Перейти к содержимому

Фотография

Человек и алкоголькто, сколько, когда и зачем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

Опрос: Небольшой соц. опрос про отношение к алкоголю (656 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#661
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Как-то год назад ездил на рыбалку на Маркаколь. Это на востоке Восточно-Казахстанской области. В У-Камане была у нас перевалочная база. Там мы докупали недостающие продукты и предметы жизнеобеспечения. Из А-Атинцев был я один. С местными рыбаками мы поехали в какой-то частный сектор, рядом со спирт-заводом, и приобрели там в 1,5литровых пластиковых бутылках НЕЧТО. :-) В количестве 10,5 литров (на троих!) Я её сразу нарёк "Палёнов" и спросил, зачем так дохуха? На что местные суровые парни только улыбнулись и промолчали.
В Зыряновске мы поужинали и в ночь двинули дальше. Пошли одни поля и камыши. А ехать еще 500км. Решили открыть первую. После проникновения я сразу почувствовал, насколько мягкий продукт. Вливается в организм, как будто он жить там должен. Я решил эту водку переименовать. В последствии мы её называли "Маркакольская слеза". Под утро вёл машину сам. Все спали. Состояние было сконцентрированное, но расслабленое. Хотелось немного спать. Чтобы не уснуть, потихоньку отхлёбывал "...слезы". На утро приехали на место. От первой бутылки остался только пластик с крышкой.
Не загружая сильно скажу, что за 3 дня в этой алтайской глухомани мы выпили всё. И поехали недалеко в посёлок за "подмогой". И ни разу не заболела голова, а желудок и печень продолжали со мной дружить. :laugh: Кому-то это может и не показатель, но я так раньше никогда не пил. И небыло необходимости лечиться после этого.
Дома в Алма-Ате я бы столько никогда не выпил. А тут уже почти год прошёл, а всё вспоминаем добрым словом нашу "Маркакольскую слезу". Такие дела...
  • 0

#662
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
На природе всегда зашибись пьётся (кроме как высоко в горах, там быстро ушатывает). Поэтому терпеть не могу замкнутые бары без воздуха (таких у нас на Марсе полно) - там тоже быстро ушатывает. Ну и от качества есессно зависит. Недавно вот глушанул всего две бутылки пива - проснулся на полу в диком состоянии. А вчера пил разливное и курил кокос на молоке - чем больше, тем трезвее становишься!

Сообщение отредактировал zavuch: 13.11.2008, 13:31:04

  • 0

#663
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

2Sunny_9oj: Ну как.. пьёшь-пьёшь-пьёшь-пьёшь-пьёшь-пьёшь-пьёшь-пьёшь - МАЛО!!! )))))))

не знаю, мне например никогда не было мало)) самое, что минимум это достаточно))
  • 0

#664
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Дома в Алма-Ате я бы столько никогда не выпил. А тут уже почти год прошёл, а всё вспоминаем добрым словом нашу "Маркакольскую слезу". Такие дела...

да пил я такое. там у них еще есть что-то типа самогона, но на травах и на рогах марала. говорят хорошо для мужской потенции
  • 0

#665
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Как понять?? Двоих из окна выкинул? eek.gif
Я тя боюсь.. biggrin.gif

Не-не! Имеется в виду два раза выпал/выкинули. А так да, какой-то ущербный подсчёт очков. Выкинул-то людей с десяток, да в чужих общагах - и им засчитаааали :-)

Кстати, зря тут на бухло ругаюцо, есть случаи, когда оно жизнь спасаит. Если некто случайно хряпнул метилового спирта - нет ничего лучше, как залить в спасаемого этиловый спирт в количестве 1-2 грамма на килаграмм живого (пока ещё) веса. Если доза близка к смертельной, то 4-12 г/кг, а при смертельной - ваще без ограничений.
  • 0

#666
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений

да пил я такое. там у них еще есть что-то типа самогона, но на травах и на рогах марала. говорят хорошо для мужской потенции

Тут всё просто. Стоит в городе У-К спиртзавод. По-моему Адиль. От него идёт труба в частный сектор. Там в каждом домике идёт розлив. Горы новых пласт. бутылок и пробок с пломбой. И как у Маяковского: "Знают пожарные, знает милиция, знают прохожие в нашей столице..." Качество этой водки знают все местные. Если вместо неё покупать что-то в супермаркете, примерно такого качества, так это только от 1000т за пузырь и выше.
:-) Мне даже в качестве подарка в Алмату её кенты из У-Камана привозили.
  • 0

#667
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Лирика всё это. Был я тут недавно на рыбалочке-охоте(2 недели). Так вот на этот случай у нас было припасено 5 литров талгарского спирта. Скажу Вам так, что ничего лучше я в своей жизни не пил. Голова ни разу не болела, желудок работал как часы. Рецепт: спирт нужно обязательно добавлять в воду, и не в коем случае наооборот. Разводится один к одному. и в бутылку нужно добавить пару долек лимона. Встряхнуть и подождать минут 5 (сами увидите реакцию). Незнаю почему (я не химик), но если добовлять в спирт воду, то перегар стоит страшенный.
  • 0

#668
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Рецепт: спирт нужно обязательно добавлять в воду, и не в коем случае наооборот.
Незнаю почему (я не химик), но если добовлять в спирт воду, то перегар стоит страшенный.

Те же яйца, только вид сбоку...
  • 0

#669
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Лирика всё это. Был я тут недавно на рыбалочке-охоте(2 недели). Так вот на этот случай у нас было припасено 5 литров талгарского спирта. Скажу Вам так, что ничего лучше я в своей жизни не пил. Голова ни разу не болела, желудок работал как часы. Рецепт: спирт нужно обязательно добавлять в воду, и не в коем случае наооборот. Разводится один к одному. и в бутылку нужно добавить пару долек лимона. Встряхнуть и подождать минут 5 (сами увидите реакцию). Незнаю почему (я не химик), но если добовлять в спирт воду, то перегар стоит страшенный.

из-за разности плотности спирта и воды. этому еще на химии в 8 классе учили :rotate:
  • 0

#670
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Раз уж про Алтай вспомнили... Пробовался в тех краях коктейль "Черная буза", эт когда спирт кумысом разбавляют, от кумыса ноги не ходят, от спирта голова не контролируется, а вместе с ней самоконтроль и память... злобная штука... Одно спачение утром природа, горный воздух и нежелание помирать вдали от дома:-)

А настоечка на рогах марала эт да... Закусывать советую хариусом, маленького сырого свежепойманного хариуса слегка помазать солью, или просто сыпануть ему на жабры, дать ему тихо болезненно умереть и полежать мертвым минут 20, потом порезать кусочками и закусывать, хрустит и освежает, бодрит я бы сказал:laugh:))
  • 0

#671
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Рецепт: спирт нужно обязательно добавлять в воду, и не в коем случае наооборот. Разводится один к одному. и в бутылку нужно добавить пару долек лимона. Встряхнуть и подождать минут 5 (сами увидите реакцию). Незнаю почему (я не химик), но если добовлять в спирт воду, то перегар стоит страшенный.


Еще туда надо пару чайных ложек сахара сыпануть, специалисты говорят что надо, верю...

За отсутствием лимона ложил лимонную кислоту, хило, но тоже ниче...
  • 0

#672
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

и в бутылку нужно добавить пару долек лимона. Встряхнуть и подождать минут 5 (сами увидите реакцию).

настаиваю исключительно на лимонных корочках

#673
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Незнаю почему (я не химик), но если добовлять в спирт воду, то перегар стоит страшенный.

а если сначала выдыхать воздух, а потом вдыхать, то никогда не простудишься.

#674
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
уфф, вчера вшатали на двоих литЕр "Ржаной"
другу плохо стало, его сразу спать уложили...
а у мя более менее, ну хоть отходняков нет)))
  • 0

#675
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
какую водку посоветуте пить, все перепробывал не помогает в успокоении души, да спирт странноватый какой то. думаю Немирофф Лех пить.
  • 0

#676
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


Рецепт: спирт нужно обязательно добавлять в воду, и не в коем случае наооборот.
Незнаю почему (я не химик), но если добовлять в спирт воду, то перегар стоит страшенный.

Те же яйца, только вид сбоку...

на себе проверял, результат разный


настаиваю исключительно на лимонных корочках

ну это если есть время настаивать. А когда заходишь домой замерзший и мокрый до нитки, то тут и 5 минут длятся как вечность
  • 0

#677
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

какую водку посоветуте пить, все перепробывал не помогает в успокоении души, да спирт странноватый какой то. думаю Немирофф Лех пить.

поедьте в Иссык и купите местной самогонки. до конца жизни охота к алкоголю пройдет :cool:
  • 0

#678
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Не знаю как в Исыке, а вот я как-то пробовал самогончик в Маловодном. И скажу я Вам что он мне до сих пор иногда снится. А прошло уже лет пять. Жаль что умельцы покинули нашу страну.
  • 0

#679
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вынужденно бросил бухать,по состоянию здоровья,насколько меня хватить незнаю,но жить сцуко хочется...
  • 0

#680
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Вынужденно бросил бухать,по состоянию здоровья,насколько меня хватить незнаю,но жить сцуко хочется...

не пейте. у меня так друг умер от цирроза печени в 23 года :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.