Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1181
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Пришел штраф, а в онлайне оплаты нет, первый раз такое. Только один сервис показывает что есть штраф, но у него оплаты нет.
Гор гаи работает или в автоцон пилить надо? Пойду платить на почту или в банк, а там они его тоже не увидят, оплату не примут наверно.
  • 0

#1182
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Пришел штраф, а в онлайне оплаты нет, первый раз такое. Только один сервис показывает что есть штраф, но у него оплаты нет.
Гор гаи работает или в автоцон пилить надо? Пойду платить на почту или в банк, а там они его тоже не увидят, оплату не примут наверно.

в цоне девочка (кажецоо 57 стол без талона, по живой очереди) смотрит штраф через иегову.

в горгаи менты смотрят по двум разным базам (не егов). надёжней ехать в горгаи. но туда очередь.

в горгаи ещё были терминалы на улице (около кругляшки), где можно посмотреть штрафы (в сентябре стоял парень и помогал).

согласно коап - необходимо предоставить оплату штрафа в полицию.


  • 0

#1183
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

в цоне девочка (кажецоо 57 стол без талона, по живой очереди) смотрит штраф через иегову.
в горгаи менты смотрят по двум разным базам (не егов). надёжней ехать в горгаи. но туда очередь.
в горгаи ещё были терминалы на улице (около кругляшки), где можно посмотреть штрафы (в сентябре стоял парень и помогал).
согласно коап - необходимо предоставить оплату штрафа в полицию.


В ГорГАИ достаточно лишь удостоверения личности для оплаты штрафа?

Инспектор при выписке штрафа не выдал квитанцию, сообщив, что она не нужна. Я торопился, некогда было спорить.

 

Какое время проходит с даты оформления протокола о правонарушении до появления его в базе данных егов?


Сообщение отредактировал Plainview: 02.03.2016, 14:16:15

  • 0

#1184
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня в базе егов вылез штраф, который был оплачен онлайн, в ГАИ тоже ездила с квитком. ГАИшник сказал, что отметки по онлайн платежам делать не надо. Как теперь можно убрать штраф с базы егов? Опять в ГАИ ехать? Второй аналогичный штраф, оплаченный онлайн в базе не высвечивается.


  • 0

#1185
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня в базе егов вылез штраф, который был оплачен онлайн, в ГАИ тоже ездила с квитком. ГАИшник сказал, что отметки по онлайн платежам делать не надо. Как теперь можно убрать штраф с базы егов? Опять в ГАИ ехать? Второй аналогичный штраф, оплаченный онлайн в базе не высвечивается.

за этот год, что я мониторю штрафы свои онлайн, у меня периодически то вылезут какие-то штрафы, то опять куда-то пропадут. Ничего не оплачивал. Оно само  мигающем режиме. То есть, то нет. Часто не мои совсем показывает. Иногда пятилетние и более ранние. Разок за ДТП в другом городе семь лет назад вылезло. Причем ФИО женские. 


  • 1

#1186
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

добрый день, ребят, подскажите у кого положительно получилось списать старый штраф?примерно поняла, что делать, но может просто у кого опыт есть такой   :bow:  можно в лс


  • 0

#1187
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Я заехал в казпочту и там оплатил, сказали квитанцию завести в гор гаи.
В системе онлайн оплат его нет, вот и пришлось делать танцы с бубном.
  • 0

#1188
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Вечер добрый форумчане. Сегодня по трассе был остановлен черным фольквагеном. Не включил фары. Взяли права. Пробили по компу, что то там делал. Потом отдал документы. Я спросил - что, штраф то как платить? Ответили - типа на почту придет. Сейчас за такое нарушение протокол не выписывают? Как платить в данном случае? Или просто жути нагнали? Давно уже не было никаких штрафов, даже и не знаю - как сейчас эта процедура проходит. Подскажите любезнейшие.

Был точно такой же случай. У обл.ЖПП своя жизнь и свои правила))) 2014г. 2 января так же взя права, через 30 секунд сказал гозуй отсюда. На вопрос, как платить? Сказал прилетит письмо. В 2015 году в мае, менял права. И этот самый штраф внезапно возник. Ни в каких базах его небыло. Писмо так же не приходило. Пришлось платить.
  • 0

#1189
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

судя по тому что на http://portal.aisbdd.kz/ указано что мой штраф ушел в ДИСА, и по тому что он пропал с каспи.кз как правильней это штраф оплатить? через банк ккб например и в 104 кабинет на тимирязева? никто пока не звонил. ничего не говорил.


Штраф был успешно оплачен еще в августе прошлого года. Сегодня звонили на дом СИ, вежливо попросил принести каитанцию и оплатить комиссию в виде 25%.

Сходить и оплатить или забить?)

Штраф был уплачен не вовремя, и ушел к СИ. Каюсь времени не было))
  • 0

#1190
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

судя по тому что на http://portal.aisbdd.kz/ указано что мой штраф ушел в ДИСА, и по тому что он пропал с каспи.кз как правильней это штраф оплатить? через банк ккб например и в 104 кабинет на тимирязева? никто пока не звонил. ничего не говорил.

Штраф был успешно оплачен еще в августе прошлого года. Сегодня звонили на дом СИ, вежливо попросил принести каитанцию и оплатить комиссию в виде 25%.

Сходить и оплатить или забить?)

Штраф был уплачен не вовремя, и ушел к СИ. Каюсь времени не было))
ну если спустя год оплатили, тогда да 25%, а если пару месяцев, то и 10% хватит. У знакомых так было.
  • 0

#1191
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

судя по тому что на http://portal.aisbdd.kz/ указано что мой штраф ушел в ДИСА, и по тому что он пропал с каспи.кз как правильней это штраф оплатить? через банк ккб например и в 104 кабинет на тимирязева? никто пока не звонил. ничего не говорил.


Сходить и оплатить или забить?)

 

Я бы забил.


  • 0

#1192
eda-88

eda-88
  • Частый гость
  • 95 сообщений

https://motor.kz/pos...t-shtraf-32567/


  • -1

#1193
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

1. Подскажите пожалуйста, на каком основании я якобы обязан нести квитанцию об оплате штрафа в ЦОН или ЖОПО или куда-то ещё?

 

2. Если нарушение зафиксировано 27 марта, а постановление выписано 04 июня, имеет ли постановление силу? (Сразу оговорюсь - штраф я оплатил)

 

 

 

Так, п.1 нашёл

Статья 893. Добровольное исполнение постановления о наложении штрафа
 
1. Штраф подлежит уплате лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати суток со дня вступления постановления в законную силу.
 
В случае отсрочки, предусмотренной статьей 888 настоящего Кодекса, штраф подлежит уплате лицом, привлеченным к административной ответственности, со дня истечения срока отсрочки.
 
2. Штраф, наложенный за совершение административного правонарушения, вносится физическим лицом или перечисляется юридическим лицом в государственный бюджет в установленном порядке, с последующим уведомлением в письменной форме судьи или органа (должностного лица), вынесшего постановление о наложении штрафа, выдавшего предписание о необходимости уплаты штрафа.

Сообщение отредактировал _HM_: 31.03.2016, 12:01:16

  • 1

#1194
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
1. Подскажите пожалуйста, на каком основании я якобы обязан нести квитанцию об оплате штрафа в ЦОН или ЖОПО или куда-то ещё?

Если платили в кассе, то %80 надо идти ножками и показывать квиток оплаты, иначе висеть будет в системе.

Если оплатили через интернет, то банк обязан в течении 15 минут уведомить КГД о поступлении платежа. Касается всех платежей в бюджет у которых имеется КБК.

Основание вы уже привели)

 

 

2. Если нарушение зафиксировано 27 марта, а постановление выписано 04 июня, имеет ли постановление силу? (Сразу оговорюсь - штраф я оплатил)

нарушение зафиксировано камерой или жопо? Вчера только коллеги связывались с автоадвокатом, там сказали следующее. Если правонарушение зафиксировано камерой, а извещение не пришло в течении 60 дней, то по КОАП получается что срок давности административного правонарушения истек и можно уже не платить. Если штраф выписало жопо, и вы в течении года не заплатили, то можно поиметь гемморой и списать данный штраф


Сообщение отредактировал jealousy: 31.03.2016, 12:17:32

  • 0

#1195
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Если платили в кассе, то %80 надо идти ножками и показывать квиток оплаты, иначе висеть будет в системе.

Если оплатили через интернет, то банк обязан в течении 15 минут уведомить КГД о поступлении платежа. Касается всех платежей в бюджет у которых имеется КБК.

 

 
Авто оформлено на ТОО, платил бухгалтер, в платёжке указаны все данные предписания (номер, дата)
Подскажите, а на основании чего банк обязан им предоставить? Наеду на банк тогда : )
 
 

нарушение зафиксировано камерой или жопо? Вчера только коллеги связывались с автоадвокатом, там сказали следующее. Если правонарушение зафиксировано камерой, а извещение не пришло в течении 60 дней, то по КОАП получается что срок давности административного правонарушения истек и можно уже не платить. Если штраф выписало жопо, и вы в течении года не заплатили, то можно поиметь гемморой и списать данный штраф

 

 

1. Зафиксировано камерой (превышение от 10 до 20)

2. _Предписание_ (фото с камеры) пришло в течение 60 дней (нарушение 27 марта, пришло 12 мая, оплачено в тот же день), но постановление выписано 04 июня. Имеет ли это значение?

 

Что грозит за нарушение п.2 Статьи 893 (не принёс уведомление в полицию)?


Сообщение отредактировал _HM_: 31.03.2016, 12:49:57

  • 0

#1196
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
Подскажите, а на основании чего банк обязан им предоставить? Наеду на банк тогда : )

есть проект у государства, подробной инфы не нашел, есть такая ссылка, можно почитать 

забыл уточнить, обязаловка с этого года только

 

 

 

2. _Предписание_ (фото с камеры) пришло в течение 60 дней (нарушение 27 марта, пришло 12 мая, оплачено в тот же день), но постановление выписано 04 июня. Имеет ли это значение?

тут не могу помочь

 

 

 

Что грозит за нарушение п.2 Статьи 893 (не принёс уведомление в полицию)?

я пол года нес, а донес случайно, мимо проезжал и занес. с собой квиток возил и все. никто не звонил не искал, так что думаю мог остановить только автоураган и пожурить. Мне этот вопрос так же интересен


Сообщение отредактировал jealousy: 31.03.2016, 13:58:22

  • 0

#1197
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

я пол года нес, а донес случайно, мимо проезжал и занес. с собой квиток возил и все. никто не звонил не искал, так что думаю мог остановить только автоураган и пожурить. Мне этот вопрос так же интересен

у меня так же валяются бумаги в багажнике с оплаченным еще в июле того года штрафом

бежать снимать этот штраф не собираюсь, ибо это красное поле, сниму только если по каким делам туда поеду

но у меня другая ситуация, снять его хотел еще в том году сразу, поехал в красное поле, козлы отфутболили в районное отделение,  а там сказали что это не к ним, что в красном поле должны были снять, распечатали какой то листок чтобы предъявил там

плюнул, кинул бумажки в багажник и забил   


  • 0

#1198
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

В общем, "не тигры, не леопарды" (С)

Отправил платёжку по почте судисполнителю. Позвонил. Ответ: - "А, ну, тогда всё хорошо, оплатили вовремя, производство прекращаем, ничего не арестовываем, только пожалуйста в гаи завезите квитанцию".

 

Решил дальше не возмущаться, отправлю гонца завтра в горгаи : )

 

С подтверждением оплаты надо им что-то делать.... Сколько людских ресурсов и денег впустую потрачено (написание писем, отправка почтой) на мой уплаченный как положено штраф!


  • 0

#1199
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

С подтверждением оплаты надо им что-то делать.... Сколько людских ресурсов и денег впустую потрачено (написание писем, отправка почтой) на мой уплаченный как положено штраф!
можно уточнить, бухгалтер как платил? ножками в банк ходил? и можно уточнить, какой банк, если не секрет? 
  • 0

#1200
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня проблема. Кто подскажет. Пришел штраф в конверте. Оплатили в банке вместо меня другой человек. Пошла в гаи убрать штраф с квитком через время. Мне сказали на основании чего оплачивал этот человек вместо меня штраф приложить документ. Если ездит то страховка на него. Если муж то свид-во о браке. Вообщем, а мне просто некогда было. И человек ни какого отношения не имеет , просто помог. Как снять теперь этот штраф ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.