Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1321
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
уф... зачем какая то идея для кино, которое создавалось 15 лет... для которого были созданы специальные камеры... объём эффектов которого, заставило придумать новый отсчёт цифрового объёма информации...
это не кино... это просто наслаждение от увиденного!
  • 0

#1322
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Уважаемый, Вы откуда знаете, что есть, а чего нет?


:laugh: :rotate:

Вселенная хранит много тайн.

И то,что вы считаете реальностью, только одна из настроек на мир.
Настройка меняется, точнее точка сборки, как например во сне и все покатили другие миры...


Контрольный вопросики - верует ли мадам в Великого Хедина? Или скажем Великого Ктулху? К гадалкам ходите? Еженедельник "Черная и белая магия" выписываете? Пандора существует в реале? :rotate:

Сколько ехидства и иронии!
Мой друг Гораций, на свете много есть чего, что и не снилось нашим мудрецам.
А вы наверное мадемуазель я так понимаю?
А что вы подразумеваете под Реальностью?
  • 0

#1323
razum777eva

razum777eva
  • Гость
  • 6 сообщений
Много мнений по данному фильму... Мое мнение фильм ХОРОШИЙ. посмотрела уже три раза. пошла только из за сына... но очень была рада что посмотрела... давно не видела столько сильно-эмоциональных фильмов. если будет продолжение на что я очень надеюсь, кассовые сборы думаю натолкнут Камерона на продолжение, тем более для продолжения есть хороший фундамент, то обязательно посмотрю....
Повторюсь... это мое лично-сугубо-индивидуальное мнение!
  • 0

#1324
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Нет, не хочу ибо считаю, что многие ваши пункты элементарно не выдерживают никакой критики в контексте обсуждения данного фантастического кинополотна.
Если вас задело выражение про скептическую рожу - спешу пояснить - к вам это не относилось, это было высказано просто в эфир как мнение о том, какой должен быть настрой при походе в кинотеатр. Может, тогда фильмы начнут нравиться наконец? :laugh:


1
"настрой должен быть"?!?!?!? :rotate: я не знал о чем фильм когда шел в кинотеатр, я не читал отзывов и анонсов
я просто пришел и смотрел фильм.
2
если вы считаете что мои пункты не выдерживают критики - такие заявления треба аргументировать. пока что вы просто уходите от спора. хотите я просто вам буду задавать вопросы по фильму а вы на них дадите ответы

в чем объективная шедевральность фильма Аватар? не коммерческая,а художественная.

ПС
надеюсь вы не переобуетесь как Tanya и продолжите разговор в который так вклинились
  • 0

#1325
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

надеюсь вы не переобуетесь как Tanya и продолжите разговор в который так вклинились

Ааа, несколько неудобных вопросов по поводу некоторых допущений в некоторых фантастических фильмах, в которых вы усмотрели посягательство на ваше бесценную личность - это называется "переобулась"? :laugh: Восхитительная логика. :rotate: Признайтесь уже, в самом деле, что фантастика - это не ваш жанр, и успокойтесь на этом.
  • 0

#1326
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Новое слово в жанре.

Слабый сюжет? да
но в таких фильмах подобных спецэффектов хватает с лихвой, чтобы скрыть недостатки сюжета

Сообщение отредактировал Good Kit: 08.01.2010, 23:46:13

  • 0

#1327
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

уф... зачем какая то идея для кино, которое создавалось 15 лет... для которого были созданы специальные камеры... объём эффектов которого, заставило придумать новый отсчёт цифрового объёма информации...
это не кино... это просто наслаждение от увиденного!

с этим, как раз никто не спорит )))
спорят с теми, кто считает это шедевром киноиндустрии. и причем, искренне в это верят.
  • 0

#1328
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений

"Аватару" уже принадлежит множество рекордов. В частности, в России картина собрала на момент написания данной заметки более 55 миллионов долларов, что позволило ей стать самым кассовым фильмом на отечественном рынке.

Прокат "Аватара" продолжается, а в сети кинотеатров IMAX фильм будет демонстрироваться до начала марта 2010 года, поэтому стоит ожидать новых впечатляющих достижений.

http://lenta.ru/news...0/01/08/avatar/

У нас в Казахстане до какого показывать буду?

У Россиян сейчас идет как говорят психологи" ударное безумство", впервые фильм снял кассу после США и Канады, показ будет до марта.Ну а потом Тим Бартон со своей "Алисой" и Джони Депом -денег на фильм затрачено чуть меньше 230лимонов. А Ава если честно не стоит чтоб на него по 2-3 и более раз ходили, у Камерона предыдущие фильмы получше.
  • 0

#1329
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
По поводу Ава-как шедевр вопрос очень спорный. Подождем "Оскара" (если деньгами не задавят академиков) фильм наврятли получит серьезные номинациии . Вот тогда и сравним -с "Титаником" по количеству и узнаем Ава -это шаг вперед , для Джеймса или два назад!!!
  • 0

#1330
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

По поводу Ава-как шедевр вопрос очень спорный. Подождем "Оскара" (если деньгами не задавят академиков) фильм наврятли получит серьезные номинациии . Вот тогда и сравним -с "Титаником" по количеству и узнаем Ава -это шаг вперед , для Джеймса или два назад!!!

ну, считай номинации по лучшим актерам - уже мимо. мне кажется, народ еще не настолько прогресивен, чтобы давать премии компьютерной графике. потом, сценарий - тоже в пролете. а вот - операторы. гримеры, возможно. саундрек - там да. вполне могут и выдвинуть на оскара.
  • 0

#1331
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Нда, дебаты уже начались. Спорщики, заканчивайте уже. Просто останьтесь каждый при своем мнении.

Некоторые пишут сюжет слаб, предсказуем. Возможно, соглашусь. Вы увидели это.

Я же увидел кое-что другое. Послание/обращение режиссера к зрителю о необходимости бережного отношения к природе, о взаимосвязанности всех цепей экосистемы, о том что человек уничтожает природу ("они убили свою мать" Жейк Сулли), я увидел критику имперских замашек внешней политики США, критику ее откровенных притязаний на нефтяные месторождения в других странах, напр. Ирак ("если у кого-то есть что-то ценное, надо объявить его врагом" Жейк Сулли).
А то некоторые пишут что мозг затуманили спецэффекты, включайте его, бла-бла. Смотрите шире и вглубь, а не в узкую щель сюжетной критики.
Еще я увидел замечательные спецэффекты, прекрасно созданный мир Пандоры.
Очень понравилась идея с Древом Души, Эйвой (кстати, это тоже укор людям, что они забыли о своей связи с природой, в отличии от На`Ви, потеряли ее).

Вот лишь малость того, почему я полюбил этот фильм. :rotate:
  • 0

#1332
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений


По поводу Ава-как шедевр вопрос очень спорный. Подождем "Оскара" (если деньгами не задавят академиков) фильм наврятли получит серьезные номинациии . Вот тогда и сравним -с "Титаником" по количеству и узнаем Ава -это шаг вперед , для Джеймса или два назад!!!

ну, считай номинации по лучшим актерам - уже мимо. мне кажется, народ еще не настолько прогресивен, чтобы давать премии компьютерной графике. потом, сценарий - тоже в пролете. а вот - операторы. гримеры, возможно. саундрек - там да. вполне могут и выдвинуть на оскара.

Тоесть все второго плана. Единственно -как лучший фильм?. Вон Джексон со своими кольцами -аж трилогию снял а потом оптом этих статуэток набрал. камерону светит таже учесть Ава-2, Ава-3 :rotate:
  • 0

#1333
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений

Нда, дебаты уже начались. Спорщики, заканчивайте уже. Просто останьтесь каждый при своем мнении.

Некоторые пишут сюжет слаб, предсказуем. Возможно, соглашусь. Вы увидели это.

Я же увидел кое-что другое. Послание/обращение режиссера к зрителю о необходимости бережного отношения к природе, о взаимосвязанности всех цепей экосистемы, о том что человек уничтожает природу ("они убили свою мать" Жейк Сулли), я увидел критику имперских замашек внешней политики США, критику ее откровенных притязаний на нефтяные месторождения в других странах, напр. Ирак ("если у кого-то есть что-то ценное, надо объявить его врагом" Жейк Сулли).
А то некоторые пишут что мозг затуманили спецэффекты, включайте его, бла-бла. Смотрите шире и вглубь, а не в узкую щель сюжетной критики.
Еще я увидел замечательные спецэффекты, прекрасно созданный мир Пандоры.
Очень понравилась идея с Древом Души, Эйвой (кстати, это тоже укор людям, что они забыли о своей связи с природой, в отличии от На`Ви, потеряли ее).

Вот лишь малость того, почему я полюбил этот фильм. :rotate:

Какой смысл -в бесмысленном фильме!! Просто наслаждайся эффектами!! всетаки 300 лимонов на синих уродцев истратили.
  • 0

#1334
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

...
А то некоторые пишут что мозг затуманили спецэффекты, включайте его, бла-бла. Смотрите шире и вглубь, а не в узкую щель сюжетной критики.
Еще я увидел замечательные спецэффекты, прекрасно созданный мир Пандоры.
...
Вот лишь малость того, почему я полюбил этот фильм. :rotate:

да, лааааадно, вам, товарищь Болто. сорри, что сократила вашу речь. все же, не надо катить бочку на тех, кто не дает этой темке скатиться по рейтигу в самый конец списка тем.
как раз таки спорщики, (нас мало, но мы в тельняжках) и пытаются смотреть в ширь и в глубь. то что вы описали из увиденного и понятого (то что я вырезала, такое ощущение, что фанаты тут просто копируют посты друг друга, чуть ли не слово в слово) вами - как ни странно, уяснили уже все и давно, и даже задолго до конца фильма, даже мозг для этого включать не надо. тут, как ни странно, глубины тоже не было найдено. вот спорщики и пытаются решить для себя этот вопрос, а не выходит, понимаете, и в этом весь ужас, глубже и ширше ничего нет, там только космос... :laugh:
  • 0

#1335
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Тоесть все второго плана. Единственно -как лучший фильм?. Вон Джексон со своими кольцами -аж трилогию снял а потом оптом этих статуэток набрал. камерону светит таже учесть Ава-2, Ава-3 :laugh:

оптом дешевле :rotate:
хотя, Сигурни, должна, что-то получить. классная тетка. ну и чувак, который в Терминаторе4 снимался. симпа такой :spy:
а вообще, надо посмотреть Золотой Глобус. там уже как-то понятно станет, будет ли Аватар вообще выдвигаться на Оскар. кажись "2012" на это и надеется, хотя людей там больше показывали.
ну и в Голивуде, есть отдельный фестиваль спецэффектов, там точно все сгребут.
  • 0

#1336
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Да Сигурни в поряде( жаль что она гуманистка в Аве, а то со времен Чужих соскучилась по мочилову наверно?) А вот еще Мишель Родригес мне понравилась в роли веселенького пилота(вот она точно у Камерона от драйфа отдыхала)
  • 0

#1337
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Мишель Родригес ? Хорошие у нее титьки !
  • 0

#1338
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
В продолжение темы о титьках, Камерон в Аве удалил секс, вернее эпизод где Аватар имеет туземку( для того чтобы в кинотеатры шли дети , чтобы убрали рейтинг R) Но весь этот эпизод будет включен и показан на ДВД версии. Так что кто озабочен титьками и не только Добро пожаловать на ДВД!!!!!!! :rotate:
  • 0

#1339
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2denna

тут, как ни странно, глубины тоже не было найдено

А что для вас глубина? Что вы вкладываете в это слово? Объясните, если можно с примерами и поподробнее.

фанаты тут просто копируют посты друг друга, чуть ли не слово в слово

Всю тему прочесть не осилил, поэтому возможно и повторился. Кстати, глянул в википедии, там оказывается тоже некоторые моменты с моим постом совпадают :rotate:

А насчет смысла отпишитесь.
  • 0

#1340
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
А насчет смысла отпишитесь.
[/quote]
Повторюсь -к фильму нужно относиться как к" Выставки достижений компьютерного хозяйства", не более. У Камерона так называемого смысла больше было в ранних работах к примеру "Бездна", а последние его работы скорее комерческие проекты( этакие фильмы катастрофы) Народ бсуждает в основном эффекты, а не сюжетную линию. И помнить будут как красочный фильм-мультфильм!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.