим образом - идут в сад.


  • 0

#734
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

 

 дата выписки постановления о нарушении чаще укладывается в  2 месяца, правда дойти до адресата может и через полгода - год

 

 

 

дата выписки может даже на год раньше стоять, чем совершено правонарушение. В той статье речь о своевременном уведомлении нарушителя. Не уведомили вовремя надлежащим образом - идут в сад.

 

т.е. если через год-два пришло письмо счастья можно посылать всех в сад и не парится?

и можно вообще забить на все  штрафы? подписи же нету в получении

 

чудеса просто  :)


  • 0

#735
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

 дата выписки постановления о нарушении чаще укладывается в  2 месяца, правда дойти до адресата может и через полгода - год

 

 

 

дата выписки может даже на год раньше стоять, чем совершено правонарушение. В той статье речь о своевременном уведомлении нарушителя. Не уведомили вовремя надлежащим образом - идут в сад.

 

т.е. если через год-два пришло письмо счастья можно посылать всех в сад и не парится?

и можно вообще забить на все  штрафы? подписи же нету в получении

 

чудеса просто  :)

 

 

Боюсь, что Вы неверно информированы. Я не просто так написал - "вовремя надлежащим образом". "Надлежащий образ" может необязательно требовать Вашу подпись в получении. Надо внимательно читать КОАП на эту тему. по-моему как раз это и меняли, когда внедряли видеофиксацию.


  • 0

#736
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Боюсь, что Вы неверно информированы. Я не просто так написал - "вовремя надлежащим образом". "Надлежащий образ" может необязательно требовать Вашу подпись в получении. Надо внимательно читать КОАП на эту тему. по-моему как раз это и меняли, когда внедряли видеофиксацию.

 

вот поэтому ваш предыдущий пост не имеет смысла - государству насрать, когда вы получите уведомление, уполномоченный орган тупо отсылает казпочтой - а сколько она доставляет, живете ли вы по адресу прописки - никого не волнует.

та статья это юридическое рукоблудие, я почти на 100% уверен, что обычному человек никогда не удастся избежать оплаты штрафа таким образом.


  • 0

#737
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

Боюсь, что Вы неверно информированы. Я не просто так написал - "вовремя надлежащим образом". "Надлежащий образ" может необязательно требовать Вашу подпись в получении. Надо внимательно читать КОАП на эту тему. по-моему как раз это и меняли, когда внедряли видеофиксацию.

 

вот поэтому ваш предыдущий пост не имеет смысла - государству насрать, когда вы получите уведомление, уполномоченный орган тупо отсылает казпочтой - а сколько она доставляет, живете ли вы по адресу прописки - никого не волнует.

та статья это юридическое рукоблудие, я почти на 100% уверен, что обычному человек никогда не удастся избежать оплаты штрафа таким образом.

 

+1

поэтому и стало интересно, а по выделенному еще хуже, камера + наезд на стоп-линию или превышение скорости + фиксация + встать суд идет + наказан= все в одном флаконе и это уложились в 2 месяца, остальное не так уж и важно или второстепенно и я бы не стал так слепо верить таким статьям


  • 0

#738
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Боюсь, что Вы неверно информированы. Я не просто так написал - "вовремя надлежащим образом". "Надлежащий образ" может необязательно требовать Вашу подпись в получении. Надо внимательно читать КОАП на эту тему. по-моему как раз это и меняли, когда внедряли видеофиксацию.

 
вот поэтому ваш предыдущий пост не имеет смысла - государству насрать, когда вы получите уведомление, уполномоченный орган тупо отсылает казпочтой - а сколько она доставляет, живете ли вы по адресу прописки - никого не волнует.
та статья это юридическое рукоблудие, я почти на 100% уверен, что обычному человек никогда не удастся избежать оплаты штрафа таким образом.

 

про саму статью я скорее с Вами соглашусь, потому что не все так просто. 

Но статья КОАП работает и это факт. 

Чтобы утверждать, что мой пост не имеет смысла, нужно изучить вопрос про "надлежаще уведомлен". Вы изучили? Я, каюсь, еще нет. 


  • 0

#739
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Еще интересно насчет штрафов выписанных сотрудниками жп. У меня появился в квитанции жкх месяцев 5 спустя нарушения. На руки ничего не отдали, только автограф попросили.  как я мог его оплатить? за это время и машину продать успел. как быть?


  • 0

#740
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Ну что я могу добавить. Вот мне такую вот ерунду пишут.

 

Оплатите 25 %, т.е. 4 630. Для прекращения исполнительного производства Нам нужна полная оплата. Добровольно Вы должны были оплатить в течение 30 дней. По истечению 30 дней, ст.708, ст.709-1 КРК, Постановление об административном правонарушении направляется частному суд.исполнителю, который в свою очередь изымает 25 %. 
10.11.14 я сдаю отчет по Вашему производству. Если оплаты не будет, частный суд.исполнитель наложит арест на движимое и не движимое имущество и вынесет запрет на выезд. Если Вы не согласны, в течение 10 дней обращайтесь в адм.суд.   
 

C уважением,
Алексей Дон,
частный судебный исполнитель
исполнительного округа г. Алматы

7c580f5e8edct.jpg306d1e33f008t.jpg

 

Расчет сумм понятен. Не ясно, почему должник должен оплачивать услуги исполнителя, тем более частного. См. ст. 118 Закона об исполнительном производстве

 

Счас жду 11 ноября и постановку на запрет выезда (если конечно это не блеф). Если из-за этих ... нехороших людей у меня сорвется командировка, буду подавать в суд. Пока еще лень. 


Сообщение отредактировал Демоныч: 06.11.2014, 11:27:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.