Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1001
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
По моему легче с орбиты все разбомбить нахрен, потом пустить бульдозеры и разровнять все... и тут никакие икраны и носороги ничего не сделают.
Так и произойдет, если земляне решат вернуться.
  • 0

#1002
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
да не, долбанут люди, как мне кажется, фильме на третьем. у навийцев должна пройти идея новой надежды. у главной пары должен родится ребенок, который будет ваще супер-пупер мега монстр.
  • 0

#1003
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
и не надо, товарищ автопром, передергивать мои слова. нормально читайте. я как раз и пишу вам всем, что сейчас невозможно выдумать новый мир с нуля, и так же ссылалась на того чувака, которого вы еще раз там процитировали и ответ мой был, некой Татьяне, которая пыталась это дело оспорить.
в итоге, все выливается к тому, как изначально отписали все "кинокритики", просто красочный фильм.
  • 0

#1004
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

я как раз и пишу вам всем

вам всем открываю глаза! блабла

Да вы прям МЕССИЯ! Ура, ура , ура! :eek:
_________
Где ж передёргивания? Нормальная реакция на ваш не вполне адекват. :eek:

Спор с вами не несёт никакой ценности, по некоторым причинам, которых я коснулся в предыдущем посте.
Поэтому да-да, вы правы, Вы совершенно правы. :spy:
  • 0

#1005
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
если, честно, всегда пыталась, держаться в рамках и адекватно воспринимать окружающую среду (и вторник, и понедельник и тд), оказывается, не вышло. учту на будущее.
  • 0

#1006
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
оффтоп.
Денна, может быть у некоторых людей иногда так получается - написать пост с такой эмоциональной окраской, какую писавший вовсе и не подразумевал. Выход тут один - более внимательно к этому относится и перепроверять написанное прежде, чем отправить.
А то в ваших постах чувствуетя "пупость земли" ей-богу. Некрасево. :eek:
  • 0

#1007
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

да не, долбанут люди, как мне кажется, фильме на третьем. у навийцев должна пройти идея новой надежды. у главной пары должен родится ребенок, который будет ваще супер-пупер мега монстр.

круто! :eek:
и этот ребенок будет иметь возможность выбирать людей и без разрешения использовать их тела в качестве аватаров.
  • 0

#1008
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

2. Земляне пришли на Пандору непрошенными и начали безобразия нарушать, устроив заодно небольшой геноцид Нави, потому что "они сидят на моих бабках" ((с) Селфридж). Китай пока ничего такого в отношении не устраивал, но вот юго-восток Казахстана на китайских картах помечается как территория Китая... и к чему бы? Экспансия Китая - всего лишь вопрос времени, и никакие законы и международные соглашения их не удержат.

Аналогии по-прежнему непонятны?


так к сведению по фильму и о Китае
Как раз именно Китай и многократно устраивал подобное и замечен давно
1. карты китая с территориями до балхаша базируются на картах 18 века когда Цинский Китай устроив геноцид джунгарам стал претендовать на контролируемые ранее джунгарами территории, только по договору с Россией прошло раздение между ними территории казахов по Илийскому краю
2. 1940-е годы уничтожение на корню начавшейся государственности Восточного Туркестана
3. 1950-е годы захват суверенного Тибета и политика гегемонизма и ассимиляции тибетцев
4. 1960-е годы конфликт с Индией Пакистаном и СССР по поводу территорий
5. 1970-е годы пограничный конфликт с Вьетнамом несмотря на общее социалистическое устройство Китай напал на Вьетнам проводя политику гегемонизма
6. 1970-е активная поддержка Полпота в Кампучии - геноцид камбоджийцев
7. 80-е КНР начал отставать в экономическом развии и начал активно перестраиваться для своего усиления,
8. 90-2000 процесс экономического развития идет успешно

так что фльм ничего нового не открывает просто гиперболически акцентирует - для любой неприглядной цели найдутся благие оправдания

Сообщение отредактировал maori: 29.12.2009, 14:46:19

  • 0

#1009
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений


да не, долбанут люди, как мне кажется, фильме на третьем. у навийцев должна пройти идея новой надежды. у главной пары должен родится ребенок, который будет ваще супер-пупер мега монстр.

круто! :eek:
и этот ребенок будет иметь возможность выбирать людей и без разрешения использовать их тела в качестве аватаров.

нет, возврата к людям быть не должно, но какие-то гены у него остались.
думаю, парочка должна переселится/эвакуироваться в другое место, там обзавестить семьей и папаша должен будет всему учить свое чадо. конфликт, думаю, будет в чем-то очень простом, но из-за этого им надо будет вернуться на прежнее место и снова объединится.
вспоминаем все вторые части всех трилогий. конец должен быть оборван, чтобы все завершить в третьем фильме.
  • 0

#1010
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

конец должен быть оборван, чтобы все завершить в третьем фильме.

правильно, после такого размножаться нави не смогут :eek:

#1011
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений



Странно, что здесь еще не началось обсуждение - предатель Джейк или не предатель :eek:


а также - полковник хороший или плохой :eek:

а также - нафиг вообще нужна такая сложная фигня, как аватар, которая стоит кучу денег, когда можно было просто нацепить противогаз и пойти общаться с синими?

а также - как осуществляется удаленное подключение и управление аватаром?
  • 0

#1012
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
maori, кажется Таня на то и намекала, что Китайцы уже на нас слюной исходятся, и на этом примере, пыталась донести какого должно было быть навийцам.
  • 0

#1013
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

а также - как осуществляется удаленное подключение и управление аватаром?

вы что? Матрицу не смотрели? там же все показано и рассказано давно ))))
и вообще, это все мелочи. главное мир.
вообще, есть одно непреложное правило фантастики - чем меньше объяснений, тем больше цепляет.
особенно, когда идет речь о чем-то невозможном с точки зрения техники или науки. в Суррогатах, тоже, не особенно объяснили, за счет чего (думаю блютуз) роботы считывали команды людей. в Сумерках, нет даже попыток разъяснить, почему вампир не может читать мысли именно этой девушки. в Гарри Поттере нет первоисточника магии - просто есть волшебная палочка и все. в ЗВ - есть про Сила.
это фишки фэнтази. тут тоже, просто, есть планета и есть камера по подключению к аватару. зачем отвлекать внимание людей от 3д технологий и буйства красок.
  • 0

#1014
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений


конец должен быть оборван, чтобы все завершить в третьем фильме.

правильно, после такого размножаться нави не смогут :eek:

или нет, возможно в третьей серии будет показана Земля.
например, корпорация реально решить нанести ответный удар, в третьих частях всегда имеет место быть крупномасштабное сражение. в общем, покажут такую безнадегу, что аж жить не захочется... тогда, этого самого сына или дочку Аватара, отошлют на Землю, так как это будет единственный способ остановить атаку, оно прилетит на историческую родину, обязательно увидет разрушенные небоскребы и покрытый плесенью Белый дом. найдет красную кнопку самоуничтожения всего звездного флота землян и нажмет.
в Нави погибнут его родители в схвате с истребителем, а оно найдет себе пару на земле в виде Анджелины Джоли или, если там будет дочка, Брэда Пита.
  • 0

#1015
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Не забывайте что говорила Сигурни - все деревья и растения объеденены в глобальную сеть и имхо простым тупым вторжением вопрос добычи неолита не решить - так как не только голубые а каждая травинка будет против захватчиков - мало не покажется. Поэтому и начали создавать аватаров чтобы как то втереться в их бытие...

Кажется Вы путайте порядок событий. Уивер обнаружила шприцом, что в деревьях текут биотоки на момент первой вылазки Джейка Салли в виде аватара. Т.е. на момент фильма наличие этой Эйвы-глобальной сети, только начинает подозреваться землянами. А в процессе фильма вскрывается.

Плюс опять же, RDA всея эта Эйва до фени.
"Раздави эту пакость бульдозером, Джонни!!!"


ну и какая разница когда об этм узнали земляне - я говорю а самом факте а не временном отрезке - поняли с чем имеют дело сворачивйтесь и дуйте обратно на землю.

И как раз то что ни говорят "Раздави эту пакость бульдозером, Джонни!!!" чисто амеркотские тупые суждения что все можно решить грубой силой. А если он со своими бульдозерами они столкнутся с неизвестной силой которая сама их в пакость превратит?
  • 0

#1016
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

ну и какая разница когда об этм узнали земляне - я говорю а самом факте а не временном отрезке - поняли с чем имеют дело сворачивйтесь и дуйте обратно на землю.

а очень большая разница :eek: Если изначально не знали об Эйве, то тогда тем более (!) непонятно зачем были созданы аватары и весь Ваш пост выше, который начинается с "Не забывайте, что говорила Сигурни..." :eek:
  • 0

#1017
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

И как раз то что ни говорят "Раздави эту пакость бульдозером, Джонни!!!" чисто амеркотские тупые суждения что все можно решить грубой силой. А если он со своими бульдозерами они столкнутся с неизвестной силой которая сама их в пакость превратит?


Ну да, так только американцы делают. А когда под Алматы сады вырубали под застройку, каждую букашечку, мышку, травиночку бережно перенесли в места более благодатные :eek:

Сорри за офф!
  • 0

#1018
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
мое впечатление о фильме- черезчур затянут.. на середине фильма уже все начали ерзать и думать о том когда же он наконец закончится.
удивила графика, но в целом фильм меня не зацепил.
  • 0

#1019
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

или нет, возможно в третьей серии будет показана Земля........


Фу, начала вроде грамотно, а скатилась черт знает во что :eek:
  • 0

#1020
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

вы что? Матрицу не смотрели? там же все показано и рассказано давно ))))

Я же говорю, что это было сделано намерено Камероном, чтобы не тратить время зрителей на объяснение как работает сей девайс и обратить внимание зрителей на изображение. Это было важно и остается таким.

ЗЫ. Люди, давайте поменьше спойлеров. Имейте уважение к тем, кто еще не смотрел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.