Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#881
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
"Я вас вижу!" :rolleyes: Фильм очень понравился. Хотя фантастика не самый любимый мной жанр. Всегда восхищаюсь, когда автор какого-либо произведения может предложить что-нибудь из ряда вон выходящее, не клише.

В этом аватаре десантника жена увидела меня. Говорит чем -то похож. Наверное фигурой. :weep: Единственное, не могу понять, как этот десантник даже в чужом теле смог трахнуть инопланетянку с хвостом. Ведь этот образ далёк от человеческого понимания красоты.

Не сомневаюсь, что через какое-то время мы сможем увидеть продолжение.
  • 0

#882
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Единственное, не могу понять, как этот десантник даже в чужом теле смог трахнуть инопланетянку с хвостом. Ведь этот образ далёк от человеческого понимания красоты.

Несколько причин:
1. Он с ней общался очень долго. Фигура очень похожа на человеческую. Ну он походу же в нее влюбился.
2. Он был инвалидом и похоже не имел секса последние несколько лет. Думаю даже инопланетянка пошла бы на ура после такой голодухи.

Вспомните Планету обезьян, там тоже немного похожий сюжет и главгерой целовался с обезьяной!
  • 0

#883
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А мне лично анти-американская линия сценария понравилась.
Прилетели злобные земляне (хорошо хоть звёздно-полосатых матрацев везде не навесили). Явно видно, из какой именно страны (да ещё и её военные на Земле воюют, во всяких Нигериях-Никарагуах). Вояки, под прикрытием учёных, да ещё и самый-самый главный - это представитель безымянной корпорации, которого интересуют только бабки и прибыли (с минимальной оглядкой на общественное мнение и СМИ). И тут выясняется, что над ИХ месторождением минерала - вражеское племя! (Как в анекдоте: "Почему над залежами американской нефти всегда оказывается какое-то арабское государство?") Засылают шпиёнов-разведчиков, выследить-вызнать-выгнать местных. Как поняли, что не уйдут по доброму (а с какого, собственно, рожна должны бросать свою столицу и уходить с родной земли?) - объявили войну и начали бомбить. Ну а после слов "На террор мы ответим террором" - я чуть с кресла не упал. Какой террор-то, от аборигенов из леса? Примерно как от Хуссейна ОМП. Прилетели, разбомбили, улетели. Тоже, знакомая тактика. И уж совсем неожиданный финал - воякам надовали по голове! И как истинно гуманные, не устроили резни среди гражданских, а всех выслали обратно в космос. Даже самого главного нехорошего на кол не посадили (хотя уж его-то следовало!).
И как только такой фильм пропустили в прокат сами америкосы? Понятно почему такие слабые сборы кассовые за океаном. :kiss:
  • 0

#884
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Очень хорошо показана американская суть. Они ведь изначально захватчики ....и так из поколения в поколение

я бы сказала, хорошо показана человеческая суть :kiss: не только американская.
  • 0

#885
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
смотрели в 3Д. мега-фильм, ооочень красивый.. аж дух закватывало от медуз, которые были душами умерших пандорян.
в фильме показана идеальная жизнь на планете, та, которую я не раз рисовала в своих наивных мечтах :(
выйдя из кинотеатра мечта разбилась о суровую реальность серости бытия :kiss:

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 28.12.2009, 12:05:02

  • 0

#886
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
- Я вам не Эйва, чтоб всякую фигню запоминать.
- "Это не хвост", - сказал Жейксули и густо покраснел.

#887
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
«Аватар» - как создавался фильм
http://www.3dnews.ru...sozdanie_filma/

Изображение
  • 0

#888
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Единственное, не могу понять, как этот десантник даже в чужом теле смог трахнуть инопланетянку с хвостом. Ведь этот образ далёк от человеческого понимания красоты.

Несколько причин:
1. Он с ней общался очень долго. Фигура очень похожа на человеческую. Ну он походу же в нее влюбился.
2. Он был инвалидом и похоже не имел секса последние несколько лет. Думаю даже инопланетянка пошла бы на ура после такой голодухи.

Вспомните Планету обезьян, там тоже немного похожий сюжет и главгерой целовался с обезьяной!


Япона мама!! Вы на полном серьезе писали все это??? :kiss: :( Читать противно, честное слово! :(
  • 0

#889
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

И как только такой фильм пропустили в прокат сами америкосы?


Да потому что там демократия! Свобода, если хотите!
*мысли вслух: покажут у нас когда-нибудь Бората или Сириану??
  • 0

#890
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Очень хорошо показана американская суть. Они ведь изначально захватчики ....и так из поколения в поколение

я бы сказала, хорошо показана человеческая суть :kiss: не только американская.


Полностью согласен! Прямо умиляют все эти наивные высказывания. Пендосы козлы, зато мы, как и все остальные (кроме пендосов), белые и пушистые!
  • 0

#891
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

в фильме показана идеальная жизнь на планете, та, которую я не раз рисовала в своих наивных мечтах :(


Утопия Томаса Мура приказала жить вечно!

выйдя из кинотеатра мечта разбилась о суровую реальность серости бытия :kiss:


Welcome back!
  • 0

#892
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А мне лично анти-американская линия сценария понравилась... ... И как только такой фильм пропустили в прокат сами америкосы? Понятно почему такие слабые сборы кассовые за океаном. :kiss:

Это не самое главное в фильме. :(

Япона мама!! Вы на полном серьезе писали все это??? Читать противно, честное слово!

Да ладно... :( Человек доказывает всем, что умеет мыслить и анализировать киноязык и драматургию. ;)
  • 0

#893
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
очень понравилась сцена обряда посвящения
вот это единение
хорошо, когда есть гармония и понимание, что всё живое в природе - единый организм. а не, сцуко, потребители и товар
  • 0

#894
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
думаю вот отрастить косу и законнектить ее с каким-нить карагачем :kiss:

Сообщение отредактировал парабеллум: 28.12.2009, 13:47:34

  • 0

#895
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

- Я вам не Эйва, чтоб всякую фигню запоминать.
- "Это не хвост", - сказал Жейксули и густо покраснел.


спасибо, повеселил! :kiss:

посмотрели. понравилось.
  • 0

#896
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

думаю вот отрастить косу и законнектить ее с каким-нить карагачем :kiss:


еще с жЫвотными можно коннектить. вот интересно, Кэмерон этот момент упустил чо-та, они могут косами друг к другу коннектиться, чтоб мысли читать как Снегг у Гарри Поттера ?
  • 0

#897
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений


думаю вот отрастить косу и законнектить ее с каким-нить карагачем :kiss:


еще с жЫвотными можно коннектить. вот интересно, Кэмерон этот момент упустил чо-та, они могут косами друг к другу коннектиться, чтоб мысли читать как Снегг у Гарри Поттера ?


вроде не упустил, сокрее это из фильма выкинули.

актриса которая анимировала Нейтири (Zoe Saldana) в интервью сказала, что Нави противоположных полов могут коннектиться косами, когда влюблены:

http://www.film.ru/article.asp?id=5992
  • 0

#898
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
С животными коннектиться- это вроде по другому называлось? :kiss:
  • 0

#899
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Фильм не оправдал надежд. 7 из 10. Не совсем понял мотивацию многих персонажей. На мой взгляд получилась детская сказка с глупым сюжетом и банальной концовкой.
  • 0

#900
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

актриса которая анимировала Нейтири (Zoe Saldana) в интервью сказала, что Нави противоположных полов могут коннектиться косами, когда влюблены:
http://www.film.ru/article.asp?id=5992

для оргазъму? :kiss:

Сообщение отредактировал парабеллум: 28.12.2009, 14:06:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.