Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#981
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

а также - нафиг вообще нужна такая сложная фигня, как аватар, которая стоит кучу денег, когда можно было просто нацепить противогаз и пойти общаться с синими?

кстати, вспомнил. мне вот этот вопрос интересен. точнее ответ на него был в фильме? :-)
  • 0

#982
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Elegance, до чего нефтянка то доводит ))))
Вот интервью с Кэмероном - читать тут

#983
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений


а также - нафиг вообще нужна такая сложная фигня, как аватар, которая стоит кучу денег, когда можно было просто нацепить противогаз и пойти общаться с синими?

кстати, вспомнил. мне вот этот вопрос интересен. точнее ответ на него был в фильме? :-)

развод типа адронного коллайдера, чтобы научный мир мог списывать чудовищные бюджеты себе в карман?
  • 0

#984
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Сюжет самого кассового фильма всех времен и народов (напомнить, кто его режиссер?) выглядит так - большой корабль столкнулся со льдиной и утонул. :-) Но весь цимес этого фильма совсем не в сюжете, верно? :D


Опять вопрос о предпочтениях. Лично мне Титаник не понравился.
  • 0

#985
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений


а также - нафиг вообще нужна такая сложная фигня, как аватар, которая стоит кучу денег, когда можно было просто нацепить противогаз и пойти общаться с синими?

кстати, вспомнил. мне вот этот вопрос интересен. точнее ответ на него был в фильме? :-)


Видимо, чтобы было проще втереться в доверие :D
  • 0

#986
lurker

lurker
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Десант высадили для зачистки местности, уничтожения живой силы противника. И у терран это очень даже получилось, до тех пор, пока носороги не выступили.

Да. Высадили для зачистки эпицентра, и чтоб он героически погиб. Зарплату платить не хотели. :-)
  • 0

#987
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Elegance, до чего нефтянка то доводит ))))
Вот интервью с Кэмероном - читать тут


Чет не нашел где в этой статье говорится об их костях... Приведите цитату плз.

Кстати Кэмерон здесь сильно похож на Завулона :-)
  • 0

#988
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений



а также - нафиг вообще нужна такая сложная фигня, как аватар, которая стоит кучу денег, когда можно было просто нацепить противогаз и пойти общаться с синими?

кстати, вспомнил. мне вот этот вопрос интересен. точнее ответ на него был в фильме? :-)


Видимо, чтобы было проще втереться в доверие :D

Сомнительно как-то. Земля и корпорация RDA вбухивает дикие бабки в полеты до Пандоры и обратно, обордование, разработку. Под боком какие-то неолитические голубые, на которых можно просто забить. Или опять же - одеть противогаз и пойти общаться напрямую.

Чисто логически начало второй части аватара выглядит так. В совет директоров RSA приходит отчет:

"Разбработки прекращены. Парализованный марин переметнулся к голубым, поднял их восстание и сломал бизнес"

Реакция: как так? что за хрень? высылаем звездолеты с десантом и сжигаем там все нифиг.
  • 0

#989
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Не забывайте что говорила Сигурни - все деревья и растения объеденены в глобальную сеть и имхо простым тупым вторжением вопрос добычи неолита не решить - так как не только голубые а каждая травинка будет против захватчиков - мало не покажется. Поэтому и начали создавать аватаров чтобы как то втереться в их бытие...

Сообщение отредактировал Elegance: 29.12.2009, 11:28:27

  • 0

#990
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений


Видимо, чтобы было проще втереться в доверие :-)

Сомнительно как-то.


Да мне вообще большая часть фильма представляется сомнительной, логика событий и действий хромает на обе ноги и непонятно еще на какую сильнее :D
  • 0

#991
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Не забывайте что говорила Сигурни - все деревья и растения объеденены в глобальную сеть и имхо простым тупым вторжением вопрос добычи неолита не решить - так как не только голубые а каждая травинка будет против захватчиков - мало не покажется. Поэтому и начали создавать аватаров чтобы как то втереться в их бытие...


Все травинки на территории добычи нужных им камешков можно просто тупо сжечь (что в итоге и сделали, практически), выкопали камешки и адью!
  • 0

#992
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Опять вопрос о предпочтениях. Лично мне Титаник не понравился.

Вы таки будете смеяться, но мне тоже. Посмотрела один раз, отдала должное мастерству режиссера, но не более того. Пересматривать не тянет. А вот Аватар зацепил. Зацепил именно деталями, миром, эмоциями героев... а сюжет просто гениален в своей простоте и лаконичности. :-)
  • 0

#993
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Не забывайте что говорила Сигурни - все деревья и растения объеденены в глобальную сеть и имхо простым тупым вторжением вопрос добычи неолита не решить - так как не только голубые а каждая травинка будет против захватчиков - мало не покажется. Поэтому и начали создавать аватаров чтобы как то втереться в их бытие...

ну тогда все встает на свои места. очень по нашему. начать проект, потом не дотерпеть до конца. начать крушить и бомбить. в итоге получить по шее и вернутся назад ни с чем :D homo sapiens rulez :D я думаю что было бы круто - если бы всех На'ви все таки убили. как нить из космоса. а потом пришли на месторождения. а там какая нить какашка всех людей отравила. или минерал исчез. или еще чего. :-)

Сообщение отредактировал tan122: 29.12.2009, 11:34:25

  • 0

#994
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



а также - нафиг вообще нужна такая сложная фигня, как аватар, которая стоит кучу денег, когда можно было просто нацепить противогаз и пойти общаться с синими?

кстати, вспомнил. мне вот этот вопрос интересен. точнее ответ на него был в фильме? :-)

Видимо, чтобы было проще втереться в доверие :D

На'ви по мнению землян были дикарями, да и вы признайтесь, с кем вам легче было бы контактировать с аватаром человеческого вида или креветкой из 9-го района? Да и человека в противогазе бы просто никуда не пустили, завалив первой же стрелой. Почему-то все забыли самое начало, инструктаж полковника, что стоит отвернуться на время, и синие вас порвут на тряпки. Мне это напомнило один из амер.боевиков про войну во Вьетнаме. Мол, эти узкоглазые вырвут вам глаза и задушат голыми руками. Да и пример, когда нави'йка целилась из лука в ГГ, показателен. Значит партизанские действия аборигенов против людей имели место быть.

А насчет злопыхателей

Точнее и метче, как ответил Экслер и не придумаешь.

вот читаю вас. и вот, вы меня убейте, хоть об стену, хоть об шкаф не понимаю.
вы уж, господа фанаты, определитесь, там, договоритесь между собой, что ли... так Аватар притендует на роль супер фильма ВСЕЯ киноиндустрии или нет? так создал Камерон новый мир или он на это и не покушался?

На это можно сказать следующее. Ребята! Невозможно придумать ни на что не похожий мир! Ну не бывает такого! То, что человек никогда не видел, он не может воссоздать! В любой самой бурной фантазии будут содержаться элементы чего-то увиденного. Это неизбежно - никто не может сделать что-то, ни на что не похожее!
А вот как съемочная группа создала мир Пандоры - такого в кинематографе не было никогда! Только какими-то отдельными маленькими элементами. А здесь - весь фильм...


а потом, горстка любителей порядка, скажем так, циники (я в том числе) начинают вам попунктно открывать глаза, на ваши же заявы. и что потом?

Разумеется, на волне таких восторгов настает звездный час всяких киноведов, которые знают железный закон своей профессии: не надо хвалить то, что вызывает восхищение у массы зрителей, - среди своих прослывешь быдлом и потакающим дурным вкусам толпы. Поэтому такие фильмы надо обязательно ругать - объясняя этим уродцам, какому фуфлу они поклоняются и как от этого далек он, весь из себя образованный и тонко чувствующий д'артаньян-рецензент весь в белом. (За похвалу "Титанику" профессионального кинорецензента могут растерзать его же собратья.) В результате эти прикольные люди растопыривают пальцы и выдают такой бред, что я прям наслаждался, читаючи их перлы.


Сообщение отредактировал Grey: 29.12.2009, 11:36:52


#995
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
на территории добычи да - но ведь вся планета наверно не будет сидеть и смотреть на это спокойно - как думаете ?
  • 0

#996
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

я думаю что было бы круто если бы всех На'ви убили бы все таки. как нить из космоса. а потом пришли на месторождения. а там какая нить какашка всех людей отравила. или минерал исчез. или еще чего. :-)

Такой финал имел место быть, если бы режиссером был Дарабонт, а автором сценария Стивен Кинг.

#997
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Не забывайте что говорила Сигурни - все деревья и растения объеденены в глобальную сеть и имхо простым тупым вторжением вопрос добычи неолита не решить - так как не только голубые а каждая травинка будет против захватчиков - мало не покажется. Поэтому и начали создавать аватаров чтобы как то втереться в их бытие...

Кажется Вы путайте порядок событий. Уивер обнаружила шприцом, что в деревьях текут биотоки на момент первой вылазки Джейка Салли в виде аватара. Т.е. на момент фильма наличие этой Эйвы-глобальной сети, только начинает подозреваться землянами. А в процессе фильма вскрывается.

Плюс опять же, RDA всея эта Эйва до фени.
"Раздави эту пакость бульдозером, Джонни!!!"
  • 0

#998
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Как я понял, Аватар - это далеко продуманный коммерческий заход a-la StarWars.

Начато планомерное создание вселенной Пандоры и сопредельных соплей.

Описание можно найти тут:
http://www.pandorapedia.com/

Придуман и опубликован даже язык Na'vi:
http://www.pandorape...ku.php/us:na_vi

Уже все, наверное видели статуэтку костюма AMP со стоящим рядом полканом. А вот, что еще забубенил таланливый еврей Джеймс Камерон:
http://1.bp.blogspot...00/DSC_0356.JPG

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 29.12.2009, 11:44:04

  • 0

#999
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Уже все, наверное видели статуэтку костюма AMP со стоящим рядом полканом. А вот, что еще забубенил таланливый еврей Джеймс Камерон:
http://1.bp.blogspot...00/DSC_0356.JPG

А разве это был секрет? Стивен Лэнг рассказывал об этом костюме меха, что были и просто кабины, а были и макеты в натуральную величину. А после съемок фильма, очень часто выставляют на показ предметы съемок, это не изобретение Кэмерона.

#1000
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений


Уже все, наверное видели статуэтку костюма AMP со стоящим рядом полканом. А вот, что еще забубенил таланливый еврей Джеймс Камерон:
http://1.bp.blogspot...00/DSC_0356.JPG

А разве это был секрет? Стивен Лэнг рассказывал об этом костюме меха, что были и просто кабины, а были и макеты в натуральную величину. А после съемок фильма, очень часто выставляют на показ предметы съемок, это не изобретение Кэмерона.

Я не говорил, что это секрет. Я говорил, что это продуманный коммерческий проект в стиле Звездных Войн, которые не являются изобретением Кэмерона.
Практически любой голливудский фильм - это коммерческий проэкт, но мало какой так продумывался и позиционировался как эпос (я про ЗВ).

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 29.12.2009, 12:05:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.