Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#1201
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Здравомыслящему человеку всё ясно...
  • 0

#1202
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Здравомыслящему человеку всё ясно...

Да я не припомню, чтобы Рамстор или Грос за свои карточки ещё и деньги собирали. :laugh: Неужели в Арзане дела так плохо идут, что они решили ещё и на карточках зарабатывать ? Кризис подрубает ?
  • 0

#1203
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Все брали - никто не давал...
  • 0

#1204
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Здравомыслящему человеку всё ясно...

Да я не припомню, чтобы Рамстор или Грос за свои карточки ещё и деньги собирали. :cool: Неужели в Арзане дела так плохо идут, что они решили ещё и на карточках зарабатывать ? Кризис подрубает ?


Да и я не припомню, чтобы при покупке товаров в Гроссе или в Рамсторе у меня скидывали 15-20% от стоимости товаров. Наценка в данных магазинах 40-50%. Так что могли бы подвинуться...

А что касается Арзана, тут мне кажется все проще - хочешь сэкономить, просто едешь и покупаешь. А карточки ввели, чтобы "зацепить" и лояльность поднять.
Ведь если исходить из логики руководства (что написано в статье) для них важны объемы, на которых можно делать прибыль. Лучше продать 100 единиц товара, с наценкой по 10 тенге и получить прибыль в итоге 1000 тнг., чем продать 40 ед. с наценкой 20 тенге (в случае Гросса 40-50 тенге) и получит прибыль на уровне 800 тнг.
Хотя мы все привыкли к марже на уровне 100-300%, причем везде. Что такси, что хлеб, что посуда, что юридические услуги, поэтому и не верим арзановцам...
  • 0

#1205
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вообщем был сегодня в сабже потом в магнуме потом в СМ дискаунте.
Ездил с мамой.
Она положительно отозвалась только о кураге и луке. Ну с натяжкой еще киви.
теперь о более неприятном.Арзан в целом и акулина(куча ботов инклудинг) в частности выражаю вам глубочайший респект и уважение за то что вы сегодня сумели всетаки меня обдурить на 55 тенге с каждой бутылки стеклоочистителя.
Цена арзана такова: 1.5литра "незамерзайки" стоит 260 тенге розн. 210 тенге опт. (напоминаю о том что сейчас в арзане акция что до 06.02.09 круглосуточно весь товар по оптовой цене) взял 3 бутылки. На кассе пробилось по 260. Каково же было мое удивление что в Магнуме точна таже "не замерзайка" стоит 205 без всяких выпендронов аля "клубная, оптовая" цена.
Вообщем спасибо что обули меня на дополнительные 165 тенге.
Ах да еще и за туалет заплатить пришлось. + 25 тенге.
Вообщем кроме Мартини бьянко за 1659 тенге в арзане брать нечего.
ДА и еще хотел добавить:
Это вообще нонсенс конечно чтобы клубную карту продавали за 6000 (ШЕСТЬ ТЫСЯЧЬ ТЕНГЕ). Простите я столько не зарабатываю. :cool:

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 03.02.2009, 22:15:17


#1206
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
хм... был в Арзане 1-го февраля - оптовых цен не заметил... опять чтоли замутили акцию?

#1207
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Цена арзана такова: 1.5литра "незамерзайки" стоит 260 тенге розн. 210 тенге опт. (напоминаю о том что сейчас в арзане акция что до 06.02.09 круглосуточно весь товар по оптовой цене) взял 3 бутылки. На кассе пробилось по 260. Каково же было мое удивление что в Магнуме точна таже "не замерзайка" стоит 205 без всяких выпендронов аля "клубная, оптовая" цена.



Прочыитай условия акции :) будьте бдительны...

Господа и дамы читайте мелкие буквы...

Акция распространяется ТОЛЬКО на штучный пищевой товар :)
Яйца например...
йогурт
и т.д.

Кстати незамерзайку я бы отнес к сопутствующим товарам...
сопутствующими товарами любой магазин зарабатывает :-)

В Каждом магазине есть что купить, просто надо знать что и где :rotate:
ЗЫ. Водка тебе в помощь + фейри чайная ложка на 3 литра и то эффективнее чем незамерзайка
  • 0

#1208
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

ЗЫ. Водка тебе в помощь + фейри чайная ложка на 3 литра и то эффективнее чем незамерзайка

Водка на морозе становится тягучей и размазывается по стеклу.
И воняет ацетоном.
  • 0

#1209
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Да мне еще (просто в порядке бреда и стеба) интерено следующее:
Ктонибудь покупал в Арзане "карбоновый" спойлер тобишь антикрыло?
Этот товар вообще для кого? Для обладателей "чиста бемеве с переключенным светом"? Или как?
Цены на сабж помоему в районе 17 000. Не слабо так для магаза торгующим в соседнем отделе курагой и картошкой.
А еще паркинг и тележки в Арзане это ахтунг.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 04.02.2009, 00:11:16


#1210
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Акулина, у меня к Вам вопрос.
Я являюсь Вашим постоянным клиентом, супермаркет "Арзан" отличный супермаркет!!! Первый супермаркет где реально можно затарится по низким ценам. К примеру я на 28000 тенге закупил товару, который в обычных магазинах будет стоить тысяч 40-45. Мне нравится, что ВЫ не стоите на месте, а постоянно стараетесь улучшить сервис. Есть обратная связь с клиентами супермаркета, проводится мониторинг качества услуг, что ведет к увеличению кол-ва клиентов (постоянные очереди). Так вот, я хотел узнать можно у Вас поставить точку (аппарат) по изготовлению свежевыжатого сока, желательно поближе к входу-выходу. Просто братишку студента хотел занять полезным делом, пускай зарабатывает себе на обучение.
Буду очень признателен, если Вы ответите мне, даже если ответ будет отрицательным.
  • 0

#1211
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
ну,выскажу своё мнение по поводу арзана,ездили до нового года-в принципе всё устраивало,поехали 26 или 27 числа закупаться на нг-с ребенком,все пакеты завязали-чтоб ничего не выкатилось,не выпало,за мартини заплатили-сразу,и помню как сейчас,что ставила мартини-шампанское,вино и бутылочку пиво в один пакет-в этот момент меня отвлекла продавщица,сказала сумму,и чтоб положила именно на тарелочку(там сидела еще одна)..приехали домой стоит пиво,и вино в пакете-а мартини шампанское исчезло... :-)
  • 0

#1212
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
официальное обращение от компании.

Редакциям газет, ТВ каналов, информационным агентствам и всем заинтересованным лицам.

АЛМАТЫ. 4 ФЕВРАЛЯ 2009г. В связи с событиями, разворачивающимися на валютном рынке, сложившейся экономической ситуацией, а также участившимися запросами от редакций СМИ, общественности и пр., руководство сети оптомаркетов «Арзан» официально сообщает.
Сеть оптомаркетов «Арзан» будет поддерживать прежний объем торговли и оставляет цены на ранее заявленном низком уровне на продовольственные и хозяйственные товары. Руководство компании опровергает все слухи о возможном резком росте цен на товары, представленных в сети «Арзан» или закрытии оптомаркетов.
Компания не намерена поддаваться истерии и панике, искусственно нагнетаемой в настоящее время, и не будет сокращать объемы торговли или поднимать цены. Мы намерены придерживаться ранее данных обещаний – дать возможность рядовым покупателям приобретать товары по оптовым ценам в наших оптомаркетах.
Более того, в начале апреля 2009 года, то есть через 60 дней, компания открывает еще два оптомаркета на территории гор. Алматы, где наши посетители смогут покупать товары и продукты по сниженной стоимости. Также в настоящее время запущена карточная система «Арзан», благодаря которой покупатели могут купить товары по цене завода-поставщика, для чего им необходимо приобрести клубную карточку.
Мы не наблюдаем, что с прилавков оптомаркета «Арзан» в срочном порядке скупаются хозяйственные и продовольственные товары. Количество покупателей стабильно находится в пределах показателей обычного дня, а поставщики оптомаркета продолжают отгрузки товаров в прежних объемах и на оговоренных ранее условиях.
При этом особо подчеркиваем, что запас продовольственных и хозяйственных товаров, находящихся на складе сети «Арзан», способен удовлетворить как минимум месячный спрос потребителей.
Пользуясь данной возможностью, мы обращаемся ко всем коллегам игрокам розничной торговли и производителям не поддаваться ажиотажу и спекулятивным настроениям и в первую очередь позаботиться об интересах потребителей.

С уважением,
Генеральный директор
Берик Тапишев
  • 0

#1213
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
;) Народ, скажите, кто был в Арзане сегодня?
Мама звонит и упрашивает раньше выйти с работы, чтобы поехать затариться продуктами. Говорит, что соседка ездила туда, какой-то ажиотаж, все сметают с полок.
Типа все магазины закроются на переучет и выставят новые цены.

Кто-нибудь был, что происходит? Есть ли вообще смысл ехать, что мы в принципе и планировали, затариться, как обычно на неделю, или все уже смели??? :-)
  • 0

#1214
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
С карточками у меня 2 вопроса: Сколько по ним скидка? и Главный: нафига они нужны если по ним можно купить только молочку, выпивку и консервы остальное все мелочи?
  • 0

#1215
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

С карточками у меня 2 вопроса: Сколько по ним скидка? и Главный: нафига они нужны если по ним можно купить только молочку, выпивку и консервы остальное все мелочи?


Все очень просто.
Все были в Арзане и все видели оптовую цену (когда покупаешь палетами или большими упаковками). Вот по этой цене при помощи карточки вы сможете брать товары уже в розницу.

Скидки идут на категорию Food, в которую входит пищевые продукты (все кроме, кажется, элитного алкоголя, кто знает поправьте), хозяйственные товары из серии - мыло, средства гигиены, бытовая химия, зубные пасты и прочее.
Так что, думаю, должно народ заинтересовать.

по сообщению выше. забыл указать - взято тут.

Сообщение отредактировал Немец: 04.02.2009, 18:14:00

  • 0

#1216
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
никакого особого ажиотажа сегодня в Арзане я не заметил ! все как обычно. просто наши люди сами любят создавать ажиотаж ..
  • 0

#1217
Santa Klaus

Santa Klaus
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Скажите, Арзан работает как раньше круглосуточно?
  • 0

#1218
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Скажите, Арзан работает как раньше круглосуточно?


На Ташкентской круглосуточно, Утепова до 24.00
  • 0

#1219
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Акулина, у меня к Вам вопрос.
Я являюсь Вашим постоянным клиентом, супермаркет "Арзан" отличный супермаркет!!! Первый супермаркет где реально можно затарится по низким ценам. К примеру я на 28000 тенге закупил товару, который в обычных магазинах будет стоить тысяч 40-45. Мне нравится, что ВЫ не стоите на месте, а постоянно стараетесь улучшить сервис. Есть обратная связь с клиентами супермаркета, проводится мониторинг качества услуг, что ведет к увеличению кол-ва клиентов (постоянные очереди). Так вот, я хотел узнать можно у Вас поставить точку (аппарат) по изготовлению свежевыжатого сока, желательно поближе к входу-выходу. Просто братишку студента хотел занять полезным делом, пускай зарабатывает себе на обучение.
Буду очень признателен, если Вы ответите мне, даже если ответ будет отрицательным.


Можете обговорить условия по тел. 2455368 (по вопросам аренды)
  • 0

#1220
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Ерунда ни один супермаркет не будет торговать по старым ценам и если курс доллара сегодня завтра не вернеться к своей прежней отметке в 122 тенге за доллар, а он к ней наверняка уже не вернеться, то все супермаркеты, если они конечно не хотят вылетить в трубу вынуждены будут повысить цены. Потому что в них почти всё импортное. И вообще скорее всего супермаркеты все вымрут как динозавры, так как слишком большие издержки, а покупательский спрос сейчас всё сильнее и сильнее сокращаеться, так что теплицы скоро появяться у нас в центре города вместо супермаркетов или автостоянки. Лично я за теплици или за лимонарии, хотя и огурчики можно то же выращивать или помидорчики.

Хотя с другой стороны никто же не хочет подыхать от китайского метамидофоса, поэтому местную пищевую продукцию берут сейчас только комикадзе, так что я просто не знаю что делать. С одной стороны приходиться брать только израильские или украинские фрукты и овощи, потому что жить охота, а с другой где их брать, если супермаркеты все обанкротятся. Вот же проблема, своя пищевая продукция смертельно опасна, а импортная смертельно дорогая. :smoke: Мля ну что же делать то, ну не брать же пару израильских огурчиков или помидорчиков за 100 баксов. :D

У супермаркетов осталась единственная экономическая ниша, это убедить своих покупателей в том, что местная пищевая продукция проходит перед продаже надлежащий фитосанитарный контроль. То есть потеснить с этого рынка израильские и украинские фрукты и овощи. Но для этого супермаркетам нужно будет закупать новейшее химическое оборудование, для того что бы выявлять сверхтоксичные отравляющие вещества, повсеместно присутсвующие в нашей местной жратве. Другого пути выживания супермаркетов я не вижу, потому что израильские фрукты и овощи сейчас дороже в десять раз чем на базаре и тем не менее их берут и будут брать не взирая ни на какой курс доллара в обменниках. Ну просто все прикрасно понимают, какое гавно сейчас у нас повсеместно выращивают на полях Казахстана, а так же в соседнем Узбекистане, Таджикистане и в Китае. В Китае мудрецов меламиновых растреливать уже начали, но толку от этого мало, я бы сказал что толку вообще ноль, потому что как шла ядовитая пищевая продукция на продажу валом так и идет.

Сообщение отредактировал Крановщик: 04.02.2009, 22:35:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.