Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1281
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Дорогая Tanya, откуда у Вас такая неадекватная реакция? Расскажу страшную тайну - Пандоры и ее голубых обитателей не существует. Дед Мороза тоже нет.

Такова страшная реальность, подруга. Можете заплакать. :weep:

Еще один Капитан Очевидность. :D Вам самому не смешно изрекать банальные истины? Вы свои сентенции адресуйте лучше моему оппоненту - это он пытается фантастическое по сути произведение, существующее за счет множества допущений, подогнать под привычную ему логику...
  • 0

#1282
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений
Пущай подгоняет, ему можно. :D Его (и прочих) просто веселит Ваша реакция на то, что вообще не существует. А Вы так яростно защищаете Пандору, как будто там как минимум жили (если не гражданка ентой планиды). Казахстан лучше бы так защищали... :weep:

Лично я второй части с теми же героями не выдержу.

#1283
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Люди, это же КИНО, зачем копаться, искать какие-то недочеты, нестыковки... Просто тупо получать удовольствие уже не интересно видимо.
А фильм действительно стоит посмотреть, красота... был сегодня в СтарСинема на 3D.


Согласна с автором, на то оно и кино! А снято действительно потрясно!!! Нам с мужем понравился этот фильм, хотя смотрели в обычном формате в СтарСинема, теперь вот хотим посмотреть в 3D, правда пока не решили в каком кинотеатре это сделать, чтобы не разочароваться, потому как сестра ходила в Арман и говорит, особого 3D-эффекта не наблюдала.
Буквально позавчера хотели повести родственников, приехавших из другого города, на Аватар в 3D. Но практически ни в одном кинотеатре не было билетов!!! В старСинема мне вообще сказали, что на сеанс в 22.20 (кажется такое время, точно уже не помню) билеты закончились в 4 часа дня! Так что я думаю, этот фильм еще займет первые строчки в топах по кассовым сборам.
  • 0

#1284
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Пущай подгоняет, ему можно. :D Его (и прочих) просто веселит Ваша реакция на то, что вообще не существует. А Вы так яростно защищаете Пандору, как будто там как минимум жили (если не гражданка ентой планиды). Казахстан лучше бы так защищали... :weep:

Лично я второй части с теми же героями не выдержу.


Вам и вам подобным:

Искренне жалко тех несчастных, обделенных людей,
которые напрочь лишились свойства сидеть в кино
с открытым ртом и приходить в восхищение
от безгранично красивой и доброй сказки, наверстывая то,
чего они физически не могли пережить в своем детстве.
Олег Бочаров
  • 0

#1285
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Дорогая Tanya, откуда у Вас такая неадекватная реакция? Расскажу страшную тайну - Пандоры и ее голубых обитателей не существует. Дед Мороза тоже нет.

Такова страшная реальность, подруга. Можете заплакать. :weep:

По сабжу - фильм очень красивый, но сюжет невероятно предсказуемый и банальный.

Уважаемый, Вы откуда знаете, что есть, а чего нет?

Вселенная хранит много тайн.

И то,что вы считаете реальностью, только одна из настроек на мир.
Настройка меняется, точнее точка сборки, как например во сне и все покатили другие миры...

Такова страшная реальность. Плакать не стоит! :D
  • 0

#1286
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


не сравнивайте развитие космического туризма с завоевания обитаемых планет.
кмк, масштабнее надо мыслить создавая кино про космос.

Как мне кажется, автор произведения (тем более фантастического) может мыслить так, как ему заблагорассудится, создавая СВОЙ мир. Вам еще не приходило в голову покритиковать Лукаса за то, что у него корабли в космосе громко бабахают? А живущие в крови симбионты-мидихлорианы, придающие носителю супермегаспособности, у вас внутреннего протеста не вызывают? А как насчет непротиворечивого объяснения существования робота из жидкого металла? Ы?


Таня
честно думал что вы не скатитесь до "сам дурак". увы и ах.
  • 0

#1287
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений

Вам и вам подобным:


Океюшки, подруго, какие еще фильмы Вы смотрите "с открытым ртом и приходите в восхищение от безгранично красивой и доброй сказки"? Вам в фильме нужна только картинка?

#1288
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений

Уважаемый, Вы откуда знаете, что есть, а чего нет?


:D :weep:

Вселенная хранит много тайн.

И то,что вы считаете реальностью, только одна из настроек на мир.
Настройка меняется, точнее точка сборки, как например во сне и все покатили другие миры...


Контрольный вопросики - верует ли мадам в Великого Хедина? Или скажем Великого Ктулху? К гадалкам ходите? Еженедельник "Черная и белая магия" выписываете? Пандора существует в реале? :)

#1289
CLINTEASTWOOD

CLINTEASTWOOD
  • Гость
  • 32 сообщений
Ого, уже беседы про точку сборки покатили. Что дальше будет? Мадам Рерих, Блаватская, Агни-Йога, Карма-Немезида, Цикловые Колеса, или еще какой бред собачий? Может лучше товарища Крылова поцитируем с умным видом, а? :D

Сообщение отредактировал CLINTEASTWOOD: 07.01.2010, 19:20:38

  • 0

#1290
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а по мне, то ситуация совсем не фантастика...
цивилизация всегда пытается навязать своё мировозрение и правильность бытия даже на земле...
я даже не знаю, как бы поступил на месте главного героя... но то, что не бросил бы девушку, это 1000%...
  • 0

#1291
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
красивая сказка :D
  • 0

#1292
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

... но то, что не бросил бы девушку, это 1000%...


:D вы вымирающий вид :weep: :)
  • 0

#1293
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


... но то, что не бросил бы девушку, это 1000%...


:weep: вы вымирающий вид :) :D

неа... я возрождающийся :D
  • 0

#1294
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Вы врун и понторез )))
  • 0

#1295
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вы врун и понторез )))

ошибаетесь... я романтичный прогматик :D
  • 0

#1296
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
сходили сегодня в Арман на 3D. Вполне нормально, кто там не разглядел эффект? Зал был заполнен на 14-00. Очень красиво все снято. Кэмерон в очередной раз всех превзошел (после Титаника).
  • 0

#1297
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

сходили сегодня в Арман на 3D. Вполне нормально, кто там не разглядел эффект? Зал был заполнен на 14-00. Очень красиво все снято. Кэмерон в очередной раз всех превзошел (после Титаника).


чиста из любопытства, можете написать списком имена режиссеров и их фильмы превзойденные Камероном очередной раз? :D
ПС
надеюсь это будут фильмы из одной "весовой категории" :weep:
  • 0

#1298
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

насчет ветеранской пенсии и прочего: мой вопрос и был - летать в космос на таких больших кораблях, проводить проект Аватар (а это клонирование На"ви с примесью человека!!!), общаться с другими цивилизациями и не уметь вылечить спину - нонсенс! я уже не говорю про шрамы на лице полковника


Брусника, вы просто невнимательно смотрели фильм. Летать в космос - Джейка взяли за счет корпорации, из-за того что его брат участвовал в проекте. Вылечить спину Джейк не мог, был беден, получал пенсию ветеранскую по инвалидности и жил под наблюдением докторов в коляске.

Про шрамы полковника, вообще-то сам Кворитч когда беседовал с Джейком и сказал: "Ни одной царапины ни в одной вылазке, даже в Нигерии, а тут на Пандоре порвали как духа, в первый же день". Далее было, что когда вернется, исправит и подлатает себя, в том числе и эти шрамы, или мол, всё таки оставить их на память о Пандоре?

Ну и на сценарий и диалоги видимо как-то тоже. "Братана завалили за пару баксов".

- Боже мой, ты меня спасла, ты перебила целую стаю этих крысобак, спасибо!
- Не надо! Моя грустный! Моя не хотеть!
- А тогда зачем?
- (я тебя первый раз увидела полчаса назад, но) У тебя храбрый сердце, но пустой голова, как у ребёнк!

Или как его приняли в племя? Тут, кстати, страшно вспомнить через что пришлось пройти человеку по прозвищу Конь в том фильме, но у Нави всё проще:

- Моя отца решать как твоя убивайт! У вас, учёных, чаша уже полн!
- О, да я не учёный, я из военных. Дурачок, в общем. Пустая чаша.
- Ох, ну тогда мы тебя (зачем-то) обучайт всем наши порядк и обычай! Кто хотейт учит этот странный дистанционно управляемый генетически сконструированный мутант марионетк зомби из космоса? Дойча!
- Ну папяяяяя... [пауза] Ну лядно!


Смотреть фильм и не понять, отчего Найтири спасла Джейка и почему его приняли в племя и ещё стебаться по этому поводу?)) Вы упустили самую главную причину из виду: а именно, семена Эйвы, которые были знаком для Найтири, вначале, когда хотела убить, далее когда его уже выбрало Божество. Отсюда наблюдение за ним и спасение, отсюда и принятие в племя. Сюжет прост, но когда вы не видите столь простых причин, откуда рассуждения о простом сюжете, если не заметить такие важные эпизоды?

З.Ы.: Посмотрел во второй раз. Согласен с tunder, смотреть второй раз уже не то. То есть в первый раз удивляешься, наслаждаешься каждой минутой фильма, а вот второй раз, как на быстрой перемотке смотришь. НО! Обращаешь внимание на мелочи, которые не видел ранее. Тут и уродливые ноги навийцев, четыре пальца, пятый как будто вырезали. На руках также четыре, ну а вместо бровей - татуаж)). Кроме того, ни у одной Сигурни Уивер был тонкий носик, у некоторых представителей народа Оматикайя также носы были не негроидные явно. Сводил родителей, им понравилось очень

#1299
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
фильм про синих индейцев. Картинка красочная
  • 0

#1300
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


насчет ветеранской пенсии и прочего: мой вопрос и был - летать в космос на таких больших кораблях, проводить проект Аватар (а это клонирование На"ви с примесью человека!!!), общаться с другими цивилизациями и не уметь вылечить спину - нонсенс! я уже не говорю про шрамы на лице полковника

Брусника, вы просто невнимательно смотрели фильм. Летать в космос - Джейка взяли за счет корпорации, из-за того что его брат участвовал в проекте. Вылечить спину Джейк не мог, был беден, получал пенсию ветеранскую по инвалидности и жил под наблюдением докторов в коляске.


Грэй,
вы просто скорее всего не поняли мою мысль и потому повторюсь: если умеют делать клоны со смешанными ДНК человека и инопланетянина, летать за рудой на А-Центавра и не умеют вылечить спину и удалить шрамы не за бешеные деньги? дисбаланс в этом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.