Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#2021
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

так что, думаю, что грязная или заснеженная дорога не помеха
 

 

ну, тут речь о том, что можно опротестовать - не видно разметку = ее нет.


  • 0

#2022
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

У меня был случай когда мой автомобиль двигался по разделительной линии между полосами попутного движения, но части самой линии не видно из за впереди едущего автомобиля, так вот на фотофиксации линия дорисована выделенным цветным пунктиром, так что, думаю, что грязная или заснеженная дорога не помеха, человек делал или комп дорисовал, но факт есть факт. Дорисуют будьте нате.  

нет разметки - нет нарушения (с)


  • 0

#2023
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

нет разметки - нет нарушения (с)
Согласен. НО, кому как, а мне удобней заплатить 4т.тг., чем один раз съездить в ГАИ за долбёжкой в мозг. Тем более, что с нарушением я согласен ;)  
  • 0

#2024
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

нифига фото на камкоровском ресурсе не выходит... А мне ну очень интересно посмотреть на факт нарушения - где, во сколько, одна-ли моя машина в кадре, привязка к местности и т.п.  Не то забавно получается - на пару км скорость на пустой дороге превысил - все, преступник, а мудаки на перекрестках, создающие аварийные ситуации остаются безнаказанными...

 

Зато четкая закономерность - к концу года штрафы реальные ( и нет) всплывают... К чему бы это ?


Сообщение отредактировал Stan69: 24.11.2020, 22:43:43

  • 0

#2025
servus

servus
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

нифига фото на камкоровском ресурсе не выходит... А мне ну очень интересно посмотреть на факт нарушения - где, во сколько, одна-ли моя машина в кадре, привязка к местности и т.п.  Не то забавно получается - на пару км скорость на пустой дороге превысил - все, преступник, а мудаки на перекрестках, создающие аварийные ситуации остаются безнаказанными...

 

Зато четкая закономерность - к концу года штрафы реальные ( и нет) всплывают... К чему бы это ?

Сегодня проверял оплаченный (неоплаченный до этого тоже) штраф по ИИН, все работает, протокол с фото скачивается когда нажмете распечатать. Заметил что через хром работает плохо, а через эдж норм.


  • 0

#2026
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Через ie11 только что пробовал - нифига...

Через мазилу фирефох - тоже, но хоть появляется "распечатать"... тыкаю - и тишина...


  • 0

#2027
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Через ie11 только что пробовал - нифига...

Через мазилу фирефох - тоже, но хоть появляется "распечатать"... тыкаю - и тишина...

вошел по ИИН или по номеру авто?


  • 0

#2028
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

камкор работает по утрам, до 8 обычно, либо на егове можно тоже посмотреть протокол.


  • 0

#2029
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

камкор работает по утрам, до 8 обычно, либо на егове можно тоже посмотреть протокол.

Камкор висит, на егове только сумма. Протокола нет. на каспи тоже сумма.


  • 0

#2030
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

на егове только сумма.

 

у меня показывает протокол - когда начинаешь процесс оплаты, там есть кнопка где-то, забыл какая, ее тыкаешь и сразу ПДФ открывается. 


  • 0

#2031
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Камкор ожил, увидел я протокол и фотку.

Мдаа...налетел я на сергек вдоль БАКа там 40 км ограничение((((


Сообщение отредактировал AirWest: 27.11.2020, 12:39:22

  • 0

#2032
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

сергек вдоль БАКа там 40 км ограничение((((
 некоторые сергеки ещё в спину стреляют, по Шаляпина на одну и ту же камеру морду и .опу зафиксировали, фотки есть :)  
  • 0

#2033
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

сергек вдоль БАКа там 40 км ограничение((((
 некоторые сергеки ещё в спину стреляют, по Шаляпина на одну и ту же камеру морду и .опу зафиксировали, фотки есть :)  

 

да в курсе, что в спину бьют, видел такие протоколы


  • 0

#2034
Евгений1970

Евгений1970
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Где-то попадались снимки таких штрафов "в спину".
У кого есть - выложите для примера, но только, чтоб с сергеком
  • 0

#2035
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Камкор ожил, увидел я протокол и фотку.

Мдаа...налетел я на сергек вдоль БАКа там 40 км ограничение((((

Считаю преступлением штрафовать на 40.

По городу всегда двигаюсь 60+, иногда знак за фурой или автобусом не видно, иногда отвлекаешься и думаешь о прекрасном, иногда нет знаков, но камера щелкает 40.

В общем, я против того, чтобы ставили камеры на 40.


  • 0

#2036
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Камкор ожил, увидел я протокол и фотку.

Мдаа...налетел я на сергек вдоль БАКа там 40 км ограничение((((

Считаю преступлением штрафовать на 40.

По городу всегда двигаюсь 60+, иногда знак за фурой или автобусом не видно, иногда отвлекаешься и думаешь о прекрасном, иногда нет знаков, но камера щелкает 40.

В общем, я против того, чтобы ставили камеры на 40.

 

 

это новая реальность после байбелки. Хорошо, хоть не 25, как предлагали некоторые утырки.

Я теперь обычно еду 40-45 по городу, потому что даже на знакомых маршрутах иной раз возникают знаки 40 и камеры тут же. 

Как на кульджинке в паре мест, типа "школа" и 40, пешеходный переход, а на другой стороне кладбище. Так и представляю, как весь класс веселою гурьбой на каждой перемене бегает на кладбище поразвлечься.

 

Пока получается избегать штрафов сергека за скорость. За разметку разок прилетело. Стал внимательнее. Это же очень опасное правонарушение - пересечение одной сплошной около светофора перед стоплинией одним колесом. С этим надо бороться. 

Выезд на занятый перекресток, из-за которого в городе 70% пробок на перекрестках, это фигня и бороться с этим не надо. А вот с разметкой надо.


  • 1

#2037
salutura1977

salutura1977
  • Гость
  • 17 сообщений

вот и мне прилетел...

 

Можно ли отменить данное предписание, ведь в соответствии со ст.822-1 КоАП РК "Предписание о необходимости уплаты штрафа с квитанцией установленного образца направляется собственнику (владельцу) транспортного средства в течение десяти суток со дня фиксации административного правонарушения", а у Вас прошел уже почти месяц между датой выдачей предписания и датой нарушения...


  • 0

#2038
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
По городу всегда двигаюсь 60+, иногда знак за фурой или автобусом не видно, иногда отвлекаешься и думаешь о прекрасном, иногда нет знаков, но камера щелкает 40. В общем, я против того, чтобы ставили камеры на 40.

 

на четырех полосных и более дорогах, знаки должны дублироваться на противоположной стороне..  либо на разделительной. 

вроде так в госте написано. 

может кто попробует оспорить?   :D


Сообщение отредактировал koti78: 27.11.2020, 17:52:55

  • 0

#2039
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

В общем, я против того, чтобы ставили камеры на 40.

как я понял там всё таки есть "запас" на превышение.
я выше писал про свой штраф около школы на Гагарина.
знак там 40, хотя в протоколе указана моя скорость 60 и "запас" на 56 км/ч.
думаю, если бы я ехал 55 км/ч, тогда и штрафа бы не было...
  • 0

#2040
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В общем, я против того, чтобы ставили камеры на 40.

как я понял там всё таки есть "запас" на превышение.
я выше писал про свой штраф около школы на Гагарина.
знак там 40, хотя в протоколе указана моя скорость 60 и "запас" на 56 км/ч.
думаю, если бы я ехал 55 км/ч, тогда и штрафа бы не было...

 

до 49 штрафа не должно быть. А при 51 уже будет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.