Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#841
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Если искать очень соврменые литературные аналоги. Меня порадовали увиденные реплики и ссылки на классику фантастики 20 го века. Здесь и Пол Андерсон "Зовите меня Джо" и Урсула ле Гуин "Слово для мира и леса одно" и многие другие, даже присутствие Сигурни Уивер это жест, дань традиции:-/))
Вобщем живо еще то поколение, и более того способно задавать новые стандарты.

"Зовите меня Джо", скорее всего, прямая литературная основа, слишком уж схожи нюансы рассказа и фильма. Прошел непроверенный слух, что в оригинале рассказ так и назывался - "Аватар".
  • 0

#842
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
сходил посмотрел - унылое зрелище, типичная сказка, все шаги читаются вперед. остался очень разочарован и в фильме, и в его создателе - ходить 20 лет вынашивать идею что-то снять, что в итоге не иначе как г..ном не назовешь...
  • 0

#843
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Красочный фильм, очень красочный! Красивый. :rolleyes: Аж глаза заболели!
  • 0

#844
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
чудесный, чудесный, чудесный фильм! всю душу вывернуло и перевернуло! многое бы отдала, чтобы прожить такую жизнь, на пандоре...

единственный вопрос - что будут делать теперь Норм и тот индийский ученый, у них же нет аватаров, да и запасы кислорода на базе тоже не резиновые?
  • 0

#845
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

чудесный, чудесный, чудесный фильм! всю душу вывернуло и перевернуло! многое бы отдала, чтобы прожить такую жизнь, на пандоре...

единственный вопрос - что будут делать теперь Норм и тот индийский ученый, у них же нет аватаров, да и запасы кислорода на базе тоже не резиновые?

Как сказано в Пандорапедии, атмосфера Пандоры сходна с земной (кислород и азот), плюс сероводород в смертельной для человека концентрации. Так что при достаточно развитых технологиях кислород можно получать из воздуха.
  • 0

#846
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

единственный вопрос - что будут делать теперь Норм и тот индийский ученый, у них же нет аватаров, да и запасы кислорода на базе тоже не резиновые?

У меня такое мнение, что, даже с учётом того, что, возможно, земляне увезли с собой львиную долю запасов кислорода - всё равно его там осталось столько, что хватит на пару поколений.
И потом, это же учёные - наверняка придумают что-нибудь, способ, как получать кислород. Это ведь их творчество - изыскания, а оставшись на Пандоре в покое от навязчивых и глупых людей, они уж дадут волю своему пытливому уму. :rolleyes:
  • 0

#847
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

чудесный, чудесный, чудесный фильм! всю душу вывернуло и перевернуло! многое бы отдала, чтобы прожить такую жизнь, на пандоре...

единственный вопрос - что будут делать теперь Норм и тот индийский ученый, у них же нет аватаров, да и запасы кислорода на базе тоже не резиновые?


Вы заметили в фильме что маски подключаются к кислородному баллону? Я нет. Наоборот насколько помню когда разбушевавшемуся Полковнику притащили маску она была без баллона. ТО есть скорее всего они работают по принципу фильтра (ну или противогаза).

А делать им есть что. Образцы собирать и создавать основу для второй серии:rolleyes:
  • 0

#848
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А так - культовым фильмом "Аватар" конечно-же станет. Но вот породить новую ветвь массовой истерии леммингов, как те-же "Звездные войны", вряд ли сможет.

Есть такое ощущение, что как раз таки наоборот.
По крайней мере мне - захотелось заиметь у себя фигурку того красного дракона, а также нарисовать его аэрографом на чём-нибудь, к примеру, на сис.блоке. Думаю, я не один такой.

сходил посмотрел - унылое зрелище, типичная сказка, все шаги читаются вперед. остался очень разочарован и в фильме, и в его создателе - ходить 20 лет вынашивать идею что-то снять, что в итоге не иначе как г..ном не назовешь...

Лаве. Лавеееее...
  • 0

#849
lurker

lurker
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Есть такое ощущение, что как раз таки наоборот.
По крайней мере мне - захотелось заиметь у себя фигурку того красного дракона, а также нарисовать его аэрографом на чём-нибудь, к примеру, на сис.блоке. Думаю, я не один такой.

Фигурка это одно. А вот перестроить Хилтон Лас Вегас со СтарТрека/Звездных войн под "Пандорскую тему" - это вряд-ли. :rolleyes:
  • 0

#850
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Лаве. Лавеееее...

из-за того что у нас разные вкусы, не стоит доходить до оскорблений. выбирать что смотреть я буду сам. вам к примеру не понравился фильм "предложение":

Ерунда, а не фильм. Наигранно.
Всегда к Баллок относился с опаской, а после этого фильма - ещё больше утвердился в своих сомнениях.
Ерунда, а не фильм.

но дает ли это право кому-либо вас оскорблять?
имхо, ветка для того, чтобы выражать свое мнение. если имеете претензии лично ко мне, давайте встретимся поговорим, у меня лс всегда доступно
  • 0

#851
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Мне фильм очень понравился!!! Эмоций море! Этот фильм действительно был долгожданным и не зря, столько спецэффектов(в 3D прикольно смотреть, только очки были чуть заляпаны :type:) , сама история необычна, много комедийных моментов и + достаточно человеческих переживаний. В кинотеатре, в конце фильма весь зрительный зал хлопал :rolleyes: И самое главное, в Аватаре есть смысл, смысл самого сюжета и он призывает людей бездушно не разрушать, не убивать просто так неизведанное, не представляющее опасность, невинных. Как-то так :type:
  • 0

#852
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

но дает ли это право кому-либо вас оскорблять?

Снеговик, а теперь сравните мой отзыв о художественном фильме "Предложение" и ваш об "Аватаре". Гавном это наверно я кино назвал, да?
А теперь подумайте кто кого (что) и как оскорбил тут. :rolleyes:

Фигурка это одно. А вот перестроить Хилтон Лас Вегас со СтарТрека/Звездных войн под "Пандорскую тему" - это вряд-ли.

Всё начинается с малого.
  • 0

#853
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
а я ожидал большего от этого фильма... столько положительных отзывов, голосовалка на кино.кз показывает поддержку филма более чем 12000 зрителей... видимо это меня и подвело. красиво, красочно, но не более...
а что касательно мира: во флору земных тропиков добавили красок, иву перекрасили в белый цвет, коняжкам приделали по паре ног и рот как у муравьеда... да и сколько там животных то? 6 штук...
  • 0

#854
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Гавном это наверно я кино назвал, да?
А теперь подумайте кто кого (что) и как оскорбил тут. :rolleyes:

ну если вы один из создателей сие "шедевра" то снимаю шляпу
  • 0

#855
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
а вот еще такая мысля - к какому дереву ходили другие кланы? не к тому же самому? или у них у каждого свое было?
  • 0

#856
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Гавном это наверно я кино назвал, да?
А теперь подумайте кто кого (что) и как оскорбил тут. :type:

ну если вы один из создателей сие "шедевра" то снимаю шляпу

Причём здесь я?

Ваша трогательная оскорблённость при упоминании гениального творения с недецким :rolleyes: сюжетом "лаве", особенно при вашей склонности необдуманно раздавать эпитеты "унылое г**но" - выглядит просто смешно.
Впрочем, простите меня пожалуйста, я не хотел вас обидеть.
:type:
  • 0

#857
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

а вот еще такая мысля - к какому дереву ходили другие кланы? не к тому же самому? или у них у каждого свое было?

да тоже об этом задумывался :rolleyes: хотя у них там все деревья связаны в одну систему... поэтому мож каждое племя к своему конектилось... а может у других вовсе и не дерево :type: может у тех что на скалах жили, риф какой-нить
  • 0

#858
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

да тоже об этом задумывался хотя у них там все деревья связаны в одну систему... поэтому мож каждое племя к своему конектилось... а может у других вовсе и не дерево может у тех что на скалах жили, риф какой-нить

У Filipacchi 666 сообщение. :rolleyes:

Да, я тоже думаю, что в масштабах планеты, которая поболее Земли будет (сложилось такое впечатление), маленькое деревце (даже если оно такое огромное как, к примеру, материнское этого племени) - не может быть главным "сервером" всей планеты.
  • 0

#859
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
2 Диабол Ламборгинович
лаве не смотрел
кас. эпитета "унылое ..." - с чего вы взяли что я написал это необдуманно?
мне фильм не понравился. считаю что после "танцев с волками" никто красивее подобный сюжет (свой среди чужих, чужой среди своих) не экранизирует. и я просто написал свою точку зрения.
но вполне естественно что кому-то фильм понравился - вам понравился, еще кому-то понравился. на вкус и цвет как говорится... кто-то проголосовал за обаму, кто-то за маккейна
  • 0

#860
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

считаю что после "танцев с волками" никто красивее подобный сюжет (свой среди чужих, чужой среди своих) не экранизирует. и я просто написал свою точку зрения.

Мягче надо свою т.з. высказывать. :rolleyes: Тем более относительно ОБЪЕКТИВНОГО кино-шедевра.

Кас. "Танцев с волками" - между им и "Аватаром" - принципиальная разница. Эти два кина нельзя сравнивать и сводить всё к банальности "свой среди чужих, чужой среди своих". У Танцев - это суть, у Аватара это - внешняя оболочка, суть - выше на порядок.
Это - ДВА РАЗНЫХ повествования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.