Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1301
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

если умеют делать клоны со смешанными ДНК человека и инопланетянина, летать за рудой на А-Центавра и не умеют вылечить спину и удалить шрамы не за бешеные деньги? дисбаланс в этом.

пля. Да кому нужен солдат-инвалид, кто будет бесплатно вылечивать спину? Не надо говорить про дороговизну стульев для трудящихся, про то, что типа спину вылечить - раз плюнуть и стоит это для простых землян - три копейки. Мы сейчас живём в 21-м веке, а люди прямо сейчас дохнут просто так под нашими с вашими, блин, окнами. Дисбаланс вашей критики в конкретно этом примере, и во многих остальных. Если не во всех.
Военные действия, горячие точки, на Земле, в то время как летают на Альфа-центавра? Да как два пальца обасфальт. Вообще не понятен момент критики. Про это говорят - уже не знаешь к чему придраться. Почему без шапки, почему в шапке. :-) Скучно.

Ещё один момент - лично мне не надо было читать никакую педию, чтобы фильм понять с первого раза. Просто не надо приходить в кинотеатр со скептической рожей.
И ещё, Грей прав, кино смотрели невнимательно.

_______
У меня с самого начала вопрос к фильму, который озвучивать не хотел, но никто не заметил этот момент - как тело-аватар оставалось живо тогда, когда оператор возвращался в себя? Как оно могло элементарно осуществлять процесс дыхания само по себе? Имхо, но это самый крупный момент, который вызывает вопросы, в отличие от всякого бла-бла навроде "енто как это - в венесуеле воюют, в то время как космические корабли бороздят просторы большого театра," и "как ето так - инвалида на пенсии не захотели осчастливить трёх-копеечным взмахом волшебной палочки - чтобы он снова смог ходить".

Вы свои сентенции адресуйте лучше моему оппоненту - это он пытается фантастическое по сути произведение, существующее за счет множества допущений, подогнать под привычную ему логику...

Согласен, не по адресу обратились. Как показалось со стороны, это как раз некто Брусника принимает слишком близко к сердцу "несостыковки", отсюда и его откровенно натянутая критика сабжа.
  • 0

#1302
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

У меня с самого начала вопрос к фильму, который озвучивать не хотел, но никто не заметил этот момент - как тело-аватар оставалось живо тогда, когда оператор возвращался в себя?

Да все просто: новейшие технологии 22 века.
КаГ два пальца... :-)
  • 0

#1303
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


если умеют делать клоны со смешанными ДНК человека и инопланетянина, летать за рудой на А-Центавра и не умеют вылечить спину и удалить шрамы не за бешеные деньги? дисбаланс в этом.

пля. Да кому нужен солдат-инвалид, кто будет бесплатно вылечивать спину? Не надо говорить про дороговизну стульев для трудящихся, про то, что типа спину вылечить - раз плюнуть и стоит это для простых землян - три копейки. Мы сейчас живём в 21-м веке, а люди прямо сейчас дохнут просто так под нашими с вашими, блин, окнами. Дисбаланс вашей критики в конкретно этом примере, и во многих остальных. Если не во всех.
Военные действия, горячие точки, на Земле, в то время как летают на Альфа-центавра? Да как два пальца обасфальт. Вообще не понятен момент критики. Про это говорят - уже не знаешь к чему придраться. Почему без шапки, почему в шапке. :-) Скучно.

Ещё один момент - лично мне не надо было читать никакую педию, чтобы фильм понять с первого раза. Просто не надо приходить в кинотеатр со скептической рожей.
И ещё, Грей прав, кино смотрели невнимательно.

_______
У меня с самого начала вопрос к фильму, который озвучивать не хотел, но никто не заметил этот момент - как тело-аватар оставалось живо тогда, когда оператор возвращался в себя? Как оно могло элементарно осуществлять процесс дыхания само по себе? Имхо, но это самый крупный момент, который вызывает вопросы, в отличие от всякого бла-бла навроде "енто как это - в венесуеле воюют, в то время как космические корабли бороздят просторы большого театра," и "как ето так - инвалида на пенсии не захотели осчастливить трёх-копеечным взмахом волшебной палочки - чтобы он снова смог ходить".

Вы свои сентенции адресуйте лучше моему оппоненту - это он пытается фантастическое по сути произведение, существующее за счет множества допущений, подогнать под привычную ему логику...

Согласен, не по адресу обратились. Как показалось со стороны, это как раз некто Брусника принимает слишком близко к сердцу "несостыковки", отсюда и его откровенно натянутая критика сабжа.


ДЛ
хотите предметной и ВЗАИМОВЕЖЛИВОЙ дискуссии - пишите по пунктам и не перевирайте цитаты.
домыслы насчет душевного состояния и эмоций оппонента оставьте себе, их озвучивать совсем не обязательно

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 2.2.11. + 2.2.8. Правил конференции.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 12.01.2010, 18:07:22

  • 0

#1304
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

:-) вы тут ещё не подрались доказывая че там за смысл че там фирма кто-кого кто плохоший кто хороший? :) У меня ещё более не приятное впечатление складывается о фильме читая фанатов аватара, этож надо ещё педию придумать чтобы прям все дораскрыть :( Но яков молодцом, теперь можно и не снимать ничего до пенсии, пипол схавал

по-моему, в этом и есть прикол форума, чтобы обсуждать фильм и все, что с ним связано. а темы про плохой-хороший классика жанра ))))
педия и миры, придуманные фанатами, есть первоцель. еще с Лукасовых времен. это же просто печатный денежный станок. у людей, сейчас проблема с новыми идеями, но желания творчества завались, вот они эту энергию и направляют на создание планет и поселений. мне кажется, в этом и есть весь прикол жанра фэнтази и научной фантастики. но с научной - проблема, там соображать надо, знать какие-то точные науки, например. с фэнтази все проще. сами понимаете почему ))))

насчет бабла. это да. хотя, как мне кажется, на продажу ДВД там особо не питают надежд, не у всех же дома есть 3д кинотеатры )))) и продажы количества ДВД будут ниже, чем сборы, по одной простой причине. на самом деле, истинных фанатов не очень много по миру, кто действительно купит диск. вы сами посчитайте, на этой ветке куча постов от людей, которые признавались, что ходили до 5 раз на этот фильм. соответственно, один фанат принес прибыль в пять раз больше, в пять раз больше купил билетов. но, не факт, что он купит столько же дисков с фильмом )))) как мне кажется )))
ну и прибыль с проката, тот самый миллиард, делите тоже на пять, вот вам и цифра сборов, если бы в фильме не было 3д эффектов.
теперь Камерону нужно, реально, что-то придумать, потому как 3д в его фильмах будет ожидаться как маст хэв, а люди существа капризные, им нужно хлеба и зрелищ, придется наворачивать сюжет. ИМХО.
инетересно будет посмотреть. честно.
  • 0

#1305
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

ДЛ
хотите предметной и ВЗАИМОВЕЖЛИВОЙ дискуссии - пишите по пунктам и не перевирайте цитаты.
домыслы насчет душевного состояния и эмоций оппонента оставьте себе, их озвучивать совсем не обязательно

Брюс, не обращайте внимания, товарищ Итальянский Автопром, всех, кто не считает сабж шедевном киноиндустрии, подозревает в излишней впечатлительности. а тот, кто больше обвиняет, как показывает практика, сам же этим и страдает.
а фразы он не перевирает, как и Таня, он просто именно так их и понимает. вот. такой вот чел с таким вот сложным внутренним миром.
насчет, отсутствия логики и прочего в обсуждаемом фильме, уже сто раз было сказано, причем, даже приведенными самим фанатами ссылках на рецензии - просто красочный фильм.
  • 0

#1306
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

У меня с самого начала вопрос к фильму, который озвучивать не хотел, но никто не заметил этот момент - как тело-аватар оставалось живо тогда, когда оператор возвращался в себя?

Да все просто: новейшие технологии 22 века.
КаГ два пальца... :-)

Этот момент и замечать не следовало - сознание отключено (т.е. в обычной коме), жизнедеятельность организма поддерживается безусловными рефлексами. Если его время от времени не включать и не кормить, загнется со временем.

Сообщение отредактировал wili: 08.01.2010, 09:34:08

  • 0

#1307
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

У меня с самого начала вопрос к фильму, который озвучивать не хотел, но никто не заметил этот момент - как тело-аватар оставалось живо тогда, когда оператор возвращался в себя? Как оно могло элементарно осуществлять процесс дыхания само по себе? Имхо, но это самый крупный момент, который вызывает вопросы, в отличие от всякого бла-бла...


Аналогично потери сознания у человека.. мозг же у аватара есть.. нет сознания .. работу внутренних органов человек же сознательно не контролирует..
Часто бывает когда мозг умирает, моторные функции сердца и легких какое то время еще сохраняются.. эт мне знакомый врач (на скорой работает) рассказывал.. грит в таких случаях тяжело объяснить родным, почему уже нельзя спасти, хотя слабый пульс был.. они как-то по зрачкам определяют..
  • 0

#1308
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
элементы "Матрицы" в этом фильме, только вместо Нео инвалид солдат, картинка красивая, но сюжет предсказуем до конца, обычный американский фильм... 4+
и не увидел в фильме какой то запредельной графики 3D мультфильм и всего то...

Сообщение отредактировал SH_D: 08.01.2010, 11:14:00

  • 0

#1309
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Изображение
  • 0

#1310
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Братцы, кто посоветует , на 3D куда лучше пойти? Стоит выбор между "Иллюзионом" в Максиме и Стар синема в Меге. Очень уж не хочется испортить впечатление от этого фильма замызганными очками или какой-нибудь другой возможной технической лажей

Иллюзион
  • 0

#1311
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Изображение

оболдеть!!!! но ведь оно же реально того стоит, чтобы пойти и посмотреть!!!
Камерон - красавчеГ!
  • 0

#1312
marsianka2000

marsianka2000
  • Частый гость
  • 72 сообщений
"Аватару" уже принадлежит множество рекордов. В частности, в России картина собрала на момент написания данной заметки более 55 миллионов долларов, что позволило ей стать самым кассовым фильмом на отечественном рынке.

Прокат "Аватара" продолжается, а в сети кинотеатров IMAX фильм будет демонстрироваться до начала марта 2010 года, поэтому стоит ожидать новых впечатляющих достижений.

http://lenta.ru/news...0/01/08/avatar/

У нас в Казахстане до какого показывать буду?
  • 0

#1313
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

насчет, отсутствия логики и прочего в обсуждаемом фильме, уже сто раз было сказано, причем, даже приведенными самим фанатами ссылках на рецензии - просто красочный фильм.

А много ли логики в саге от Лукаса в Звездных Воинах? Аватар это не просто красочный фильм, это такая же фантастика, как и ЗВ.

насчет бабла. это да. хотя, как мне кажется, на продажу ДВД там особо не питают надежд, не у всех же дома есть 3д кинотеатры ))))

Бред какой-то. На продажу после проката на мобильных носителях: DVD, Blu Ray - любая компания рассчитывает. Есть еще и подарочные, коллекционные издания. Причем тут 3D кинотеатры вообще непонятно, фильм и в 2D демонстрировался вообще-то и пользовался не меньшим успехом. А тот, кого фильм зацепил, обязательно купит себе в коллекцию. :)

на этой ветке куча постов от людей, которые признавались, что ходили до 5 раз на этот фильм. соответственно, один фанат принес прибыль в пять раз больше, в пять раз больше купил билетов. но, не факт, что он купит столько же дисков с фильмом )))) как мне кажется )))

А какой смысл в покупке 5-ти дисков? В кино люди пошли несколько раз оттого, что хотелось посмотреть еще раз на большом экране, с 3D эффектами. Оттого что купит 5 дисков, картинка лучше не станет. Бред какой-то пишите.

ну и прибыль с проката, тот самый миллиард, делите тоже на пять, вот вам и цифра сборов, если бы в фильме не было 3д эффектов.

В фильмах-миллиардниках, приведенных выше, 3D эффектов не было, да и в Аватаре их не столь уж много, чтобы говорить о том, что без них фильм ничто.

теперь Камерону нужно, реально, что-то придумать, потому как 3д в его фильмах будет ожидаться как маст хэв, а люди существа капризные, им нужно хлеба и зрелищ, придется наворачивать сюжет. ИМХО.
инетересно будет посмотреть. честно.

Мелко что-то, да люди просто не будут ходить теперь больше на фильмы Кэмерона, если там не будет 3D. Пишите исчо :-)

#1314
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

да... я бы тоже лучше Братьев Карамазовых в 3Д посмотрела вместо Аватара...

Я бы, а я бы, любимое сослагательное наклонение....
По поводу того, что не все любят фантастику - так никто и не обещал, что аватар мелодрамма или документальный фильм. И не лень людям идти в кинотеатр, деньги тратить на билет, чтобы потом сидеть и гундеть. Наверное только слеповатому и глуховатому или глуповатому мог он не понравится!

Фильм понравился, красочный, сказочно-красивый. Приятно посмотреть, радует глаз, сюжет поучительный. Качество потрясающе 3D усиливает эффект. ФАНТАСТИКА )))))
  • 0

#1315
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Я бы, а я бы, любимое сослагательное наклонение....
По поводу того, что не все любят фантастику - так никто и не обещал, что аватар мелодрамма или документальный фильм. И не лень людям идти в кинотеатр, деньги тратить на билет, чтобы потом сидеть и гундеть. Наверное только слеповатому и глуховатому или глуповатому мог он не понравится!

уважаемая, то, что вам спецэффекты затмили мозг что там у вас, не означает, что все остальные должны в срочном порядке полюбить этот фильм только за спецэффекты, я не люблю фантастику и пошла на этот фильм, поддавшись только на разговоры вокруг об этом фильме и в очередной раз убедилась, что фантастика даже с суперпупергипермегаспецэффектами - абсолютно не мое, при этом не причисляю себя ни к первым, ни к вторым, ни к третьим, и еще прошу вас оставить за мной право гундеть высказывать мнение по фильму - будь оно негативное, будь позитивное, ибо сколько людей, столько и мнений.

#1316
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений

фильм про синих индейцев. Картинка красочная

точно! если бы индейцы жили на другой планете, может, это их бы спасло=))
мне фильм понравился, похоже на наш современный мир:
так и представлялись америкосы, которые прилетают бомбить чужое, когда свое заср*но вконец...
тронула идея с деревом души и энергетической связью всего живого на планете
  • 0

#1317
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

а фразы он не перевирает, как и Таня, он просто именно так их и понимает. вот. такой вот чел с таким вот сложным внутренним миром.

Т.е. чел полагает, что ДЛ воспринял один из пунктов критики Брусники вот именно так: "енто как это - в венесуеле воюют, в то время как космические корабли бороздят просторы большого театра,". После этого нам ничего не остаётся, как упасть пацтол и ржатьнеможуть. :( Поистине, блин, кто был в советской армии - тот в цирке не смеётся. :)

Брюс, не обращайте внимания, товарищ Итальянский Автопром, всех, кто не считает сабж шедевном киноиндустрии, подозревает в излишней впечатлительности. а тот, кто больше обвиняет, как показывает практика, сам же этим и страдает.

Нечего на зеркало пенять, если рожа крива. ;)

хотите предметной и ВЗАИМОВЕЖЛИВОЙ дискуссии

Нет, не хочу ибо считаю, что многие ваши пункты элементарно не выдерживают никакой критики в контексте обсуждения данного фантастического кинополотна.
Если вас задело выражение про скептическую рожу - спешу пояснить - к вам это не относилось, это было высказано просто в эфир как мнение о том, какой должен быть настрой при походе в кинотеатр. Может, тогда фильмы начнут нравиться наконец? :-)

всех, кто не считает сабж шедевном киноиндустрии, подозревает в излишней впечатлительности

По поводу этого мега-перла хочется напоследок озвучить следующее:
господа, да кино "Аватар" является киношедевром объективно, хотим мы этого или нет. По этому различные подобного рода рефлексии тут попросту неуместны.
  • 0

#1318
howRU?

howRU?
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Из 10 бальной шкале я бы поставил 6. Ето сугубо лично моё мнение. Мультик лучше)))
  • 0

#1319
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Из 10 бальной шкалы дала бы все 25 баллов!!!Фильм действительно сильный во всем, начиная от спецэффектов и заканчивая идеей!!Думаю, что он все-таки побьет мировой рекорд и переплюнет "Титаник"
  • 0

#1320
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
да нет там никакой идеи :laugh: картинка красивая, спецэффекты там...
а идея- ну не сильнее, чем в мульте про Тома и Джерри
с первых кадров все было понятно и сразу ясно, чем все закончится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.