Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#501
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
мир ночных Варкрафт 3 воплощенный в кино
  • 0

#502
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Фильм хороший, боялись что 3 часа будут тянуться, а они прошли на одном дыхании. Все было красиво, моментами захватывающе, шикарные спецэффекты. я бы даже еще раз посмотрела его в кинотеатре :hi:
народу толпы, давно не видела такого ажиотажа, зал апплодировал :rolleyes:
зы: мне почему-то история немного напомнила мульт Атлантида :rolleyes:
  • 0

#503
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Что то я не поняла ваш пост и агрессию по отношению ко мне...Я помоему написала что мне фильм очень понравился и что я не пойму тех кому он не понравился. В чем проблема то?


Да нет, никаких проблем! Тем более агрессии. Возможно до конца не понял Ваших мыслей. Мир, дружба, Торок-Мокто :rolleyes:
  • 0

#504
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Коннект с животными напомнил USB устройство, почему-то :rolleyes:

Аналогично, тоже такие ассоциации возникли :hi: , я думала и любить они друг друга будут через USB :rolleyes: , но жаль не показали в подробностях. Сестрёнка всё кино поражалась атрофированным ногам героя, как же они так сделали, я говорю нашла чему удивляться, ты посмотри какая графика, спецэффекты, природа, а ты ноги да ноги :hi:

Фильм понравился,почему-то напомнил Апокалипсис, озвучка супер, сам фильм - этакая фантастическая сказка для взрослых, хочу на Пандору :D
  • 0

#505
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
действительно отличный фильм, заставляет думать - а это в наше время очень мало кто умеет, увы. Шла домой под впечатлением и тихо ненавидела людей за их жадность и жестокость.

Фраза "Если у кого-то запасов больше чем у нас, давайте обзовем его врагом, уничтожим и ограбим" - просто в мемориз. Отражает суть американской политики на стопицот процентов! :rolleyes:
  • 0

#506
Grenni

Grenni
  • Постоялец
  • 341 сообщений
фильм очень понравился, можно еще пару раз посмотреть
  • 0

#507
Romualdan

Romualdan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Свершилось! Полтора года ожиданий окончились, и ваш покорный слуга попал таки на киносеанс революционного проекта Джеймса Камерона - АВАТАР. 14 летняя подготовка к съемкам (в 95-м камерон накидал сценарий) дала очень качественные плоды. Итак начнем по порядку

Сюжет, сценарий, режиссура.
Сюжетец скажем так конечно немного избитый, уже много похожих фильмов снято, с похожим сюжетом и развитием событий, как то "Танцующий с волками", близкий к АВАТАРУ "Покахонтас", но это все поверхносто, немного углубившись в детали, мы видим мир Пандоры, с его жителями и растениями, мир, проработанный создателями до мельчайших подробностей, возможно база для будущих онлайн РПГ. Сценарий гладкий, не сумбурный, никакого кипиша, все развивается плавно, давая мозгу осилить, происходящее на экране. В фильме хватает незатейливого легкого юморка ("А с этим что делать, тоже стоять". "Нет, теперь БЕГИ!"), который вписывается в общую картинку,как бэ подготовливая нас к моментам драматическим, коих в фильме хватает так же. Режиссура отменная, Камерон еще раз нам доказал, что он не только талантливый технарь, но и высококлассный режиссер.

Актерская игра.
Актеры выполнили четко поставленную Камероном задачу, сыграли, так как он этого хотел. Старушка Сигурни, всем силами пыталась убить в себе Рипли, и никаких ассоциаций с Чужими, как многие критики в интернетах сетовали, не возникло, по крайней мере у меня. Но вот героиня Мишель Родригес, напомнила мне таки героиню из Чужих. :rolleyes: Главный герой... что до него, то мне кажется в "человеческой роли" у него немного не вышло, не убедил он меня как то, хотя актер еще молод, исправится я думаю. Зои Солдана (лица которой мы в фильме не увидем, она сыграла одну из оцифрованных аборигенок) хорошая актриса, набирает обороты, в роль вписалась. Отдельно хотелось бы выделить Стивена Ленга, сыгравший полковника, этакий безжалостный солдафон, узнал его по фильму Джонни Д, харизматичный мужик, его это роль!

И самое вкусное.. Спецэффекты.
по информации почерпнутой из интернетов фильм был снят 60 процентов на фоне сине-зеленых полотен, и 40 процентов реальных съемок. Разницы между графикой и обычными съемками я практически не видел. Все было настолько реально, что вот разве что дотронуться нельзя было, Синие люди, Авиация, Шагающие Роботы, в стиле меха (тоже напомнило Чужих, с погрузчиком Рипли), сама Пандора с ее джунглями, животными, растениями и летающими горами не вызывают почти никаких сомнений, что они настощие, а не рисованные. Масштаб поразил, а до сих пор не могу отойти от увиденного и меня переполняют эмоции. Битва в лесу особенно впечатлила, смотрели в 3D невольно уворачивались от летящих на тебя ракет и гранат :-D Еле сдерживаюсь, чтобы не поспойлерить! не буду, это должен увидеть каждый сам, своими глазами, кто хоть немного знаком с исскуством кино.

Оценка шедевра 10/10

Сообщение отредактировал Romualdan: 20.12.2009, 14:57:30

  • 0

#508
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Инфа с одного из сайтов:

"Для расы был создан уникальный, ни на что не похожий язык. Профессор языкознания Университета Южной Калифорнии Пол Фроммер в течении нескольких месяцев создавал грамматику и словарь языка На'Ви - трёхметровых хвостатых гуманоидов с планеты Пандора. После того, как язык был создан, Фроммер терпеливо обучил всех актёров правильному произношению на языке, которого ещё никто никогда не слышал."

Полагаю, фильм породит массовое увлечение показанной культурой и армию фанатов куда более многочисленную, чем толкиенисты, в том числе и желающих изучать новый язык :rolleyes:
  • 0

#509
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сестрёнка всё кино поражалась атрофированным ногам героя, как же они так сделали, я говорю нашла чему удивляться, ты посмотри какая графика, спецэффекты, природа, а ты ноги да ноги :rolleyes:

Да ноги меня тоже поразили! Это знаете ли очень внимательное отношение режиссера к мелочам и так везде по ходу фильма. Вообще вспоминая фильм поражаешься той скрупулёзности с которой создавался этот фильм. Кэмерону респект! Он очень дотошный мужик. Ну и просто ТАЛАНТИЩЕ! :rolleyes:
  • 0

#510
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Сестрёнка всё кино поражалась атрофированным ногам героя, как же они так сделали, я говорю нашла чему удивляться, ты посмотри какая графика, спецэффекты, природа, а ты ноги да ноги :D

Да ноги меня тоже поразили! Это знаете ли очень внимательное отношение режиссера к мелочам и так везде по ходу фильма. Вообще вспоминая фильм поражаешься той скрупулёзности с которой создавался этот фильм. Кэмерону респект! Он очень дотошный мужик. Ну и просто ТАЛАНТИЩЕ! :)

а разве главный герой на самом деле не инвалид (в обычной жизни?) :smoke: тогда мои аплодисменты режиссеру - даже такую мелочь не упустить - браво!

мы на полном серьезе вчера жалели героя, который и по жизни является инвалидом...
  • 0

#511
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Фильм очень впечатлил!
Одним словом - очень понравился!
  • 0

#512
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Улёт!!!
  • 0

#513
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
у меня подружка заметила что у аватара на руке 5 пальцев, как у человека, а у остального народа по 4.
а я лишь в середине фильма увидела что у них носик внизу как у кошек.
это все из-за очков -так все мутно было!
  • 0

#514
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

у меня подружка заметила что у аватара на руке 5 пальцев, как у человека, а у остального народа по 4.
а я лишь в середине фильма увидела что у них носик внизу как у кошек.
это все из-за очков -так все мутно было!

это-то как раз понятно, т.к. аватар есть микс генома человека и аборигенов на'ви.

согласен с положительными оценками.

единственно что осталось не раскрытым - чего хотела та тетенька на хеликоптере, которая сначала немного постреляла по флагману, затем выдала "не только у тя есть пушка" и немедленно геройски погибла не за понюшку. ну хоть расколошматила кого еще или там на таран пошла, а то болталась бестолку пока не влупили.

еще поразила находка - мех с финкой!

P.S. смотрел в Алатау. оказалось совсем отстал от жизни - пойду смотреть в мегу в 3D...

Сообщение отредактировал evla: 20.12.2009, 17:13:54

  • 0

#515
Nucler_Nuke

Nucler_Nuke
  • Свой человек
  • 903 сообщений

а разве главный герой на самом деле не инвалид (в обычной жизни?) тогда мои аплодисменты режиссеру - даже такую мелочь не упустить - браво!

мы на полном серьезе вчера жалели героя, который и по жизни является инвалидом...


Нет, он не инвалид, этож Сэм Уортингтон - новая зведа! Вы могли его в Терминаторе 4 видеть!
  • 0

#516
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
не знаю кому как.... но я наверное больше не ходок на такие фильмы.... слишком долго - 3 часа... конечно фильм грандиозный, но все-таки не мое (ИМХО)
п.с. хорошо, что не пошли на 3D :)

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 20.12.2009, 17:19:06

  • 0

#517
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Фильм понравился своей картинкой, а не сюжетом. Спецэффекты поражают, и действительно хочется остаться на пандоре :) Наверное еще раз схожу уже и в 3D.
  • 0

#518
un2000

un2000
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Фильм с душой!!! Кэмерон ещё раз доказал и показал то соотношение визуальных эффектов к сюжету фильма!!! Тот же "Титаник" поначалу считали как фильм-катастрофа, ан нет...трогательная история на фоне события...Очень понравилось интервью Сэма Уортингтона (на фильме.ру), согласен на все 100!!
и маленькая ложечка....... заметили киноЛЯП? честно сам удивился, насколько неаккуратен был ляп.
Сцена уничтожения дерева деревни, момент, когда авиация запускает боеголовки по очередности, бритоголовый пулеметчик, выкрикивая что-то типа "Эге-гей, бойтесь меня" был без кислородной маски!!!!!
  • 0

#519
askuli

askuli
  • Частый гость
  • 82 сообщений
un2000
Верно заметили. Такой момент еще был когда Грейс и компания отправились на парящие холмы на вертушке. В общих планах было видно что боковых дверей у геликоптера нет, а вся дружина без газовой маски и вовсю хохмят "Ну и рожы у вас!"

И потом куда делись остальные аватары которых научная группа готовила?

Несмотря на эти моменты в целом картина больше чем удачная. Мои 10 баллы из 10.
  • 0

#520
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Тем временем пришли первые данные по кассе. "Аватар" стартовал в пятницу, и собрал $27 млн. Это гораздо меньше, чем "Сумерки. Сага. Новолуние" с 72 млн., но эксперты утверждают, что для "Аватара" старт ничего не значит, ибо он принесет очень длинные деньги.
Прогнозы разные: от $600 млн. до $3 млрд.


Все таки Титаник по сборам ему не обойти. Потому что основную часты кассы Титанику сделали девочки-подростки, у Аватара другая аудитория. И Оскаров будет гораздо меньше, ИМХО, потому что не стандартный для Оскара формат (игра на фоне синего экрана).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.