Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#481
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Тем временем пришли первые данные по кассе. "Аватар" стартовал в пятницу, и собрал $27 млн. Это гораздо меньше, чем "Сумерки. Сага. Новолуние" с 72 млн.


Новый фильм режиссера Джеймса Кэмерона «Аватар» собрал $27 млн в первые дни проката. Предыдущая картина режиссера – «Титаник» – заработала $28,6 млн за аналогичный период.

Видимо, схема отработана на "Титанике". :)
(Для недовольных сюжетом Аватара напоминаю сюжет мирового рекордсмена проката, фильма "Титаник": выплыл из порта корабль, столкнулся с айсбергом и утонул. Но главную героиню спасла любофь :) ).

Сообщение отредактировал ПУП: 20.12.2009, 10:26:48

  • 0

#482
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


начиталась отзывов. Хочу теперь на фильм, прям умирраю ))

Люди, скажите плиз в какой лучше всего кинотеатр 3Д идти? Или по уровню они все одинаковые?

Сары-Арка, однозначно. Огромный экран, хорошая светлая картинка, отличный звук.

В Сарыарке есть 3D? Ммм, не знала, спасиб за инфу)

Присоединяюсь к вопросу, и как вам 3D в Спутнике?
  • 0

#483
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Для меня не важно, сколько он собрал кассовых денег за первые дни проката...само ощущение от фильма - потрясающее :) Не зря ждала премьеры, фильм оправдал надежды...спецэффекты на 10-ку из 10-ти.
вообщем фильм на твердую 5-ку) :)
  • 0

#484
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений



начиталась отзывов. Хочу теперь на фильм, прям умирраю ))

Люди, скажите плиз в какой лучше всего кинотеатр 3Д идти? Или по уровню они все одинаковые?

Сары-Арка, однозначно. Огромный экран, хорошая светлая картинка, отличный звук.

В Сарыарке есть 3D? Ммм, не знала, спасиб за инфу)

Присоединяюсь к вопросу, и как вам 3D в Спутнике?

По мне так фильм лучше смотреть в обычном формате..при просмотре в 3Д глаза болят...

МиссЛока...в Спутнике 3Д такой же как и в Сары Арке...правда в спутнике зал маленький и не совсем комфортно смотреть (хотя это мое ИМХО)
  • 0

#485
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

с первых кадров, ну ок, с первых минут, я поняла и не примянула дать расклад сюжета сидевшему рядом любимому)) смотри выше. после первого часа, я уже знала что остальные 1,5 или чуть больше - лишние.

Как бЭ, Кэмерон и не скрывает, того что фильм построен на классических клише.
Цитата:

Но я понял, что вы имели ввиду, что стилистически фильм сделан по классическим шаблонам. Это верно. И еще пока не понятно, как его примут люди. Но, думаю, что нет ничего страшного в том, чтобы использовать клише или классические приемы.


по-моему дело не в технологиях, надо было такое чудо сразу снимать, чтобы всякие глупцы не говорили, что типа этот фильм типа напоминает покохонтас. имхо. 2 darxan: запарил, why u extract me evr f.. time when u rite xer.????? 2 ппл- в общем я за этот фильм. хороший. но не более.

Да, собственно зачем Sony для Кэмерона специально создавала новую 3D камеру, зачем Кэмерон ждал развития Weta Digital. Надо было послушать Анжелику! Типа захотел и снял! :)
Дело в бабках, то что встало сейчас в 230 млн, тогда бы в 1995 году вылезло бы гораздо в большие деньги, которые Кэмерону бы просто никто не дал.

фильм МЕГА просто.............единственно не очень понравился чел который сидел передо мной, ошеньма большая БАШКА

На 6-ом ряду передо мной по диагонали через три человека также сидела МегаБашка, так вот в фильме есть 3D вставка, когда полковник ораторствует перед морпехами, и камера показывает головы в формате 3D, так вот мегабашка идеально влилась в эти ряды :)

МЕГАЖЕСТЬ!
никого не напоминает? :D
Изображение
Моя хорошая знакомая, и ее слова по этому поводу:


Изображение :D

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п.п. 2.2.10. и 2.2.11. Правил конференции.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 20.12.2009, 20:55:48


#486
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
2 AiKas
Охота посмотреть именно в 3D )))

2 Grey
Советую побыстренькому уменьшить размерчик :)

Сообщение отредактировал missLoca: 20.12.2009, 10:55:44

  • 0

#487
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Фильм просто слов нет до сих пор (2 дня уже с просмотра прошло). В начале января полечу в Лондон и обязательно пойду посмотрю сие чудо в нормально кинотеатре Имакс. Мне кажется тут не надо искать ляпы в сюжете и говорить о его избитости, надо смотреть на это как на кино будущего, как на кино, которого до этого фильма, еще никогда никто не снимал и признавать, что наверное благодаря этому фильму мы входим в новую эру кинематографа!
Ps вот непойму людей просто кипятком писают от всяких Кайрат Чемпион и им подобных, но кино с Большой буквы понять не могут...
  • 0

#488
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Потрясный фильм!!! Рекомендую всем кто ещё не успел сходить...
  • 0

#489
NA_KZ

NA_KZ
  • Гость
  • 8 сообщений
Скажите пожалуйста,а в Алатау и Искре идут 3D этого фильма
  • 0

#490
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Классный фильм, вот только что делать если очки плохие попались - мутные? А то мне опять на него идти и снова на 3D. Или уже ничего не сделаешь?
  • 0

#491
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Подскажите, смотрел в 3d - очень понравилось, Россияне говорят - IMAX вообще отпад.

У нас в думане (Астана) IMAX стоит - или нет?
  • 0

#492
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Присоединяюсь к большинству, что фильм супер-мега апупительный... Только вот мне интересно, я единственный кто не увидел прорыва? Или ехать смотреть в Аймакс?

Сообщение отредактировал DoubleT: 20.12.2009, 11:50:36

  • 0

#493
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

У нас в думане (Астана) IMAX стоит - или нет?

Их по всему миру всего около трех сот... в Казахстане нет, и на сколько мне известно, не планируют даже строить...
  • 0

#494
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Для недовольных сюжетом Аватара


Этих недовольных понять, если честно, трудно. На новую трилогию Звездных войн все ходили, более, чем уверен. Хотя от Возвращения Джедая ясно было, чем все в итоге закончится :rolleyes:
  • 0

#495
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

На 6-ом ряду передо мной по диагонали через три человека также сидела МегаБашка, так вот в фильме есть 3D вставка, когда полковник ораторствует перед морпехами, и камера показывает головы в формате 3D, так вот мегабашка идеально влилась в эти ряды :rolleyes:


Grey, жжошь!! :hi: Чувак, можно сказать, реально побывал на Пандоре :rolleyes:
  • 0

#496
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Срочно, подскажите пжлст где кроме Сары Арки, Меги и Спутника есть 3Д?

Сообщение отредактировал Durex: 20.12.2009, 12:04:09

  • 0

#497
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ps вот непойму людей просто кипятком писают от всяких Кайрат Чемпион и им подобных, но кино с Большой буквы понять не могут...


Ну Вы блин даете. Кто же сравнивает чеснокодав и консеврный нож??? Вы уж простите, но судя по Вашим словам, это Вы в кино ничего не понимаете.
Советую Вам пройти по пятничной ссылке tunder-a и почитать его пост. Вот он, собственно
  • 0

#498
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Срочно, подскажите пжлст где кроме Сары Арки, Меги и Спутника есть 3Д?

на 13-ой странице есть список...
  • 0

#499
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


У нас в думане (Астана) IMAX стоит - или нет?

Их по всему миру всего около трех сот... в Казахстане нет, и на сколько мне известно, не планируют даже строить...


В Хан-Шатыре разве его не будет? Нафига тогда это шатер строят вообще?
  • 0

#500
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Ps вот непойму людей просто кипятком писают от всяких Кайрат Чемпион и им подобных, но кино с Большой буквы понять не могут...


Ну Вы блин даете. Кто же сравнивает чеснокодав и консеврный нож??? Вы уж простите, но судя по Вашим словам, это Вы в кино ничего не понимаете.
Советую Вам пройти по пятничной ссылке tunder-a и почитать его пост. Вот он, собственно

Что то я не поняла ваш пост и агрессию по отношению ко мне...Я помоему написала что мне фильм очень понравился и что я не пойму тех кому он не понравился. В чем проблема то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.