Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#541
askuli

askuli
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Tanya

+ :-/
Еще один повод пересмотреть фильм.

Осетр пера
Понял, больше не буду :-)

Сообщение отредактировал askuli: 20.12.2009, 21:38:38

  • 0

#542
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Не плодите сущностей без необходимости. :-/ Там было два отсека, один открытый для аватар (да и было видно, как они сидят пристегнутые и безжизненные, в количестве двух штук), а второй герметичный, для нескольких людей.


внимательно читайте посты :-) :lol:
таких эпизодов говорят было несколько

Увидела в теме ровно два упоминания подобных эпизодов - полет в горы Алилуйя и стрельба наемника при атаке большого дерева. Первый, кажется, разобрали. :( Про второй вот не помню, не обратила внимания, в маске там стрелок или нет. Придется еще раз идти, смотреть... :)
  • 0

#543
Daralique

Daralique
  • Гость
  • 11 сообщений
Фильм, конечно, суперский... А девушка Нейтири напоминает мне одну знакомую, аж до боли похожа...

Сообщение отредактировал Daralique: 20.12.2009, 21:43:05

  • 0

#544
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Фильм классный, с мужем ходили 2 раза, последний в 3d формате. Но мне понравилась первая версия, потому что в очках было темновато и скучновато :-/ Впечатлений и эмоций было много, вообще давно ничего подобного не видела!
  • 0

#545
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Фильм классный, с мужем ходили 2 раза, последний в 3d формате. Но мне понравилась первая версия, потому что в очках было темновато и скучновато :-/ Впечатлений и эмоций было много, вообще давно ничего подобного не видела!

Ну 2 раз всегда не так интересно как первый... А темно в некачественных очках ))) Я, не замечал разницу в освещённости надевая и снимая очки!
  • 0

#546
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Фильм классный, с мужем ходили 2 раза, последний в 3d формате. Но мне понравилась первая версия, потому что в очках было темновато и скучновато :-/ Впечатлений и эмоций было много, вообще давно ничего подобного не видела!

Ну 2 раз всегда не так интересно как первый... А темно в некачественных очках ))) Я, не замечал разницу в освещённости надевая и снимая очки!

темно вообще-то не от очков, они прозрачные, а от слабой мощности лампы проектора.

#547
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Фильм, конечно, суперский... А девушка Нейтири напоминает мне одну знакомую, аж до боли похожа...


Фото в студию! Народ должен знать своих кумиров! :-/

Не пора ли устроить конкурс на самую похожую? :-)
  • 0

#548
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Фильм классный, с мужем ходили 2 раза, последний в 3d формате. Но мне понравилась первая версия, потому что в очках было темновато и скучновато :-/ Впечатлений и эмоций было много, вообще давно ничего подобного не видела!

Ну 2 раз всегда не так интересно как первый... А темно в некачественных очках ))) Я, не замечал разницу в освещённости надевая и снимая очки!

темно вообще-то не от очков, они прозрачные, а от слабой мощности лампы проектора.

Слышал, что в Казахстане вместо положенных 2 проекторов на 3д фильмах могут одним показывать ))) Значит кинотеатр виноват, в котором смотрели...
З.Ы. А в Америке, как я понял АВАТАР не вызвал такого уж ажиотажа... Сборы пока так себе!
  • 0

#549
askuli

askuli
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ну насчет сборов наверное еще рано говорить. Тем более предновогодние выходные впереди.
  • 0

#550
Good Evil

Good Evil
  • Гость
  • 45 сообщений



Кстати на одной из сцен, когда "наши" атакуют пандорян)) герой лихо запрыгивает в этот "саркофаг" видимо в попыхых забыл, что у него по сценарию ноги того...

Что-то не припомню я такого ни в одном из трех просмотров. :-/ Уж такую лажу Камерон не пропустил бы... Что-то вы путаете.


Чесна-чесна, сатрела только раз и заметила, момент, когда начиналась бойня, герой с Сигурни-Грейс на базе уговаривают не нападать главного америкоса на пандорян, происходит сие действие на 1:34:38 секунде, герой(актер) лихо закидывает ноги в саркофаг, не так как в начале по одной, видимо адреналин. Глянула еще раз на фильм, что бы запечатлеть время. А так к фильму придирок нет, уж больно впечатляющий получился.
  • 0

#551
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Думаю аватар в России вмешается в новогоднюю гонку фильмов.
  • 0

#552
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений




Фильм классный, с мужем ходили 2 раза, последний в 3d формате. Но мне понравилась первая версия, потому что в очках было темновато и скучновато :-/ Впечатлений и эмоций было много, вообще давно ничего подобного не видела!

Ну 2 раз всегда не так интересно как первый... А темно в некачественных очках ))) Я, не замечал разницу в освещённости надевая и снимая очки!

темно вообще-то не от очков, они прозрачные, а от слабой мощности лампы проектора.

Слышал, что в Казахстане вместо положенных 2 проекторов на 3д фильмах могут одним показывать ))) Значит кинотеатр виноват, в котором смотрели...
З.Ы. А в Америке, как я понял АВАТАР не вызвал такого уж ажиотажа... Сборы пока так себе!

В Казахстане 3d крутится только на одном проекторе. Да и тот весьма не дешёв для наших кинотеатров. К тому же практически у всех стоят NEC довольно среднего качества (яркость и резкость картинки не на высоте). Насколько я знаю только в одном кинотеатре стоят проекторы Christie, которые получше, но и дороже.

Сообщение отредактировал denzzzlo: 20.12.2009, 22:48:13

  • 0

#553
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Слышал, что в Казахстане вместо положенных 2 проекторов на 3д фильмах могут одним показывать ))) Значит кинотеатр виноват, в котором смотрели...
З.Ы. А в Америке, как я понял АВАТАР не вызвал такого уж ажиотажа... Сборы пока так себе!

В Америке все восточное побережье засыпано снегом вплоть до чрезвычайного положения. Там не то что в кино, из дому не выйти. Так что сборы именно этого уикенда - не показатель. "Титаник" тоже долго раскочегаривался. Кстати, за уикенд уже 74 лимона - http://boxoffice.com/ . Не рекорд, но нормально так. :-/
  • 0

#554
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
знающие - подскажите, а аватары созданы по той же технологии, что например Кинг Конг у Джексона или что-то другое? просто до сих пор не укладывается в мозгу как вообще возможно было так безупречно совместить человека с компьютерно-созданным образом - настолько реалистичные существа получились эти НА'ВИ (кстати мне они напоминали расу лесных эльфов из Варкрафта 3:)
  • 0

#555
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

В Казахстане 3d крутится только на одном проекторе. Да и тот весьма не дешёв для наших кинотеатров. К тому же практически у всех стоят NEC довольно среднего качества (яркость и резкость картинки не на высоте). Насколько я знаю только в одном кинотеатре стоят проекторы Christie, которые получше, но и дороже.


И в каком, если знаешь этот проектор??? Просто интересно сравнить....

знающие - подскажите, а аватары созданы по той же технологии, что например Кинг Конг у Джексона или что-то другое? просто до сих пор не укладывается в мозгу как вообще возможно было так безупречно совместить человека с компьютерно-созданным образом - настолько реалистичные существа получились эти НА'ВИ (кстати мне они напоминали расу лесных эльфов из Варкрафта 3:)

Говорят для этого фильма были использованы спец. камеры и т.п., которых раньше не было!
  • 0

#556
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

знающие - подскажите, а аватары созданы по той же технологии, что например Кинг Конг у Джексона или что-то другое? просто до сих пор не укладывается в мозгу как вообще возможно было так безупречно совместить человека с компьютерно-созданным образом - настолько реалистичные существа получились эти НА'ВИ (кстати мне они напоминали расу лесных эльфов из Варкрафта 3:)

А вот так - http://www.aif.ru/cu...e/article/31234 . :-/

И еще вот так - Аватар: куда приводят мечты, ч.1.
Аватар: куда приводят мечты, ч.2.

Сообщение отредактировал Tanya: 20.12.2009, 23:07:32

  • 0

#557
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

А вот так - http://www.aif.ru/cu...e/article/31234 . :-)

ух ты! спасибо!!! :-/
  • 0

#558
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Только что с кинотеатра, смотрели в 3Д, до сих пор под впечатлением! Фильм обалденный! Это лучший фильм, что я видела за последние 5 лет :-/ Посмотрите не пожалеете!
  • 0

#559
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


В Казахстане 3d крутится только на одном проекторе. Да и тот весьма не дешёв для наших кинотеатров. К тому же практически у всех стоят NEC довольно среднего качества (яркость и резкость картинки не на высоте). Насколько я знаю только в одном кинотеатре стоят проекторы Christie, которые получше, но и дороже.


И в каком, если знаешь этот проектор??? Просто интересно сравнить....

В Иллюзионе.

Сообщение отредактировал denzzzlo: 20.12.2009, 23:32:07

  • 0

#560
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

темно вообще-то не от очков, они прозрачные, а от слабой мощности лампы проектора.

Проекторы те-же что и для 2-д, темно как раз не из-за них а из-за того что часть света не проходит в краткие моменты переключения кадров для левого и правого глаза. Этот зазор стараются уменьшить но совсем убрать пока не смогли. Хотя с другой стороны бывают и проекторы помощнее но там свои проблемы какие-то.

В Иллюзионе экран небольшой, странно если бы там была низкая яркость. При равном проекторе больше экран=меньше яркость.

Сообщение отредактировал py13: 20.12.2009, 23:35:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.