Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1161
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Товарищи, подскажите, короче оформили протокол квитанцию получил на 2,5 мрп, оплатил ее на следующий день, мне теперь необходимо в течении 10 дней или семи из базы его удалить, или могу хоть через месяц приехать и снять штраф по дате оплате в квитанции или мне уже потом полный размер штрафа впаяют??? если из базы не вычеркну до 10 дней?

если оплатили, должно автоматом сняться, но бывают что и не снимается, главное у вас есть квиток с вовремя оплаченной датой, тогда хоть через год покажите, вам уберут ошибку.

 

Большое спасибо


  • 0

#1162
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Подскажите, 16.01 выписали штраф, написано оплатить до 21.01, по сей день нет в базе. Не знаю как оплатить?


  • 0

#1163
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите, 16.01 выписали штраф, написано оплатить до 21.01, по сей день нет в базе. Не знаю как оплатить?

Вам квитанцию должны были дать, с суммой оплаты и номер протокола там забит


  • 0

#1164
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Подскажите, 16.01 выписали штраф, написано оплатить до 21.01, по сей день нет в базе. Не знаю как оплатить?

Вам квитанцию должны были дать, с суммой оплаты и номер протокола там забит

Есть квитанция, ни по номеру протокола, ни по авто, ни по ИИН не ищет, не пойму в чем проблема? Мож менты "левые"? :D


  • 0

#1165
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



Подскажите, 16.01 выписали штраф, написано оплатить до 21.01, по сей день нет в базе. Не знаю как оплатить?

Вам квитанцию должны были дать, с суммой оплаты и номер протокола там забит
Есть квитанция, ни по номеру протокола, ни по авто, ни по ИИН не ищет, не пойму в чем проблема? Мож менты "левые"? :D

вам надо в гаи платить а не ждать в интернет банкинге....
а сейчас они снимут полный штраф...так как 7 дней истекло
  • 0

#1166
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

вам надо в гаи платить а не ждать в интернет банкинге....
а сейчас они снимут полный штраф...так как 7 дней истекло

в горгаи? извиняюсь за тупость, первый раз за 10 лет :fie:

а я в налоговой через егов автомат искала?


  • 0

#1167
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Есть квитанция, ни по номеру протокола, ни по авто, ни по ИИН не ищет, не пойму в чем проблема? Мож менты "левые"?

просто эту квитанцию оплатите и не ждите

вот ща сам поеду мож тоже еще в базу не внесли


  • 0

#1168
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Есть квитанция, ни по номеру протокола, ни по авто, ни по ИИН не ищет, не пойму в чем проблема? Мож менты "левые"?

просто эту квитанцию оплатите и не ждите

вот ща сам поеду мож тоже еще в базу не внесли

в любом банке?


  • 0

#1169
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Есть квитанция, ни по номеру протокола, ни по авто, ни по ИИН не ищет, не пойму в чем проблема? Мож менты "левые"?

просто эту квитанцию оплатите и не ждите

вот ща сам поеду мож тоже еще в базу не внесли

в любом банке?

 

они говорят в любом, ну я на казпочте платил, так что точно не знаю, лучше в горгаи идите там и кассы есть сразу


  • 0

#1170
Привек!

Привек!
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день! 

Подскажите, может кто сталкивался

Больше года назад, в области, была остановлена служебная машина за превышение скорости. Протокол выписали не на тот гос номер (ошиблись в цифре), указали неверно фамилию водителя и номер дома в адресе (двоечники  :D )

Вышли на водителя через организацию где работает

Можно ли такой протокол оспорить или аннулировать?

 

Заранее всем спасибо за ответы!


  • 0

#1171
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

они говорят в любом, ну я на казпочте платил, так что точно не знаю, лучше в горгаи идите там и кассы есть сразу

спасибо!


  • 0

#1172
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Добрый день! 

Подскажите, может кто сталкивался

Больше года назад, в области, была остановлена служебная машина за превышение скорости. Протокол выписали не на тот гос номер (ошиблись в цифре), указали неверно фамилию водителя и номер дома в адресе (двоечники  :D )

Вышли на водителя через организацию где работает

Можно ли такой протокол оспорить или аннулировать?

 

Заранее всем спасибо за ответы!

это как можно было допустить ошибки в трех местах в одном документе  :spy:

а как вы же после этого машину оставили, ведь по факту в протоколе не правильная машина указана, точнее не ваша.


  • 0

#1173
Привек!

Привек!
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Добрый день! 

Подскажите, может кто сталкивался

Больше года назад, в области, была остановлена служебная машина за превышение скорости. Протокол выписали не на тот гос номер (ошиблись в цифре), указали неверно фамилию водителя и номер дома в адресе (двоечники  :D )

Вышли на водителя через организацию где работает

Можно ли такой протокол оспорить или аннулировать?

 

Заранее всем спасибо за ответы!

это как можно было допустить ошибки в трех местах в одном документе  :spy:

а как вы же после этого машину оставили, ведь по факту в протоколе не правильная машина указана, точнее не ваша.

 

прошу прощения, не поняла вопроса  :faceoff:

Машину оставили? 


  • 0

#1174
Рая65

Рая65
  • Частый гость
  • 68 сообщений

В августе 2015г ехали с Иссык-Куля, на Кордае оштрафовали выписали протокол.Оплатили сразу в Алматы. Тк прописана в Бостандыкском районе поехала в ГАИ Бостандыкского района, показала квитанцию, протокол ,сказали снять штраф не можем, тк не пришел протокол с Курдая  .Так штраф досихпор висит прошло уже полгода .Инспектор сказал пока с Курдая протокол не придет<несмотря на то что у меня есть на руках протокол который выдали мне> мы не снимем штраф Куда написать жалобу на этот беспредел подскажите пожалуйста?


  • 0

#1175
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Подскажите, 16.01 выписали штраф, написано оплатить до 21.01, по сей день нет в базе. Не знаю как оплатить?

Вам квитанцию должны были дать, с суммой оплаты и номер протокола там забит
ДД!
Подскажите, в в этой квитанции они уже с 50% скидкой пишут сумму, поскольку срок оплаты в 7 дней стоит. Или же мне от этой суммы половину можно оплатить?
Тоже не показывает, когда на наличие штрафов проверяю.
Спасибо
  • 0

#1176
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

 

Подскажите, 16.01 выписали штраф, написано оплатить до 21.01, по сей день нет в базе. Не знаю как оплатить?

Вам квитанцию должны были дать, с суммой оплаты и номер протокола там забит
ДД!
Подскажите, в в этой квитанции они уже с 50% скидкой пишут сумму, поскольку срок оплаты в 7 дней стоит. Или же мне от этой суммы половину можно оплатить?
Тоже не показывает, когда на наличие штрафов проверяю.
Спасибо

Это с 50% скидкой, в базе появится, когда срок истечет и с полной стоимостью :smoke:

т.ч. не ждите, когда в базе появится, оплатите через казпочту и езжайте снимите по району который указан на квитанции


  • 1

#1177
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Может был такой вопрос уже или нет...
5 ноября 2015 года, (сама не знаю как, ехала по знакам) попала на какую то камеру. На Каспи кошелёк пишет есть штраф, указано время, трасса, но не указана ни машина, ни номера. Появилась уже в декабре. Но квитанция не приходила ещё, три месяца прошло. То есть я не знаю что там за авто и нос номер, ну по сути. Мне что надо делать - оплатить по интернету, ехать брать протокол видеофиксации или забить и ждать 4 месяца потом идти и оспаривать в суде что я не получала уведомлений лично в руки?
  • 0

#1178
sveta_111_111

sveta_111_111
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Здравствуйте!

В Homebanke и на каспи кошельке 2 месяца назад появился штраф, хотя до этого штрафов не было, гос номер и тех паспорт моей машины, а фимилия и имя не мое, кроме меня на машине никто не ездит, штраф выписан еще и в области еще и в 2011 году!!! Что за бред!!! Кто-то может объяснить как такое возможно??


  • 0

#1179
Социопат

Социопат
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Камрады, мне оформили штраф за пользование телефоном и указали сумму в 28 тысяч тенге, разве данный штраф может быть таким дорогим? Что делать? Можно ли опротестовать данную сумму, тем более протокол 2014 года.
  • 0

#1180
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Оплатил через Каспи.кз, штраф более не определяется он-лайн. В гаи ехать не надо отметку в базе ставить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.