Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#921
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


Сходил второй раз. Ощущения уже не те, конечно.


Критично или все таки имеет смысл сходить второй раз? :) *после нового года опять собираемся


Укрепился в первоначальном ощущении - это не кино, а аттракцион невиданных чудес вроде парка роботизированных динозавров. Только круче. Раз в 1000.
Поэтому все нападки на кинематографическую часть совершенно оправданны, ибо формально "Аватар" - это кино. Но они же абсолютно глупы, ибо "Аватар" - это сказка. А судить сказки, выискивать в них драматургические нюансы, мотивацию героев и т.п., - примерно то же самое, что искать ответ на вопрос "Почему я люблю своего сына?".
Камерон чисто техническими средствами добился эффекта возвращения в детство у взрослых людей. Ты смотришь на Пандору и веришь, что она сушествует, как верил бабушке, когда она рассказывала про Жалмауыз-кемпыр.
Но на втором показе уже знаешь, о чем эта сказка. Это все портит.

зы Вчера думал, что в третий раз точно не пойду. Сегодня уже сомневаюсь :p
  • 0

#922
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

1. он прав, невозможно тягаться в этом умении с Природой (надеюсь она для кого еще авторитет), НО тогда давайте не будем об этом заикаться. ок?

А почему бы и не заикнуться? Создания Лукаса нарочито карикатурны и неправдоподобны (хотя для того времени были вполне себе ничего - ну, Лукас был ограничен технологиями и мог использовать только резиновые маски и кукол), создания Спилберга в Парке юрского периода многократно воссозданы и отрисованы учеными на основе сохранивщихся скелетов. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы анимировать готового динозавра на фоне земных пейзажей. Но нужно быть гением, чтобы придумать, продумать и воплотить целую планету со своей флорой и фауной, притом так, чтобы все это было органично, непротиворечиво и, я бы сказала, научно. Так, чтобы все это великолепие выглядело естественным результатом эволюции, а не желанием левой пятки сценариста и режиссера. У Лукаса вот это не получилось однозначно. Да, у него куча всяких забавных инопланетян, но для меня они смотрятся неправдоподобными мультяшками, увы. Да, я прекрасно осознаю, когда и в каких условиях это снималось - но ведь и немые фильмы начала прошлого века мы за образцы правдоподобия не держим. Я по-прежнему нежно люблю 4-5-6 части ЗВ (убогие поделия последних лет, 1-2-3 части, посмотрела чисто из интереса, что там Лукас наворотил), но это скорее дань ностальгии. И вообще, Лукаса мы любим не за инопланетян, а за Харрисона Форда и Майкла Хэмилла. :)

2. сказали, что Звездные Войны и Парк Юрского Периода - даже рядом не валяются по графике и должны в сторонке курить нервно. давайте не будем замахиваться на святое, да? когда эти фильмы были сняты и выпущены? и они до сих пор остаются классикой. особенно ЗВ, знаете почему? потому что они-то как раз и являлись переворотом в свое время. первый ЗВ сняли еще в 80х, Лукас тогда не стал ждать новых технологий и снял, что хотел сподручными средствами.

В 1977 году, если уж быть совсем точным. Дык у каждого свои резоны. Лукасу технологий хватило для реализации его замыслов, Камерону пришлось ждать, чтобы показать людям именно то, что он хотел показать - почему мы должны осуждать его за это?

на пороге новый век, а эти фильмы еще никто не переплюнул именно в формате переворота в умах людей и мирового кинематографа. я не берусь утверждать, что Аватар лучше или хуже, ибо это два разных формата и нет смысла их сравнивать. давайте проверим эти два веяния одним объективным фактором - временем. но, пока Аватару не исполнилось хотя бы 10 лет, все же не стоит так заявлять о том, что все что сняли до него - бронзовый век, и что Камерон поднял планку.

А кто об этом говорит? По-моему, Лукаса тут никто всуе не поминал. И все же, если уж быть совсем объективным, то именно в плане спецэффектов сравнивать с Аватаром ни Парк юрского периода, ни ЗВ нельзя, слишком уж жалко выглядят Лукас и Спилберг на фоне Камерона. Заметьте, я ничего не говорю ни про революционность в контексте эпохи, ни про степень воздействия на умы.

. идея про жизнь на других планетах. скажем прямо, была новаторской как-раз таки во времена ЗВ. тогда в книге Лукас опысывал другие планеты и миры, где могут жить люди. возможно, эта идея, в свое время произвела впечатление на самого Камерона.

Вы, видимо, Капитан Очевидность. :p Ну что ж, тогда мы должны выкинуть на свалку истории всю фантастику (и книжную, и кинематографическую), где хоть как-то упоминаются инопланетяне и другие миры, потому что Герберт Уэллс закрыл эту тему своей "Войной миров". :( И вообще, Лукас книг не писал, все, что навыходило - это позднейшие беллетризации готовых сценариев, а также всяческие фанфики. И совсем не они явились источником вдохновения для Камерона. Тут уже упоминалась вещь, явившаяся фактически литературной основой фильма - Пол Андерсон, "Зовите меня Джо". Мой вам совет, найдите и прочитайте, оно того стоит. А еще Урсула ле Гуин, "Слово для леса и мира одно". А еще, возможно, "Дюна" Фредерика Герберта. А еще история Покахонтас и Джона Смита. А еще целая куча книг, прочитанная Камероном в разное время. Между тем Лукас вдохновлялся при создании ЗВ - сюрпрайз - фильмом Акиры Куросава "Три негодяя в скрытой крепости". Сюжет 4 части ЗВ так вообще практически цельнотянут. Такой вот ремейк в инопланетных антуражах. :D Можем ли мы упрекать его за это? И нужно ли?

теперь, пока Камерон будет вынашивать следующие 10 лет идею для сиквела, может прийти любой режиссер, с любой идеей, где есть тема о защите угнетенных и любовная линия а ля Ромео и Джульета, плюс бюджет на 200 лимов больше, чем у Камерона - вот вам и следующая ступень в переворачивании мира кинематографа.

Другому режиссеру денег недадуд. Патамушта он не Камерон и не снял самый кассовый фильм всех времен и народов (дай бог, будет и автором второго самого кассового фильма всех времен и народов). :eek:

Сообщение отредактировал Tanya: 28.12.2009, 20:51:49

  • 0

#923
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

простите, что вмешиваюсь, но аналогию не улавливаю.
вы нас, казахстанцев приравниваете к гуманоидам? кажется, мы с китайцами не сильно отличаемся в генетическом плане. и они так уже пытались к нам приходить, если что, кажется, тогда миром разошлись. хотите знать почему? грамотная внешняя политика плюс законы. причем тут Аватар?

Мнда. Придется на пальцах объяснять.
1. Пандора - дом для Нави (разумных, замечу, существ, со своей культурой), их родина. Казахстан - дом для казахстанцев, их родина. Разумность казахстанцев у вас сомнения не вызывает? :)
2. Земляне пришли на Пандору непрошенными и начали безобразия нарушать, устроив заодно небольшой геноцид Нави, потому что "они сидят на моих бабках" ((с) Селфридж). Китай пока ничего такого в отношении не устраивал, но вот юго-восток Казахстана на китайских картах помечается как территория Китая... и к чему бы? Экспансия Китая - всего лишь вопрос времени, и никакие законы и международные соглашения их не удержат.

Аналогии по-прежнему непонятны?
  • 0

#924
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Я сегодня целый день хожу под впечетлением Аватара, Супер! Всем, всем, всем, кто его не видел вперед в кинотеатр(дома не те эффекты)
  • 0

#925
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Tanya при чем тут Китай, никто не будет захватывать так как вы себе это представляете. Все будет несколько иначе и намного естественным путем, со временем смешаются и китайцы и руские и все люди будут единой нацией, вопрос только времени.
А вот так страшно как захватчики, это только в кино :)
  • 0

#926
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

По поводу мотиваций, я бы сказал, что они слишком... нереальные что ли. Например ученые и пилот вертолёта - это что произошло такого, что они рисковали жизнями? Ради чего? Не понял мотивацию генерала (или кто он там) и представителя корпорации. Вернее не понял, что им мешало сравнять всё с землей в самом начале? Люди в космосе путешествуют и для них справитьяс с аборигенами Пандоры не составило бы труда.
Насчет Главного героя. Таки да, парню в жизни не повезло и он нашел новый дом и семью что ли.

Да, я видимо придираюсь слишком, но мне не нравится, когда сюжет и действия героев фильма не подкреплены реальными причинами и положением вещей. Не нравится, когда в кино герои действуют просто по принципу - потому-что мы хорошие, а вот те дяденьки и тётеньки плохие.

Ну-с, по пунктам. Только факты из фильма.
А. Зачем ученые (видимо, Грейс Огустин и Норман) и вертолетчица рискуют жизнями.
1. Грейс уже много-много лет безвылазно живет на Пандоре, и ее основное времяпровождение - в теле аватара. Ее основной круг общения - Нави. Она пытается наладить с ними дипломатические отношения, учит в школе их детей (с хорошими результатами, надо сказать, Нейтири только так по-английски чешет). С детьми причем у нее самые теплые отношения, достаточно вспомнить фотографии из школы в мобильном модуле и эпизод, когда ее допустили в деревню-дерево. Она изучает флору Пандоры и она вся в ощущении прикосновения к невероятной тайне Пандоры - к тому, что вся планета, по сути, является огромным живым организмом. И тут возникает ситуация, когда все, что ей было дорого, готовы безжалостно сломать из-за алчности корпорации, причем это грозит большими бедами Нави, которые для нее совсем не чужие. Могла ли она поступить иначе, чем поступила?
2. Норман много лет готовился к своей миссии, изучал язык Нави. Он боготворит Грейс, легендарную в ученой сфере личность. Мог ли он не пойти за ней?
3. Труди также долгое время работает с учеными - возит их аватаров на местность, всячески опекает, общается с ними. Для нее Нави не враги, а ученые - друзья. Могла ли она не помочь им?

Б.Что мешало представителям корпорации раскатать местность и Нави под орех и добывать себе спокойно унобтаниум. Видимо, то же самое, что мешает нынешним американцам раскатать ту же Венесуэлу и качать оттуда нефть - мировое сообщество не поймет-с. Селфридж не зря упоминает про шумиху в прессе. Кроме того, не стоит забывать, что полковник Куорич отставник и руководитель СБ, что его основное назначение - защищать сотрудников от внешних угроз, а не геноцидить аборигенов. И средства у них соответствующие, оборонительного плана, использование ОМП в коммерческой корпорации не предусмотрено. Даже для бомбежки дерева духов они промышленную взрывчатку использовали, а не авиабомбы какие-нить.

Ну как, теперь понятнее стало? :)
  • 0

#927
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Tanya при чем тут Китай, никто не будет захватывать так как вы себе это представляете. Все будет несколько иначе и намного естественным путем, со временем смешаются и китайцы и руские и все люди будут единой нацией, вопрос только времени.
А вот так страшно как захватчики, это только в кино :)

Иракцы, наверное, примерно так же думали после 9/11/2001.
  • 0

#928
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Tanya при чем тут Китай, никто не будет захватывать так как вы себе это представляете. Все будет несколько иначе и намного естественным путем,...

Но суть-то та же? :)
  • 0

#929
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Таня не надо обобщать нации. Будьте космопилитичнее.
  • 0

#930
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
erkur не в тему
  • 0

#931
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Джек, ладно Тебе, отложив сторону Танцы с волками, напиши свою точку зрения. Правда интересно :eek:

Да правда ль? :p Но как их отложить? Если б я их не видел, я б не знал насколько примитивна аватаровская драматургия в сравнении. А если б я вообще ни одного фильма до этого не видел, то я б слюной восторга от Аватара исходил и уже бы в ней утоп. Как выкинуть осознание того, что история была рассказана раньше, рассказывалась частенько и, что самое худшее, частенько рассказывалась куда лучше?

Не, напишу сразу, что как развлекательный аттракцион Аватар доставляет. Кэмерон никогда не снимал умного кино, не писал каких-то выдающихся сценариев, не выдумывал оригинальных сюжетов. Но он вседа был техно-гиком и умел снял хорошую экшн-сцену с погонями и бабахами. И в Аватаре освещены оба пункта. По поводу революций, правда - это какая-то пиар-ерунда. Косметика под названием 3D добавляет немножко фана - это всё. А реалистичная компьютерная графика оживляет студийные декорации уже годами.

Не нужно ходить далеко - Пандору помогала клепать Weta Digital, которая ещё 4 года назад сделала монументальный ремейк Кинг Конга. И если качество модели самой обезьяны налицо, много ли зрителей обратило внимание, скажем, на рендеринг Нью-Йорка 30-х годов? Многие ли в курсе, что фильм снимался почти от и до в Новой Зеландии, а Нью-Йорк был лишь одноэтажной декорацией и ВСЁ остальное было дорисовано в Weta Digital? Немного, потому что графика настолько реалистична, что глаз за неё просто не цепляется. Но теперь зритель смотрит Аватар: там другая планета, флора-фауна, вау, да это ж графика, всё, революция. :)

Кстати, в Weta и 9-й район клепали. Далеко ль качественно смёрфы от креветок ушли? А бюджеты-то у фильмов отстоят на порядок. Впрочем, опять же, упрекнуть Кэмерона в растратах нельзя - у него всё бабло всегда на экране. Не знаю, правда, насколько это рационально - тратить вагон денег на постройку макетов лайнеров в полную величину, чтобы их потом топить и при этом зажимать денег на хорошего сценариста. Впрочем, тот вклад сурово окупился и дали мешок оскаров, даже если и ни одного за сценарий. Так и Аватар - масштабы и детализация виртуальных декораций внушают, но на что пошли все эти монументальные изобразительные средства?

И вот тут у меня с фильмом была проблемка. Как рассказчик Кэмерон меня никогда особо не радовал и тут всё то же самое. Подача этого старого сюжета ну настолько... стерильная, без толики оригинальности, без намёка на какие-то свежие решения, интересных, ярких персонажей. Нет, злобные индустриализированные люди-захватчики во главе с опереточным полковником-кровопийцей против святых, находящихся в единстве с природой, покрашенных в синее индейцев. И весь стандартный набор в придачу - 1 мудрый учёный, 1 ботан, 1 бой-баба, 1 прогнивший корпоративный торгаш, 1 мудрый вождь, 1 бывший ейный хахаль и 1 центральная парочка из враждующих семейств, стандартная.

Тут вот язык якобы выдумывали-выдумывали, а чего толку? Нави - 3-метровые антропоморфные кошко-смёрфы, с ними-то чего не заморачивались? А чтоб зритель проще сопереживал. В них ничего инопланетного - сравнить хотя б с креветками из 9-го района, ксенофобия к которым просыпалась сама по себе. Все их устои и примочки также одолжены у индейцев и даже, прикол, вот эту сцену с руками я видел где-то в Бараке. :p Видимо, на Нави не хватило воображения.

Ну и на сценарий и диалоги видимо как-то тоже. "Братана завалили за пару баксов".

- Боже мой, ты меня спасла, ты перебила целую стаю этих крысобак, спасибо!
- Не надо! Моя грустный! Моя не хотеть!
- А тогда зачем?
- (я тебя первый раз увидела полчаса назад, но) У тебя храбрый сердце, но пустой голова, как у ребёнк!

Или как его приняли в племя? Тут, кстати, страшно вспомнить через что пришлось пройти человеку по прозвищу Конь в том фильме, но у Нави всё проще:

- Моя отца решать как твоя убивайт! У вас, учёных, чаша уже полн!
- О, да я не учёный, я из военных. Дурачок, в общем. Пустая чаша.
- Ох, ну тогда мы тебя (зачем-то) обучайт всем наши порядк и обычай! Кто хотейт учит этот странный дистанционно управляемый генетически сконструированный мутант марионетк зомби из космоса? Дойча!
- Ну папяяяяя... [пауза] Ну лядно!

И, конечно, гвоздь программы - "Я стал солдатом чтобы нести мир". Такое только у Майкла Бэя в наше время можно было услышать. :( Такая вот точка зрения. Полгода назад 9-й район на ту же тему содержательно бабахнул куда ярче, взрослее, смелее. Да и кстати насчет режиссуры - темп повествования там был будь здоров. В Аватаре всё богаче, эпичней, но уж очень плоско, детско, предсказуемо. По поводу "а в сказках только так", опять же - Миядзаки и "Мононоке". Та же история, но куда оригинальней и умнее рассказанная. Ну, если считать это сказкой. :D Но как простой и доступный каждому аттракцион Аватар, по-мойму, цену билета отрабатывает. Я сидел, смотрел, уходить не хотел. Но как вышли - забыл.
  • 0

#932
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
почему не в тему? по-моему, в тему. и не важно что там за пример со странами приведен, не в названиях смысл, а в аналогиях.
в данном же случае общий смысл заключается в том, что когда ты крадешь что-то заведомо чужое - будь готов получить в морду.
  • 0

#933
lurker

lurker
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

...
Б.Что мешало представителям корпорации раскатать местность и Нави под орех и добывать себе спокойно унобтаниум...

С военной точки зрения фильм глупенький.

Нет смысла высаживать десант в операции "сбросить бомбу на дерево". Нет смысла в упор бодаться толпой вертолетов с толпой лучников. "Полковник не может организовать зачистку" и т.д.
  • 0

#934
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


...
Б.Что мешало представителям корпорации раскатать местность и Нави под орех и добывать себе спокойно унобтаниум...

С военной точки зрения фильм глупенький.

Нет смысла высаживать десант в операции "сбросить бомбу на дерево". Нет смысла в упор бодаться толпой вертолетов с толпой лучников. "Полковник не может организовать зачистку" и т.д.

В военной части я не сильна, так что, может, вы и правы. :)
  • 0

#935
Synon

Synon
  • Гость
  • 6 сообщений

Tanya при чем тут Китай, никто не будет захватывать так как вы себе это представляете. Все будет несколько иначе и намного естественным путем, со временем смешаются и китайцы и руские и все люди будут единой нацией, вопрос только времени.
А вот так страшно как захватчики, это только в кино :)



Ассимиляция будет а не смешивание в единую нацию.Кого больше тот и ассимилирует.Так что превратимся скоро все в китайцев благодаря межнациональным бракам.Насчет сравнения нас с китайцами .Так ресурсы свои мы и сами используем в отличие от этих обезьян лазящих по деревьям.
  • 0

#936
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

erkur не в тему

Dallita, просто сократите ту часть Вашего же поста, которую я процитировал до трех слов и сразу просекете все тему. Если сократить до трех слов, то получится: "Китай захватит Казахстан". Причем опять подчеркну, я просто убираю лишние слова из Вашего поста :)
  • 0

#937
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
мда. Таня, если честно, кроме переполняющих вас эмоций, я ничего не уловила дельного в вашем ответе на мой пост. вы. ну, просто супер фанат Аватара ))
и при в сем при этом, я вынесла вот что, техническую сторону вы не обсуждаете и больше всего вас задевают вопросы относительно того, что Камерон создал новый мир, соответственно вы и реагируете на любые сравнения и примеры.
хорошо. раз решили заикнуться о новшестве мира, который создал Камерон. я так от вас и не дождалась, что именно нового создал Камерон? ну? попунктно. новый вид растений? новую теорию жизни фауны? у нас, в степи, в нашем же, родном Казахстане, да ладно, даже в городе Алматы, с более убогой флорой, куда более богатая фауна. думаю, если бы навийцы приехали прямо сейчас (как я поняла, в фильме была показана та эра, когда уже и этого нет) к нам на Землю, им бы больше понравилось наше многообразие. у нас в Ате видов птиц и мошкары много больше, чем у них, с такой толпой деревьев. в голой, без водной Сахаре всякой живой мелочи тьма просто.
вы там что-то про динозавров писали, знаете, те же самые птички, на которых навийцы летали, уж как-то сильно смахивали своим скелетом на птеродактелей, уж очень сильно, особенно своими когтями и тем, как складываются у них крылышки, думаю, вы не будете опускаться до мелочей, типа того, что отличие от птеродактелей заключается в лишней паре глаз и лап. кажется, это уже разбирали еще на примере лошадей.
ну, и собственно, ваш же собственный совет, я насчет того перечня произведений, который вы мне посоветовали перечитать, вы же сами подтверждаете мои рассуждения на тему, что никакого нового мира Камерон не создал. просто: взял крутой комп, скачал кучу фоток с дискавери про джунгли Амазонки и добавил к этому неоновой подсветки.
и почему вы так уверены, что никому не дадут больше денег, чем Камерону? сейчас, идет обкатка формата. кинокомпании, посмотрят на итоги Аватара, а потом, если посчитают нужным, инвестируют во что-нить похожее. ведь модель работает. хотя, возможно, вы и правы. не дадут, потому как со временем технологии будут дешеветь, чтобы снять нечто подобное, больше не надо будет тратить такие деньги.
про Лукаса, не надо обобщать. факт существования целой эпопеи написанной фанатами и издающейся по всему миру, считаю лишь подтверждением уникальности идеи. если, Аватар вызовет подобную волну фанфиков, рассказов о других подобных системах планет и прочее, только обрадуюсь, что творческим людям дали новое направление для реализации их воображения. но я сильно в этом сомневаюсь. уж как-то не очень вдохновляет образ Аватара против Дарта Вейдера.
  • 0

#938
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

уж как-то не очень вдохновляет образ Аватара против Дарта Вейдера.

против Бендера всем слабо )))

Изображение

Самое главное в этом фильме то что он уже заставляет спорить... и думать... не шедевр, но поднял актуальные темы... к чему мы идем... и как... и что такое цивилизация...
  • 0

#939
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

мда...
цитата

техническая сторона, как вы выражаетесь, - это прорыв в киноискусстве, т.к. мир, показанный в Аватаре, поражает своей реалистичностью. Это касается и планеты и ее флоры, фауны и на'вийцев. Никогда еще не было таких фильмов на моей памяти, где компьютерные спецэффекты не выделялись бы среди натуралистичной съемки. В Аватаре о компьютерной обработке я лично даже не вспомнил - ощущение того, что все что показано реально и существует в нашей действительности потрясающее, захватывающее и великолепное. Слава богу, судя по отзывам в сети, в прессе - я не один это почувствовал, не один погрузился в этот мир Аватара, не один понял, что в Аватаре спецэффекты представляют собой неотъемлимую часть фильма, призванную не поразить зрителя своей мощностью, красотой и необычностью, а дать зрителю максимальную реалистичность показываемого на экране и полностью погрузить его в этот мир. Жаль, что некоторым этого недостаточно и, заметьте, эти некоторые (вы в том числе) сами начинают сравнивать Аватар с несравнимым, т.к. такого еще не было, это действительно революционно. Да многие картины в свое время были революционными и новаторскими, но Аватар не претендует на их славу - сейчас другое время, другие возможности, другие интересы, другие зрители в конце концов. Сегодняшнего зрителя сложно чем-то удивить, поразить и впечатлить, а Аватару это удалось. Пусть не всех, но огромное количество людей. Еще раз повторю, что нисколько не хочу принизить заслуги любимых и уважаемых вами фильмов - вам они нравятся, вы считаете их шедеврами - кто-то против что ли? Вдохновляйтесь кем хотите, мы будем только рады. Мир, придуманный Кэмероном, действительно очень оригинален, хотя вы не отличаете лошадей земных от лошадей на Пандоре, птеродактилей от летающих икранов, и растения у вас такие же как на земле и на'вийцы - натуральные индейцы наверное - ничего вы необычного в них не заметили. Как вы наверное плевались, когда во Властелине колец увидели хоббита - это же обычные люди, всадники назгулы - тоже обычные люди на обычных лошадях, гномы тоже обычные люди, орки, демоны, эльфы - все обычные люди, энты - давно уже придуманы Братьями Гримм - плагиат, наверное возмущались вы. Это я к чему, а к тому, что вообще-то весь мир Пандоры оригинален, хотя похож на наш с вами мир. И это сделано неслучайно, а намеренно. Флора и фауна Пандоры показана в разумных пределах - мне лично этого хватило, как-то могу пережить то, что не увидел мошкару инопланетную, все виды ползающих, порхающих и прочую живность. По поводу создания Аватара - вы реально бред написали про скачку фоток, неоновой подсветки и т.д. Вы очень ошибаетесь думая, что все так просто и легко, хотя, думаю вы итак это знаете. Если считаете иначе - зрители будут только рады заценить ваши киношедевры, вашу оригинальность фантазии. Если таковых не имеется, то хотя бы объективно оценивайте труд других людей, особенно таких как Дж. Кэмерон, добившихся успеха и признания в своей деятельности и являющихся настоящими профессионалами своего дела.
  • 0

#940
pushokILImurzik*

pushokILImurzik*
  • Гость
  • 45 сообщений

Холивор детектед. :D Ну, понеслась...


Происходит переосмысление ценнстей сейчас, в это время, именно в эти годы, поэтому и фильм сейчас прявился. Необходимо, чтобы дальше выживать ( не всем, а золотому миллиарду) поворачиваться лицом к природе. Сокращать армии, вооружания, снижать техногенную активность человечества. Мировое правительство делает для этого определенные шаги - Аватар - один из них.
проколы, подтверждающие:
"как это, предать Родину, сынок" - да никак!! Да не нужна нам такая родина, да она НЕ НАША РОДИНА - возьмите нас и володейте нами...

Кто кого должен взять и володеть, простите? Земляне попытались взять родину На'ви и жестоко обломались, ибо отпор им дали не только аборигены, но и фактически вся планета как единый живой организм. Тут, наоборот, пример живейший - как нужно родину защищать, не щадя живота своего...

Зачем 2-мя стрелами убивать солдата? Зачем делать из солдат уродов так явно? Солдаты приучены, кстати, защищать Родину, они присягу давали. Он по фильму урод конечно полный..

Я тоже думаю, что и одной стрелы вполне хватило бы, там стрела, как черенок от лопаты, и захочешь - не выживешь. :-) Но Нейтири решила добавить для верности, значит, так тому и быть. Кстати, солдат (в понятии "военнослужащие регулярной армии") на Пандоре не было. Был ЧОП коммерческой корпорации, наемники.

"что мы можем предложить им кроме джинсов и жвачки(?).. " как то так.. ну ладно, хорошо. Они там, спаслись, не загубили свой мир. А нам то что теперь делать тут, на земле? Обратно в пещеры? к природе? это значит - смерть для 5 миллиардов людей. потому, что без техники сохой не прокормятся. Она и так, по любому, смерть, но так, если еще не все загубить, то те, кто остануться, смогут потихоньку дальше.. но для этого надо численность сокращать. А они же сопротивляться будут... чтоб не сопротивлялись, готовят почву, с помощью таких фильмов, в том числе.
для такого промывания мозгов никаких миллиардов не жалко, тем более, что это все равно для них - просто бумага. это для 5 миллиардов, которые на них работают это деньги.
Красиво конечно. Но нам жить тут. А не в фантазиях или иллюзиях. В реальности.

"Осталось только понять - что вы там у себя курите?" ((с) Патрик Селфридж). :D


Да вашим мозгом володеть, Таня. Персональным, неповторимым, бесценным. Прямо сейчас. Прямо в эту секунду. ЧУВСТВУЙТЕ. ЧУЖИЕ УЖЕ ВНУТРИ..бу.

Паутинные плети окна
зарастают висячей травой
у травы нет ни вкуса, ни дна
я прощаюсь, с тобой.
и опять прощаюсь с тобой
и ищщо раз, прощаюсь с тобой
миру -мир

Ты меня не зли, девочка.
И до пошлостей не опускайся, держи марку ... "интеллектуалки". Рассуждай далее, взрослей. У тебя получиться, я верю
Ариведерчи.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 2.2.8.+2.2.11. Правил конференции.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 12.01.2010, 17:17:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.