Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1101
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Кто знает, парковаться на территории ГорГАИ можно? Или в субботу они работают?(их телефоны не отвечают)

как сказали выше вдоль Космонавтов можно, но там всегда днем занято.
парковка платная 200 тенге, но тоже забита.
парковался на Маркова, вот так получилось, что больше негде.
ну можно и ниже Тимирязева спуститься.
  • 0

#1102
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

 

Друзья просветите плиз, после оплаты штрафа обязательно ехать в гор ГАИ за штампиком или можно заплатить и забыть.

я ездил, капитан что то там отмечает в базе

 

Спасибо, но тем не менее если не поеду отмечать, из базы уйдёт штраф или надо ехать? Просто хочу оплатить штраф из дома через хоумбанк, ехать к ним времени нет, работать надо.


Сообщение отредактировал Vik: 30.10.2015, 09:36:27

  • 0

#1103
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Друзья просветите плиз, после оплаты штрафа обязательно ехать в гор ГАИ за штампиком или можно заплатить и забыть.

я ездил, капитан что то там отмечает в базе
Спасибо, но тем не менее если не поеду отмечать, из базы уйдёт штраф или надо ехать? Просто хочу оплатить штраф из дома через хоумбанк, ехать к ним времени нет, работать надо.
У сына было два штрафа. Оплатили ещё в марте 2015 в банке. В гор ГАИ не ездили. Так вот вчера при покупке новой машины, не смогли её оформить, так как в базе висят эти два штрафа. Сегодня поедем в ГАИ, а потом опять в Цон.
  • 0

#1104
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Так вот вчера при покупке новой машины, не смогли её оформить,

Спасибо Натуся, что то подобное я и подозревал придётся ехать. :( 


  • 0

#1105
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Так вот вчера при покупке новой машины, не смогли её оформить,

Спасибо Натуся, что то подобное я и подозревал придётся ехать. :(
Только что были в Гор ГАИ. Нарушения были в Алмалинском и Бостандыкском районах. Для того чтобы снять штрафы из базы, надо ехать в ГАИ этих районов. Пипец! Страна идиотов! База единая, но удалить в ГорГАИ не могут.
  • 0

#1106
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
пипец
 
а если нарушение в области в Талгарском р-не, прописка в городе в Ауэзовском р-не, место рассмотрения дела в случае неоплаты в течение 7 дней в ОДП Ауэзовского р-на, то где пометят штраф в базе как оплаченный?
 
еще сейчас проблема в том, что и база e-gov с понедельника "лежит", соответственно оплата через kaspi.kz и homebank не работает.
но на сайте мвд штраф пробивается... а на сайте e-gov его не видно...

в автоцоне есть возможность оплатить и пометить штраф как оплаченный? (вручную через офицера ДП, а не через терминал, боюсь, что терминалы там работают через e-gov и, соответственно, этот штраф не видно будет)

Сообщение отредактировал adt99: 30.10.2015, 13:55:40

  • 0

#1107
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

в итоге к вечеру egov.kz, kaspi.kz и homebank заработали. оплатил. 

после оплаты через каспи.кз штраф мгновенно снялся с базы мвд


  • 0

#1108
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

 

 

Оплачивать повторно, а также обращаться в УДП ДВД Вашего города с требованием удалить штраф из базы вручную не нужно.

Вот что пишет homebank.


  • 0

#1109
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Пипец! Страна идиотов!

 

имхо, тут страна не причем, идиоты это те не ездящие по ПДД, набравшие штрафов и забившие на них.



#1110
azmar82

azmar82
  • Гость
  • 8 сообщений

Не знаю проверил штрафы на auto.kz, нашел 2 штрафа, точно мои, два в городе Астана, и сразу здесь же оплатил онлайн через карту. Потом проверил на других ресурсах вроде пишут штрафы не найдены. Думаю и надеюсь, что всё нормально с базы штрафов уберут. Хотя у нас государство такое сами знаете, где нибудь может вылезти как раз перед вылетом за границей. У меня на егов так было вроде оплатил, черех месяц звонят с гаи у вас неоплаченный штраф, я им говорю у меня квитанция. Говорят хорошо тогда с квитанцией сюда на промзону. Дурдом. я их подальше послал конечно. Надеюсь в этот раз без косяков, с онлайн оплатой вроде щас строго и надежно. 


  • 0

#1111
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Так вот вчера при покупке новой машины, не смогли её оформить,

Спасибо Натуся, что то подобное я и подозревал придётся ехать. :(
Только что были в Гор ГАИ. Нарушения были в Алмалинском и Бостандыкском районах. Для того чтобы снять штрафы из базы, надо ехать в ГАИ этих районов. Пипец! Страна идиотов! База единая, но удалить в ГорГАИ не могут.

 

Правда ли то что размер штрафов самый высокий в нашей стране? Если так, то пора бы уже спросить с тех кто наверху, куда уходят эти деньги, мы уже должны обслуживаться как в Европе, а с нашим запасом природных ресурсов наш уровень жизни должен быть намного намного выше чем у Дубайцев.

Может еще повысить штрафы мы ведь все зажрались фуагрой и на ленд крузерах понимашь, мы народ "наезженный" - все стерпим, хотя в последнее время мода на суициды пошла, думаю не от хорошей жизни.


Сообщение отредактировал Mateush: 02.11.2015, 23:10:33

  • 0

#1112
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Пипец! Страна идиотов!

 

имхо, тут страна не причем, идиоты это те не ездящие по ПДД, набравшие штрафов и забившие на них.

 

Ты видел в каком состоянии движение в Алматы? Это же Ж с большой буквой, в Астану слетать быстрее чем по Алматы проехать, хочешь не хочешь где нибудь не по правилам, и это не от того что ты в наглую как например недавние родственники с кортежа чиновника!


Сообщение отредактировал Mateush: 02.11.2015, 23:18:07

  • 0

#1113
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Доброго дня всем! Вчера выписали штраф в Калкамане-2 (Наурызбайский р-н) - столкнулся с тем, что в базе банков до сих пор нет такого района :( Соотвественно, не принимают квитанцию к оплате. На kaspi.kz штрафа в базе пока нет... Куда и как платить, пока 7 дней со скидкой не истекли?

 

И еще, никто не подскажет адрес УДП Наурызбайского района?


Сообщение отредактировал JamesTKirk: 03.11.2015, 11:55:32

  • 0

#1114
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений

В декабре 2014 "совершил нарушение" и был остановлен сотрудниками за непропуск пешехода. Там собсно просто светофор работает очень странно и я проезжал его впервые( при повороте налево горит зеленый без секции  и вдруг внезапно встречным загорается зеленый  и они начинают ехать в бочину ,  и пешеходам тоже загорается зеленый, они начинают идти). доблестные этот "уловистый" странный светофор знают и всегда там пасутся. но не суть. 

 

В общем получилось что я не пропустил пешеходов, ок, мне выписали штраф 10 МРП, протокол, все дела.  Я про этот штраф благополучно забыл и забил. Тут сегодня ( получается спустя больше полугода) звонит на мобилу  с мобильного частного номера некто с женским голосом, уточняет я такой-то ли такой-то.  И говорит мне что она какой-то там таможенносудебныйисполнитель. может как то немного по-другому, не разобрал кто это в итоге, но там было что то про исполнителя.  Больше никак не представляется.  И настойчиво требует чтобы я приехал куда то в гаи, взял какой-то квиток и где-то там же оплатил.   Еще и сроки мне назначает, мол до такого-то. Я говорю - нет до такого не могу. Спрашивает до какого могу. Я говорю до такого. Ок, не подведите меня  и отзвонитесь на этот номер когда оплатите.  Но мне не улыбается куда-то ездить и стоять в очередях, я коммуналку то плачу в онлайнах, а тут еще штрафы.  А я то помню что вроде как через онлайны можно все это платить.  Говорю - а зачем ехать, можно не ехать? Она говорит, нет, не можно. Надо ехать. Иначе будет вызов в суд.  В общем все как-то быстро, я еще дремал после обеда. Ничерта не понял, но стал гуглить, кто это, что это и зачем. 

 

Выходит,  это мне звонила частный судебный исполнитель,  о которых говорилось парой страниц выше? Ни фио не назвала, ни суммы штрафа, ни за что штраф. Хз, для меня  это все выглядит как какая-то мошенническая схема. 

 

Могу ли я забить на них и просто оплатить штраф через  егуф (он там высвечивается)?   Я так думаю что подобные исполнители должны вручать какие-то бумаги, повестки и т д.   Ведь мне же ничего не мешает напрочь забыть, о том, что мне кто-то звонил. 

 

 

 

 

 

Висели два штрафа по видеофиксации по 18500, один городской, другой областной. Недавно останавливала газель, дали расписаться в уведомлении, сказали оплатить в течении 30-ти дней. Каюсь затянул с оплатой, то-сё. Недавно звонит тётка, типа судебный исполнитель, угрожает арестом имущества или невыездным списком, причем указывает что штраф один.
Поехал в Горгаи, оплатил по терминалу егов оба штрафа, там на одном терминале штрафы все показывает, на соседнем оплачиваешь по распечатанному QR-коду. В тот же день проверял потом, по разным сайтам неопл. штрафов не показывает ничего.
Чё делать с теткой? Названивает иногда раз-два в неделю, типа квитки принесите мне...Сказал что все оплачено давно, проверяйте мол. Нет, грит проверять ничего она не будет, мол лично привезите квитанции, а то в списки невыезда внесут. Игнорировать? Никаких офиц. бумаг от СИ не получал, все общение по телефону.

это частный судебный исполнитель, я как то такой по ватсап фото скинул, она успокоилась.
А на основании чего, Вы какой-то посторонней тетке отправили свои личные данные?
На основании официально от неё письма полученного нарочно.
Но ей достаточно было и фото по телефону.

 

 

 

. нарушение было в мае. оплатила 6 октября. вчера буквально звонит суд. исполнитель и начинает про штраф. говорю что оплатила, скинула фото платежки. через пол-дня опять звонит говорит оплатите наши услуги. когда приедите, во сколько итд итп... так вот по закону могу ли я его "послать"? от него ничего не получала и звонков не было. за какие "Его" услуги должна платить


  • 0

#1115
wooppay.com

wooppay.com
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Проверить и оплатить штрафы ПДД можно на wooppay.com


  • 0

#1116
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

нарушение было в мае. оплатила 6 октября. вчера буквально звонит суд. исполнитель и начинает про штраф. говорю что оплатила, скинула фото платежки. через пол-дня опять звонит говорит оплатите наши услуги. когда приедите, во сколько итд итп... так вот по закону могу ли я его "послать"? от него ничего не получала и звонков не было. за какие "Его" услуги должна платить
 

 

я просто оплатил через e.gov.kz,   а на того, кто мне звонил я просто забил. звонков больше не было.

Я думаю можете спокойно слать их с такими  "услугами".


  • 0

#1117
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Я думаю можете спокойно слать их с такими  "услугами".

Тоже на днях пришло письмо счастья от СИ, совсем слать их не получится, в письме был указан срок, до которого я должна была оплатить услуги СИ.

Поехала к ним разбираться, в итоге они действительно говорят, что если не оплачиваешь их услуги, то подают списки на постановку авто в арест.

После оплаты их услуг, выдали официальное постановление о прекращении исполнительного производства.

теперь точно знаю, что штрафы не надо тянуть дольше 30 дней :(


  • 0

#1118
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Уважаемые, я прошу прощения,но я так и не поняла куда квитанцию предоставлять нужно об оплате штрафа? В предписании написано в СПЕЦЦОН, вчера в соседней теме мне ответили,что в цоне уже нет админ.группы, хотела сегодня поехать в гор.гаи оплатить и сразу снять штраф, но тут прочитала,что нужно оплачивать в том районе где зафиксировано превышение скорости, то есть в Ауэзовском. В общем, поеду в гор.ГАИ ((( 


  • 0

#1119
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Дозвонилась в гор.ГАИ, объяснили, квитанцию предоставлять в ГАИ по району, в котором зафиксировано нарушение.


  • 0

#1120
azmar82

azmar82
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем добрый день! надеюсь полезная услуга и многим понадобится. Новая услуга - теперь, когда у вас появится новый штраф система автоматически отправит СМС уведомление о фиксации штрафа ПДД в базе, работает по всему Казахстану и со всеми типами нарушений! http://auto.kz/penalty_sms/

  • -1

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.