Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1121
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

 

 

Оплачивать повторно, а также обращаться в УДП ДВД Вашего города с требованием удалить штраф из базы вручную не нужно.

Вот что пишет homebank.

 

 

Это теоретически.  А так как у нас все через жопу, то регулярно бывают ньюансы. Буквально в прошлую пятницу выяснилось,, что оплаченный 2 года назад в хомбанке штраф висит в неоплаченых. Пришлось ехать в отделение казкома за справкой, теперь эту справку гайцам везти надо будет. Зачем нужны такие онлайн оплаты, если потом будешь еще больше бегать и доказывать, что не верблюд? :faceoff:


Сообщение отредактировал OwlMind: 30.11.2015, 11:05:14

  • 0

#1122
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Я в 2011 году при оформлении машины оплатил 2 штрафа, потом по одному с пол года назад начал робот звонить. Штраф по экологии, приехал туда показываю квитанцию, девочка прожила, что то отметила и грит зайди к начальнику печать поставь.
Зашел к нему, а он где машина? Я говорю к года прошло, нет ее. Он мне, тогда не буду ставить печать. Короче отправил меня пока сами судебники не вызовут. Но после этого робот перестал звонить.
Поехал права менять, штраф есть, говорят либо езжай и разбирался, либо плати заного.
Пришлось платить, срок поджимает по обмену ВУ. После поеду мозг есть им.
  • 0

#1123
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Уважаемые, я прошу прощения,но я так и не поняла куда квитанцию предоставлять нужно об оплате штрафа? В предписании написано в СПЕЦЦОН, вчера в соседней теме мне ответили,что в цоне уже нет админ.группы, хотела сегодня поехать в гор.гаи оплатить и сразу снять штраф, но тут прочитала,что нужно оплачивать в том районе где зафиксировано превышение скорости, то есть в Ауэзовском. В общем, поеду в гор.ГАИ (((

Седня выкатили штраф за парковку под знаком "такси" напротив Магнума на Абая, 3 сержантика с ауэзовского стоят и ожидают. Кто вообще удумал этот знак повесить, официальных таксировок там и нету никогда, неофициалы просят 500 тг до Шаляпина-Саина! Уведомили, что если 50% вовремя оплачиваешь, нужно отметиться в их точке на Шаляпина-берегового. Типа иначе выкатЯт к оплате все 10 мрп, очень неудобно при оплате через Егов. Телефон районного уап для выяснения деталей не дают, о дежурстве ссылаются на начальство, но по ходу те ещё бомбилы. Значок 0703, на развод не намекал, но напарник отпустил соседнюю тачку без протокола.
  • 0

#1124
Vanadium

Vanadium
  • Гость
  • 33 сообщений

Кто-нибудь может объяснить/помочь, как избежать уплаты судебному исполнителю? У меня было нарушие скоростного режима в июле, никаких писем с ГАИ не приходило, позавчера пришло письмо от суд. исполнителя с требованием оплатить штраф. Я быстро узнал что за штраф, оплатил, позвонил исполнителю, а он сказал, что я еще ему должен заплатить 25% от суммы штрафа (5000тг), чтобы прекратили дело. Почему я должен платить ему, если я меня никто не ставил в известность о наличии штрафа? Даже, если письмо о штрафе и было отправлено полицией, то я всё равно его не получал, нигде не расписывался, а теперь еще штраф за штраф. Можно как-нибудь избежать уплаты суд. исполнителю?


  • 0

#1125
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Уважаемые, я прошу прощения,но я так и не поняла куда квитанцию предоставлять нужно об оплате штрафа? В предписании написано в СПЕЦЦОН, вчера в соседней теме мне ответили,что в цоне уже нет админ.группы, хотела сегодня поехать в гор.гаи оплатить и сразу снять штраф, но тут прочитала,что нужно оплачивать в том районе где зафиксировано превышение скорости, то есть в Ауэзовском. В общем, поеду в гор.ГАИ ((( 

 

 

Дозвонилась в гор.ГАИ, объяснили, квитанцию предоставлять в ГАИ по району, в котором зафиксировано нарушение.

  да в спеццоне уже их нет два месяца.

я снимала в горгаи в порядке живой очереди. все сняли без проблем.


  • 0

#1126
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Я думаю можете спокойно слать их с такими  "услугами".

Тоже на днях пришло письмо счастья от СИ, совсем слать их не получится, в письме был указан срок, до которого я должна была оплатить услуги СИ.

Поехала к ним разбираться, в итоге они действительно говорят, что если не оплачиваешь их услуги, то подают списки на постановку авто в арест.

После оплаты их услуг, выдали официальное постановление о прекращении исполнительного производства.

теперь точно знаю, что штрафы не надо тянуть дольше 30 дней :(

 

 

в этом и дело, что я ничего не получала от них.  позвонил мне  через месяц как я оплатила.обосновать мне за какую услугу  я должна ему платить он не смог, говорит читайте закон! говорю ему- потрудись сначала работу какую-то хоть сделать, за которую я должна заплатить.сразу стал угрожать что поставит на арест.я бросила трубку. не знаю поставил нет?! где это можно узнать? :faceoff:


  • 0

#1127
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

позвонил мне  через месяц как я оплатила.обосновать мне за какую услугу  я должна ему платить он не смог, говорит читайте закон!

Не понятно как платить просто налом в карман, скажите что заявление на него накатаете, если без налом то  нужна какая то квитанция хотя бы где расписано за что и на основании чего.


  • 0

#1128
zaman_01

zaman_01
  • Гость
  • 23 сообщений

может кто сталкивался . 

Произвел оплату штрафа через хоумбанк. Оплата не ушла. делаю повторно , пишет , что за данный штраф , производилась оплата. 


  • 0

#1129
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
В прошлом году, в сентябре, нарушил скоростной режим... С июля начала приходить квитанция со штрафом. В ноябре написал письмо на блог, чтоб применили статью 62 и убрали штраф, так как не был извещен должным образом. Вчера получил ответ, что надо оплатить штраф, так как прибор сертифицирован и протокол не нужен, про то что не известили меня скромно умолчали..... Отправил им ответ назад, чтоб не трактовали закон как им выгодно и предоставили мне документ о должном извещении меня... Если такого документа нет, то еще раз попросил их убрать штраф. Жду ответа...
  • 0

#1130
zaman_01

zaman_01
  • Гость
  • 23 сообщений

Квитанцию за оплату штрафа, можно  в ГАЙ на Темирязева завести ?  в в Авто цон нет желания пелить только из-за этого .. 


  • 0

#1131
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Квитанцию за оплату штрафа, можно  в ГАЙ на Темирязева завести ?  в в Авто цон нет желания пелить только из-за этого .. 

  в цоне их уже три месяца как нет. только в горгаи


  • 0

#1132
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Где можно посмотреть фото нарушения с камеры? Камера из тех которые над перекрестками красным моргают.

Появился в егове штраф на 10 тысяч за нарушение разметки или знаков, не могу понять что я мог там нарушить. Письма не приходило, хотя месяц уже прошел, но робот звонил и в квитанции на ком. услуги он тоже есть.


  • 0

#1133
eda-88

eda-88
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Мне так объяснили - у всех все штрафы остаются навечно, только лишь те штрафы, которые ОПЛАЧЕНЫ - они числятся как оплаченные (и это считается как "сняты"), просто есть у многих ведь проблема, что оплачены старые штрафы - а потом они всплывают, если всплывают, значит надо с квитанцией идти в горгаи или автоцон и тыкать в нос и заставлять убирать эти штрафы (уже оплаченные).


  • 0

#1134
Джума чекист

Джума чекист
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Друзья просветите плиз, после оплаты штрафа обязательно ехать в гор ГАИ за штампиком или можно заплатить и забыть. 


  • 0

#1135
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Пролистала последние странички, так и не поняла, стоит платить через хоумбанк или лучше поехать в ЦОН. Просто три штрафа висит (2 по протоколу, один на камеру), и хотела частями заплатить. Стоит не стоит через хоум банк, может кто пользуется на "постоянно" основе)))?

И сразу еще вопрос, возможно ли в ЦОНе оплатить не сразу три штрафа, а разбить?


  • 0

#1136
Ватник1

Ватник1
  • Читатель
  • 26 сообщений

 

Друзья просветите плиз, после оплаты штрафа обязательно ехать в гор ГАИ за штампиком или можно заплатить и забыть. 

 

 

если забыить то потом может всплыть этот штраф как неоплаченный. надо тогда все подтверждающие оплату доки сохранить...

 

P.S. чекистам вроде вообще штрафы не выписываются.. или такой же чекист как и тот прославленный "капитан КНБ"...



#1137
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

 

Друзья просветите плиз, после оплаты штрафа обязательно ехать в гор ГАИ за штампиком или можно заплатить и забыть. 

 

 

если забыить то потом может всплыть этот штраф как неоплаченный. надо тогда все подтверждающие оплату доки сохранить...

 

P.S. чекистам вроде вообще штрафы не выписываются.. или такой же чекист как и тот прославленный "капитан КНБ"...

 

оплачиваю только онлайн (если штраф есть в инете), не нужно хранить всю жизнь чек об оплате.


  • 0

#1138
eda-88

eda-88
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Пролистала последние странички, так и не поняла, стоит платить через хоумбанк или лучше поехать в ЦОН. Просто три штрафа висит (2 по протоколу, один на камеру), и хотела частями заплатить. Стоит не стоит через хоум банк, может кто пользуется на "постоянно" основе)))?

И сразу еще вопрос, возможно ли в ЦОНе оплатить не сразу три штрафа, а разбить?

 

оплатите через kaspi.kz/pay/fine , кто-то давал ссылку, там же можно онлайн оплатить и чек останется 


  • 0

#1139
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Пролистала последние странички, так и не поняла, стоит платить через хоумбанк или лучше поехать в ЦОН. Просто три штрафа висит (2 по протоколу, один на камеру), и хотела частями заплатить. Стоит не стоит через хоум банк, может кто пользуется на "постоянно" основе)))?

Оплата через Каспи.кз садится моментально. Ездила с распечаткой в ГАИ. Сказали, что ездить не обязательно, всё в базе у них есть.

Для себя хранить корешок всё же нужно.


  • 0

#1140
eda-88

eda-88
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Что хотел еще добавить, к этому посту 

http://today.kz/news...ezhime-on-line/

 

Я только сейчас обнаружил через этот сайт СВОИ ШТРАФЫ и по ГАИ и не только АВТО - любые административные.

И сразу же пошел к ним , чтобы показать все квитанции, оказывается у них в базе все штрафы висели.

 

Показал квитанции, сняли штрафы. Так бы они висели бы там неизвестно сколько.

 

Он объяснил мне, когда есть какие-то штрафы и их погашаешь, нужно квитанции не кому-то отдавать, а обязательно тому органу, который выписывает тебе штраф.

 

Если вам выписали гор гаи - только там, если сдадите квиток в другом место, не факт, что он с базы уйдет.

 

Если СУД выписал допустим Алмалинского район - то только туда, и не в ГАИ. и тп и тд. Важно, чтобы в самом органе ушел с базы штраф, тогда его не будет нигде и тепреь я понял, не важно как оплачиваешь - через каспи или онлайн или в банке, главное, показать этот штраф в правильные руки.

 

Удачи!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.