Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1021
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

мое впечатление о фильме- черезчур затянут.. на середине фильма уже все начали ерзать и думать о том когда же он наконец закончится.
удивила графика, но в целом фильм меня не зацепил.


Да Вы екстрасенс, батенька, за всех все знаете :eek:
  • 0

#1022
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
По ходу лучшая рецензия на фильм
  • 0

#1023
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

По ходу лучшая рецензия на фильм


«Аватар» не вписывается в кинематографическую традицию.

Точнее, вписывается слишком легко, и она не объясняет, чем это он так прекрасен. Он больше похож на главу в истории дизайна: берется какая-то известная вещь, например стул, и, в зависимости от возможностей и таланта дизайнера, производится новый стул – вопреки всем предыдущим или, наоборот, на их основе, только удобнее. Назначение предмета (сюжет «Аватара», его идея, его наивный призыв к человечеству) осталось привычным, но при взгляде на него ахаешь от восхищения. Ахнув на «Аватаре», ловишь себя на мысли: надо же, экология, спасение планеты, какая свежая идея. Надо бы подумать об этом.

Золотые слова.

А рецензия креативна.
  • 0

#1024
_FU_

_FU_
  • Гость
  • 21 сообщений
обычный фильм. большинство купилось на масштабную рекламу и имя режиссера видимо.
  • 0

#1025
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений


или нет, возможно в третьей серии будет показана Земля........


Фу, начала вроде грамотно, а скатилась черт знает во что :eek:

да не, я ж того самого. не пытаюсь удивить... всюду только шаблон, а какой же вселенский апокалипсис без картины погибающего Белого Дома.
  • 0

#1026
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
И все то вы видели, и везде то вы бывали.
  • 0

#1027
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений

обычный фильм. большинство купилось на масштабную рекламу и имя режиссера видимо.


Конечно обычный, такие фильмы Голливуд каждый месяц пачками выпускает. Че им стоит придумать специальные камеры для съемок, и придумать и с таким размахом показать другую планету со всей флорой и фауной им тоже раз плюнуть :eek:
Просто поражаюсь, что в этом фильме обычного? Сюжет? Уже сто раз писали, что и не в этом была главная задача фильма. И масштабной рекламы что-то я нигде не видела, по крайней мере в Алматы из рекламы Аватара я увидела только плакаты, которые висели на кинотеатрах.

Очень понравилось, схожу во второй раз на 2D, а то мне сказали что на 3D картина темнее была, не знаю не заметила, я была на Пандоре :eek:.
Особенно понравились полеты на икранах, дух захватывает. Приятно удивил дубляж, и шутки и голоса все было в тему.
Кстати, в фильме было объяснение зачем землянам эти драгметаллы? Они просто ценились как драгоценные камни типа алмазов или они нужны были земле в виде какого нибудь сырья?
  • 0

#1028
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Кстати, в фильме было объяснение зачем землянам эти драгметаллы? Они просто ценились как драгоценные камни типа алмазов или они нужны были земле в виде какого нибудь сырья?



зачем вам такое объяснение? а так же зачем объяснять как тела контачат с аватарами и ещё много чего зачем?

есть картинка , масса красок, "сюжет" - радуйтесь :eek:
  • 0

#1029
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

не знаю не заметила, я была на Пандоре :eek:.

+1000.
Я смотрел в 3D и пару раз ловил себя на боязни упасть в пропасть :eek:

Кстати, в фильме было объяснение зачем землянам эти драгметаллы? Они просто ценились как драгоценные камни типа алмазов или они нужны были земле в виде какого нибудь сырья?

На Пандоропедии написано, что минерал unobtanium является полупроводником, который массово нужен земле для строительства maglev (поезд на магнитной подушке) магистралей. Стоительство как раз контролирует корпорация RDA.
http://www.pandorape...oku.php/the_rda

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 29.12.2009, 16:38:04

  • 0

#1030
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кстати, в фильме было объяснение зачем землянам эти драгметаллы? Они просто ценились как драгоценные камни типа алмазов или они нужны были земле в виде какого нибудь сырья?

Есть,есть. Минерал - это высокотемпературный сверхпроводник, левитирующий в мощных электромагнитных полях. Он сделал возможными межзвездные перелеты в промышленных количествах. Сходите на www.pandorapedia.com, там множество доп.материалов к фильму.
  • 0

#1031
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

есть картинка , масса красок, "сюжет" - радуйтесь :eek:

Скажите, а вы тоже из тех кинокритиков, что произносят фамили Фассбиндер с семью с половиной придыханиями?
:eek:
  • 0

#1032
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений



Кстати, в фильме было объяснение зачем землянам эти драгметаллы? Они просто ценились как драгоценные камни типа алмазов или они нужны были земле в виде какого нибудь сырья?


зачем вам такое объяснение? а так же зачем объяснять как тела контачат с аватарами и ещё много чего зачем?

есть картинка , масса красок, "сюжет" - радуйтесь :eek:


Сами радуйтесь :eek:
Я в том смысле, что если этот анобтэйниум (название специально такое придумали?))) был жизненно необходим для землян в виде сырья, то тогда по идее это грустно, мы же на Земле живем, ну или наши потомки, whatever. Ну если всего лишь для магистралей, тогда фиг с ним, и прально сделали что под зад нам дали :spy:
  • 0

#1033
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

... этот анобтэйниум (название специально такое придумали?)))

как я понимаю это от un + obtain + um, т.е. "неполучаемый, недоступный".
а суффикс UM - это латинизирующие слово понты.
  • 0

#1034
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений



Кстати, в фильме было объяснение зачем землянам эти драгметаллы? Они просто ценились как драгоценные камни типа алмазов или они нужны были земле в виде какого нибудь сырья?

Есть,есть. Минерал - это высокотемпературный сверхпроводник, левитирующий в мощных электромагнитных полях. Он сделал возможными межзвездные перелеты в промышленных количествах. Сходите на www.pandorapedia.com, там множество доп.материалов к фильму.

может быть все же в слабых ЭМ-полях? :eek:
раз он сам мог летать над пепельницей и из него строят монорельсы.
  • 0

#1035
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

может быть все же в слабых ЭМ-полях? :eek:
раз он сам мог летать над пепельницей и из него строят монорельсы.

Может быть. Все может быть. :eek:
  • 0

#1036
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений




есть картинка , масса красок, "сюжет" - радуйтесь :eek:

Скажите, а вы тоже из тех кинокритиков, что произносят фамили Фассбиндер с семью с половиной придыханиями?
:eek:



И?


Танюша, суть вопроса не ясна. Ничего не изменится если ответ будет да, нет, или не знаю кто это.
  • 0

#1037
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

И?


Танюша, суть вопроса не ясна. Ничего не изменится если ответ будет да, нет, или не знаю кто это.

Гляньте сюда, возможно, вам станет яснее, что я имела в виду - http://m.livejournal...r/cchinz/155517 . :laugh:
  • 0

#1038
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
:rotate: о да ! ведь это написал cchinz с лайвжорнал !! :(

вообщем не вижу смысла водить тут с вами диалоги, на этой прекрасной нотке и остановимся. А мне пора на обед.

ps: לא מנסה להיות כלבה חכמה


:laugh:

Сообщение отредактировал dumbcat_70's: 29.12.2009, 17:31:44

  • 0

#1039
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

а также - нафиг вообще нужна такая сложная фигня, как аватар, которая стоит кучу денег, когда можно было просто нацепить противогаз и пойти общаться с синими?

Если интересно - как всегда все оказалось прозаичнее.
Просто RDA нужны были шахтеры, которые могли бы дышать без противогазов, жить вне куполов и жрать подножный корм на Пандоре.
Для чего и был создан проект Аватар.
Но в свете того, что проект оказался очень дорогим и под давлением UN аватаров стали использовать как послов к Na'vi.

Кстати, кто-нибудь заметил, что у Аватаров, в отличие от Na'vi:
-были брови
-были меньшие и менее подвижные глаза
-было по пять пальцев на конечностях (у Na'vi - по четыре)

Я - нет...

Подробнее можно почитать тут: http://www.pandorape..._avatar_program
  • 0

#1040
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

ps: לא מנסה להיות כלבה חכמה


не пытаться быть умнее собаки :laugh: ?

Сообщение отредактировал AcmePower: 29.12.2009, 18:43:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.