Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#801
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


На выходных собираемся с мужем посмотреть этот фильм. Братишка говорит, что не пожалеем если посмотрим 3D и по обычному. Тока у меня стока времени нет, надо выбирать одно. Так куда же идти? Уж очень хочется посмотреть, стока отзывов.

тоже интересует выше поставленый вопрос :dont:

Рекомендую 3D, ходили 2 раза - пойдем еще. Как кто-то здесь уже спрашивал - это лечится????
  • 0

#802
Saule

Saule
  • Гость
  • 6 сообщений
Вчера ходили на "Аватар". Разочарована очень. Детский фильм, детский смысл, избитый сюжет. С такой компьютерной графикой можно было расстараться и придумать историю поинтересней. В общем, пожалела потраченное время.
:dont:
  • 0

#803
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
Ваше мнение о фильме "Аватар"?

Очень понравился - 80,61% - 9427
Понравился - 8,56% - 1001
Так себе - 4,49% - 525
Не понравился!!! - 6,34% - 742

кино.кз

думаю остальное излишне :dont: столько людей не могу ошибаться.
подскажите, в Целинном есть 3-D?
и есть ли принципиальная разница смотреть 2D или 3D?
  • 0

#804
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

подскажите, в Целинном есть 3-D?

В Целинном нет 3D или мы не на тот сеанс попали, в общем смотрели на обычном экране, фильм понравился. Шла на просмотр весьма скептично настроенная, да еще на 11 вечера, думала усну. Ничего подобного, фильм захватил, посмотрела на одном дыхании. Красивая картинка очень. После просмотра первая мысль унашей группы была "американцы проставились перед индейцами", вторая у меня "человек самое жестокое животное на планете".
  • 0

#805
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
да уже глянул, 3D нет
ну и пофиг. в воскресенье пойдем значит. только я так понял билеты надо брать в субботу
  • 0

#806
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Сходила и посмотрела фильм в новом кинотеатре в новом торговом центре Азия парк в Астане.
Фильм понравился, от 3Д голова разболелась, пришлось пить лекарство, очки держала а-ля лорнет, пришлось очень долго "выстраивать" индивидуальный фокус, подозреваю, что в этом зале не самая совершенная апаратура, поэтому решила пойти и в "простой" кинотеатр на повторный просмотр, потому как фильм того стоит.
Красивая история, красивый мир, красиво снято.
Если вырывать из контекста отдельные эпизоды, то можно найти огромное количество аналогий из в свое время прочитанной научной и ненаучной фантастики, но в целом фильм понравился.
Правда я поняла почему фильм так долго "делали" и не выпускали в прокат, видимо ждали, когда сменится администрация Буша, ибо самая первая и устойчивая аналогия - война в Ираке (если у кого-то есть, то, что нужно тебе, назови его врагом и уничтожь).
После первой правильной охоты Джейка и "чистой добычи" я чуть было автоматически не сказала Аллаху Акбар и не провела руками по лицу - аналогия прямая, уже забыла что там говорил в фильме Джейк, но казахи при забое скота тоже говорят аналогичную по смыслу фразу "На тебе нет вины, на нас нет греха" (мой вольный перевод) и только после этого перерезают яремную вену.

Впечатление от просмотра, как всегда, испортили "дорогие" сограждане - как всегда опаздания, как всегда долгие шарахания по залу, как всегда разговоры по телефону и громкое чавканье со всех сторон, а кучки мусора на полу в конце просмотра уже просто обязательны, а как зажегся свет, вроде милые интелигентные люди, но внешность обманчива.
  • 0

#807
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Вчера ходили на "Аватар". Разочарована очень. Детский фильм, детский смысл, избитый сюжет. С такой компьютерной графикой можно было расстараться и придумать историю поинтересней. В общем, пожалела потраченное время.
:fie:

Детский, говорите? :D Ню-ню. То-то по всему рунету бушуют глобальные холиворы на тему "Предатель ли Джейк или право имеет". Офигенно детская тематика. :dont: А вообще, не могу не зацитировать:

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Поскольку я еще под впечатлением от вчерашнего просмотра, да и вся лента пестрит обсуждением творения Камерона, размышления довели меня до того, что в голове образовалась довольно четкая классификация тех, кому "Аватар" понравился, и тех, кому совсем наоборот, каковую и предлагаю вашему вниманию, нисколько не претендуя на полноту и безупречность. Итак
Фильм понравился:

а) Милым деткам предполовозрелого и чутьполовозрелого возраста, которые ахали при виде "няшных ушек, совсем как у котиков" и совсем не по-деточкински ржали над редкими грубоватым шутками. Если деточки чуть постарше, то в их комментариях обязательно звучат слова "философия", "мысли", "психология" и прочее в том духе.

б) Вменяемым людям разной половозрастной принадлежности, которые оценили техническую сторону фильма и сочли его отлично снятой хорошей, доброй сказкой

в) Немногочисленной прослойке, склонной иногда "понимать лучше автора", увидевшей в фильме нечто большее, нежели критика внешней политики США и красивая картинка.

А не понравился:

а) Крутым киноманам и кинокритикам-любителям, которые фамилию "Фассбиндер" произносят не меньше, чем с семью с половиной придыханиями, не признают кино, бюджет которого составляет больше пятисот баксов в деноминированных рублях, и считают, что фильм не заслуживает положительного отзыва, если в этот отзыв нельзя вставить слова "постмодернизм" (ессно, упомянув, что вообще-то эпоха постмодерна закончилась еще во времена Бодрийяра), "перформанс" и "продукт эпохи пост-масс-медийного пространства" (что это такое, я не знаю, спросите у них самих). Из-за любви к просмотру некачественных черно-белых фильмов у них плохое зрение, поэтому, не имея денег на оправу от Готье, они щурятся и вид имеют такой, будто все вокруг них им омерзительно, и глаза бы на это не смотрели. Лучше и правда не смотрели, чесслово.

б) Продвинутым пацанам, твердо знающим, что у пиндосов бабла навалом, вот и снимают мильярдно-бюджетные кинища, а в итоге все равно все как в Голливуде, не, ну спецэффекты, канешн, классные, только вертолеты -- аццтой, а роботов сперли изо всех фантастических фильмов сразу, и ваще, тема сисек не раскрыта чуть более, чем полностью. Впрочем, поскольку эти граждане весь сеанс были заняты только пивом с попкорном и томительным ожиданием этих самых сисек, а еще бы лучше -- остервенелого коитуса туземки с аватаром (или с дракончиком, в идеале -- с обоими одновременно), то их мнение нам неинтересно, поэтому чмоки им и досвиданья. Довольно часто на сеанс приходят в компании милых деток из п. а) предыдущего раздела, причем разногласия могут (в зависимости от количества выпитого пива) дойти до раскола возлюбленной пары, короче, трагедия.

в) Скептикам, которые в курсе, как на самом деле утонул Титаник, из чего был сделан Терминатор и каков инкубационный период Чужого в зависимости от состава плазмы крови носителя. Они с первого кадра знали, что дракончику против вертолета -- никуда, что дерево такого размера не выдержало бы собственной тяжести, что вообще все это фуфел и непонятно, чего все так восторгаются. От критиков из п. а) отличаются тем, что считают Фассбиндера фуфелом тоже. По их отзывам любой мало-мальски соображающий человек сразу понимает, что вот уж этот-то человек сам укротил десяток драконов, полжизни занимался сверхсекретными вертолетами, ну а уж в проблемах инопланетной лингвистики разбираться начал раньше, чем говорить на родном языке. А если не понимает, то это его проблемы, и он такой же пидарас, как Фассбиндер, даже похуже.

Спешите, коллеги, все эти прекрасные типажи -- перед вами в кинотеатрах, прессе и на просторах интернетов. Потом волна пройдет, и они станут, как обычно, проявлять свою изумительную сущность реже и разрозненнее :D

http://cchinz.livejournal.com/
  • 0

#808
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Рекомендую 3D, ходили 2 раза - пойдем еще. Как кто-то здесь уже спрашивал - это лечится????


Наконец-то нашёлся фильм на который можно ходить и ходить.
Если честно, даже слов не хватит, чтобы описать насколько понравилось.

ЗЫ: смотрели в 3D

ЗЫЫ: хочется надеяться что мы с мужей всё таки принадлежим к категории в) из поста выше, из тех кому понравилось...
  • 0

#809
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


фильм как сказка, как фантазия отличный и в нем нет главного недостатка - про него не говорят по станиславски "не верю..." нет того, что каждый второй скажет, что фильм тупизм, наигранность и бр тр бр.

Про Аватара говорят вещи и похуже - диапазон реакций на него от исступленного восхищения до полного неприятия.\


Причем заметь, что в основном кульминируют именно крайние мнения :dont:

Сообщение отредактировал bigfan05: 25.12.2009, 22:25:45

  • 0

#810
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Детский, говорите?


Тanya, в чем-то автор приведенной Вами ссылки прав. Но в чем-то все таки нет :puke:
Да простят меня модераторы и вообще, но не могу не процитировать Борецкого:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вчера в киноклубе состоялась премьера фильма братьев Шамасян « Ахтамар» - красивая легенда об армянской принцессе, пересказанная Арменом Джигарханяном. Скромная 19-минутная короткометражка «Ахтамар» на фоне 163-минутного мега-блокбастера «Аватар» выглядела святой простотой…

На сегодняшний день Кэмерон превратил в Абсолют главную идею визуального зрелища: «Кино – это экранизация сновидений». Мощь его фильма «не от мира сего»( как после этого не стать пророком новой Эры?! :dont: ) Ошеломительно красивый гипер-текст «Аватар» включает в себя: «Ветры Альтаира» + «Книга джунглей» + «Покахонтас» + «БиБиСи живая природа» + все, что вы читали и смотрели об экзотических и других мирах…

Улететь в иной мир заманчиво, сладостно, романтично… Но рано или поздно с Пандоры приходится возвращаться на Землю. И жить здесь, в этом мире, помогает мудрость простых истин. Об одной из них своему спутнику поведал Армен Джигарханян: «Всегда слушайте голос своего сердца. Это единственное, что вас не подведет». В этом суть легенды «Ахтамар». А разве «Аватар» не об этом же ?... «Аватар» и «Ахтамар». Легенда и Мечта. Как сказал бы Роберт Земекис, - Назад в будущее! :fie:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И один из комментариев:

Цитата: baitukenov
Я так понял, Олега Михайловича фильм цепанул, но ему немного неудобно, потому что "Аватар", как ни крути, больше для глаз, чем для ума, и надо как-то с этим жить

-Да нет, Тулеген, не цепанул :D Во всяком случае с открытым ртом не сидел, видимо, дурацкий иммунитет к ИЛЛЮЗИЯМ :D А сопротивляться ВОЛШЕБНОМУ МИРУ СКАЗКИ...нелепо!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Взято отсюда
  • 0

#811
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Авторитетный журнал Premiere пишет об Аватаре:

Final Thoughts: If you’ve already pre-judged Avatar, then you’ll likely find a lot to roll your eyes at. But given a chance, the movie is gorgeous, funny, fun, and engrossing in a way that a lot of movies aim for but few achieve. This is not “the end” for Cameron (much like Titanic wasn’t, despite critics’ claims), but a whole new beginning.
  • 0

#812
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

А вообще, не могу не зацитировать:
http://cchinz.livejournal.com/

Ну вот опять, а про графоманствующих классификаторов у которых, как видно, избыток свободного времени, отчего они сидят в своих ЖЖ и разбивают население планеты на пространные категории опять забыли, как же так? :fie: Их-то там в какую из 6 групп приткнули?

Причем заметь, что в основном кульминируют именно крайние мнения :D

Да вот, кстати, нет. Даже вот в этой теме преобладают, во-первых, эта самая исступлённая, а во вторых, такая скорее индиффирентная точки зрения. Вроде. Я всю не читал. :dont:
  • 0

#813
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Причем заметь, что в основном кульминируют именно крайние мнения :D

Да вот, кстати, нет. Даже вот в этой теме преобладают, во-первых, эта самая исступлённая, а во вторых, такая скорее индиффирентная точки зрения. Вроде. Я всю не читал. :dont:


Хотя да, в принципе, так и есть :fie: По крайней мере те, кому фильм понравился, действительно до сих пор пребывают на Пандоре и восхищаются ей. Остальные индифирентны....пока еще не было совсем уж категоричного мнения.
  • 0

#814
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Прочитал рецензию на сайте чешского Premiere. Другого не ожидал!

Verdikt: Největší návrat krále od... Návratu krále.

*переводя свободным языком: Великолепнейшее возвращение государя со времен.....Возвращения государя.
  • 0

#815
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Кстати, в процессе узнаешь интересные факты. Минерал, который добывали на Пандоре, не просто название - unobtanium. Особые знания английского не нужны, чтобы выделить смысл.
Вот уж поистине "неполучаний"...материал, которого никогда не бывает достаточно
  • 0

#816
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Конечно так и было задумано. Потому что жвачка. :dont: Многократно проверенный сюжет, отработанный уже на нескольких коммерчески успешных (а то и получивших Оскара) фильмах.
Синие разумные кошечки вместо оригинальных шестилапых инопланетян. Чтоб всем их было жалко, и все могли ассоциироваться.
И тут конечно-же экология и угнетение кошечек ... потому что модно. :fie:

если что, автор сценария ДЖЕЙМС КЭМЕРОН - мало ли что было изначально в сценарии (про который я впервые слышу) - в итоге в фильме мы видим то, что есть - неразумные шестилапые инопланетяне в представленной истории, мягко говоря, выглядели бы нелепо и неестественно. Но повторяю, как автору, Кэмерону виднее какие эти на'вийцы :D, т.к. это он создал их и мир вокруг них, пусть даже на это повлияли другие произведения кино, литературы и устного народного творчества. То что фильм нацелен вызвать жалость к бедным кошечкам - каждый понимает фильм по-своему. У меня они жалость не вызывали, скорее восхищение. Да, искренне сопереживал им в некоторых моментах, да, также и радовался вместе с ними, и вообще весь фильм я был погружен в этот мир, забыв, что это просто кино. Вопросы экологии модными считаете видимо вы, т.к. я никаких параллелей об этом в фильме не увидел. А вот мысль о великой силе единения с создателем (по фильму со священным деревом) - природой, окружающим миром, жизни в гармонии, любви - это не только заметил, но и прочувствовал.

какие мы злые. цифры в студию, раз такой умница

мы не злые :D ссылки на сумму бюджета ($237 000 000) и на опровержение компанией 20 Century Fox публикаций о $500 000 000 расходах на фильм есть в моих предыдущих постах. Официальных сведений о сумме расходов на маркетинг фильма нигде нет, и никто не может дать о них точную информацию. Вот официально объявят их, тогда можно будет о них и говорить. А придумывать или предполагать можно все что угодно. Да и какая в принципе разница - фильм за 6 дней широкого проката уже собрал почти $400 000 000 - так что вполне возможно, что Аватар даже обгонит Титаник по сборам

Сообщение отредактировал Neokeanu: 26.12.2009, 00:13:14

  • 0

#817
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Вчера ходили на "Аватар". Разочарована очень. Детский фильм, детский смысл, избитый сюжет. С такой компьютерной графикой можно было расстараться и придумать историю поинтересней. В общем, пожалела потраченное время.
:rolleyes:

Идите смотреть "лаве". Афигено недецкое кено, специально для таких как вы снимали.
  • 0

#818
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Каких-то революционных технологий Камерон не придумал. 3Д было и до него, насколько я понял, он просто перевел 3Д в HD.


Многие экшны переводят в HD.


А что такое HD не знал и сам Пятачок (с)

причем тут HD, Кэмерон показал, что 3D не просто развлечение для деток, но и дополнительный эффект для погружения в мир кино, то есть не забавы ради. HD - high definition (высокое разрешение), где вы его в наших кинозалах увидели хз. Выйдет на Blu Ray - будет вам версия в HD.

#819
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Кстати, кто-нибудь заметил что у героини главной четыре пальца на руке, а героя пять как у людей? )) видимо то, что его аватар смесь ген человека и гуманоида... )) даже в этих мелочах все продумано )))
  • 0

#820
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кстати, кто-нибудь заметил что у героини главной четыре пальца на руке, а героя пять как у людей? )) видимо то, что его аватар смесь ген человека и гуманоида... )) даже в этих мелочах все продумано )))

Ну, тонкие ноги с атрофированными мышцами Джейка-паралитика уже где только не упоминались. :laugh: Но дотошный народ еще такую вещь откопал - на лице у раненой в живот Грейс так называемая маска Гиппократа (или как-то так), характерная при развивающемся перитоните. :rolleyes: Ужос, Камерон - параноик (в хорошем смысле). :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.