Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1741
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Всем доброго дня!

В сентябре 2015 совершил ДТП, был суд, вину признал, сразу же по оглашении вердикта оплатил штраф 10МРП. Тогда была, а может и есть такая порочная система, чтобы вернуть права, нужно было положить оригинал квитанции об оплате штрафа в ящик с фамилией твоего судьи. Если не изменяет память, после оплаты на радостях, что всё завершилось, я совершил банальную глупость и не сделал копии квитанции. Через неделю там же в суде мне выдали права.

Теперь, спустя 3 года, пробиваю штрафы по ИНН и вижу висящий  штраф как раз датированный датой сентябрь 2015.

Есть ли срок давности у такого вида штрафа?

Что мне может грозить в случае не погашения этого штрафа повторно? Думаю, что шансов доказать, что не верблюд, у меня совсем немного 


  • 0

#1742
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем доброго дня!

В сентябре 2015 совершил ДТП, был суд, вину признал, сразу же по оглашении вердикта оплатил штраф 10МРП. Тогда была, а может и есть такая порочная система, чтобы вернуть права, нужно было положить оригинал квитанции об оплате штрафа в ящик с фамилией твоего судьи. Если не изменяет память, после оплаты на радостях, что всё завершилось, я совершил банальную глупость и не сделал копии квитанции. Через неделю там же в суде мне выдали права.

Теперь, спустя 3 года, пробиваю штрафы по ИНН и вижу висящий  штраф как раз датированный датой сентябрь 2015.

Есть ли срок давности у такого вида штрафа?

Что мне может грозить в случае не погашения этого штрафа повторно? Думаю, что шансов доказать, что не верблюд, у меня совсем немного 

адм кодекс РК

ст 62

ст 890

ст 31

ст 743

ст 843

ст 822-1

ст 821

ст 817

ст 741

Почитайте не поленитесь мнооого чего интересного найдете  :bow:


  • 1

#1743
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Спасибо! Буду ликвидировать свою юридическую безграмотность.


  • 0

#1744
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Всем доброго дня!

В сентябре 2015 совершил ДТП, был суд, вину признал, сразу же по оглашении вердикта оплатил штраф 10МРП. Тогда была, а может и есть такая порочная система, чтобы вернуть права, нужно было положить оригинал квитанции об оплате штрафа в ящик с фамилией твоего судьи. Если не изменяет память, после оплаты на радостях, что всё завершилось, я совершил банальную глупость и не сделал копии квитанции. Через неделю там же в суде мне выдали права.

Теперь, спустя 3 года, пробиваю штрафы по ИНН и вижу висящий  штраф как раз датированный датой сентябрь 2015.

Есть ли срок давности у такого вида штрафа?

Что мне может грозить в случае не погашения этого штрафа повторно? Думаю, что шансов доказать, что не верблюд, у меня совсем немного 

Тоже висели штрафы как раз по судебным решениям, также не было квитанций, написал через "Е-гов", что усе оплачено, прошу убрать из базы. Убрали.


  • 0

#1745
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Всем доброго дня!

В сентябре 2015 совершил ДТП, был суд, вину признал, сразу же по оглашении вердикта оплатил штраф 10МРП. Тогда была, а может и есть такая порочная система, чтобы вернуть права, нужно было положить оригинал квитанции об оплате штрафа в ящик с фамилией твоего судьи. Если не изменяет память, после оплаты на радостях, что всё завершилось, я совершил банальную глупость и не сделал копии квитанции. Через неделю там же в суде мне выдали права.

Теперь, спустя 3 года, пробиваю штрафы по ИНН и вижу висящий  штраф как раз датированный датой сентябрь 2015.

Есть ли срок давности у такого вида штрафа?

Что мне может грозить в случае не погашения этого штрафа повторно? Думаю, что шансов доказать, что не верблюд, у меня совсем немного 

 

ваше доказательство - ваши права на руках. 

 

у меня почти так же. 

было дтп. адм суд признал меня виновным. 

я апеллировал. гор суд сказал что не виновник. 

права вернули. 

штраф от адм суда до сих пор висит по иин в егове ))) с 2012 года. 

на всякий случай через судебный кабинет распечатал решение апелляционной инстанции. 

при переоформление машин, замене прав и прочем штраф не высвечивается...  

а в егове висит... 


  • 0

#1746
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите видеофиксацию где можно посмотреть в горгаи или в цоне тоже можно? И как через егов смотреть?
  • 0

#1747
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Подскажите видеофиксацию где можно посмотреть в горгаи или в цоне тоже можно? И как через егов смотреть?

в личном кабинете - раздел штрафы.

и ещё тут - http://qamqor.gov.kz.../Services/Su1ap


  • 0

#1748
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

в случае если штраф оплачен, но он висит в базе - отправляете через иегов обращение в адрес Комитета по правовой статистике и специальным учетам ГП Республики Казахстан с приложением квитанции, судебного решения итд. я 1.11.2018 отправил, 07.11.18 штраф был снят и мне прислали письмо с ответом.


  • 0

#1749
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Спасибо но где можно самому посмотреть видеонарушение, есть подозрение что номер не мой. Или только в центр видеофиксации в горгаи?

Сообщение отредактировал taka2000: 11.12.2018, 17:39:10

  • 0

#1750
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Спасибо но где можно самому посмотреть видеонарушение, есть подозрение что номер не мой. Или только в центр видеофиксации в горгаи?


В ГАИ на Тимирязева
  • 0

#1751
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Такой вопрос, если камера щелкает нарушение, скидка 50% первый раз, если оплатишь за неделю.

Если еще одно такое же нарушение совершил под камерой, скидка будет?

 

Ну и такой же вопрос в отношении протоколов, которые гайцы составляют.


  • 0

#1752
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

хотел узнать, может кто сталкивался.

матушка не оплатила парковку 15 марта, находясь на моей машине. 18 марта штраф был оформлен. 30 марта мне принесли письмо-предписание с уведомлением. Начиная с этой даты есть 7 дней, чтобы оплатить со скидкой. Пытаюсь электронно оплатить через каспи.кз. - показывает полноценный штраф, на камкоре -такая же фигня. Желания ехать в горгаи нет. В банке тоже могут отказать. Вот теперь думаю, как быть?  


Сообщение отредактировал Shabak: 01.04.2019, 10:33:33

  • 0

#1753
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Такой вопрос, если камера щелкает нарушение, скидка 50% первый раз, если оплатишь за неделю.

Если еще одно такое же нарушение совершил под камерой, скидка будет?

 

Ну и такой же вопрос в отношении протоколов, которые гайцы составляют.

Насколько я помню, по камерам скидок нет, только по протоколам.


  • 0

#1754
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

хотел узнать, может кто сталкивался.

матушка не оплатила парковку 15 марта, находясь на моей машине. 18 марта штраф был оформлен. 30 марта мне принесли письмо-предписание с уведомлением. Начиная с этой даты есть 7 дней, чтобы оплатить со скидкой. Пытаюсь электронно оплатить через каспи.кз. - показывает полноценный штраф, на камкоре -такая же фигня. Желания ехать в горгаи нет. В банке тоже могут отказать. Вот теперь думаю, как быть?  

50 % действует. 


  • 0

#1755
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

50% однозначно действует, т.к. уведомление получено 30 марта. Как быть, что электронная система не даёт физически оплатить 50%? И в банке тоже откажут с вероятностью в 80%. Попробую сегодня разные варианты.


  • 0

#1756
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

50% однозначно действует, т.к. уведомление получено 30 марта. Как быть, что электронная система не даёт физически оплатить 50%? И в банке тоже откажут с вероятностью в 80%. Попробую сегодня разные варианты.

Столкнулась с такой же ситуацией, пока что никаким электронным способом оплатить со скидкой не удалось. Через eGov тоже нет возможности поменять сумму. 

Пока разберешься, как оплатить, срок скидки пройдет :dandy:


  • 0

#1757
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Добрый день! В общем такая ж ситуация: ДТП,суд, постановление по штрафу.

Оплатили в банке, квитанцию отдали в суд, копию квитанции с печатью суда сдал в УАП около спеццона Астаны, там вернули водит.удостоверение. НО: штраф висит и на егов и на камкор. Обращались в управление комитета по спецучетам прокуратуры. Но там сказали что они убирают штрафы за 2018 года и старше, а за 2019 год идите в суд. Теперь снова идти в суд? Ранее в суде отсылали в КПСиСУ. 

Как убрать этот штраф? И при продаже авто этот штраф не будет ли мешать?


  • 0

#1758
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

50% однозначно действует, т.к. уведомление получено 30 марта. Как быть, что электронная система не даёт физически оплатить 50%? И в банке тоже откажут с вероятностью в 80%. Попробую сегодня разные варианты.

Столкнулась с такой же ситуацией, пока что никаким электронным способом оплатить со скидкой не удалось. Через eGov тоже нет возможности поменять сумму. 

Пока разберешься, как оплатить, срок скидки пройдет :dandy:

 

в казпочте мне отказали в оплате 50%, через терминал халыка тоже выходил 100%ый штраф. оплатил через банк хоум кредит. оплату приняли. отправлю квитанцию в двд алматы через егов. но теперь думаю, как вытащить инфу с казпочты о том, что уведомление было вручено 30 марта?

на сайте казпочты обнаружил, что можно (теоретически) оплатить необходимую сумму.

https://post.kz/finance/payment/taxes


  • 0

#1759
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Сходил ножками в горгаи, дали 50% скидки на штраф который поздно появился, на месте в окошке оплатил, обратно ему показал, через полчаса штраф исчез, сначала 50%, ещё через полчаса 100%
  • 0

#1760
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

 

50% однозначно действует, т.к. уведомление получено 30 марта. Как быть, что электронная система не даёт физически оплатить 50%? И в банке тоже откажут с вероятностью в 80%. Попробую сегодня разные варианты.

Столкнулась с такой же ситуацией, пока что никаким электронным способом оплатить со скидкой не удалось. Через eGov тоже нет возможности поменять сумму. 

Пока разберешься, как оплатить, срок скидки пройдет :dandy:

 

в казпочте мне отказали в оплате 50%, через терминал халыка тоже выходил 100%ый штраф. оплатил через банк хоум кредит. оплату приняли. отправлю квитанцию в двд алматы через егов. но теперь думаю, как вытащить инфу с казпочты о том, что уведомление было вручено 30 марта?

на сайте казпочты обнаружил, что можно (теоретически) оплатить необходимую сумму.

https://post.kz/finance/payment/taxes

 

В прошлом месяце тоже наблюдал "комичную" ситуацию на почте. Человек пришел оплатить по предписанию, принесенному утром домой, Оператор ему с радостью распечатывает квитанцию на оплату, но за штраф, который уже оплачен, но висит в базе. А по этому, который в предписании у них не оказалось информации. в итоге оператор в слезы, т.к. по словам главной теперь за эту " ошибку" ей придется вносить деньги в кассу...мужчина "тихонько" выматерился о несовершенстве системы и удалился восвояси. Если такие глюки на почте не редкость, стоит ли вообще пользоваться их услугами?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.