Перейти к содержимому

Фотография

Что думаете об Очкариках?Если Он/Она носят очки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#101
Naked Snake

Naked Snake
  • Гость
  • 34 сообщений

А мы с моей девачкой оба очкарики и ни разу не комплексуем на эту тему. Правда, целовацца неудобно, снимать очки нада :)

нам очки почему-то не мешают... :-D
Касательно разборок об очкариках, что за бред. Я никак не пойму, речь здесь конечно идет о людях с плохим зрением, но не настолько ужасным, чтоб ничего не видеть и полагаться на обоняние? У меня куча знакомых, зрение у некоторых "-10" и живут, ничего. И машины водят. И вообще проблем не испытывают. А тут я смотрю, практически о не зрячих у вас речь ведется.
П.С. У самого пока "скромные" минус три и минус три с половиной. Но "прогрессирует". Все хуже и хуже. Не жалуюсь.
  • 0

#102
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
сам носил очки. зрение было -14. сделал операцию. хожу без очков. очки - это куча проблем. поэтому таких жалеть надо :)
  • 0

#103
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Мы с мужем тож оба очкарики... И ничего) Все ржут над нами - типа о, нашли друг друга :) Я до института стеснялась очков, а сейас я себе даже как-то и нравлюсь в очках..)
Аморалез, ну скажи что я не ошибка эволюции... а... успокой меня :eek:
  • 0

#104
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Аморалез, ну скажи что я не ошибка эволюции... а... успокой меня :)

с такими то сиськами глазами? нет конечно
  • 0

#105
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
наличие очков это
1. слабое зрение. часто прогрессирующее.
2. генетический дефект. дети от очкарика в большинстве случаев будут носить очки. от двух очкариков гарантированно будут.
3. большие расходы. на 1разовые линзы в месяц 50-150 баксов. ну или примерно так.
4. побочные проблемы. узкий угол обзора, запотевание стекол.
5. очки любые в темноте ухудшают видимость. светпропускание стекол.
6. при ударе, ДТП, очки могут лишить глаз.
7. близорукость в идет в паре еще с какими то болезнями. какие не помню.
п.с. в общении не вижу никаких препятствий. но для выбора матери-отца своих детей надо лишний раз подумать. это цинично, но это так.
  • 0

#106
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

2. генетический дефект. дети от очкарика в большинстве случаев будут носить очки. от двух очкариков гарантированно будут.

Откуда такая статистика? Приобретенная близорукость никакого отношения к генетическим дефектам не имеет...

Разве что очкарики своих детей читать будут приучать с малолетства, много и часто. Результатом, действительно, становится близорукость. Хотя и не сильная (у меня -3.5/-2.5).
  • 0

#107
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

...бла-бла-бла...
Плохое зрение - это недостаток. Вне зависимости приобретенное оно или с рождения. И людям имеющим плохое зрение надо прилагать все усилия, что бы улучшить зрение до нормального (не 100%, а просто нормальное, не мешающее жизнедеятельности, т.е. очки обязательно! или линзы, но обязательно!).

от плохого зрения та лекарство есть, а вот от слабого ума ещё не придумали :)
  • 0

#108
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
а мне нравятся женщины в очках, если конечно вкус есть, а то оденут блин ужос какойнить...
вопщем нормально отношусь.

#109
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Вот, таки решился спросить у ЦТ-шников, как Вы относитесь к Очкарикам, в хорошем смысле этого слова :hi: Мешает ли Вам это сделать выбор при выборе избранника/избранницы.

ЗЫ. Сам Я "очкарик" :)

никак не мешает. :mad: я уже выбрал. (если будет носить очки, то это только прибавит ей сексуальности)))))

ЗЫ: развивая мысль дальше, то очки - это вобще не признак каких-то внутренних достоинств или недостатков. :eek:

Респект 2 ГоУ.

Очки - это вынужденная мера, без нее как без глаза!

Рад за тех кто вобще некоплексует по поводу очков, а те кто критикуют.... ну и фиг с вами, мне не холодно не жарко :hi:
Было интересно узнать разные мнения на счет Очкариков.

Очкарики ЦТ - объединяйтесь! Вы не одни!
  • 0

#110
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

...бла-бла-бла...
Плохое зрение - это недостаток. Вне зависимости приобретенное оно или с рождения. И людям имеющим плохое зрение надо прилагать все усилия, что бы улучшить зрение до нормального (не 100%, а просто нормальное, не мешающее жизнедеятельности, т.е. очки обязательно! или линзы, но обязательно!).

от плохого зрения та лекарство есть, а вот от слабого ума ещё не придумали ;-)

"...бла-бла-бла..." говоришь. А вы я смотрю мудры не по годам. Полностью переврал, выхватил полфразы и давай собак на меня вешать? А что же ты вот это

Если по причине плохого зрения фармацефт даст не то лекарство, которое приведет к сильным осложнениям вашего здоровья, или здоровья вашего ребенка, вы будете молчать и прощать? Если по причине плохого зрения повар дорого ресторана подаст вам блюдо с волосами в супе, или с нитками в салате (нитками перевязывают зелень), вы будете молчать? А если хирург, по причине плохого зрения будет удалять не проблемные участки, а проблемные участки + 50% здоровых тканей на всякий случай, вы тоже будете молчать? А если водитель, по причине плохого зрения угробит (ослабим психологическое действие, не угробит, а просто покалечит) всю вашу семью, вы спишете это просто на плохое зрение и простите? А если ваш муж, не разглядев температуру воды в ванной на детском термометре сварит вашего ребенка, вы не будете осуждать плохое зрение? А если ваш муж, по причине плохого зрения сыпанет в суп вместо соли какой-нить порошок для чистки раковин, и отравит ребенка, вы тоже будете ИМЕННО МЕНЯ называть нацистом????
Плохое зрение - это недостаток. Вне зависимости приобретенное оно или с рождения. И людям имеющим плохое зрение надо прилагать все усилия, что бы улучшить зрение до нормального (не 100%, а просто нормальное, не мешающее жизнедеятельности, т.е. очки обязательно! или линзы, но обязательно!). И не надо блатоты (не носить очки потому что портят внешний вид). И не надо самонадеянности (да я все вижу мне не нужны новые, более толстые, очки). Думайте не только о себе, не осуждайте других, постарайтесь выйти на общий уровень. И если ваше зрение может повредить другим, постарайтесь оформить инвалидность и не навредите другим людям...

просто на "...бла-бла-бла..." списываешь? Господин егнатко.
Насчет лекарства... Вы его верноятно с детства в личное пользование ищете, да найти не можете.

Неужели очки, являющиеся следствием проблем со временем, можно рассматривать только как "красиво/некрасиво", "сексуально/несексуально" или "вы все дураки и не лечитесь, одна я в белом пальто тут стою красивая"??? Люди, вы что, вообще глубоко думать разучились? неужели больше ни одного аспекта не видите? неужели ни о чем другом как о красоте да сексуальности думать не умеете? куда котиццо мир?

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 30.06.2008, 15:44:02

  • 0

#111
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

очки, являющиеся следствием проблем со временем

Выпал в осадок. Это каким таким образом нехватка времени коррелирует с близорукостью и ношением очков? ;-)
  • 0

#112
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

наличие очков это
3. большие расходы. на 1разовые линзы в месяц 50-150 баксов. ну или примерно так.

7. близорукость в идет в паре еще с какими то болезнями. какие не помню.
п.с. в общении не вижу никаких препятствий. но для выбора матери-отца своих детей надо лишний раз подумать. это цинично, но это так.


Тото и оно, что примерно ;-)

Ой, с ужжжасными болезнями - хвост отрастает и бАльшие ухи! :)

А Вы, полагаю, очки не носите?
  • 0

#113
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Сегодня...Часть вторая... ;-)

наличие очков это
1. слабое зрение. часто прогрессирующее.

Будете следить и ухаживать за своими глазами - возможно даже улучшение зрения, на то разработаны специальные упражнения

2. генетический дефект. дети от очкарика в большинстве случаев будут носить очки. от двух очкариков гарантированно будут.

Как уже выше говорилось, генетическая предрасположенность - всего лишь одна из причин возникновения близорукости. Помимо нее еще существуют еще ухудшение общего состояния организма в результате наличия очагов хронической инфекции , гиповитаминоза, обменных нарушений, ранняя чрезмерная зрительная работа на близком расстоянии от предмета (без перерывов на отдых и при плохом освещении), недостаточно развитая аккомодационная мышца глаза,
ослабленная склера, которая постепенно растягивается под влиянием внутриглазного давления, это приводит к чрезмерному удлинению глазного яблока, недостаточное снабжение кровью структур глаза, как следствие повреждений шейного отдела позвоночника или нарушений осанки.

3. большие расходы. на 1разовые линзы в месяц 50-150 баксов. ну или примерно так.

Есть экономный вариант - линзы на 2 месяца. Результат такой же.

6. при ударе, ДТП, очки могут лишить глаз.

Не переживайте, солнцезащитыные очки сделают то же самое...

7. близорукость в идет в паре еще с какими то болезнями. какие не помню.

Убедительная просьба вспомнить :) А то приводите голые факты...
  • 0

#114
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений
Если очкарик худой и прыщавый - то это Ботан. а если толстый и солидный то это - Шарик (шарит значит - начитанный)
  • 0

#115
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

7. близорукость в идет в паре еще с какими то болезнями. какие не помню.

Убедительная просьба вспомнить А то приводите голые факты...

да, действительно. я, к примеру, ни одной, сопуствующей близорукости, болезни не знаю, кроме дальнейшего ухудшения зрения)) или мигрени (причем последняя бывает не только от нагрузки на глаза). ухудшение зрения может стать следствием какой-то болезни, но не наоборот, имъхо. )

Сообщение отредактировал ГоУ: 30.06.2008, 17:29:41


#116
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Если очкарик худой и прыщавый - то это Ботан. а если толстый и солидный то это - Шарик (шарит значит - начитанный)

ну спасибо ;-)
ГоУ: Правильно говорите. Правда Адвокату вы это врятли докажите :)
  • 0

#117
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

7. близорукость в идет в паре еще с какими то болезнями. какие не помню.

Убедительная просьба вспомнить А то приводите голые факты...

да, действительно. я, к примеру, ни одной, сопуствующей близорукости, болезни не знаю, кроме дальнейшего ухудшения зрения)) или мигрени (причем последняя бывает не только от нагрузки на глаза). ухудшение зрения может стать следствием какой-то болезни, но не наоборот, имъхо. )


;-) при близорукости и дальнезоркости может быть раслоение сетчатки, ее истончение как следствие - отслойка... возможно развитие косоглазия, амблиопии -суперсексуально? мигрени чаще при дальнезоркости
  • 0

#118
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Такие изменения происходят в основном у людей, занятых интенсивным умственным трудом, наукой и образованием, когда необходимо много читать-писать.
Поэтому человек в очках действительно как правило имеет более высокий уровень IQ и образованности.
Люди, которые не любят много читать, как правило не страдают близорукостью. Также практически нет близорукости у представителей рабочих специальностей и людей физического труда.
Поэтому близорукость говорит о своего рода эволюционной продвинутости индивида.
Конечно, на практике такие изменения не особенно-то и радуют их носителя, но природу не обманешь и тут менять надо образ жизни, соблюдать гигиену учебы и труда, режим и т.п. Поэтому разговоры о высшей или низшей расе стоит вести более обдуманно и не спешить с выводами. :)


да ну? если близорукие суперумные, с нормой - представители рабочих специальностей и люди физического труда, то дальнезоркие кто? ;-) тут и вы ведете разговоры о высшей или низшей расе :D

кстати, с возрастом у многих развивается дальнезоркость... т.е. к 40 годам отупевают? :D

как мама ребенка со слабым зрением, скажу прямо - это проблема! хотя на фотках выглядит оч умным и интелегентным :-)
  • 0

#119
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

очки, являющиеся следствием проблем со временем

Выпал в осадок. Это каким таким образом нехватка времени коррелирует с близорукостью и ношением очков? ;-)

Я хотел написать "очки, как следствие проблем со ЗРЕНИЕМ", а вы сразу необдуманно смияццо. "Фу, как некультурно!" (с)
  • 0

#120
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


очки, являющиеся следствием проблем со временем

Выпал в осадок. Это каким таким образом нехватка времени коррелирует с близорукостью и ношением очков? :)

Я хотел написать "очки, как следствие проблем со ЗРЕНИЕМ", а вы сразу необдуманно смияццо. "Фу, как некультурно!" (с)

вы не заметили собственную орфографическую ошибку? может вы тоже ущербны и вам пора к окулисту? ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.