Перейти к содержимому

Фотография

Человек и алкоголькто, сколько, когда и зачем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

Опрос: Небольшой соц. опрос про отношение к алкоголю (656 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1101
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


Углов для вас - страшилка, Жданов - вообще не авторитет, вот уже и Онищенко - нельзя верить, раз боржомке пинка поставил под зад.

Вы всерьез рассматриваете мнение человека, который утверждает, что С2Н5ОН это пуки дрожжевых БАКТЕРИЙ, напуганных ярким светом?


мне его цитировать что ли? О'key.
Вот место где он про пуки говорит:

Особый интерес представляет собой процесс приготовления «напитка для дам и “элит”» — шампанского. Шампанское делают следующим оригинальным образом. Берут зелёную толстостенную бутылку и заливают в неё букет виноградных соков пяти разных сортов. Ос-новной сорт винограда — «шампань». В зависимости от соотношения этих соков получают виды шампанского: «сухое», «полусухое», «полусладкое», «сладкое» и «брют». Заливают соки, запускают дрожжевые грибки и временно бутылку закрывают специальной деревянной пробкой. В горах, где производят шампанское, вырыты длинные штольни, вдоль которых раскладывают бутылки. Штольню закрывают, опечатывают. Круглый год в штольне поддер-живается температура +14о. И два года в полной темноте и покое грибки перерабатывают са-хар в алкогольное зелье . И когда через два года процесс уже подходит к концу, штольню открывают и закатывают туда мощный прожектор. И врубают яркий и сильный свет. От не-ожиданности и страха эти грибки прохватывает “понос”, и они от этого страха и поноса дохнут. Но прежде чем подохнуть, они со страха ещё и “газуют”. Так в бутылке образо-вываются газы. И вот многие в шампанском почему-то ценят эти самые газы: чтобы выпив шампанского шибануло в нос газами. Так что самое обожаемое у дам и “элит” (то, что назы-вается особо «культурным» питиём) — это таким вот способом получаемые газы. Но теперь то каждый знает, что газы — это прощальный привет от подыхающих грибков. Они со стра-ха перед смертью “поднапукали” в вино, ну а дамам и “элитам”с этого “пука” на праздник тоже перепало “радости” и наслаждений.


  • 0

#1102
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
А можно ссылочку ;) чтобы уже воочию убедиться про грибки :weep:

ПС. Интересно, это ведь до какой степени у них нервная система развита то.. :-)
  • 0

#1103
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А можно ссылочку ;) чтобы уже воочию убедиться про грибки :weep:

ПС. Интересно, это ведь до какой степени у них нервная система развита то.. :-)

Цитата из книги "Самоубийство людей и его механизмы".
Ссылку на книгу я уже давал. Пожалуйста, еще раз: http://www.vodaspb.r...3-genocide.html
Видео смотрите на rutube.ru . Наберите в поиске "Жданов".

Сообщение отредактировал Шаляй-Валяй: 04.02.2009, 15:05:25

  • 0

#1104
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

мне его цитировать что ли? О'key.
Вот место где он про пуки говорит:

А вот место где он показывает свою полную неосведомленность - винограда сорта "шампань" не существует в природе :-)

Ос-новной сорт винограда — «шампань».


  • 0

#1105
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений


А Онищенко верить вообще нельзя, так как все его заявления не медицинские, а чисто политические - что сейчас России выгоднее, то он и говорит. Цитирую: "У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги". Это называется "голословное утверждение", а не "факт". Замечу: я человек непьющий.


Лапка, решитесь поставить эксперимент на своей жене, дочери, сестре, матери? Вот и будет вам факт.
А так, по-ходу, вас ничто не убедит.
Углов для вас - страшилка, Жданов - вообще не авторитет, вот уже и Онищенко - нельзя верить, раз боржомке пинка поставил под зад.


Если уж вы переходите на личности - то у моей матери рак груди. Она никогда не пила, не курила, родила двоих детей. У одноклассницы в Германии - то же самое. Тоже никогда не пила и не курила, тоже рожавшая. Мать моей этой же одноклассницы (ей уже за 80) имеет такое же заболевание, тоже непьющая. Вы хотя бы раз статистику видели в глаза? Ой как просто - не пей пива, и не достанет тебя рак! Углов для меня не страшилка, а показатель того, что бывает, когда ученый начинает заниматься не своим делом. А про политически ангажированного Онищенко вообще смех говорить. Дайте ссылку на хотя бы одно исследование доказательной медицины, где именно употребление пива приводит к раку груди, хватит словоблудия!
  • 0

#1106
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


мне его цитировать что ли? О'key.
Вот место где он про пуки говорит:

А вот место где он показывает свою полную неосведомленность - винограда сорта "шампань" не существует в природе :-)

Ос-новной сорт винограда — «шампань».


;) я знал, я знал!
У всех своя мера понимания.
Если хочешь что-то сделать, так найдешь способ.
Если-нет, так придумаешь сто откорячек почему это тебе не нужно.

ЗЫ: касательно "Шампани" - ясен пень, что нет такого сорта. Но...
Никто и не говорит, что Жданов - безошибочен. Тем более, что данная цитата была конспектом его устной речи на выступлении перед какой-то поселковой молодежью.
ИМХО, что Жданов - очень хорош при работе со своим слоем населения. Там он на своем месте.
Интеллектуалам - читать работы академика Углова.
  • 0

#1107
History

History
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Вы меня простите, но в этих ваших ссылках одно бла-бла-бла ...


Т.е. вы пытаетесь опровергнуть мнение о вреде алкоголя, в данном случае пива?

ЗЫ: В приведённых мною ссылках информацию брали в том числе из западных исследовательских центров, если читать внимательнее. И пусть даже это не претендует на "истину в последней инстанции" мне кажется глупо отрицать очевидный вред чрезмерного потребления пива...
  • 0

#1108
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ЗЫ: касательно "Шампани" - ясен пень, что нет такого сорта. Но...

Угу. Задним числом все все знают и все понимают :-)

ИМХО, что Жданов - очень хорош при работе со своим слоем населения. Там он на своем месте.
Интеллектуалам - читать работы академика Углова.

Если это и ваше ИМХО, то зачем приводить его цитату совсем не перед поселковой молодежью?
  • 0

#1109
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Lapka, мне жаль если задел Вас лично, вроде бы не хотел.
По теме:
Вы же не будете отрицать, что отравление наших организмов может идти не только через алкоголь и табак?
Я вчера приводил ссылки на результат воздействия хлебных дрожжей на организм. Там как раз про злокачественные образования было. Вот цитата:

"Достоин внимания опыт французского учёного Этьена Вольфа. Он в течение 37 месяцев культивировал злокачественную опухоль в пробирке с раствором, в котором находился экстракт ферментирующих дрожжей. В это же время 16 месяцев культивировалась в таких же условиях вне связи с живой тканью, опухоль кишечника. В результате эксперимента выяснилось, что в таком растворе размер опухоли удваивался и утраивался в течение одной недели. Но как только из раствора удалялся экстракт, опухоль погибала. Отсюда был сделан вывод, что в экстракте дрожжей содержится вещество, стимулирующее рост раковых опухолей (газета "Известия")."
  • 0

#1110
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

"Достоин внимания опыт французского учёного Этьена Вольфа. Он в течение 37 месяцев культивировал злокачественную опухоль в пробирке с раствором, в котором находился экстракт ферментирующих дрожжей. В это же время 16 месяцев культивировалась в таких же условиях вне связи с живой тканью, опухоль кишечника. В результате эксперимента выяснилось, что в таком растворе размер опухоли удваивался и утраивался в течение одной недели. Но как только из раствора удалялся экстракт, опухоль погибала. Отсюда был сделан вывод, что в экстракте дрожжей содержится вещество, стимулирующее рост раковых опухолей (газета "Известия")."

Йоопт.. Если в течение одной недели размер опухоли удваивается (или утраивается? :-) ) это какую же он хрень за 37 месяцев то нарастил!! А потом раствор откачал и опухоль того.. Интересная методика лечения може получиться..

Сообщение отредактировал Травматург: 04.02.2009, 16:38:56

  • 0

#1111
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Угу. Задним числом все все знают и все понимают :-)

Вадик, я раньше по вашу сторону баррикад был. И даже хуже, был руководителем продаж в одной из крупных алкогольных компаний. И как делается Moet&Сhandon знаю не по книжке, а видел собственными глазами. Так что косяки ждановские я вижу.

Если это и ваше ИМХО, то зачем приводить его цитату совсем не перед поселковой молодежью?

Так ему тут приписали слова, которые он не говорил.
Я же привел цитату полностью и дословно. А из песни слов не выкинешь...

Сообщение отредактировал Шаляй-Валяй: 04.02.2009, 16:58:12

  • 0

#1112
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Интересная методика лечения може получиться..


Типа того:
Мы состоим из того, что едим и пьем.
  • 0

#1113
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Все, я заканчиваю по этой теме общаться. Шаляй-Валяй, даже мне, человеку непьющему, ваши цитаты ничего не доказали. Но скажу вам, что меня раздражает воинствующее неофитство. Главное слово здесь - воинствующее. Знаете такую фразу: "Жить вообще вредно, от этого умирают"? Все вредно, что чрезмерно. Все должно быть в меру.
А все рассуждения на тему, что, мол, кто-то зловредный специально кого-то спаивает, вообще не выдерживают никакой критики. Именно этим все фашисты всех времен пытаются оправдать собственные неудачи - мы не потому такие бедные, что работать ленимся, а потому, что нам кто-то вставляет палки в колеса. Мы не потому пьем и спиваемся, что сами слабохарактерные, а потому, что кто-то специально спаивает, геноцид устраивает. Это насколько же надо не уважать людей вообще, что не признавать за человеком свободы воли и выбора!
  • 0

#1114
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Хочу подписаться под словами Лапки, хоть и пьющий! ;)

#1115
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Поверьте!!! Алкоголь полезен! - миллионы мужчин не могут ошибаться...

#1116
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Поверьте!!! Алкоголь полезен! - миллионы мужчин не могут ошибаться...

однозначно! выпили вчира бутылку водтки! очень хорошо сегодня себя ощущаю... прямо подьем такой сильный внутренний! ;)
  • 0

#1117
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

выпили вчира бутылку водтки! очень хорошо сегодня себя ощущаю... прямо подьем такой сильный внутренний! rotate.gif


вот везёт же некоторым, а у мню после вчерашнего во рту как, голова бобо, сижу делаю умный вид и спички в глаза вставляю...
  • 0

#1118
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Эх, Лапка, в чем вас убеждать-то?
Вы же в каждом посте утверждаете "я человек непьющий".
В чем вы еще убедиться хотели я так и не понял, ведь раз "непьющий" значит есть какие-то доводы? Вы бы лучше их привели сюда.
Вместо этого вы утверждаете, что я, сказав людям: хорош бухать, живите в здравии - стал ФАШИСТОМ.
Обалдеть!
Open your mind!
По-вашему, подталкивать людей к пьяной смерти, так как делаете вы - это авангард демократии?
  • 0

#1119
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я вчера приводил ссылки на результат воздействия хлебных дрожжей на организм.

Он в течение 37 месяцев культивировал злокачественную опухоль в пробирке с раствором,

Вы не пробовали сравнить эти две части своего сообщения и хотя бы минимально подумать? ;)

Вадик, я раньше по вашу сторону баррикад был.

Я предпочитаю не на баррикадах сидеть, а в хорошей компании с пивком :dandy:
  • 0

#1120
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По-вашему, подталкивать людей к пьяной смерти, так как делаете вы - это авангард демократии?

Вы считаете, что трезвая смерть намного краше? ;)

"Спросил у чаши я, прильнув устами к ней:
"Куда ведёт меня чреда ночей и дней?"
Не отрывая уст, ответила мне чаша:
"Ах, больше в этот мир ты не вернёшься. Пей!".
:dandy:

Кстати, демократия-то как сюда затесалась?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.