Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1041
сузуки1

сузуки1

    он же сузуки

  • Забанен
  • 19 сообщений
Фильм хороший, необычный сюжет, есть на что посмотреть.

#1042
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
конечно не Бивис и Батхед, но тоже пойдет :laugh:
это была шутка. на самом деле фильм понравился. очень красиво. особенно в очках.
  • 0

#1043
Kalinka-malinka

Kalinka-malinka
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет форумчане!!! Не могла не поделится своими впечатлениями, так как фильм смотрела 2 раза: 1 раз- премьера на англ.яз в Дубай, и уже тут с переводом. Хочу сразу сказать, что не любительница фэнтази, но фильма мне так понравился, что сподвигнуло меня пойти во второй раз уже а нас в КЗ. Оказывается есть разница причем существенная, нас обделяют многими эпизодами, хорошим качественным переводом, и в конце концом, я не знаю как в Ате, но в Уральске нет 3Д формата, поэтому фильм пришлось смотреть в обычном формате, где потерялись краски и ощущения. Сам фильм прекрасен, динамичен, смысл такой вечный, мать - природа и все мы дети ее...-)))
Советую посмотреть в оригинале - много интересных вещей в англи яз услышите, и потом голос, интонации в оригинале лучше, и нет там всякой слэнговщины, который наши перевели...-)
  • 0

#1044
ilia1234

ilia1234
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Смотрел правдо не в 3д. Фильм понравился но немного нудный, пока смотрел раза 3 чуть не заснул.
  • 0

#1045
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

ps: לא מנסה להיות כלבה חכמה


:laugh:

А это нынче верх изысканности и хорошего вкуса - говорить гадости на языке, который оппонент заведомо не понимает? Иврит как бы не особо употребителен в наших краях.
  • 0

#1046
pushokILImurzik*

pushokILImurzik*
  • Гость
  • 45 сообщений




Ты меня не зли, девочка.
И до пошлостей не опускайся, держи марку ... "интеллектуалки". Рассуждай далее, взрослей. У тебя получиться, я верю
Ариведерчи.

Ыыыы, какой жЫрный, вкусный тролль.
:laugh:

Так ты и живешь. Между монитором и экраном, видимо. От Властелина Колец до Аватара угу?
Почему тебе не жалко этого "солдата"? Почему выдуманный мир тебе жалко, а того, кто произносит "предать Родину" не жалко? Причем видимо, никому не жалко. Т.е это вот центральный мессадж массаж послание короче, этого фильма, видимо. Не чувствуется что ли? Погрязла в оценке вкусовых ощущений? Да мне тоже его не жалко, не парься. А почему? Нельзя ничего постороить ценного, живого, убивая кого либо. ну что лечить тебя что ли? - Принцесса эльфов.. Опять цель оправдывает средства? Короче, " мииир вам."
Базарить только не надо про "что вы там курите" и т.д. так, походя.
Это, пожалуй, основной смысл моего массажа, для тебя персонально.
И для всех тут, высоколобых... эльфов.
Все, обсуждайте дальше. Не смею отвлекать.
  • 0

#1047
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Так ты и живешь. Между монитором и экраном, видимо. От Властелина Колец до Аватара угу?

А мы с вами на брудершафт когда выпить успели, а, юноша? Отчего это вы на "ты" вдруг перешли?

Почему тебе не жалко этого "солдата"? Почему выдуманный мир тебе жалко, а того, кто произносит "предать Родину" не жалко? Причем видимо, никому не жалко. Т.е это вот центральный мессадж массаж послание короче, этого фильма, видимо. Не чувствуется что ли? Погрязла в оценке вкусовых ощущений? Да мне тоже его не жалко, не парься. А почему? Нельзя ничего постороить ценного, живого, убивая кого либо. ну что лечить тебя что ли? - Принцесса эльфов.. Опять цель оправдывает средства? Короче, " мииир вам."
Базарить только не надо про "что вы там курите" и т.д. так, походя.
Это, пожалуй, основной смысл моего массажа, для тебя персонально.
И для всех тут, высоколобых... эльфов.
Все, обсуждайте дальше. Не смею отвлекать.

Какой пафос, какой надрыв. Я вот не понимаю, Камерон вам какую-то личную обиду нанес, что ли? По-моему, это у вас все как-то чересчур серьезно с фильмами, а не у меня. :laugh:
  • 0

#1048
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
ИМХО:
это самый лучший ПОЛИТИЧЕСКИЙ фильм за последнее время - он как нельзя лучше отражает внешнюю политику янков: если тебе что-то надо - забирай, если не отдают (или не продают) - придумай причину (например, террористов или наличие на нужной тебе территории ядерного оружия) и забирай силой. И вот этот вояка, который

произносит "предать Родину"

должен быть национальным американским героем. И мне его ни капли не жалко: такие как он воюют не за свою Родину - они приходят на Родину других людей и убивают этих людей на их Родине. Поэтому концовка у этих "генералов" должна быть такая, какой она показана в этом фильме.

Сообщение отредактировал AlexMP: 30.12.2009, 00:43:01

  • 0

#1049
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений



думаю вот отрастить косу и законнектить ее с каким-нить карагачем :laugh:


еще с жЫвотными можно коннектить. вот интересно, Кэмерон этот момент упустил чо-та, они могут косами друг к другу коннектиться, чтоб мысли читать как Снегг у Гарри Поттера ?


вроде не упустил, сокрее это из фильма выкинули.

актриса которая анимировала Нейтири (Zoe Saldana) в интервью сказала, что Нави противоположных полов могут коннектиться косами, когда влюблены:

http://www.film.ru/article.asp?id=5992


Так думаю, Камерон не хотел копирайт Пелевина нарушить (см. "Книга оборотня")
  • 0

#1050
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

простите, что вмешиваюсь, но аналогию не улавливаю.
вы нас, казахстанцев приравниваете к гуманоидам? кажется, мы с китайцами не сильно отличаемся в генетическом плане. и они так уже пытались к нам приходить, если что, кажется, тогда миром разошлись. хотите знать почему? грамотная внешняя политика плюс законы. причем тут Аватар?


О да! Законы! Они нас защитят! Сербы и иракцы подтверждают!
  • 0

#1051
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Tanya при чем тут Китай, никто не будет захватывать так как вы себе это представляете. Все будет несколько иначе и намного естественным путем, со временем смешаются и китайцы и руские и все люди будут единой нацией, вопрос только времени.
А вот так страшно как захватчики, это только в кино :laugh:

Блин, пустите к вам, в страну эльфов, пожить, а??
  • 0

#1052
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

И вот тут у меня с фильмом была проблемка. Как рассказчик Кэмерон меня никогда особо не радовал и тут всё то же самое. Подача этого старого сюжета ну настолько... стерильная, без толики оригинальности, без намёка на какие-то свежие решения, интересных, ярких персонажей. Нет, злобные индустриализированные люди-захватчики во главе с опереточным полковником-кровопийцей против святых, находящихся в единстве с природой, покрашенных в синее индейцев. И весь стандартный набор в придачу - 1 мудрый учёный, 1 ботан, 1 бой-баба, 1 прогнивший корпоративный торгаш, 1 мудрый вождь, 1 бывший ейный хахаль и 1 центральная парочка из враждующих семейств, стандартная.

Тут вот язык якобы выдумывали-выдумывали, а чего толку? Нави - 3-метровые антропоморфные кошко-смёрфы, с ними-то чего не заморачивались? А чтоб зритель проще сопереживал. В них ничего инопланетного - сравнить хотя б с креветками из 9-го района, ксенофобия к которым просыпалась сама по себе. Все их устои и примочки также одолжены у индейцев и даже, прикол, вот эту сцену с руками я видел где-то в Бараке. :laugh: Видимо, на Нави не хватило воображения.

Ну и на сценарий и диалоги видимо как-то тоже. "Братана завалили за пару баксов".

- Боже мой, ты меня спасла, ты перебила целую стаю этих крысобак, спасибо!
- Не надо! Моя грустный! Моя не хотеть!
- А тогда зачем?
- (я тебя первый раз увидела полчаса назад, но) У тебя храбрый сердце, но пустой голова, как у ребёнк!

.....

И, конечно, гвоздь программы - "Я стал солдатом чтобы нести мир". Такое только у Майкла Бэя в наше время можно было услышать. :) Такая вот точка зрения. Полгода назад 9-й район на ту же тему содержательно бабахнул куда ярче, взрослее, смелее. Да и кстати насчет режиссуры - темп повествования там был будь здоров. В Аватаре всё богаче, эпичней, но уж очень плоско, детско, предсказуемо. По поводу "а в сказках только так", опять же - Миядзаки и "Мононоке". Та же история, но куда оригинальней и умнее рассказанная. Ну, если считать это сказкой. :) Но как простой и доступный каждому аттракцион Аватар, по-мойму, цену билета отрабатывает. Я сидел, смотрел, уходить не хотел. Но как вышли - забыл.


Щитаеца!

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 2.2.11. Правил конференции.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 12.01.2010, 17:38:36

  • 0

#1053
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Десант высадили для зачистки местности, уничтожения живой силы противника. И у терран это очень даже получилось, до тех пор, пока носороги не выступили.

Кстати, чет мне кажется нереально, что 30 мм пушка экзоскелетов не смогла бы пробить броню этих носорогов. 30 мм это уже авационный калибр, по моему?


Думаю, уже есть сайты, посвящённые физике мира Пандоры. Там, где скалы летают, знаете ли, пуленепробиваемые динозавры вполне себе обыденность.
  • 0

#1054
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
да, кстати, насчет скал.
там было, канеш, упоминание, что гравитация там иная, чем на Земле. выходит камень (летающая скала) легче, чем вода (водопад падающий с этих же летающих скал)?
  • 0

#1055
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Офигенный фильм!!! Прошлв неделя до сизх пор под впечатлением!!!
УРА!!!
Поражают масштабы ))) профессионализм!!!
  • 0

#1056
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

ИМХО:
это самый лучший ПОЛИТИЧЕСКИЙ фильм за последнее время - он как нельзя лучше отражает внешнюю политику янков: если тебе что-то надо - забирай, если не отдают (или не продают) - придумай причину (например, террористов или наличие на нужной тебе территории ядерного оружия) и забирай силой. И вот этот вояка, который

произносит "предать Родину"

должен быть национальным американским героем. И мне его ни капли не жалко: такие как он воюют не за свою Родину - они приходят на Родину других людей и убивают этих людей на их Родине. Поэтому концовка у этих "генералов" должна быть такая, какой она показана в этом фильме.


С первой частью вашего поста согласен, а вот по второму хотел бы сказать, что именно подобные люди как генерал являются патриотами, для которых патриотизм не пустое слово (хоть и очень часто это и есть последнее пристанище негодяя), обратите внимание на смелость данной личности, а ведь он защищал интересы землян(пусть они на самом деле и вероломные).
В общем, лично я генералу симпатизирую. Все конечно ИМХО.
  • 0

#1057
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

В общем, лично я генералу симпатизирую. Все конечно ИМХО.

Я, кстати, полковнику тоже весьма симпатизирую. Хороший дядька.
А вот человечеству, фронтменом которого, он волею судьбы, выступал - нет.
Как-то где-то так.
  • 0

#1058
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

да, кстати, насчет скал.
там было, канеш, упоминание, что гравитация там иная, чем на Земле. выходит камень (летающая скала) легче, чем вода (водопад падающий с этих же летающих скал)?

всё дело в том летающем минерале, из за которого началась вся бойня...
  • 0

#1059
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Пипец а просто наслаждаться фильмом невозможно??
Такие эстеты тут многие, "косяки" замечают какие-то в фильме, камни висят не так, вода не так падает, не интересный сюжет и прочее.

Знаком даже с людьми которые на фильме даже зевать умудрялись и поспать.

Этот фильм явный прорыв в кинематографе. Камерон бог в киноиндустрии. Уже один раз сходил и еще пару раз схожу, т.к. фильм достоин этого.

з.ы. А хабальщики аватара пообсуждайте лучше фильмы "Ойпырмай", "Рэкетир" и прочее из нашего кинематографа.
  • 0

#1060
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


В общем, лично я генералу симпатизирую. Все конечно ИМХО.

Я, кстати, полковнику тоже весьма симпатизирую. Хороший дядька.
А вот человечеству, фронтменом которого, он волею судьбы, выступал - нет.
Как-то где-то так.

Добавлю:
Пока военный человек действует по приказу, осуждать именно его сомнительно, т.к. он давал присягу и обязан эти приказы выполнять. И вся ответственность ложится на того, кто эти приказы отдает.

Но когда военному человеку не хватает выдержки и им овладевают азарт и жажда крови (а по-моему в фильме так и произошло - он ломанулся в бой не проведя достаточной разведки, только потому, что разобиделся на другого и жаждал показать, что он курче вареного яйца), - это уже никак не заслуживает уважения.

Опять же ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.