Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1341
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


надеюсь вы не переобуетесь как Tanya и продолжите разговор в который так вклинились

Ааа, несколько неудобных вопросов по поводу некоторых допущений в некоторых фантастических фильмах, в которых вы усмотрели посягательство на ваше бесценную личность - это называется "переобулась"? :laugh: Восхитительная логика. :rotate: Признайтесь уже, в самом деле, что фантастика - это не ваш жанр, и успокойтесь на этом.


Tanya
посягательство на мою личность? - вы где это усмотрели в моих словах? ваша логика "восхищает" не меньше!
я могу вам также сказать: признайтесь что у вас не хватает сил достойно защитить свою точку зрения относительно этого фильма и успокойтесь на этом.
есть несколько вопросов по фильму на которые вы не можете/не сможете ответить - я так понимаю отсюда и идет ваше детское поведение.

а насчет фантастики - мне нравиться фантастика, но не вся. я не фанат ее - но есть вещи которые мне близки.
  • 0

#1342
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Мда этож насколько надо деградировать, чтобы в этом фильме не увидеть ни идеи ни роли актеров?? :rotate: грустно товарисчи, грустно...и даже спорить не интересно
  • 0

#1343
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

вернее эпизод где Аватар имеет туземку( для того чтобы в кинотеатры шли дети , чтобы убрали рейтинг R) Но весь этот эпизод будет включен и показан на ДВД версии.

дык и так с 12 лет вроде можно только деткам :rotate:

Повторюсь -к фильму нужно относиться как к" Выставки достижений компьютерного хозяйства", не более.

вот именно :laugh: а сюжет - так себе, не ново и предсказуемо :spy: наши победили :D а я болела за америкотов :D

#1344
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Tanya
посягательство на мою личность? - вы где это усмотрели в моих словах? ваша логика "восхищает" не меньше!

А к чему тогда ваша истерика по поводу моей якобы позиции "сам дурак" в ответ на несколько простых вопросов по поводу Звездных войн и Терминатора 2? :rotate:

я могу вам также сказать: признайтесь что у вас не хватает сил достойно защитить свою точку зрения относительно этого фильма и успокойтесь на этом.

А сформулируйте мою точку зрения, пожалуйста. Мне очень интересно, с чем же именно вы так усиленно воюете. :laugh:

есть несколько вопросов по фильму на которые вы не можете/не сможете ответить - я так понимаю отсюда и идет ваше детское поведение.

Так вы мои ответы слышать и понимать не желаете. Зачем тратить цветы своей селезенки на оппонента, основным аргументом которого является "так не бывает" по отношению к жанру, где фантастические допущения - основа основ? Как говорит незабвенная Fiona, лично у меня бисера не дофига. :spy:


PS: из одного форума по поводу Аватара:
"Из наблюдения за одним из форумов :
- 200 страниц обсуждения,
- приведены ссылки на:
. выписку из устава ООН,
. сочинения Бенито Муссолини,
. материалы Нюрнбергского Процесса,
. учебник "Природоведение" за 5 класс
. вузовский учебник по квантовой механике
. План "Барбаросса" (на немецком языке)
. Алиса в Стране Чудес
. Наставление по боевому применению вертолета Ми-24
и все для того, чтобы доказать, что "Аватар" пустышка, и совершенно не стоит обсуждения "

:D
  • 0

#1345
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Можно было в кинотеатр и не идти. Если у вас есть мягкий диван, плазма или жк правильного размеру, плюс домашний кинотеатр то можно смело не куда не ходить. По поводу фильма не каких особых восторгов, красивая сказка и не более того.
Основная претензия к создателям фильма! Не ужели нельзя была нарисовать грудь побольше главной героине и всем особям женского пола синих индейцев, бюджет, что ли хромал и не хватило денег заплатить дизайнерам? И так в жизни с этим напряг, а тут приходишь в кинотеатр, хочешь так сказать окунутся в сказочный мир синематографа и тут одни плоскодонки :rotate: это просто позор какой-то :laugh:
  • 0

#1346
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Основная претензия к создателям фильма! Не ужели нельзя была нарисовать грудь побольше главной героине и всем особям женского пола синих индейцев, И так в жизни с этим напряг, а тут приходишь в кинотеатр, хочешь так сказать окунутся в сказочный мир синематографа и тут одни плоскодонки

Смиётесь штоль? :D Да в жизни кругом сиськи, в журналах, по телику и т.д. Мож Вам ещё какой фильм пасареть, для получения желаемых впечатлений? :-)
Мож у Навиек " генетически заложена" небольшая грудь. Абсолютно это не напрягло.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 09.01.2010, 15:02:15

  • 0

#1347
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Смиётесь штоль? :-) Да в жизни кругом сиськи, в журналах, по телику.

Опа ;) так жизнь это ведь не журналы и телек :eek: гы, хотя может у вас и так :D . Жизнь это живые люди, так вот у этих самых живых девушек сисег нема в основном, я даже думаю, что это какой то вирус на них напал, оптом :)

Мож у Навиек " генетически заложена" небольшая грудь. Абсолютно это не напрягло.

Ну правильно, чего бы девушек это напрегало. Типа ога нас показывают, мы такие же :D
Есть не писанные правила женской красоты где Русским по белому написано, что грудь должна входить в комплект и не какие отмазки тут не помогут ;)
Можно нарисовать великолепный фильм, сделать шикарные спец эффекты и все испортить одним вот таким непродуманным поступком ;)
В общем не советую ходить на Аватар :D и призываю Джеймса Камерона этот бад незамедлительно исправить, по требованиям трудящихся так сказать :)

Сообщение отредактировал ART_D: 09.01.2010, 15:07:24

  • 0

#1348
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Опа :D так жизнь это ведь не журналы и телек :-) гы, хотя может у вас и так ;) .


2 ART_D, Вы при цитировании моей фразы пропустили три маленькие букафки и т.д., иль мне тут всю жизнь описывать. Темка ващет про кино. А кины, они разные бывают, Вам явно другое нужно. :eek:


З.Ы. По поводу, мы такие же. Неа. Ну или не все. Если Вас именно "это"напрягает, Юзайте поиск. :D Все девушки и женщины хороши по-своему. Сорри за Оффтоп.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 09.01.2010, 15:51:16

  • 0

#1349
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Разочаровалась!!!Ерундовый фильм...Ждала большего....
  • 0

#1350
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


Tanya
посягательство на мою личность? - вы где это усмотрели в моих словах? ваша логика "восхищает" не меньше!

А к чему тогда ваша истерика по поводу моей якобы позиции "сам дурак" в ответ на несколько простых вопросов по поводу Звездных войн и Терминатора 2? :D

я могу вам также сказать: признайтесь что у вас не хватает сил достойно защитить свою точку зрения относительно этого фильма и успокойтесь на этом.

А сформулируйте мою точку зрения, пожалуйста. Мне очень интересно, с чем же именно вы так усиленно воюете. :-)

есть несколько вопросов по фильму на которые вы не можете/не сможете ответить - я так понимаю отсюда и идет ваше детское поведение.

Так вы мои ответы слышать и понимать не желаете. Зачем тратить цветы своей селезенки на оппонента, основным аргументом которого является "так не бывает" по отношению к жанру, где фантастические допущения - основа основ? Как говорит незабвенная Fiona, лично у меня бисера не дофига. ;)


PS: из одного форума по поводу Аватара:
"Из наблюдения за одним из форумов :
- 200 страниц обсуждения,
- приведены ссылки на:
. выписку из устава ООН,
. сочинения Бенито Муссолини,
. материалы Нюрнбергского Процесса,
. учебник "Природоведение" за 5 класс
. вузовский учебник по квантовой механике
. План "Барбаросса" (на немецком языке)
. Алиса в Стране Чудес
. Наставление по боевому применению вертолета Ми-24
и все для того, чтобы доказать, что "Аватар" пустышка, и совершенно не стоит обсуждения "

:eek:


1 предлагаю.
пару вопросов на тему Терминатора и Звездных войн (то что к данной теме не относиться) вы задали не ответив на мои вопросы! про Терминатора и ЗВ кмк нужно говорить в темах посвященных им.
давайте вернемся к посту с вопросами начнем оттуда заново (перепишем часть с подколами и оскорблениями).
2
все ваши ответы, а вернее 1 сводиться к тому что в фантастике автор допускает всё что его душе угодно.
с этим я не спорю.
я, мягко сказать, недоумеваю о непроработанности вопросов, лежащих на поверхности этого фильма бюджет и сложность которого зашкаливают.
3
я не воюю, я с вами беседу веду. вашу ТЗ я сформулировать не смогу - кмк, вы сами ее сформулировать без выпадов не можете
насчет бисера - вам как ответить грубо или повежливее?
4
все эти посты на тему Аватара для меня не больше чем развлечение, серьезности практически ноль.
  • 0

#1351
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
2 Zhanna_17
Ой да перестаньте вы глупости писать про разные вкусы и все хороши по своему. Большая, красивая грудь это всегда прекрасно, а её отсутствие это аЦТой. И у кого её нет тем и приходятся не очень убедительно отмазываться, мол у каждого свой вкус, один любит арбуз, другой свиной хрящик.
Я как человек посетивший сабжевый фильм порицаю его создателя за такое наплевательское отношение к вымышленным персонажам. Непонятно где были его глаза когда он подписывал эскизы. Нет нечего более важного чем всевозможные детали. А это непросто деталь, это ДЕТАЛЬ если хотите, точнее её отсутствие.
И именно из за этого вторая часть потеряла потенциального зрителя который на неё не пойдет ибо смотреть на это непотребство нет не каких сил :D

Сообщение отредактировал ART_D: 09.01.2010, 16:13:57

  • 0

#1352
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

1 предлагаю.
пару вопросов на тему Терминатора и Звездных войн (то что к данной теме не относиться) вы задали не ответив на мои вопросы! про Терминатора и ЗВ кмк нужно говорить в темах посвященных им.
давайте вернемся к посту с вопросами начнем оттуда заново (перепишем часть с подколами и оскорблениями).
2
все ваши ответы, а вернее 1 сводиться к тому что в фантастике автор допускает всё что его душе угодно.
с этим я не спорю.
я, мягко сказать, недоумеваю о непроработанности вопросов, лежащих на поверхности этого фильма бюджет и сложность которого зашкаливают.

Видите ли, в чем дело. Если бы вы действительно хотели получить ответы на свои вопросы, то хотя бы попробовали бы повнимательнее почитать пандорапедию и материалы по тем ссылкам, которые я вам накидала. Все, буквально все ответы там есть. Пересказывать их своими словами я не хочу, малопродуктивное это занятие. Взять один простой пример. Вы демонстративно недоумеваете - как это так, в то время, как космические корабли бороздят просторы Большого театра, земляне не могут вылечить Джейку спину. Вам несколько раз в разных вариациях приводят цитату Джейка из фильма - о том, что вылечить спину не проблема, но не при существующей экономике и не на ветеранскую пенсию (могу еще и в оригинале скинуть, на английском). Видно же, что лечение возможно, но оно очень дорогое и не по карману нищему ветерану-инвалиду. Тем более в условиях коллапсирующей экономики 2154 года (по одной из моих ссылок есть перевод полного сценария Камерона, где реалии этого самого коллапса расписаны в подробностях - это то самое фантастическое допущение, в праве на которое вы отказываете автору). Но вас это не убеждает, потому что вы отчего-то убеждены, что реалии дня сегодняшнего, где ветеранов худо-бедно лечат и протезируют (пусть и по мизерному лимиту, и это еще в локальных конфликтах, а не в больших войнах), возможно перенести на 150 лет вперед. И не принимаете авторскую посылку с единственным аргументом - так не бывает. Ну и зачем бы мне такие споры? У меня нет цели переубедить вас в чем-то. Не понравился вам фильм - да и бог бы с ним, мне от этого ни горячо, ни холодно, а уж Камерону тем более, со сборам в ярд за 2 с половиной недели. :D А вы меня тем более не переубедите, у меня открытых вопросов фильм не оставил. :-)
  • 0

#1353
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

И именно из за этого вторая часть потеряла потенциального зрителя который на неё не пойдет ибо смотреть на это непотребство нет не каких сил ;)

Камерону уже мона начинать плакать? :eek:

Гы, кому что. :D Кому спецэффекты, кому хрудь. :-)
  • 0

#1354
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Гы, кому что. :D Кому спецэффекты, кому хрудь. :-)

История синематографа не раз доказывала, что совместить не проблема не разу.
Еще момент, когда синяя ПТУшница отметелев доберманов начала трендеть не по нашенски и не кто и не подумал переводить я в начале даже забоялся, что будет повторения Бесславных ублюдков, там тоже пол фильма не переводят, думал может сейчас мода такая, но нет потом забалакала таки, сделала одолжение правда с акцентом не слабым ну, что поделать если ихней бог Ктулху или кто там у них не дал не ума не женской красоты ;)
А вот оптоволокно под всем лесом, эта да тема, воткнул USB-хвост в куст и качай с казторки пока хард в башке не забьется :eek:

Сообщение отредактировал ART_D: 09.01.2010, 16:53:23

  • 0

#1355
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Гы, кому что. :D Кому спецэффекты, кому хрудь. :-)

История синематографа не раз доказывала, что совместить не проблема не разу.

Да ладна. Ну не совместил Каменрон, ну и што терь, убицца? Мож зайдёт на ЦТ, почитает и исправится ;) special for you.

А вот оптоволокно под всем лесом, эта да тема, воткнул USB-хвост в куст и качай с казторки пока хард в башке не забьется :eek:

Зачётно. :D

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 09.01.2010, 17:30:50

  • 0

#1356
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


1 предлагаю.
пару вопросов на тему Терминатора и Звездных войн (то что к данной теме не относиться) вы задали не ответив на мои вопросы! про Терминатора и ЗВ кмк нужно говорить в темах посвященных им.
давайте вернемся к посту с вопросами начнем оттуда заново (перепишем часть с подколами и оскорблениями).
2
все ваши ответы, а вернее 1 сводиться к тому что в фантастике автор допускает всё что его душе угодно.
с этим я не спорю.
я, мягко сказать, недоумеваю о непроработанности вопросов, лежащих на поверхности этого фильма бюджет и сложность которого зашкаливают.

Видите ли, в чем дело. Если бы вы действительно хотели получить ответы на свои вопросы, то хотя бы попробовали бы повнимательнее почитать пандорапедию и материалы по тем ссылкам, которые я вам накидала. Все, буквально все ответы там есть. Пересказывать их своими словами я не хочу, малопродуктивное это занятие. Взять один простой пример. Вы демонстративно недоумеваете - как это так, в то время, как космические корабли бороздят просторы Большого театра, земляне не могут вылечить Джейку спину. Вам несколько раз в разных вариациях приводят цитату Джейка из фильма - о том, что вылечить спину не проблема, но не при существующей экономике и не на ветеранскую пенсию (могу еще и в оригинале скинуть, на английском). Видно же, что лечение возможно, но оно очень дорогое и не по карману нищему ветерану-инвалиду. Тем более в условиях коллапсирующей экономики 2154 года (по одной из моих ссылок есть перевод полного сценария Камерона, где реалии этого самого коллапса расписаны в подробностях - это то самое фантастическое допущение, в праве на которое вы отказываете автору). Но вас это не убеждает, потому что вы отчего-то убеждены, что реалии дня сегодняшнего, где ветеранов худо-бедно лечат и протезируют (пусть и по мизерному лимиту, и это еще в локальных конфликтах, а не в больших войнах), возможно перенести на 150 лет вперед. И не принимаете авторскую посылку с единственным аргументом - так не бывает. Ну и зачем бы мне такие споры? У меня нет цели переубедить вас в чем-то. Не понравился вам фильм - да и бог бы с ним, мне от этого ни горячо, ни холодно, а уж Камерону тем более, со сборам в ярд за 2 с половиной недели. :D А вы меня тем более не переубедите, у меня открытых вопросов фильм не оставил. :-)


Tanya
вы внимательно чтали мой пост после вашего с ссылками?
после прочтения ссылок вопросов к фильму поялвяется намного больше чем было до того!
раз не хотите продолжать - закончим на этом.
  • 0

#1357
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
посмотрела второй раз вместе с сыном 5 лет. Думала, не досидит. Ему понравилось, учитывая, что это его первый поход в кино на большой сеанс. Правда ждал он только моменты экшн. :D
  • 0

#1358
lurker

lurker
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Еще мнение :D
http://kplo.ru/content/view/1178/5

Эта планета была открыта и полита кровью советских космонавтов, но Кэмерон об этом, конечно, умалчивает. У Стругацких коммунары осваивали непокорную Пандору для блага человечества, реализовавшего мечты К.Маркса и Ф.Энгельса. Кэмерон, укравший из анналов советской фантастики десятки образов обитателей Пандоры, саму атмосферу планеты, наконец, ее координаты во Вселенной, посылает в космос бравого десантника - убийцу и угнетателя Ирака, Югославии, Афганистана, Гаити и Сомали.

...

Чума на оба Ваших дома – и на монстров НАТОвской биоинженерии и на ракопауков и тахоргов. Коммунисты Петербурга не с теми и не с этими, а всегда и только с коммунарами из книг Стругацких, с посланцами будущей социалистической Земли, которые карающим красным лучем уничтожают аватаров, обамов, кэмеронов, уивер и других наймитов империализма, а одичавших хищников иных планет терпеливо и строго приучат работать на благо мира и социального прогресса во Вселенной!

:-)
  • 0

#1359
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
весьма трогательный фильм. оч красиво, волнующе, интересно и не нудно.

как называется песня под которую идут титры?
энибади хэлп!!
  • 0

#1360
wmmonitor

wmmonitor
  • Гость
  • 15 сообщений

как называется песня под которую идут титры?
энибади хэлп!!


Leona Lewis - I See You
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.