Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#901
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Действие сиквела фильма "Аватар" может быть перенесено с Пандоры на другие планеты системы Альфа Центавра. Об этом сообщил в интервью газете LA Times режиссер Джеймс Кэмерон.
"Пандора является главным спутником газового гиганта Полифемус, но не единственным. У нас есть несколько идей о том, как использовать в сюжете иные спутники Полифемуса, а также другие планеты звездной системы", - сказал режиссер.

Стоит отметить, что ранее Кэмерон утверждал, что продолжение картины будет снято лишь в том случае, если оригинальный фильм будет успешен в прокате.

На момент написания данной заметки "Аватар" заработал в мировом прокате более 615 миллионов долларов, из которых около 400 миллионов приходятся на международный прокат. Эксперты прогнозируют, что фильму в итоге удастся собрать не менее одного миллиарда долларов.

Напомним, что исполнитель главной роли Сэм Уортингтон заявлял, что подписал контракт об участии сразу в двух сиквелах фильма, однако ни он, ни другие члены съемочной группы не могут пока сказать, когда начнутся работы над продолжением.
  • 0

#902
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


актриса которая анимировала Нейтири (Zoe Saldana) в интервью сказала, что Нави противоположных полов могут коннектиться косами, когда влюблены:
http://www.film.ru/article.asp?id=5992

для оргазъму? :kiss:


для манипуляции (т.е. в том числе - для оргазьму). ну как с конем там или икраном - вперед, быстрее, медленнее :(
  • 0

#903
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Фильм не оправдал надежд. 7 из 10. Не совсем понял мотивацию многих персонажей. На мой взгляд получилась детская сказка с глупым сюжетом и банальной концовкой.

Если не секрет, какие именно мотивации были непонятны? Очень интересно, правда, давайте вместе разберемся. :kiss: Для меня никаких непонятностей не было вообще, Камерон, как мне кажется, дал достаточно информации (правда, возможно, не очень легко считываемой), чтобы практически все поступки героев были объяснимы...
  • 0

#904
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Tanya, remember the main rule: do not feed the Troll!!!
  • 0

#905
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений
давайте поругаем маугли - ведь тоже самое, одной крови с животными, джунгли, злобные людишки тру ля ля и тра ля ля тоже банальный предсказуемый сюжет

Аватар - фильм знаковый, в том плане, что новый уровень преподнесения сказки в 21-м веке не вызывает стойкой аллергии

Сообщение отредактировал maori: 28.12.2009, 15:51:24

  • 0

#906
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Троллить я и не собирался, высказал свою точку зрения, вот и всё.
Я ж написал, что фильм не оправдал ожиданий. Я получил детскую сказку, а ждал что-то посерьезнее. Если бы я пошел на экранизацию Маугли, то знал о примерном формате истории и так уж не придирался. Аватар раздули до мега супер вехи в истории кино, хотя ничего лично нового и интересного я там не увидел.
По поводу мотиваций, я бы сказал, что они слишком... нереальные что ли. Например ученые и пилот вертолёта - это что произошло такого, что они рисковали жизнями? Ради чего? Не понял мотивацию генерала (или кто он там) и представителя корпорации. Вернее не понял, что им мешало сравнять всё с землей в самом начале? Люди в космосе путешествуют и для них справитьяс с аборигенами Пандоры не составило бы труда.
Насчет Главного героя. Таки да, парню в жизни не повезло и он нашел новый дом и семью что ли.

Да, я видимо придираюсь слишком, но мне не нравится, когда сюжет и действия героев фильма не подкреплены реальными причинами и положением вещей. Не нравится, когда в кино герои действуют просто по принципу - потому-что мы хорошие, а вот те дяденьки и тётеньки плохие.

Сообщение отредактировал qker: 28.12.2009, 16:12:49

  • 0

#907
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

do not feed the Troll!!!

Ну вот, уже если отзыв не брызжет восторгом, то написавший его - тролль. :kiss: Или Аватар не детская сказака? Или сюжет не глуповат? Или, может, концовка чем удивила? В самом-то деле...

давайте поругаем маугли - ведь тоже самое, одной крови с животными, джунгли, злобные людишки тру ля ля и тра ля ля тоже банальный предсказуемый сюжет
Аватар - фильм знаковый, в том плане, что новый уровень преподнесения сказки в 21-м веке не вызывает стойкой аллергии

Ну Вы уж как-нить решайте, то ли Аватар - это новый уровень, а то ли Маугли. :( Потому как Маугли 115 годков уже есть, а Аватару неделька. Ну или лет 15, ладно, если считать все эти ранние кэмероновские порывы.
  • 0

#908
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


do not feed the Troll!!!

Ну вот, уже если отзыв не брызжет восторгом, то написавший его - тролль. :) Или Аватар не детская сказака? Или сюжет не глуповат? Или, может, концовка чем удивила? В самом-то деле...


А Тебя не удивляет, что в этой теме еще нет ни одного троля? :p
Конечно сказка, или Аватар претендует на что-то другое? :(
Глуповат...??...хмм.....для сказки нисколько не глуповат! Но не более, конечно. До того же Терминатора далеко, иными словами. Скорее тогда уж ближе к Чужим :D
А финал сказок всегда известен...ну если только Бертона у руля не ставить... :eek:
Джек, ладно Тебе, отложив сторону Танцы с волками, напиши свою точку зрения. Правда интересно :p Лень складывать воедино из Твоих немногочисленных постов!
  • 0

#909
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Tanya, remember the main rule: do not feed the Troll!!!

Да ладно, может, это я троллем кормлюсь. :)
Для qker: С коммуникатора длинные тексты писать неудобно, так что вечером из дому разложу все по полочкам. :( С мотивациями... :p
  • 0

#910
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ну вот, уже если отзыв не брызжет восторгом, то написавший его - тролль. :)

Да

Да, я видимо придираюсь слишком, но мне не нравится, когда сюжет и действия героев фильма не подкреплены реальными причинами и положением вещей. Не нравится, когда в кино герои действуют просто по принципу - потому-что мы хорошие, а вот те дяденьки и тётеньки плохие.

Вам необходимо срочно смотреть и снимать документалистику.

Еще раз по сабжу: В этом фильме важен не сценарий. Пожалуйста, те кто не смотрел, руководствуйтесь этим принципом во время просмотра.
  • 0

#911
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Экслер хорошо написал, в том числе о мотивах поступков героев и почему они настолько прямолинейны :).
  • 0

#912
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
дайте ссылку иливыложите текст, плиз :)
  • 0

#913
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
ЭКСЛЕР рецензия
  • 0

#914
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Спасибо!!
  • 0

#915
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Сходил второй раз. Ощущения уже не те, конечно.
  • 0

#916
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Народ, ну вы меня удивляете. реально, никакой Камерон не сравниться с такой извращенской режиссурой и воображением, какая есть у нашей матери Природы и сценариста по имени Жизнь!
я тут почитала, все (реально, не поленилась) отзывы и комменты видевших данный фильм, и вы меня просто шокируете.
для начала, обращаюсь к уже сформировавшимся фанатам. посты на тему, если вас не восхитил этот фильм - у вас проблемы с фантазией/было трудное детство/читаете слишком много умных книг/идите снимайте документалку, всегда можно ответить чем-то вроде - возможно, есть люди у которых воображение намного ярче и извращенней (даже если брать во внимание постояльцев психбольниц).
реально, все люди разные, у всех свои заморочки, но "статистика вещь упрямая".
не просто восхищенно говорить, а вот прямо утверждать и пытаться обратить в свою веру остальных, что это ПРОРЫВ и НОВАЯ ПЛАНКА в кинематографе, имхо преждевременно. не поверите, при выходе каждого блокбастера находится определенный пласт фанатов, которые считают его переворотом в нынешней эре. но этот переворот живет ровно до сиквела или выхода другого, более дорогого блокбастера.
1. раз уж пошла такая пляска, давайте поговорим о новшествах, кто-то тут сказал, что мир придуман с нуля: нука, факты в студию - хоть одно, реально нулевое животное было в кадре? просто микс уже существующего. тут привели ссылку на Экслера, там он признается, что нифиганирядом там нет нового. он прав, невозможно тягаться в этом умении с Природой (надеюсь она для кого еще авторитет), НО тогда давайте не будем об этом заикаться. ок?
2. сказали, что Звездные Войны и Парк Юрского Периода - даже рядом не валяются по графике и должны в сторонке курить нервно. давайте не будем замахиваться на святое, да? когда эти фильмы были сняты и выпущены? и они до сих пор остаются классикой. особенно ЗВ, знаете почему? потому что они-то как раз и являлись переворотом в свое время. первый ЗВ сняли еще в 80х, Лукас тогда не стал ждать новых технологий и снял, что хотел сподручными средствами. на пороге новый век, а эти фильмы еще никто не переплюнул именно в формате переворота в умах людей и мирового кинематографа. я не берусь утверждать, что Аватар лучше или хуже, ибо это два разных формата и нет смысла их сравнивать. давайте проверим эти два веяния одним объективным фактором - временем. но, пока Аватару не исполнилось хотя бы 10 лет, все же не стоит так заявлять о том, что все что сняли до него - бронзовый век, и что Камерон поднял планку. он поднял планку бюджета и всего-то. реальным переворотом в свое время была Матрица. сама идея о том, что все вокруг может быть просто программой - согласитесь, необычна. идея про жизнь на других планетах. скажем прямо, была новаторской как-раз таки во времена ЗВ. тогда в книге Лукас опысывал другие планеты и миры, где могут жить люди. возможно, эта идея, в свое время произвела впечатление на самого Камерона. и потом. фишка про motion capture, была в свое время опробована именно на съемках приквела ЗВ (это первые эпизоды, которые недавно были сняты), там тоже, прицеплялись датчики к лицам и телам людей, чтобы оцифровать их мимику на компьютере. да и вообще, эта методика давно живет в мульт индустрии.
3. тут встал вопрос о том, когда придет следующий, который захочет Камерона повторить. думаю, примерно, в течение следующих пару лет. если абстрогироваться от фильма как такового, и посмотреть на него как на продукт, то, абсолютно такой же эффект произвел в свое время Властелин Колец. то же, не самый оригинальный сюжет, зато, какая подача. тогда Питер (если я правильно помню имя режиссера) первым открыл миру эту компанию по спецэффектам, от которой сейчас все тащятся. они первыми экспериментировали с размерами, с контрастом маленьких хоббитов на фоне обычных людей. работа была проведена на высшем уровне и для того времени, начало 21го века, они совершили революцию. особенно в сценах массовых битв. сейчас это встречается во всех фильмах со спецэффектами, но тогда они были первыми. в Аватаре они все сделали по отработанной схеме. там тоже есть прикол с контрастом - маленький человек в объятиях нави.
теперь, пока Камерон будет вынашивать следующие 10 лет идею для сиквела, может прийти любой режиссер, с любой идеей, где есть тема о защите угнетенных и любовная линия а ля Ромео и Джульета, плюс бюджет на 200 лимов больше, чем у Камерона - вот вам и следующая ступень в переворачивании мира кинематографа.
4. я действительно, наверное, одна такая, возможно, я то самое исключение, что лишь подтверждает правило, но я ничего новаторского не вижу в Аватаре. просто яркий и хороший фильм. про поучительность молчу, нынче в каждом фильме есть какая-то мораль.
  • 0

#917
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Сходил второй раз. Ощущения уже не те, конечно.


Критично или все таки имеет смысл сходить второй раз? :) *после нового года опять собираемся
  • 0

#918
Synon

Synon
  • Гость
  • 6 сообщений
Я в фильме был за людей.С обезьянам по доброму пытались договориться,построить больниц и тд.А потом и представителя своего послали .Да и мир у них огромный ,его не собирались колонизовывать из за ядовитой атмосферы.Нужен был только ресурс.
  • 0

#919
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Я в фильме был за людей.С обезьянам по доброму пытались договориться,построить больниц и тд.А потом и представителя своего послали .Да и мир у них огромный ,его не собирались колонизовывать из за ядовитой атмосферы.Нужен был только ресурс.

Придут китайцы в Казахстан и скажут - а че, страна у вас огромная, ну-ка подвиньтесь куда-нить, нам ресурс нужен. Нефть там, поливные земли... Вас мало, нас много - двигайтесь. А отношение китайцев (ханьцев) к иностранцам - немногим лучше, чем у вас к обезьянам. Если не верите мне, то почитайте Клавелла, про тайпея Великого дома, там хорошо психология китайцев показана. Аналогии улавливаете?
  • 0

#920
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Придут китайцы в Казахстан и скажут - а че, страна у вас огромная, ну-ка подвиньтесь куда-нить, нам ресурс нужен. Нефть там, поливные земли... Вас мало, нас много - двигайтесь. А отношение китайцев (ханьцев) к иностранцам - немногим лучше, чем у вас к обезьянам. Если не верите мне, то почитайте Клавелла, про тайпея Великого дома, там хорошо психология китайцев показана. Аналогии улавливаете?

простите, что вмешиваюсь, но аналогию не улавливаю.
вы нас, казахстанцев приравниваете к гуманоидам? кажется, мы с китайцами не сильно отличаемся в генетическом плане. и они так уже пытались к нам приходить, если что, кажется, тогда миром разошлись. хотите знать почему? грамотная внешняя политика плюс законы. причем тут Аватар?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.