Перейти к содержимому

Фотография

Что думаете об Очкариках?Если Он/Она носят очки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#61
Глинко

Глинко
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Да,какая разница - носит человек очки или нет - главное что у него внутри!

Сообщение отредактировал Глинко: 28.06.2008, 20:51:51

  • 0

#62
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Обожаю своего любимого зайку как в очках так и без. Он в них такой строгий, серьезный, интеллегентный, неотразимый, обаятельный, сногсшибательный.

Главное чтобы человек был хороший, а в очках или без, какая разница?
  • 0

#63
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Сочувствую тем кто носит очки, особенно тем кто носит их с детства. Не скажу, что очки сильно влияют на мой выбор подруги, однако если очки очень толстые, то бишь зрение очень плохое, то такую никогда не выберу.
И еще, люди имеющие плохое зрение, но не носящие очки, потому что это портит "внешний вид" - это очень глупые люди. Как будто их "фирменное прищуривание" выглядит лучше чем очки.
Люди не носящие очки но носящие постоянно контактные линзы... Тоже не очень умные, контактные линзы нельзя носить постоянно. Таким сочувствую вдвойне.
  • 0

#64
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

И еще, люди имеющие плохое зрение, но не носящие очки, потому что это портит "внешний вид" - это очень глупые люди. Как будто их "фирменное прищуривание" выглядит лучше чем очки.


Да фирменное прищуривание меня оч бесит...особенно у одного...как вспомню...то аж МАНДРАЖ :-)
  • 0

#65
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Аморалеэ, вы не правы. Мы, очкарики, - ЧЕЛОВЕКИ! Ношу очки с детства, в школе дико стеснялась, щурилась, а потом привыкла и сейчас без них - как голая, А у сына - 100%!
  • 0

#66
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
очки сейчас даже в моде... :-)
сама хожу в линзах, потому что в очках не очень удобно, особенно зимой... да и моему овалу лица сложно что-то подобрать
  • 0

#67
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Сочувствую тем кто носит очки, особенно тем кто носит их с детства. Не скажу, что очки сильно влияют на мой выбор подруги, однако если очки очень толстые, то бишь зрение очень плохое, то такую никогда не выберу.
И еще, люди имеющие плохое зрение, но не носящие очки, потому что это портит "внешний вид" - это очень глупые люди. Как будто их "фирменное прищуривание" выглядит лучше чем очки.
Люди не носящие очки но носящие постоянно контактные линзы... Тоже не очень умные, контактные линзы нельзя носить постоянно. Таким сочувствую вдвойне.

Что-то мне это напоминает... :-)
Изображение

ЗЫ. И перефразируя известный анекдот:
- А я завтра сделаю операцию и буду видеть на 100%, а ты дураком так и останешься :-)
ЗЫ.ЗЫ. Ничего личного, просто за очкариков обидно :spy:

Сообщение отредактировал Лилик: 29.06.2008, 12:35:24

  • 0

#68
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
чтобы носить очки не достаточно быть умным, надо еще и плохо видеть.

очки не носила никогда, зрение отличное, однако к носящим их отношусь спокойно. более того раньше иногда надевала очки без диоптрий, простые стекла, так просто как аксессуар.
если же человека беспокоит его слабое зрение или факт ношения очков, это всегда (почти) можно исправить хирургически
  • 0

#69
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

более того раньше иногда надевала очки без диоптрий, простые стекла

аналогично.) еще совсем недавно очки от комп. излучения носила просто на улице. нравились)
  • 0

#70
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Вот, таки решился спросить у ЦТ-шников, как Вы относитесь к Очкарикам, в хорошем смысле этого слова :-)

Мешает ли Вам это сделать выбор при выборе избранника/избранницы.

ЗЫ. Сам Я "очкарик" :-)


Была тема. Почти один в один.
  • 0

#71
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

человек в очках ущербен!!! он видит мир мутным и расплывшимся!!! у него неадекватное представление о действительности и понимая свою ущербность, очкарики озлобляются на весь мир. у них куча комплексом. они не могут носит солнцезащитные очки. не могут плавать без оптики. не могут даже драться без шлифтов
очкарики это есть ошибка эволюции человечества.

Аморалез, ты мня убил..... :-) Я - ошибка эволюции :-)
  • 0

#72
Naked Snake

Naked Snake
  • Гость
  • 34 сообщений
Настасья, не вы одна )
Что мне нравится в очках, в незнакомом обществе, все принимают тебя за кого-то умного. Стереотипы. Никто не догадывается, насколько ты туп на самом деле. =))) (последняя фраза - шутко, если что)
  • 0

#73
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


Сочувствую тем кто носит очки, особенно тем кто носит их с детства. Не скажу, что очки сильно влияют на мой выбор подруги, однако если очки очень толстые, то бишь зрение очень плохое, то такую никогда не выберу.
...

ЗЫ. И перефразируя известный анекдот:
- А я завтра сделаю операцию и буду видеть на 100%, а ты дураком так и останешься :-)
ЗЫ.ЗЫ. Ничего личного, просто за очкариков обидно :-)

Ну я же не всех очкариков обижал :spy: точнее сказать я никого не хотел обидеть, я сказал какую подругу бы я не выбрал :) неужто все очкарики ко мне в подруги набиваюццо? :)
А давайте копнем поглубже.
Не будем скрывать, плохое зрение это недостаток, такой же как ожирение, косоглазие, чрезмерная потливость, резкий неприятный запах тела, какое-либо физическое уродство... Обладатель любого из подобных недостатков зачастую не виноват в том, что у него есть этот недостаток. Но это ведь не значит, что все остальные должны терпеть подобное рядом, если им неприятно. Те же самые вонючие бомжи, кто их будет терпеть? Да никто! хотя если его помыть одеть накормить и т.д., то у него зачастую не будет недостатков вообще! Но большинство людей не захочет быть с бомжом рядом, а меньшинство выгонит бомжа, что бы он не был с ними рядом(разницу чувствуете?)
Или другой пример. У человека нет ноги. За такого жениха далеко не каждая согласиться выйти... Я не спорю, есть девушки которые не будут замечать, но все же основная масса даже мысли не допустит о женитьбе с таким.
Почему вы думаете, что люди обладающие очень плохим зрением (это я про тех, у кого на глазах не очки, а прям телескопы) не являются подобным явлением в нашем обществе? Просто плоховидящая подруга не составит компанию в кино, не заметит опасности, не видит цвет сфетофора, не разбирается в картинах, в театр и на балет не пойдет... Хотя может на оперу или симфонию это будет самая лучшая компания... Да и меня то она будет различать не по внешности, а по запаху, одежде да по манере движения. Да просто в магазине она не сможет толком выбор сделать, особенно когда товар не на прилавке, а на полках позади продавца...Я, к сожалению, не готов опекать взрослого человека.
З.Ы. Хотя кто знает, вот так вот влюбисся и все будет неважно ;)
  • 0

#74
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Вот, таки решился спросить у ЦТ-шников, как Вы относитесь к Очкарикам, в хорошем смысле этого слова :)

человек в очках ущербен!!! он видит мир мутным и расплывшимся!!! у него неадекватное представление о действительности и понимая свою ущербность, очкарики озлобляются на весь мир. у них куча комплексом. они не могут носит солнцезащитные очки. не могут плавать без оптики. не могут даже драться без шлифтов
очкарики это есть ошибка эволюции человечества.

ну ни знаю, ни знаю :-) я запросто могу не снимая очков заехать в бубен так что мало не покажытсо :spy: а могу и снять очки, если заездов больше одного предстоит :-)
  • 0

#75
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Ну я же не всех очкариков обижал :) точнее сказать я никого не хотел обидеть, я сказал какую подругу бы я не выбрал :) неужто все очкарики ко мне в подруги набиваюццо? ;)
А давайте копнем поглубже.
Не будем скрывать, плохое зрение это недостаток, такой же как ожирение, косоглазие, чрезмерная потливость, резкий неприятный запах тела, какое-либо физическое уродство... Обладатель любого из подобных недостатков зачастую не виноват в том, что у него есть этот недостаток. Но это ведь не значит, что все остальные должны терпеть подобное рядом, если им неприятно. Те же самые вонючие бомжи, кто их будет терпеть? Да никто! хотя если его помыть одеть накормить и т.д., то у него зачастую не будет недостатков вообще! Но большинство людей не захочет быть с бомжом рядом, а меньшинство выгонит бомжа, что бы он не был с ними рядом(разницу чувствуете?)
Или другой пример. У человека нет ноги. За такого жениха далеко не каждая согласиться выйти... Я не спорю, есть девушки которые не будут замечать, но все же основная масса даже мысли не допустит о женитьбе с таким.
Почему вы думаете, что люди обладающие очень плохим зрением (это я про тех, у кого на глазах не очки, а прям телескопы) не являются подобным явлением в нашем обществе? Просто плоховидящая подруга не составит компанию в кино, не заметит опасности, не видит цвет сфетофора, не разбирается в картинах, в театр и на балет не пойдет... Хотя может на оперу или симфонию это будет самая лучшая компания... Да и меня то она будет различать не по внешности, а по запаху, одежде да по манере движения. Да просто в магазине она не сможет толком выбор сделать, особенно когда товар не на прилавке, а на полках позади продавца...Я, к сожалению, не готов опекать взрослого человека.
З.Ы. Хотя кто знает, вот так вот влюбисся и все будет неважно :D


Сравнить очкариков с бомжами и людьми без ноги.... :-) это ппц...
вам девушка выше все правильно написала..... лечиться надо...
это даже хуже расизма и нацизма...

Сама никогда не комплексовала когда носила очки, и сейчас, когда ношу линзы...
И не разу ни один человек ничего плохого про очки мне не сказал... всегда делают комплименты... :-)
И вряд ли какой-либо парень не захотел бы со мной знакомиться потому, что я в очках... :spy:

Сообщение отредактировал FairyTale: 29.06.2008, 20:06:08

  • 0

#76
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


Ну я же не всех очкариков обижал :hi: точнее сказать я никого не хотел обидеть, я сказал какую подругу бы я не выбрал :mad: неужто все очкарики ко мне в подруги набиваюццо? :D
...
З.Ы. Хотя кто знает, вот так вот влюбисся и все будет неважно :D


Сравнить очкариков с бомжами и людьми без ноги.... :) это ппц...
вам девушка выше все правильно написала..... лечиться надо...
это даже хуже расизма и нацизма...

Сама никогда не комплексовала когда носила очки, и сейчас, когда ношу линзы...
И не разу ни один человек ничего плохого про очки мне не сказал... всегда делают комплименты... :eek:
И вряд ли какой-либо парень не захотел бы со мной знакомиться потому, что я в очках... :hi:

Я не сравнивал ВСЕХ очкариков с бомжами :D Я приводил пример из другой плоскости, а вы сразу ругацца! Но есть такое понятие - C'est la vie(selavi) - "такова жизнь", и с этим ничего не поделаешь. И не надо комплековать, это ведь ваша жизнь, чего стесняться! Зря вы на меня ругаетесь, есть люди у которых ноги разной длины (у всех абсолютно), есть прихрамывающие, А ЕСТЬ БЕЗ НОГИ. Так и тут, есть люди плохо видящие, а есть ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ВИДЯЩИЕ. Между прочим им инвалидность дают. Вот о таких и писал. А в пы.сы., между прочим, я тоже одну мысль написцал. А вы сразу "расизм, нацизм". Сама вы нацистка, тока и способны всех к стенке - "да вам лечицца надо". Сами лечитесь, от близорукости/дальнозоркости (нужное подчеркнуть). Какая вы все таки мелочная, злая и быстрая на расправу. :)
  • 0

#77
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Просто плоховидящая подруга не составит компанию в кино

первые ряды еще никто не отменял

не заметит опасности

Вам нужен телохранитель или подруга?

не видит цвет сфетофора

мы говорим о дальтониках или близоруких ?

не разбирается в картинах, в театр и на балет не пойдет...

Поверьте мне, мало кто из ХОРОШО зрячих разбирается в искусстве

Да и меня то она будет различать не по внешности, а по запаху, одежде да по манере движения

Такое чувство, что мы обсуждаем домашних животных...

Да просто в магазине она не сможет толком выбор сделать, особенно когда товар не на прилавке, а на полках позади продавца...

А продавцы нам на что?

Я, к сожалению, не готов опекать взрослого человека.

Еще неизвестно, кто кого будет опекать...

ИМХО, проблема высосана из пальца.

Сообщение отредактировал Лилик: 29.06.2008, 22:50:56

  • 0

#78
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
сорри,что вне вашего разговора, но зато по теме
ИМХО очкарики очень сексуальны
  • 0

#79
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
В целях политкорректности предлагаю не использовать в данной теме слова : "очкарик", "четырехглазик". А использовать термины: "плоховидящий" и "очень плохо видящий".
Кстати. а давайте взглянем еще с одной точки:
Если по причине плохого зрения фармацефт даст не то лекарство, которое приведет к сильным осложнениям вашего здоровья, или здоровья вашего ребенка, вы будете молчать и прощать? Если по причине плохого зрения повар дорого ресторана подаст вам блюдо с волосами в супе, или с нитками в салате (нитками перевязывают зелень), вы будете молчать? А если хирург, по причине плохого зрения будет удалять не проблемные участки, а проблемные участки + 50% здоровых тканей на всякий случай, вы тоже будете молчать? А если водитель, по причине плохого зрения угробит (ослабим психологическое действие, не угробит, а просто покалечит) всю вашу семью, вы спишете это просто на плохое зрение и простите? А если ваш муж, не разглядев температуру воды в ванной на детском термометре сварит вашего ребенка, вы не будете осуждать плохое зрение? А если ваш муж, по причине плохого зрения сыпанет в суп вместо соли какой-нить порошок для чистки раковин, и отравит ребенка, вы тоже будете ИМЕННО МЕНЯ называть нацистом????
Плохое зрение - это недостаток. Вне зависимости приобретенное оно или с рождения. И людям имеющим плохое зрение надо прилагать все усилия, что бы улучшить зрение до нормального (не 100%, а просто нормальное, не мешающее жизнедеятельности, т.е. очки обязательно! или линзы, но обязательно!). И не надо блатоты (не носить очки потому что портят внешний вид). И не надо самонадеянности (да я все вижу мне не нужны новые, более толстые, очки). Думайте не только о себе, не осуждайте других, постарайтесь выйти на общий уровень. И если ваше зрение может повредить другим, постарайтесь оформить инвалидность и не навредите другим людям...
  • 0

#80
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений


человек в очках ущербен!!! он видит мир мутным и расплывшимся!!! у него неадекватное представление о действительности и понимая свою ущербность, очкарики озлобляются на весь мир. у них куча комплексом. они не могут носит солнцезащитные очки. не могут плавать без оптики. не могут даже драться без шлифтов
очкарики это есть ошибка эволюции человечества.

Аморалез, ты мня убил..... :eek: Я - ошибка эволюции :hi:


спокойно, Настя, это Макс писал о себе :)
** просто он и сам носит очки**
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.