Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1401
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
интересно, а косметика эйвон платила за скрытую рекламу в аватаре через божество эйву?))) да это я так, брежу....
  • 0

#1402
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
[quote name='Центр Крутости' date='10.01.2010, 15:40' post='11351489']
[quote name='Svetlana Bogat' post='11351061' date='10.01.2010, 15:18'].
А вот стремление отдельных энтузиастов усмотреть идеи, которые изначально вряд ли закладывались (например Кастанеды) поистине восхищает))))
[/quote]

а это не стремление отдельных энтузиастов, это вполне очевидно тем кто читал кастанеду. например высказывания типа "нам душа дается на время" (не уверен за точность фразы), "пройти через глаз эвы и вернуться обратно" отсылает к книге дар орла, "я тебя вижу", "ты глуп и беспомощен как ребенок" - это вообще краеугольные фразы всех книг кастанеды. и таких фраз много. а кастанеда в своих книгах опирался на антропологические факты индейских племен (в частности племени яки) так что идеи в фильме скорее принадлежат не кастанеде а аборигенам континентов северная и южная америки и что так прямо и не прикрыто показал камерон. конкиста в хай тэк пересказе.


Смещение точки сборки, когда можно превращаться В Ворону или Койота, перемещения своего дубля на тысячу км., схватка с Неорганиками и.т.д. - Ни фига себя антропология!
Шаманство, а точнее Толтекские практики (а не Яки) чистой воды!
А про аналогию Орла и Глаз Эвы - это в точку!
  • 0

#1403
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений



конкиста в хай тэк пересказе.

спасибо за ликбез. я с Кастанедой вскользь знакома, но мне это мировоззрение не близко, поэтому и удивляюсь. По мне так хотелось бы видеть массовое кино все же без оккультизма...


немного не в тему, но раз уж вы знакомы с кастанедой "вскользь" то тогда понятно почему считаете его труды оккультизмом, что не имеет ничего общего с действительностью. антропология чистой воды с примесью его собственной фантазии.

А как вы различаете ту грань, где Антропология, а где фантазии?
ИМХО КК - это практическое руководство Пути Воина
Такие практики есть и в Тюрксой и в древнеславянсой, да я думаю у всех древних культур
  • 0

#1404
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
а я не люблю такие фильмы...поэтому и не ходила...но! сына ходил-ему очень понравилось, а его слово для меня закон :) а вот папа мой вообще 2 раза ходил-на 3D*один* и на 2D с моим сыном...и сказал мне , что фильм хороший...а уж с его словами я и спорить не буду :D
  • 0

#1405
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Только из кинотеатра, посмотрел в 3D в Сары-Орке. Как мне говорили там 3D лучшее в городе. Сидел посередине. Позавчера смотрел 2D в Сити Плюс.
Я за 2D. Намного красочнее, контрастнее, ярче и т.д. 3D напрягов не вызвало, голова не болела не какого дискомфорта. Но это не 3D, точнее его очень мало да и сказать, что ожидал большего не чего не сказать.
П.С. В 3D грудь у главной героине больше не стали (блин, зря ходил, будем наедятся на DVD сей бад устранят), но так как она дочь вождя то можно смело накинуть пару размеров, чай не свинопаска. Кошек терпеть не могу, а характер у неё еще тот, чуть не по ней сразу шипит, так и укусить может или в глаз ткнуть.
2П.С. Властелин колец по прежнему Number one, имхо

Cходите в "Иллюзион". Хорошая картинка, очень хороший звук, ну и может быть грудь туземская немного подрастёт :D Мечты сбываются.
Кстати в качестве компенсации Вы не заметили весьма ощутимый бонус в виде Мишель Родригез? Или там тоже не тот размерчик? :)
  • 0

#1406
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Читай 68 страницу!!!
  • 0

#1407
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Ммм очень понравился фильм,захватывающий,красочный,зрелищный.Может быть сюжет и стар, но то, что Камерон интерпретировал его так красиво-вызывает уважение:)

Сообщение отредактировал Aiumi: 11.01.2010, 08:04:23

  • 0

#1408
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Сходил на сабж, посмотрел в IMAX, ну что-ж, впечатляет. Правда, я бы не сказал, что так уж зацепил, посмотрю еще раз, когда выйдет не блюрее.
  • 0

#1409
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А как вы различаете ту грань, где Антропология, а где фантазии?
ИМХО КК - это практическое руководство Пути Воина
Такие практики есть и в Тюрксой и в древнеславянсой, да я думаю у всех древних культур


это уже в ветку изба-читальня вопросы. и грани мне различать не надо. сужу по всем книгам что я прочел в общем, а прочел я их все. пока никто не повторил того что описал КК да и умер он сам от рака печени и не забывайте что КК был в первую очередь антропологом и хорошим коммерсом :)
  • 0

#1410
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений


А как вы различаете ту грань, где Антропология, а где фантазии?
ИМХО КК - это практическое руководство Пути Воина
Такие практики есть и в Тюрксой и в древнеславянсой, да я думаю у всех древних культур


это уже в ветку изба-читальня вопросы. и грани мне различать не надо. сужу по всем книгам что я прочел в общем, а прочел я их все. пока никто не повторил того что описал КК да и умер он сам от рака печени и не забывайте что КК был в первую очередь антропологом и хорошим коммерсом :)

Антропология в соврем. виде полетела сразу же к черту после уже первых лет практик с Доном Хуаном и Сотоварищами. А как умер или ушел КК еще тот вопрос. Типа Великий Шаман не смог сгореть в огне изнутри и получил вместо этого онкологию. Да и сам Дон Хуан продал душу дьяволу (неорганикам).
Мнений много и все они субъективны.
Но несколько фактов все же есть. Мир - это энергия. И люди в том числе, энергетический конгломерат.
КК может и не так заметно на первый взгляд, повлиял на переоценку ценностей человечества. Из наук например, психология. Конечно есть еще восточная эзотерика и другие, но это уже отдельная тема
  • 0

#1411
Svetlana Bogat

Svetlana Bogat
  • Частый гость
  • 70 сообщений


А с другой стороны кого-то маленькая грудь героини больше всего не устраивает...

У меня такое ощущение, что это был такой тонкий стеб со стороны того автора. Типа, раз уж до всего докапываемся, то давайте и до этого докапаемся. Такой непрямой намек на нелепость некоторых придирок к фильму.

А кстати да, так приятнее думать :cry:
  • 0

#1412
Svetlana Bogat

Svetlana Bogat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Эх, грехи наши тяжкие... Сразу прошу прощения за офф у всех обсуждающих Аватар.

[немного не в тему, но раз уж вы знакомы с кастанедой "вскользь" то тогда понятно почему считаете его труды оккультизмом, что не имеет ничего общего с действительностью.


Определение оккультизма в Википедии "Оккульти́зм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название мистических учений, признающих существование скрытых сил в человеке..." а так же"Оккультизм считается изучением внутренней природы вещей, в противоположность внешним характеристикам, изучаемым наукой."
Исключительно только лишь из этих тезисов.

с примесью его собственной фантазии.

ну да, чего не напишешь "под грибами" и курением индейской травки....

Вы поймите, я не претендую на истину и правоту, я не кастанедавед. Я просто обозначила свое мнение и хочу чтобы меня правильно услышали.. Ну вот просто предпочитаю понимать Аватар без идей вашего КК. Про человека как энергетическое начало и его единство с природой, это же ж не только у него, в конце концов. Большой пласт восточных учений и тд.итп.
  • 0

#1413
Svetlana Bogat

Svetlana Bogat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

КК может и не так заметно на первый взгляд, повлиял на переоценку ценностей человечества. Из наук например, психология.

Вот очень бы хотелось узнать (как специалисту), что в психологии было переоценено под влиянием его идей....
  • 0

#1414
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
просто нравится, нужно смотреть без всяких обсуждений
  • 0

#1415
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
На выходных ходила третий раз.Уже водила с собой дочь 6-ти лет.Так она в таком восторге была.Все почти три часа она одном дыхание смотрела фильм.Потом всю дорогу она мне его перерасказывала.Правда фильм очень хороший и яркий и красочный.
  • 0

#1416
мацони

мацони
  • Гость
  • 34 сообщений
подскажите, в Алмате можно забронировать билеты в 3Д зал через сайт кинотеатра? хочу родителей на Аватар уговорить.
  • 0

#1417
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

На выходных ходила третий раз

Если честно, уже астоеб...ли повсеместные очереди за билетами, можете дадите шанс посмотреть отсталым слоям населения? :) Хватит зрелищ, налягайте уже на хлеб :cry: Билеты бронировать это уже я не знаю )))
  • 0

#1418
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Посмотрев этот фильм я поняла что это самый лучший фильм на сегодня для меня да и наверное не удивлюсь если для многих.и сомневаюсь что в ближайшем будущем будет что либо лучше.
такой красоты я не видела никогда.ходила одна.сколько же меня эмоций переполняло и во время просмотра и после.
это же надо снять такое единение с природой.не скажу что эти существа были красивые но какие же они гармоничные.
маму 2ой раз вожу в кинотеатр а билетов все нет, и это спустя месяц.
  • 0

#1419
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Эх, грехи наши тяжкие... Сразу прошу прощения за офф у всех обсуждающих Аватар.
Определение оккультизма в Википедии "Оккульти́зм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название мистических учений, признающих существование скрытых сил в человеке..." а так же"Оккультизм считается изучением внутренней природы вещей, в противоположность внешним характеристикам, изучаемым наукой." Исключительно только лишь из этих тезисов.


я бы применил термин эзотеризм. посмотри там же у вики. но это всего лишь человеческий синтаксис :p

ну да, чего не напишешь "под грибами" и курением индейской травки....

ну тогда уж под кактусами и курением грибов вообще то, ну не так важно. сразу видно что читала ты только первую книгу и дальше мозг взбунтовался (не прими за оскорбление)

Вы поймите, я не претендую на истину и правоту... Я просто обозначила свое мнение и хочу чтобы меня правильно услышали..

ну вообще то каждый цтшник свято в это верит :-) но получается все наоборот

Ну вот просто предпочитаю понимать Аватар без идей вашего КК


он не наш. он сам по себе. был.

Про человека как энергетическое начало и его единство с природой, это же ж не только у него, в конце концов.


согласен, но антураж и способы выражения и ритуальные танцы и т.д. уж как то больно смахивают на коренных жителей континента северная америка то бишь индейцев (не политкорректно выражаясь) а я еще раз напомню о том что в своем первом посте в этой глупой дискуссии я написал что списано все это с "индейцев" а не с КК. просто чего хотим то и видим. КК в своих книгах опять же использовал обильно "индейскую" лексику, этимологию, мифологию, антропологию.

Большой пласт восточных учений и тд.итп.

однако же люди народа на'ви не обсуждали касты, рама кришну, чакры, будду, тайные доктрины и тд и тп из восточных учений и не совсем восточных. чувствуете о чем я? если нет то выражусь еще яснее люди племени На'ви это аллегорический образ "индейцев" или native americans. я не сравнивал на'ви с КК - это сделал нагваль7 а ты меня приняла за его союзника :smoke:

кстати у КК прежде чем заполучить себе в помощники союзника надо было вступить с ним в смертельную битву. ничего не напоминает? :dandy: ну например схватку с икраном

на этом дискуссию о КК предлагаю закрыть пока осетр не разгневался
  • 0

#1420
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
классный фильм, давно не смотрел чего-нить такого, запоминающегося и вызывающего желание пересмотреть еще раз.

жалко испортят сиквелами :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.