Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1241
GopStopMaster

GopStopMaster
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Абсолютно не мой жанр, да и на фильм не похоже, мультик, да мультик. Однако понравился

Да такие спецэффекты любому понравятся :-)
  • 0

#1242
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ну скажите в какой кинотеатр лучше пойти на 3D. В сары-арке нормальный 3D?
  • 0

#1243
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


.А почему пехоту в бронежилеты не одели? Почему бомбардировка организована примитивно? Есть одна версия - это "частная армия". Возможно поэтому и погоны у них - французские.

Это не армия. Это ЧОП, служба безопасности, основное назначение которой - защита персонала базы от окружающей среды, а никак не наступательные операции. Оснащение соответствующее. Плюс огромная стоимость доставки грузов и ограниченная грузоподъемность звездолетов. Плюс общее ограничение для добывающей компании RDA по использованию военной силы, особенно против аборигенов. Все эти сведения есть в допах на Пандорапедии.


получается чтобы посмотреть и понять фильм полностью, зрителю заранее нужно прочитать Пандоропедию?
не слишком ли много "требований" к обывателю? я не фанат пандоропедии, чтобы читать ее ради понимания киношки - это уж слишком
грузоподъемность звездолетов говорите - а то что 6 лет толпа людей летела в этаком госпитале напичканном оборудованием это вам не грузоподъемность? можно же выкинуть все лишнее из звездолета и нагрузить просто коробки с оборудованием. гигантские экскаваторы и грузовики как-то доставлялись же на планету...а роботы (с пилотом внутри) дерущиеся на ножах - это вам как?и огнестрельное оружие можно было просто встроить в руки а не делать так как у людей. с их технологиями можно было и без такой разведки завалить дерево - миниатюрный беспилотный вертолет с видеокамерой решил бы все вопросы. святое дерево можно было взорвать также вертолетом беспилотным хоть ракетами хоть сделать вертолеты-камикадзе...1 кг руды стоит у них 20 млн каких-то денег, летают в космос, создали аватаров. а солдату-инвалиду не могут ноги прооперировать? если на Пандоре люди не могут дышать - как там все земное горит и взрывается, кислород значит есть? и еще На-Ви: подружились с Сигурни Уивер и одновременно стреляли из луков в грузовики - у этих синих чудищ вообще логика есть?
люди летают в космос за рудой а на Земле происходит полный Пэ (войны в Венесуэле и Нигерии) - не вяжется все это.

ПС
кино этот красив своими красками и эффектами полета. больше в нем смысла практически нету. все философские мысли в нем только для антуража, потому как они совсем не раскрыты. тут или краски или смысл - вернее немного того и много другого, чтоб собрать как можно большую аудиторию и кассу.
  • 0

#1244
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

кино этот красив своими красками и эффектами полета. больше в нем смысла практически нету. все философские мысли в нем только для антуража, потому как они совсем не раскрыты. тут или краски или смысл - вернее немного того и много другого, чтоб собрать как можно большую аудиторию и кассу.

А зачем? Это же не документалистика. Красочная сказка, что же плохого.
  • 0

#1245
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Оччч приятный фильм! Смысл, эстетика, техника - все на уровне!
  • 0

#1246
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Хотите алгеброй гармонию поверить? Ну, давайте попробуем.

получается чтобы посмотреть и понять фильм полностью, зрителю заранее нужно прочитать Пандоропедию?
не слишком ли много "требований" к обывателю? я не фанат пандоропедии, чтобы читать ее ради понимания киношки - это уж слишком

Мне для понимания ответов на ваши вопросы пандорапедия не понадобилась. Просто внимательно смотрела фильм и не спала, а потом свои догадки проверила на сайте - как оказалось, практически все поняла верно.

грузоподъемность звездолетов говорите - а то что 6 лет толпа людей летела в этаком госпитале напичканном оборудованием это вам не грузоподъемность?

Грузподъемность (чистая, без учета веса топлива, корабельного оборудования, медоборудования для криокамер и т.д.) - 350 тонн. Люди в криозаморозке, т.е. не едят, не пьют, не испражняются. Как мясо в морозилке. Туда везут персонал, сложную электронику, микросхемы, компьютерное оборудование, сборочные линии для шахтного и транспортного оборудования, т.е. то, что невозможно воспроизвести на Пандоре. Обратно везут особо ценный персонал, очищенный минерал, научные образцы и материалы для исследования на Земле. Стоимость доставки килограмма груза настолько велика, что практикуется эвтаназия для неизлечимо больных и раненых при невозможности вылечить их на Пандоре. На Землю таких не отправляют.

можно же выкинуть все лишнее из звездолета и нагрузить просто коробки с оборудованием. гигантские экскаваторы и грузовики как-то доставлялись же на планету...а роботы (с пилотом внутри) дерущиеся на ножах - это вам как?

Чисто военных устройств (кроме собственно оружия) на Пандоре нет. Причины - см.выше, огромная стоимость доставки, поэтому узкоспециализированные машины крайне нерентабельны. Тяжелая усиленная броня также не практикуется. Роботы, а точнее, экзоскелеты используются далеко не в военных целях, хотя могут и повоевать. Резак используется при разведке в джунглях для прорубания просеки.

и огнестрельное оружие можно было просто встроить в руки а не делать так как у людей.

А кто вам сказал, что технологии Земли 2154 года озволяют нечто подобное? Тем более, что для удешевления производства на Пандору сплавляется устаревшее вооружение. Для защиты базы пойдет, а наступательные операции регламентом не предусмотрены.

с их технологиями можно было и без такой разведки завалить дерево - миниатюрный беспилотный вертолет с видеокамерой решил бы все вопросы. святое дерево можно было взорвать также вертолетом беспилотным хоть ракетами хоть сделать вертолеты-камикадзе...

А чего разведывать-то? Окончательно портить отношения с аборигенами? Тем более что валить дерево все-таки не собирались, это уже чистая самодеятельность полкана и эффективного менеджера. Про вертолеты-камикадзе - каждая единица оборудования на вес золота, см. про стоимость доставки.

1 кг руды стоит у них 20 млн каких-то денег, летают в космос, создали аватаров. а солдату-инвалиду не могут ноги прооперировать?

Починить спину не проблема, но не при нашей экономике и не на ветеранскую пенсию - слова Джейка Салли в самом начале фильма. Он деньги на починку зарабатывать полетел.

если на Пандоре люди не могут дышать - как там все земное горит и взрывается, кислород значит есть?

Есть и кислород, и азот. А еще сероводород в смертельной для человека концентрации.

и еще На-Ви: подружились с Сигурни Уивер и одновременно стреляли из луков в грузовики - у этих синих чудищ вообще логика есть?

Ученые не равно шахтеры и ЧОП. Или вы не в курсе земных реалий, когда коренные народы воюют с военными и одновременно дружат с миссионерами и купцами?

люди летают в космос за рудой а на Земле происходит полный Пэ (войны в Венесуэле и Нигерии) - не вяжется все это.

Ну, воюют. И что? Мало ли сейчас локальных конфликтов, которые важны только для стран-комбатантов, а не для остального мира?
  • 0

#1247
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
понравился одноначно))) как красиво снято))
  • 0

#1248
CLINTEASTWOOD

CLINTEASTWOOD
  • Гость
  • 32 сообщений
Стругацкий и Камерон в уютном ресторане.

Камерон: Борис Натанович, двести лимонов Вас устроят?
Стругацкий: Конечно, Джеймс!
Камерон: Отлично! Тогда берите ручку, бумагу, а я диктую:

1. Никогда и нигде создателей фильма "Аватар"...
  • 0

#1249
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Фильм просто супер!!!Теперь на 3Д хочу сходить!!!!
3 часа просмотра пролетели как одно мгновенье)))
Всем советую сходить!!
  • 0

#1250
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Фильм просто супер!!!Теперь на 3Д хочу сходить!!!!
3 часа просмотра пролетели как одно мгновенье)))
Всем советую сходить!!

да? а по мне - могло быть и покороче :mad: или просто 3Д в Армане ацтойное? вообщем не ходите туда :mad: а эту девушку из племени Амитикайя Дапкунайте что ли озвучивала? :laugh:

#1251
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Замечательный фильм, не помню когда последний раз получала от просмотра такое удовольствие, а самое замечательное, что теперь у нас в Алматы почти во всех кинотеатрах появилось 3Д, на этих выходных планирую еще раз сходить на этот фильм
  • 0

#1252
CLINTEASTWOOD

CLINTEASTWOOD
  • Гость
  • 32 сообщений
Таки глянул нашумевший "Аватар". Ничего такого там, в принципе, нет - СМИ и впечатлительные люди как обычно вылепили из мухи слона. Этакая эзотерическая сказка, хорошо сделанная под рядового американского зрителя - дешевый американский слэнг, побоища, синие аборигены с животными повадками - могли бы показать их более высокими существами, а то Салли с будущим вождем сразу за бабенку поцапались. Из-за большого количества графики фильм кажется пустым, не несущим никакой энергетики, поэтому в некоторых моментах откровенно засыпал. Со слезами на глазах люди кричали про ошеломительную сцену, когда армада кораблей взрывает баобаб-переросток - не зацепило абсолютно. В финале аборигены собирают соседние племена и под бой там-тамов идут мочить неверных. Смысл фильма прост - береги кубло ресурсов и природу, мать твою. Сам сюжет обкатан множество раз. По ходу ленты встречается несколько умных фраз, которые можно цитировать с умным видом. Так что получился неплохой среднестатический боевичок, в новой красивой упаковке, да еще и в 3D. Вполне можно посмотреть один разок.

Сообщение отредактировал CLINTEASTWOOD: 06.01.2010, 16:19:43

  • 0

#1253
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Таня

1
если вы видели мой первый пост про Аватар - я его просмотрел 1 раз полностью и 1 раз проспал треть. и потому вопросы возникли не от невнимательности
1.1
чтоб не быть голословным я решил все-таки почитать пандоропедию - сделал вывод там описаны только поверхностные вопросы, так сказать для отвода глаз.
1.2
проверять алгеброй гармонию говорите? я не отрицаю красивую сказочку в этом фильме, я отрицаю провалы в логике этого масштабного проекта
2
насчет грузоподъемности повторюсь насчет: экскаватора, грузовиков, летательных аппаратов, модулей и прочего. если уж такое завезти смогли то перевозка не такая уж и проблема.
3
насчет дороговизны и вертолетов-камикадзе: даже в наших реалиях стоимость выстрела ракеты или снаряда и даже пули очень и очень существенна, то как они бомбили дерево дает идею что с расходом боеприпасов на Пандоре не заморачиваются и пару вертолетов пустить в расход для них дел плевое.
4
насчет экзоскелетов, которые старые и предназначены для обороны поселка шахтеров: навешиваешь на руки бензопилу или огнемет и вперед в непроходимые джунгли, никакое керамический нож из ножен доставать не нужно. также для охраны навешиваешь пулемет и вперед на охрану периметра. в кино же роботы полностью копируют людей - зачем это? можно сделать более просто и утилитарно. но какя подозреваю пропадет "красота и драматизм" последней драки.
5
арсенал вооружения у людей на Пандоре, мне мирному человеку, не показался сугубо охранным (боевые вертолеты и ракеты воздух-земля и прочее)
6
Менеджер и полкан управляют всем на Пандоре - какое им дело до На"ви, которые для них не более флоры и фауны? а практически вся история фильма завязана на уничтожении дерева
7
насчет ветеранской пенсии и прочего: мой вопрос и был - летать в космос на таких больших кораблях, проводить проект Аватар (а это клонирование На"ви с примесью человека!!!), общаться с другими цивилизациями и не уметь вылечить спину - нонсенс! я уже не говорю про шрамы на лице полковника
8
атмосфера Пандоры: есть кислород, азот и сероводород говорите. а знаете какая для человека концентрация сероводорода является практически мгновенно смертельной? 0.1%! не подскажете какая на Пандоре концентрация сероводорода?
9
насчет в курсе или нет я конфликтов на Земле, в это перебрали. На"ви видя что и грузовики и ученые
выходят к ним из одного лагеря делают такую дифференциацию в отношениях? и они не спрашивали у Сигурни что происходит вокруг и почему эти машины уродуют планету?
9.1
имея экономику и технологии способную завоёвывать космос американцы (я подозреваю это их копрорация) деруться в Венесуэле и Нигерии? (страны богатые нефтью - :laugh: от я себя добавил).

Сообщение отредактировал bruce neeka: 06.01.2010, 16:26:38

  • 0

#1254
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
:laugh: вы тут ещё не подрались доказывая че там за смысл че там фирма кто-кого кто плохоший кто хороший? :mad: У меня ещё более не приятное впечатление складывается о фильме читая фанатов аватара, этож надо ещё педию придумать чтобы прям все дораскрыть :mad: Но яков молодцом, теперь можно и не снимать ничего до пенсии, пипол схавал
  • 0

#1255
CLINTEASTWOOD

CLINTEASTWOOD
  • Гость
  • 32 сообщений
На каком-то сайте есть АВАТАР-ЛОХОТРОН. Мол, присылаешь на сайт свою фотокарточку, потом шлешь СМС за 200 рублей и якобы тебе должны показать твою электронную копию АВАТАРА. Самое страшное, что люди ведутся и проливают бабло.
  • 0

#1256
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Фильм берет графикой и всё тут :laugh:
  • 0

#1257
CLINTEASTWOOD

CLINTEASTWOOD
  • Гость
  • 32 сообщений
Изображение

Улыбнуло
  • 0

#1258
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Люди, это же КИНО, зачем копаться, искать какие-то недочеты, нестыковки... Просто тупо получать удовольствие уже не интересно видимо.
А фильм действительно стоит посмотреть, красота... был сегодня в СтарСинема на 3D.
  • 0

#1259
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Фильм супер. Прям с детства мечтала, когда читала много научной фантастики про другие планеты, чтобы имменно вот так фильмы делали. Наконец дождалась, графика просто выше всяких похвал. Ничего подобного ранее не делали.
Однозначно, это новый уровень в создании кино. А 3D еще больше эффект увеличивает, аж мурашки по коже, как будто в будущем побывала. С нетерпением буду надеяться на продолжение.
Хотя при выходе из кино, одна женщина сказала, что час проспала. Не все фантастику любят. :laugh:

Сообщение отредактировал FairyTale: 06.01.2010, 22:38:45

  • 0

#1260
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

проверять алгеброй гармонию говорите? я не отрицаю красивую сказочку в этом фильме, я отрицаю провалы в логике этого масштабного проекта

Хотела было писать большой пост, но обнаружила, что в этом нет никакой необходимости, ибо "все уже украдено до нас". :laugh: Итак:
1. Подробный пошаговый анализ фильма (и никакой Пандорапедии!) - http://makkawity.liv...om/1213913.html .
2. Перевод части первоначального сценария, живо характеризующий то, что творится на Земле - http://just-hoaxer.l...com/168290.html .
3.Разбор некоторых технических косяков в фильме (в том числе связанных с оружием и тактикой) - http://sir-ektor.liv...com/102545.html .

Комменты тоже читайте, там много интересного.

Если ссылки не открываются напрямую, то использовать для просмотра Оперу Турбо или прокси-анонимайзер http://www.ninjacloak.com .

Сообщение отредактировал Tanya: 06.01.2010, 23:37:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.