Перейти к содержимому

Фотография

Человек и алкоголькто, сколько, когда и зачем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

Опрос: Небольшой соц. опрос про отношение к алкоголю (656 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1121
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Я предпочитаю не на баррикадах сидеть, а в хорошей компании с пивком ;)


Вы там в компании с пивком не переусердствуйте, а то везде противоречия казаться будут, а дальше и на измену сесть можно.
  • 0

#1122
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вы там в компании с пивком не переусердствуйте, а то везде противоречия казаться будут, а дальше и на измену сесть можно.

Какой бред, право слово ...


У меня, алкоголика, голова работает более ясно, чем у вас - непьющей.
  • 0

#1123
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Вы там в компании с пивком не переусердствуйте, а то везде противоречия казаться будут, а дальше и на измену сесть можно.

Хм.. Мне только кажется или следующим логичным этапом должно стать "нападение свиньи"? ;)
  • 0

#1124
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений


По-вашему, подталкивать людей к пьяной смерти, так как делаете вы - это авангард демократии?

Вы считаете, что трезвая смерть намного краше? ;)

"Спросил у чаши я, прильнув устами к ней:
"Куда ведёт меня чреда ночей и дней?"
Не отрывая уст, ответила мне чаша:
"Ах, больше в этот мир ты не вернёшься. Пей!".
:dandy:

Кстати, демократия-то как сюда затесалась?


Ну разве вы не поняли? В устах человека, который ссылается на такие сайты, слово демократия ведь ругательное. Это он думает, что меня обозвал.
  • 0

#1125
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


Вы там в компании с пивком не переусердствуйте, а то везде противоречия казаться будут, а дальше и на измену сесть можно.

Какой бред, право слово ...


У меня, алкоголика, голова работает более ясно, чем у вас - непьющей.


Я вас сильно задел разве, из-за чего вы такой грамотный и рассудительный писать с ошибками начали?
Ладно, фраза "с пивком не переусердствуйте,...., а дальше на измену сесть можно",
для ясных голов звучит так: "Употребление алкоголя человеком ведет к развитию у него психических расстройств и заболеваний"
  • 0

#1126
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Ну разве вы не поняли? В устах человека, который ссылается на такие сайты, слово демократия ведь ругательное. Это он думает, что меня обозвал.


Вы же отказались от спора? Нет?

Ваша позиция давно ясна. Для вас каждый, кто призывает к трезвой жизни - фашист.
Нормальная такая позиция. "Прогрессивная" - я бы сказал.
  • 0

#1127
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Ладно, фраза "с пивком не переусердствуйте,...., а дальше на измену сесть можно",
для ясных голов звучит так: "Употребление алкоголя человеком ведет к развитию у него психических расстройств и заболеваний"

Очевидно, у меня не очень ясная голова, потому как обозначенную фразу я прочитал как: "Употребление алкоголя человеком ведет к появлению у него в состоянии опьянения беспричинных страхов, пугающих галлюцинаций, тревожных состояний", что не совсем правда.

Сообщение отредактировал Травматург: 05.02.2009, 15:14:26

  • 0

#1128
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Какой бред, право слово ...


У меня, алкоголика, голова работает более ясно, чем у вас - непьющей.


Я вас сильно задел разве, из-за чего вы такой грамотный и рассудительный писать с ошибками начали?

А можно узнать в каком месте ошибка?
Тыкните пожалуйста пальцем, а то закрадывается подозрение, что это не у меня с русским языком непорядок :eek:
  • 0

#1129
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ваша позиция давно ясна. Для вас каждый, кто призывает к трезвой жизни - фашист.
Нормальная такая позиция. "Прогрессивная" - я бы сказал.

Вы же не просто к трезвости призываете, Вы видите во всем вселенский заговор и отрицаете, что люди сами выбирают, пить им или не пить. То, что Вы тут пропагандируете, называется сбросом ответственности: это не человек сам решает, потреблять ему алкоголь или нет, а его общество заставляет.

Сообщение отредактировал Gamma: 05.02.2009, 17:05:41

  • 0

#1130
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений


Ваша позиция давно ясна. Для вас каждый, кто призывает к трезвой жизни - фашист.
Нормальная такая позиция. "Прогрессивная" - я бы сказал.

Вы же не просто к трезвости призываете, Вы видите во всем вселенский заговор и отрицаете, что люди сами выбирают, пить им или не пить. То, что Вы тут пропагандируете, называется сбросом ответственности: это не человек сам решает, потреблять ему алкоголь или нет, а его общество заставляет.


Вот-вот!
Кстати, о влиянии пива на рак груди что-то ничего по-настоящему убедительного (с настоящими фактами, подтвержденными многофакторными исследованиями) я от Шаляй-Валяя я так и не увидел. А конспирологической болтовней я уже сыт по горло.
  • 0

#1131
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
по теме: как-то наткнулся на выражетие тов. Дзержинского... (кстати грамотный же мужик)...
"Не уважаю пьяниц... с осторожностью отношусь к пьющим изредка... абсолютно не доверяю тем, кто не пьет совсем..." (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл надеюсь ясен)
:eek:
  • 0

#1132
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вы же не просто к трезвости призываете, Вы видите во всем вселенский заговор и отрицаете, что люди сами выбирают, пить им или не пить. То, что Вы тут пропагандируете, называется сбросом ответственности: это не человек сам решает, потреблять ему алкоголь или нет, а его общество заставляет.


О какой свободе вы говорите?
Большинство поступает так как ВСЕ, потому что так принято.
А ВСЕ, к сожалению, пьют и призывают к этому остальных (взять хотя бы местную тусовку)

Пришел в гости - пей, а то хозяев обидишь.
На день рождения - проставься, а то друзей обидишь.
Познакомился с девчонкой - бухни с ней вина при свечах
На новый год вмажь шампусика.
Коньячок - расширит сосуды.
Водка с перцем от болезни.
На праздник не грех и выпить немного.
1-2 стакана вина в день - полезны для здоровьяь.
Собрались с друзьями - бухните пива (ну не чай же вам пить)

и т.д. список можно продолжать очень долго.

Все эти рекламные слоганы вдалбливаются в голову с малых лет.
А бухать большинство начинает в 14-15 лет, когда никаких мозгов нет.
Какая свобода???
Собрались с кентами, тебе налили, ты выпил. Амба - ты алкаш.
Если не выпил с нами - пшел вон из нашей компании, станешь изгоем.
Кто решится в 14-15 лет пойти против мнения "друзей"?
Где она ваша свобода выбора???
  • 0

#1133
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

по теме: как-то наткнулся на выражетие тов. Дзержинского... (кстати грамотный же мужик)...
"Не уважаю пьяниц... с осторожностью отношусь к пьющим изредка... абсолютно не доверяю тем, кто не пьет совсем..." (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл надеюсь ясен)
:eek:


хороший пример ... ну ему то по работе было "интереснее" с пьяными общаться :) для него пьяная болтовня - находка...

А вообще - пейте на здоровье, пока оно есть, со временем каждый решает сам и у каждого все сугубо индивидуально...
  • 0

#1134
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

О какой свободе вы говорите?
Большинство поступает так как ВСЕ, потому что так принято


А вот и не надо так поступать. Надо отстаивать свои жизненные принципы, при этом не навязывая их другим.

А бухать большинство начинает в 14-15 лет, когда никаких мозгов нет.


Вообще для этого родители есть, чтобы к этому возрасту мозги хоть какие-то вложить...
  • 0

#1135
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вообще для этого родители есть, чтобы к этому возрасту мозги хоть какие-то вложить...


Конечно, я с вами согласен.
Вот только тогда надо быть примером для ребенка и не бухать самим родителям. А таких инопланетян, судя по опросу в этой теме, всего 10%.

Сообщение отредактировал Шаляй-Валяй: 05.02.2009, 20:24:14

  • 0

#1136
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Сухое красное вино. И полезно и приятно. В особо веселых случаях текила.
  • 0

#1137
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Веселые ролики от Первого канала:
http://rutube.ru/tra...b4f688bd987bd79
http://rutube.ru/tra...2bd3659169a3eaa
Коротко и понятно.

Всем приятного жумабайского вечера.
  • 0

#1138
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Вот еще пара роликов от ОРТ:
http://rutube.ru/tra...4aa66edfe05672- печень
http://rutube.ru/tra...952ffc196-кровь
  • 0

#1139
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений
В неделю ящик пива и пару батлов водочки для обводочки :-)
  • 0

#1140
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
люди просто так не пьют
должна быть причина
ушедшая любовь, одиночество, смерть близких. если другие я не понимаю.
я сам теперь живу с бутылкой в руках и все так погано!! я ненавижу эту жизнь, и себя! что солнце встает по утрам. не проснутся бы однажды
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.