Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#521
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Насчет "Оскаров" соглашусь, потому что это КИНОпремия, а "Аватар" уже и не кино. А насчет сборов - хз, потому что я не знаю соотношения количества взрослых людей к девочкам-подросткам. Как бы там ни было, сам я собираюсь пойти на фильм второй раз. И не исключено, что пойду в третий.
  • 0

#522
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



У нас в думане (Астана) IMAX стоит - или нет?

Их по всему миру всего около трех сот... в Казахстане нет, и на сколько мне известно, не планируют даже строить...


В Хан-Шатыре разве его не будет? Нафига тогда это шатер строят вообще?

а что такое аймакс? :)
  • 0

#523
Good Evil

Good Evil
  • Гость
  • 45 сообщений
Посмотрела фильм, офигительно!!! Сценарий написан для американцев, это чувствуется, но согласитесь, отменная работа! Удивили спецэффекты, работа над созданием иного мира и идея духовного развития цивилизации. И то, что Люди говорят на ихнем языке, что бывает очень редко. А то, что даже на другой планете, в созвездии КакоеХочешь могут говорить на английском, это на мой взгляд, чисто по американски, да и идея америкосов, ворвавшись в чужую землю, "отвечать террактом на терракт", очень похожа на ситуацию в Ираке))) Ну и конечно же, герой одиночка и его воскрешение/перевоплощение как обычно это бывает в голливудских фильмах.

Фильм мне понравился, появилось желание, сделать мир живее, наконец быть частью природы, кем человек по своей сути и является.

Ну-с, ждем второй части, которая на мой взгляд обязательно будет, и в которой, думаю!, люди (наши кроважадные земляне) вернутся на Пандору в поисках "заработка" и тут их встретят потомки героев и даже возможно они сами))
  • 0

#524
Good Evil

Good Evil
  • Гость
  • 45 сообщений


Сестрёнка всё кино поражалась атрофированным ногам героя, как же они так сделали, я говорю нашла чему удивляться, ты посмотри какая графика, спецэффекты, природа, а ты ноги да ноги :smoke:

Да ноги меня тоже поразили! Это знаете ли очень внимательное отношение режиссера к мелочам и так везде по ходу фильма. Вообще вспоминая фильм поражаешься той скрупулёзности с которой создавался этот фильм. Кэмерону респект! Он очень дотошный мужик. Ну и просто ТАЛАНТИЩЕ! :)



Кстати на одной из сцен, когда "наши" атакуют пандорян)) герой лихо запрыгивает в этот "саркофаг" видимо в попыхых забыл, что у него по сценарию ноги того...
  • 0

#525
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кстати на одной из сцен, когда "наши" атакуют пандорян)) герой лихо запрыгивает в этот "саркофаг" видимо в попыхых забыл, что у него по сценарию ноги того...

Что-то не припомню я такого ни в одном из трех просмотров. :) Уж такую лажу Камерон не пропустил бы... Что-то вы путаете.
  • 0

#526
Эладея

Эладея
  • Гость
  • 21 сообщений
Я когда смотрела ничего не заметила :smoke: .
Мне очень сильно смысл понравился!!! Есть над чем подумать.
Очень хороший фильм! Мне очень понравилось! :)
  • 0

#527
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Сестрёнка всё кино поражалась атрофированным ногам героя, как же они так сделали, я говорю нашла чему удивляться, ты посмотри какая графика, спецэффекты, природа, а ты ноги да ноги :(

Да ноги меня тоже поразили! Это знаете ли очень внимательное отношение режиссера к мелочам и так везде по ходу фильма. Вообще вспоминая фильм поражаешься той скрупулёзности с которой создавался этот фильм. Кэмерону респект! Он очень дотошный мужик. Ну и просто ТАЛАНТИЩЕ! :-/

а разве главный герой на самом деле не инвалид (в обычной жизни?) :-) тогда мои аплодисменты режиссеру - даже такую мелочь не упустить - браво!
мы на полном серьезе вчера жалели героя, который и по жизни является инвалидом...


Жжоте, причем втроем. Шварценеггер - на самом деле робот! У него рука металлическая была, да да, а в Форрест Гамп Гарри Синизу отрезали ноги ради фильма :lol:

#528
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Не поверите, но грамматика языка На'ви уже выложена в Википедии: Na'vi language :-/

ахереть...
  • 0

#529
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

в Спутнике 3Д такой же как и в Сары Арке...правда в спутнике зал маленький и не совсем комфортно смотреть (хотя это мое ИМХО)

Такой же это значит тоже черные очки с Dolby Digital 3D (как в Сары-Арке)?
  • 0

#530
diana83

diana83
  • Гость
  • 43 сообщений
посмотрела фильм-просто супер!!!!!!!!!!!очень интересный сюжет-3 часа пробежали как 3 минуты.это что-то новое.задумка очень интересная.правда к лицам не сразу привыкла но позже девушка уже красавицей показалась. :-/
  • 0

#531
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Срочно, подскажите пжлст где кроме Сары Арки, Меги и Спутника есть 3Д?

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 2.2.7. Правил конференции.

  • 0

#532
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Подскажите, смотрел в 3d - очень понравилось, Россияне говорят - IMAX вообще отпад.

У нас в думане (Астана) IMAX стоит - или нет?


Жесть))) В Думане МегаОтстой стоит. IMAX строится в городах миллиониках.

Изображение

Что такое IMAX?


В Хан-Шатыре разве его не будет? Нафига тогда это шатер строят вообще?

В ХШ - будет обычный мультиплекс от Стар Синема. А из того чем эта больная фантазия Фостера сможет удивить, будет пляж с искусственным солнцем, морским прибоем и искусственными волнами, для занятия серфингом, ведь не секрет, что именно в Астане - каждый второй житель просто заядлый серфингист! Изображение

З.Ы.: В Алматы хотели IMAX построить в ТРК Апорт, но отказались, когда узнали сколько стоит :-/ Нам бы чего подешевше, только пыль в глаза кидать умеем, на чистое искусство акша жок!

Кстати, интересное отличие в изображении, обычное и имэдж максимум

Изображение

Сообщение отредактировал Grey: 20.12.2009, 21:12:35


#533
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

un2000
Верно заметили. Такой момент еще был когда Грейс и компания отправились на парящие холмы на вертушке. В общих планах было видно что боковых дверей у геликоптера нет, а вся дружина без газовой маски и вовсю хохмят "Ну и рожы у вас!"


теоретически такое возможно
в коптере стоит мощный нагнетательный вентилятор с фильтром создающий поток очищенного и избыточное давление внутри и поток выходящего во вне воздуа - по такому принципу сейчас работают все средства химзащиты машин

Сообщение отредактировал Green Day: 20.12.2009, 21:14:11

  • 0

#534
askuli

askuli
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Green Day
Все может быть. :-/

Насчет языка На,ви. Говорят Кэмерон нанимал лучших специалистов какого-то американского университета лингвистики, а мне их язык напоминал язык индейских племен в АПОКАЛИПТО Гибсона.
  • 0

#535
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


un2000
Верно заметили. Такой момент еще был когда Грейс и компания отправились на парящие холмы на вертушке. В общих планах было видно что боковых дверей у геликоптера нет, а вся дружина без газовой маски и вовсю хохмят "Ну и рожы у вас!"


теоретически такое возможно
в коптере стоит мощный нагнетательный вентилятор с фильтром создающий поток очищенного и избыточное давление внутри и поток выходящего во вне воздуа - по такому принципу сейчас работают все средства химзащиты машин

Не плодите сущностей без необходимости. :-/ Там было два отсека, один открытый для аватар (да и было видно, как они сидят пристегнутые и безжизненные, в количестве двух штук), а второй герметичный, для нескольких людей.
  • 0

#536
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Не плодите сущностей без необходимости. :-/ Там было два отсека, один открытый для аватар (да и было видно, как они сидят пристегнутые и безжизненные, в количестве двух штук), а второй герметичный, для нескольких людей.


внимательно читайте посты :-) :lol:
таких эпизодов говорят было несколько

Сообщение отредактировал Green Day: 20.12.2009, 21:25:29

  • 0

#537
askuli

askuli
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Tanya
Извиняюсь конечно, но у меня вопрос: Вы не участвовали в создании геликоптера? :-/
  • 0

#538
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Tanya
Извиняюсь конечно, но у меня вопрос: Вы не участвовали в создании геликоптера? :-/

Нет, я просто умею внимательно смотреть и осмыслять увиденное. Короче, я его вижу. :-) :lol:
  • 0

#539
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Напоминаю, что есть отдельная тема про IMAX

  • 0

#540
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
askuli и Tanya, устные предупреждение по п. 2.2.8. Правил конференции.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.