Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#1241
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
На Каблукова паркинг нормальный? ;)
Честно в остальных крупных центрах не был... кроме Меги... вот в Меге да... там нормальный паркинг... в Арзане на Каблукова... мне он показался аналогичным Силквеевскому.. на Толе Би который... на Ташкентской там хороший паркинг... но далеко... и в первую поездку не впечатлил он... поэтому туда не ездил больше...

#1242
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

паркинг там мелкий...

c чего вдруг мелкий? та часть парковки, которая вдоль утепова - это же еще не вся парковка. Еще площадка вдоль каблукова ну и плюс большая площадка между основным и овощным отделами - та ваще всегда наполовину пустая.

Сообщение отредактировал Агидель: 05.02.2009, 13:09:51

  • 0

#1243
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Да дейтсивтельно как они смогут сохранить цены на прежнем уровне если те же сырники вчерась всю ночь пересчитывали цены? у меня партнер по бильярду сорвался из за этого ;)

Ну все равно дешевле будет чем в большинстве магазинов... просто сравнительная наценка будет такой же малой.
Где вы там увидели мелкий паркинг? намаон и места валом всегда

ЗЫ. Агидель рад тебя видеть в добром здравии...

Сообщение отредактировал Дайвер: 05.02.2009, 13:12:18

  • 0

#1244
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

паркинг там мелкий...

c чего вдруг мелкий? та часть парковки, которая вдоль утепова - это же еще не вся парковка. Еще площадка вдоль каблукова ну и плюс большая площадка между основным и овощным отделами - та ваще всегда наполовину пустая.

С каких пор обочина вдоль улицы стала парковкой Торгового Центра... ;) вдоль Каблукова... я бы не сказал что парковка... между магазинами... соглашусь... не разглядел... т.е. не видел я ее... я про ту что со стороны Утепова говорил...

#1245
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
там ЗА магазинами больая часть еще есть ;)
  • 0

#1246
Суказёв

Суказёв

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 177 сообщений
не могу понять люди вчера, что на 3 года закупались? ;) или решили, что купленные вчера по старой цене продукты кончатся и кризис кончится?

#1247
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

С каких пор обочина вдоль улицы стала парковкой Торгового Центра... ;) вдоль Каблукова... я бы не сказал что парковка... между магазинами... соглашусь... не разглядел... т.е. не видел я ее... я про ту что со стороны Утепова говорил...

нет. я не говорю про обочину вдоль улицы. я говорю про парковку которая находится между большим арыком (который совсем уже не обочина) и собственно самими магазинами, т.е. перед их входами. Там нормальная асфальтированная площадка, просто немного на горке..

Сообщение отредактировал Агидель: 05.02.2009, 13:24:56

  • 0

#1248
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

На Каблукова паркинг нормальный? :laugh:
Честно в остальных крупных центрах не был... кроме Меги... вот в Меге да... там нормальный паркинг... в Арзане на Каблукова... мне он показался аналогичным Силквеевскому.. на Толе Би который... на .

У силквея есть паркинг? :dandy:
Да, ты по-моему не весь паркинг видел ;)
  • 0

#1249
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


А почем этот метамидофос в Арзане? А на базаре есть? ;) Поди в Магнуме дешевле, а в Рамсторе качественней...

На базаре я вообще не знаю ни одного фрукта и ни одного овоща в котором бы сейчас не было бы этого вездесущего яда. Этот метамидофос на базаре присутсвует во всём, в курятине, в баранине, в яйцах, в говядине про огурцы и помидоры я вообще молчу сплошная отрава. Финики хурму, гранаты, яблоки и апельсины берут сейчас только камикадзе. От рыб карповых пород попередохли все базарные кошки и собаки, единственно что в судаке его похоже нет, потому что судак сразу дохнет в грязной воде. Вообще никакого контроля за всей этой оптово-розничной мафией нет, полный беспредел и фитосанитарный бардак. Государство вообще самоустранилось и полностью утратило контроль над всей фитосанитарной ситуацией в республике. В России то же самое, там у них этим летом от метамидофоса чуть все пионеры в летних лагерях не попередохли и никто даже усом не повел, разобраться в том что происходит. С чего бы это на летние лагеря, так внезапно обрушились все эти массовые эпидемии, то серозного менингита то сальмонелеза, то вон золотистый стафилаккок у них буквально вчера оказался виноватым. Хотя везде во всех случаях все симптомы отравления метамидофосом, а золотистый стафилаккок или кишечную палочку вы всегда найдете даже у себя на зубной щетке. :dandy:


я не силен в психиатрических терминах, но этот синдром (когда человек везде болезненно тщательно ищет яды, бактерии и заразу всякую) как-то называется.
  • 0

#1250
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У силквея есть паркинг? :dandy:

Даже у Столичного есть паркинг... и у СМ-Маркетов... тоже...

Да, ты по-моему не весь паркинг видел ;)

Дык... уже обосновали... что за домиками тоже машины ставить можно... я ж тупо прямолинейный просто... увидел первый раз парковку... вот и поставил туда... а за домик заглядывать как то не стал...

#1251
Okorochka

Okorochka
  • Гость
  • 13 сообщений



А почем этот метамидофос в Арзане? А на базаре есть? :eek: Поди в Магнуме дешевле, а в Рамсторе качественней...

На базаре я вообще не знаю ни одного фрукта и ни одного овоща в котором бы сейчас не было бы этого вездесущего яда. Этот метамидофос на базаре присутсвует во всём, в курятине, в баранине, в яйцах, в говядине про огурцы и помидоры я вообще молчу сплошная отрава. Финики хурму, гранаты, яблоки и апельсины берут сейчас только камикадзе. От рыб карповых пород попередохли все базарные кошки и собаки, единственно что в судаке его похоже нет, потому что судак сразу дохнет в грязной воде. Вообще никакого контроля за всей этой оптово-розничной мафией нет, полный беспредел и фитосанитарный бардак. Государство вообще самоустранилось и полностью утратило контроль над всей фитосанитарной ситуацией в республике. В России то же самое, там у них этим летом от метамидофоса чуть все пионеры в летних лагерях не попередохли и никто даже усом не повел, разобраться в том что происходит. С чего бы это на летние лагеря, так внезапно обрушились все эти массовые эпидемии, то серозного менингита то сальмонелеза, то вон золотистый стафилаккок у них буквально вчера оказался виноватым. Хотя везде во всех случаях все симптомы отравления метамидофосом, а золотистый стафилаккок или кишечную палочку вы всегда найдете даже у себя на зубной щетке. :)


я не силен в психиатрических терминах, но этот синдром (когда человек везде болезненно тщательно ищет яды, бактерии и заразу всякую) как-то называется.


Генералиссимус Иосиф Сталин страдал токсикофобией (боязнь отравления)
  • 0

#1252
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я настолько тупой,

если чо - эт не мои слова
в общем, кратко. если твои посты ты пишеш на полном серьезе, то так и есть - фраза актуальна. если то шо ты пишеш - стеб - то тады прикольна - продолжай, весело.
хатя читать тя ржачно независимо от таво стеб у тя или нет
предвкушая возможные "мы не пили на брудершафт патаму обращайся на "вы" - зависит от ответа - если стеб, то можна и на вы, если на полнам серьезе, то я с пациентами на вы не грю.
  • 0

#1253
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

Да дейтсивтельно как они смогут сохранить цены на прежнем уровне если те же сырники вчерась всю ночь пересчитывали цены?
...
ЗЫ. Агидель рад тебя видеть в добром здравии...

Эх.. уж не знаю, в какую с сторону они их пересчитывали.. Сыр российский производства компании Пирятин как был 999тг/кг - так и остался. Другие не сравнивала.
По остальным товарам, которые я сегодня приобретала, цены также остались прежними. Никакой паники в магазине не вижу - люди как покупали кто тележками, а кто штучно - так и сейчас покупают. Жизнь продолжается, господа :eek:

ЗЫ: Мишель, это всё еще ты? Здравствуй :)
  • 0

#1254
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Да дейтсивтельно как они смогут сохранить цены на прежнем уровне если те же сырники вчерась всю ночь пересчитывали цены?
...
ЗЫ. Агидель рад тебя видеть в добром здравии...

Эх.. уж не знаю, в какую с сторону они их пересчитывали.. Сыр российский производства компании Пирятин как был 999тг/кг - так и остался. Другие не сравнивала.
По остальным товарам, которые я сегодня приобретала, цены также остались прежними. Никакой паники в магазине не вижу - люди как покупали кто тележками, а кто штучно - так и сейчас покупают. Жизнь продолжается, господа :)

Покупали седня макароны по 5кг, кассир с первого раза не смогла пробить, сказала " цены меняют, вот товар и не проходит"(в чем связь не понятно) я на соседней кассе вижу мужика с такими же макаронами, уже оплаченными, прошу повторить, проходит...но тем неменее сказала, то что скзала, т.е. цены меняют!!! а сам видел как ценники в мясном отделе снимали... особого ажиотажа не заметно, все как обычно,но нет или кончаются некоторые позиции и похоже не собираются пополнятся, нет сахара(песка)... а еще таже кассир сказала, что Есимов приезжал, типа контролировал, толку? :eek:

Сообщение отредактировал e2e4: 05.02.2009, 19:46:48

  • 0

#1255
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Здрасти! вчера лично посещали с мужем Арзан на Ташкентской. Были с 22 до 23:50. Из них минут 20провели на кассе. Не скажу, что полки пусты. правда из их и так мелкого ассортимента кое-что пропало.
Скажу честно, как только узнала про курс $, решила, что нужно ехать. Поехали брать самое необходимое и долго хранящееся. Взяли сахар мешок 25кг - 2600., рис баракат 3700, Картофель 65, морковь 45, свекла 60 и т.д. Масло подсолнечное шедевр 5 литров 870, лето - 820, алтын примерно также и т.д.Молоко айналайын 2,5% - 146 за литр, сметана адал 15% - 198,, кофе Чибо 200г - 949 чай Липтон - 540 за 500гр(гранулированный). Остальные виды были не более 250гр или пакетики. МР Пропер большая - 254, Вернель концентрат 2л - -785, макароны смак 5 кг - 559, цесна - 689, Хагисы ультра комфорт 3 - 2817, пантин 2/1 гл.шелк - 464, H&SH 2/1 ГЛ.ШЕЛК - 529, фЭЙРИ большая бут - 380. и т.д. В принципе, все по - прежнему. Только комет не пробили, сказали, что на переоценке.
Народу и вправду, было как перед НГ. И кассы битком. Брали все. Даже туалетную бумагу 56 метров большоооой упаковко, штук 100 наверное.
Ассортимент - из подгузников только хагисы 3 и 4+ (большие и маленькие), памперсы Pampers 2 (большие и маленькие), 3 только з8 штук. Салфетки Хагис 128шт. И Аура 72, да так маленькие. Сыры и колбасы самые различные, мясо, рыбы какие-то. Кофе чибо голд и и Нескафе розовое(жен). Гречки 1 разодранный вклочья пакетик.
С голоду не умрешь, но ассортимент еще оскуднел. Может не успевали выкладывать. Хотя технично поесть и запить соком - легко. Правда скорее исключение, остальные все же впахивали. и Оплата с 23 до 01 только нал т.к. сняли какой-то фин. отчет.
  • 0

#1256
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений



А почем этот метамидофос в Арзане? А на базаре есть? :eek: Поди в Магнуме дешевле, а в Рамсторе качественней...

На базаре я вообще не знаю ни одного фрукта и ни одного овоща в котором бы сейчас не было бы этого вездесущего яда. Этот метамидофос на базаре присутсвует во всём, в курятине, в баранине, в яйцах, в говядине про огурцы и помидоры я вообще молчу сплошная отрава. Финики хурму, гранаты, яблоки и апельсины берут сейчас только камикадзе. От рыб карповых пород попередохли все базарные кошки и собаки, единственно что в судаке его похоже нет, потому что судак сразу дохнет в грязной воде. Вообще никакого контроля за всей этой оптово-розничной мафией нет, полный беспредел и фитосанитарный бардак. Государство вообще самоустранилось и полностью утратило контроль над всей фитосанитарной ситуацией в республике. В России то же самое, там у них этим летом от метамидофоса чуть все пионеры в летних лагерях не попередохли и никто даже усом не повел, разобраться в том что происходит. С чего бы это на летние лагеря, так внезапно обрушились все эти массовые эпидемии, то серозного менингита то сальмонелеза, то вон золотистый стафилаккок у них буквально вчера оказался виноватым. Хотя везде во всех случаях все симптомы отравления метамидофосом, а золотистый стафилаккок или кишечную палочку вы всегда найдете даже у себя на зубной щетке. :)


я не силен в психиатрических терминах, но этот синдром (когда человек везде болезненно тщательно ищет яды, бактерии и заразу всякую) как-то называется.


Я так польщен, оказываеться от одной только моей паранои в Китае траванулось молочной смесью ажно 300 тысяч детей и шестеро умерло. Разумеется, что Китайский меламиновый скандал по которому сейчас привлекаеться в Китае 60 человек и один уже приговорен к растрелу не мог касатся только лишь детских молочных смесей. Да и вообще это не только китайская проблема, потому что фрукты и овощи из Узбекистана столь же ядовиты, как и мандарины из Пакистана или Ирана, а местные яблоки, огурцы и помидоры по крайней мере выдаваемые торгашами за чисто Казахстанские, метамидофосом ажно пахнут, просто на зубах скрипит вся эта отрава. То что на рынке Казахстана присутсвуют ядовитые конфеты я например говорил задолго до того, как это стало известно известно из Китайских новостей. И помниться всем обитателям ЦТ я рекомендовал приобретать молочную смесь только у европейских производителей и ничего не покупать из местных сладостей, так как в них почти всегда шла и до сих пор идет молочная смесь из Китая. Ну, а какими нибудь "Финиками в шоколаде" вы можете травануться так, что вам ни одна скорая не поможет. Потому что финики в них Иранские, так всё нормально, но разницы нет как травиться то ли просто финиками в упаковке, то ли покупать их в шоколаде, один хрен без скорой помощи не обойдетесь.

Сообщение отредактировал Крановщик: 05.02.2009, 20:58:47

  • 0

#1257
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений
А если строго по теме то хорошь паниковать, цены в супермаркетых давно уже уперлись в потолок потребительского спроса им просто некуда дальше рости. Предприятия везде приводят в соответсвие уровень зарплаты уровню полезности труда. Так что зарплата везе и у всех падает, так как из нее вычитается халява. Ценам в тенге рости просто уже некуда, да даже доллар никто по 150 тенге покупать не будет, так что он еще вернется если не на 122, то на 135 это точно.
  • 0

#1258
AltynKiz

AltynKiz
  • Гость
  • 47 сообщений
Я только что приехала с Арзана на Утепова. Сахара нет, риса, гречки нет, муки совсем немного осталось. Масла сливочного нет, Шедевра тоже. Осталось Солнечное. Полки потихоньку пустеют, товар не обновляется и не добавлятся...
  • 0

#1259
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Вот что мне в Арзане не нравится, так это сервис. Что кассиры, что консультанты все время мрачные, не выспавшиеся и усталые. Все их душевные силы уходят только на то, чтобы хотя бы не дерзить покупателям, не говоря уже о прочем.
  • 0

#1260
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

помниться всем обитателям ЦТ я рекомендовал приобретать молочную смесь только у европейских производителей

а если это китайский меламиновый реэкспорт, что делать :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.