Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#861
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
только что с просмотра
1) мы явно много пропустили не посмотрев его в 3Д, но увы и ах, у нас без вариантов...
2) понравилось не смотря на это упущение
3) у Сигурни аватар единственный, у кого был нос тонкий.. видимо для большей узнаваемости))
4) в мемориз фразу ГГ: "я был солдатом, что бы нести мир"... только америкосы могут нести мир боеголовками...я рыдала
больше ни к чему придираться не буду - ибо сказка и именно так ее нуна воспринимать

Сообщение отредактировал парабеллум: 27.12.2009, 19:21:55

  • 0

#862
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
по сути аватар - это "тарас бульба" по-американски. и там и там, мужчина, полюбив женщину из стана врага изменяет своей родине. только вот у нас тарас бульба говорит изменнику: "я тебя породил, я тебя и убью", а в аватаре изменник говорит: "землянам пришлось уйти, но некоторым разрешили остаться", а тарас бульба (генерал наёмников) оказывается антигероем.
  • 0

#863
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
только вот я не могу понять при чем здесь родина? богатый дяденька хочет приумножить свои богатства за счет редких камней уничтожая другую планету наемными солдатами.
лично именно так я восприняла представленное, немного отличное от аннотации, где говорилось об "энергетическом кризисе земли"
  • 0

#864
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

по сути аватар - это "тарас бульба" по-американски. и там и там, мужчина, полюбив женщину из стана врага изменяет своей родине. только вот у нас тарас бульба говорит изменнику: "я тебя породил, я тебя и убью", а в аватаре изменник говорит: "землянам пришлось уйти, но некоторым разрешили остаться", а тарас бульба (генерал наёмников) оказывается антигероем.

Джейк не родине изменил, а пошел против алчной, не стесняющейся в средствах корпорации, акционеры которой "больше шумихи в прессе не любят дыр в финансовых отчетах". ((с) Селфридж).
  • 0

#865
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

4) в мемориз фразу ГГ: "я был солдатом, что бы нести мир"... только америкосы могут нести мир боеголовками...я рыдала

как говорили в ПрожектПерисХилтон, американские туристы приехали в Крым, (авианосец - это лайнер в круизе), по аналогии, куда не приедут американские туристы, там война, ну не сидеть же просто так ждать пока убьют, вот и берут с собой оружие на всякий случай))

#866
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
сегодня смотрели в 3D. Фильм очень понравился. С удовольствием посмотрела бы ещё и не раз...
Очень хорошо показана американская суть. Они ведь изначально захватчики ....и так из поколения в поколение
  • 0

#867
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

по сути аватар - это "тарас бульба" по-американски. и там и там, мужчина, полюбив женщину из стана врага изменяет своей родине. только вот у нас тарас бульба говорит изменнику: "я тебя породил, я тебя и убью", а в аватаре изменник говорит: "землянам пришлось уйти, но некоторым разрешили остаться", а тарас бульба (генерал наёмников) оказывается антигероем.


Ога. По сути, бокс - этот как балет, только без музыки и танцоры бьют друг друга. :rolleyes:
  • 0

#868
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Джейк не родине изменил, а пошел против алчной, не стесняющейся в средствах корпорации, акционеры которой "больше шумихи в прессе не любят дыр в финансовых отчетах". ((с) Селфридж).


Думаю, посыл тут не меняется. В Ираке мериканские солдаты "служат родине", но охраняют частные компании, качающие нефть из завоёванной земли.
  • 0

#869
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

сегодня смотрели в 3D. Фильм очень понравился. С удовольствием посмотрела бы ещё и не раз...
Очень хорошо показана американская суть. Они ведь изначально захватчики ....и так из поколения в поколение


Однако ж кино тоже американское. Есть, значит, совесть у некоторых. И что-то эти некоторые нам важное хотят сказать...
  • 0

#870
Good Evil

Good Evil
  • Гость
  • 45 сообщений
На мой взгляд, в Аватаре мир Пандорян создан на основе нашего, и люди и животные и природа все как у нас, только путь равития духовный, а не технократический. И главное что нужно вынести из этого фильма - это заботиться о своей Земле, не объявлять местных жителей террористами и верить, что бы действительно через лет сорок, а то и больше, не продавать душу ради "зеленных"
  • 0

#871
Читта

Читта
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Вчера наконец таки посмотрела сей сабж. Правда хотела именно 3Д, но билетов на него уже не было ни вечером ни даже на поздний сеанс. Очень понравился фильм. От Камерона конечно меньшее не ждешь, великий режиссер. Он берет не количеством снятых фильмов а именно качеством. Спасибо ему за это! Готова пересмотреть неоднократно. P.S. Заметила не только всего 4 пальцев у жителей Пандоры, но и то, что у них нет бровей. А у аватара Джейка и Грэйс они были.
  • 0

#872
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
при такой популярности фильма... замечаю, что его посмотрел, чуть ли не каждый атинец....сколько будет составлять доход от фильма учитывая не маленькие расходы на него. хочу сходить еще раз и видео обязательно прикуплю) все таки, это что то новое
  • 0

#873
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Наконец-то я посмотрел ЭТО... Я даже фильмом боюсь это назвать. Смотрел все это в 3Д. Мой мозг с трудом смог представить, какие ощущения человек испытывает в Аймаксе.

Это реальный атракцион. (с) Tunder.

После просмотра я ощущал то, что последний раз чувствовал, когда первый раз в жизни играл в сетевой Марафон с друзьями на протяжении 20 часов 13 лет назад. И вот это чувство повторилось... После просмотра минут 20 потеря понятия реальности. В нашем мире совсем все по-другому. Такое ощущение, что побывал в Раю два часа сорок минут и вернулся обратно в Ад. Серые люди, серые машины, серая улица ...

Первые 20 минут я вообще не следил за фильмом. Я удивлялся выпуклости всего. Мои глаза привыкали к тому, подобие чего они видели давно с псевдоэффектом стерео. А тут все совсем по-другому. Полного ощущения погружения не было, но то что было - было реально круто. После того как мои "испуганные и удивленные" очи привыкли к рельефности картинки, я начал следить за развитием событий изредка вскривая матершинные фразы, выражающие дикий восторг и неописуемую радость. Это первый фильм за последние много-много лет, при просмотре которого я вздрагивал и переживал за главного героя. Соглашусь со мнением многих, что сценарий Аватара - не самый сильный инструмент. Более того, меня раздражала размытость фона на средних и крупных планах. Терялся объем. И возникало желание снять очки. Но на общих все такое выпуклое!!! Это пожалуй два минуса, которые обратили мое внимание на себя. А если вообще, то словами описать невозможно. Можно только изобразить.

Многие проводят аналогию и паралели между этим фильмом и такими как, Звездные войны, Матрица и т.д. Сначала я думал, неужели нельзя было придумать свой ход с подключением к Аватару? Камерон, ты ж гений, а так лажанулся. И только потом, после просмотра минут через 50, я понял что режиссер не захотел выдумывать какие-то свои новые фишки в отношении неключевых решений и в какой-то степени заимствовал их из других фильмов с той целью, чтобы не отвлекать внимание зрителя и не заставлять зрителя думать о том, что это такое и как это действует. "Воровство" фишек им намеренно ради изображения. В этой картине важно изображение. Важно его восприятие человеческим мозгом. И даже обычная глубокая метафора во всех фильмах Камерона, в Аватаре сводится к банальной иронии над самими собой, над Америкой. Они смеются над Колумбом. Они смеются над своей глупостью и тупостью в очередной раз, а Вы говорите, что они тупейшая нация. Только Завоеватели Америки одержали победу, а Земляне нет. Момент когда ГГ облепляют маленькие "медузки" заставил меня упасть ниц перед Камероном. Это шедеврально и безумно красиво. Момент когда объемные пылинки и искорки летят в зал поверг меня в детскую радость. Это красиво! И таких моментов много. Следуя аксиоме, что в каждом кадре кино, должно быть красиво, мне показалось, что Камерон доказал это, несмотря на то, что это аксиома, а не теорема. Очень хорошее решение в фильме с потерей синего цвета местных жителей. Изображение надвигающейся угрозы...

Выйдя из зала, я понял, что лучше подарка на Новый Год, чем тот, который мне сделал Джеймс Камерон уже не будет.

ЗЫ. Тема Аватара раскрыта полностью.

ЗЫЫ. Я печально и немного метафорично глянул на свою аву и на 5 секунд представил, что было бы если бы она шевелилась... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Министр: 28.12.2009, 10:20:08

  • 0

#874
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Фильм уже собрал 615 миллионов. Это триумф. *хлопаю в ладоши*

Я боялся этого фильма, а когда посмотрел, то страх прошел и пришла радость.

ЗЫ. Когда мы выходили из кинотеатра, то я спросил друга, с которым мы смотрели фильм вместе: "Когда будет тот следующий, который попытается повторить успех Камерона?", на что последовал ответ: "Очень не скоро".

ЗЫЫЫ. И это... Попробуйте, напишите после меня еще кто-нибудь, что "фильм для малолетних" и "жалко потраченных денег" и прочее УГ. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Министр: 28.12.2009, 09:44:00

  • 0

#875
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Фильм уже собрал 615 миллионов. Это триумф. *хлопаю в ладоши*

Я боялся этого фильма, а когда посмотрел, то страх прошел и пришла радость.

ЗЫ. Когда мы выходили из кинотеатра, то я спросил друга, с которым мы смотрели фильм вместе: "Когда будет тот следующий, который попытается повторить успех Камерона?", на что последовал ответ: "Очень не скоро".

ЗЫЫЫ. И это... Попробуйте, напишите после меня еще кто-нибудь, что "фильм для малолетних" и "жалко потраченных денег" и прочее УГ. :rolleyes:

+1000000000000000000000000000000000!
Супер эмоции, давно, очень давно не было такого зрелища, хочется туда. Вот Кэмерон и доказал, что важнейшим искусством является кино!
  • 0

#876
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
посмотрел. вполне.
  • 0

#877
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
фильм понравился, хотя сюжет и незамысловатый, но фильм очень необычный, в памяти надолго останется. к тому же прошел на одном дыхании, даже удивилась, что шел 3 часа. к тому же было желание, чтобы он не заканчивался, а продолжался и самой бы стать одной из жительниц той планеты..
  • 0

#878
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Когда люди пишут про сюжет, сразу вспоминается трилогия Властелин колец.
В том же Властелине каждого героя можно одним словом охарактеризовать, как и в Аватаре!
  • 0

#879
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
посмотрел фильм...впечатлил очень...главное ояень патриотичный...я думаю когда нас захватят итайцы я его буду просмотривать перед тем как пойду закладываьт фугас на дороге....

#880
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

На мой взгляд, в Аватаре мир Пандорян создан на основе нашего, и люди и животные и природа все как у нас, только путь равития духовный, а не технократический. И главное что нужно вынести из этого фильма - это заботиться о своей Земле

на мир буддистов похоже :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.